Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просто для вас деревня, грибы, рыбалки это класс, а я все это с детства терпеть не могу и моя мама с папой тоже, с ужасом вспоминают детство, проведленное в деревне.

+1
чисто - дитя асфальта.. любая работа со живностью или на земле - вызывает у меня ужас...
кому-то в детстве прикольно было - а я в ужас приходила.

 

по теме - мне кажется я буду только счастлива, если моя мама или моя свекровь изъявят желание взять на выходные или неделю ребенка (при желании ребнка конечно же).
обеим я доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в этом криминала, если все согласны. Если бабушка в силах и ей в радость, то чего ребенке в городе, то летом сидеть. Не все лето, конечно ,совесть тоже надо иметь :yess: Но на месяцок на дачу - мне кажется вполне можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием отдала своего сынулю на пару деньков свекрови, но она не хочет, говорит для него это будет сильным стрессом! Я ей оставляла на 5 дней единственный раз в жизни на базе отдыха, он конечно переживал и все время хотел к маме, ко мне т.е., и вот после этого она больше не хочет с ним сидеть с ночевкой! Типа подрастет и будет тогда сидеть, а как он интересно привыкнет к ней, если не будет хоть иногда оставаться? Своей маме отдавала, точнее оставляла, потому что мы с ней живем, самое большое на 2 недели, когда ездили отдыхать летом с компанией) Сынуле было еще рано ехать с нами за границу! Он сидел с моей мамой на даче. Все соседи еще помню ходили и удивлялись какую она взяла на себя отвественность, сыну было 2 года! Ну ответственность конечно, но чего так удивляться я не знаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(AnnaSni* @ 20.1.2009, 17:47)
Просто для вас деревня, грибы, рыбалки это класс, а я все это с детства терпеть не могу и моя мама с папой тоже, с ужасом вспоминают детство, проведленное в деревне.

 

+1
чисто - дитя асфальта.. любая работа со живностью или на земле - вызывает у меня ужас...
кому-то в детстве прикольно было - а я в ужас приходила.


+1 все детство сознательное погребено на огороде среди картошки и прочего, ненавижу это все! Больше всего бесило когда после такого вот "летнего отдыха" приходишь в школу и ребята спрашивают=рассказывают кто как провел лето - кто в Анапу, кто в лагерь кто-куда, а ты кверху тырмахом на грядках, типо помощь родителям и все такое, а то что детям отдых нужен - все фигня. Вот если только поехать шашлык-машлык пожарить и компанией отдохнуть - это да, а больше ничего я там не хочу на этой даче-деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы с удовольствием отдала своего сынулю на пару деньков свекрови, но она не хочет, говорит для него это будет сильным стрессом! Я ей оставляла на 5 дней единственный раз в жизни на базе отдыха, он конечно переживал и все время хотел к маме, ко мне т.е., и вот после этого она больше не хочет с ним сидеть с ночевкой! Типа подрастет и будет тогда сидеть, а как он интересно привыкнет к ней, если не будет хоть иногда оставаться? Своей маме отдавала, точнее оставляла, потому что мы с ней живем, самое большое на 2 недели, когда ездили отдыхать летом с компанией) Сынуле было еще рано ехать с нами за границу! Он сидел с моей мамой на даче. Все соседи еще помню ходили и удивлялись какую она взяла на себя отвественность, сыну было 2 года! Ну ответственность конечно, но чего так удивляться я не знаю :crank:

А садик не является таким же шоком? - это в тему про "без мамы". Я понимаю, что для ребенка это стресс, но по-другому никак, если надо выйти на работу и оставить малыша с бабушками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня отдавали - на пару месяцев летом одной, на пару дней - другой. Ничего плохого в этом не вижу, если бабушки этого сами хотят и при этом адекватные ))) ну и при условии, что малыш уже достаточно большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бабушка с опытом то да,можно :) но если она не умеет готовить и уследить за малышом то нет :no:а тем более если малыш маленький :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wendy вы знаете, я родилась и выросла в сибири, лето там скажу вам очень жаркое и солнечное и по-поводу моря, там оно тоже есть)))
ну да ладно - это обидки за родину, а по вашему вопросу, если честно не вижу ничего плохого отдать ребенка на 1-2недельки бабушке, по-большому счету 2-х летнему ребёнку всё-равно по путёвке и на море или к бабушке и на дачу, лишь бы было где побегать и поиграть (а поплюхаться и в бочке с водой можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бабушка с опытом то да,можно :) но если она не умеет готовить и уследить за малышом то нет :no: а тем более если малыш маленький :soother:

 


У любой бабушки есть опыт общения с маленькими детьми. Они же своих сыновей-дочерей растили.

 

Маме и свекрови своего сына доверить могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как растили... Если с тугим пеленанием до посинения, докармливанием в 2 месяца майонезом и протиранием ротовой полости младенца водкой (почерпнула из темы "Дурацкие советы") - то увольте-с, лучше на няньку разориться или адекватную подругу уговорить посидеть, когда припрёт. Моя свекровь до таких чудес не доросла пока, но и её тараканов хватает, чтобы я её на пушечный выстрел к дитю не подпускала. Хотя она троих вырастила и никто из них не урод. Но вот не внушают мне её методы доверия, устарели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет? Если будет возможность, то следующим летом я так и сделаю - детей бабушке с дедушкой на пару-тройку недель отдам. Они изначально и однозначно не против, а мы бы с мужем отдохнуть съездили. У родителей дом в деревне - без огорода, зато с лесом и участком. Картошку копать точно не будут, только если цветы сажать и есть соседскую клубнику:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, меня никогда туда не отправляли, брали туда исключительно по необходимости, так называемые визиты вежливости. Но считанных дней в деревне мне хватило, чтоб ее не полюбить. Мы с родителями всегда вместе ездили, только когда я уже выросла, то стала ездить в лагерь.

В этом-то и суть, что это были визиты вежливости с родителями, котрые сами деревню не любят. :) При вынужденных визитах вежливости вообще вряд ли что-то можно полюбить.

 

А маленький ребенок, именно МАЛЕНЬКИЙ, дошкольного возраста, ИМХО, по определению не может не любить деревню - это же нескончаемая прогулка. В городе вы гуляете определенное время, в деревне - целый день. Поэтому для дошкольника или младшего школьного возраста (1-2й класс), я уверена, скучно быть не может. С адекватными родственниками.

 

Вообще, со всекровью я могла оставить на 2 недели, с мамой - на пару месяцев могла бы. Я бы ей ей крайне была бы благодарна, если бы она провела пол-лета с ребенком на даче. Правда, это не в Сибири. :) Но на месяц-полтора и в Сибирь бы отдала, если бы там было лучше, чем у меня на 6м этаже, в садике и на раскаленном пыльном асфальте. Больше вряд ли, потому как могут пожинаться плоды чужого воспитания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на месяц-полтора и в Сибирь бы отдала

Не, с полтора я, пожалуй, перегнула... Хотя... Не знаю. На месяц бы точно отдала при адекватной свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
Не знаю, я сколько себя помню любила быть с родителями, мне было хорошо там, где были они. Да, всегда любила бабушек и дедушек, но они еще в молодости перебрались в город и в деревню мы ездили к родственникам. Но не смотря на любовь в бабушкам и т.д. жизнь - фантастическое путешествие для меня было именно с родителями.
А еще я с детства не любила темные и сырые деревенские дома, купаться в речке не любила, ходить по лесу, я с дества любила наряжаться, а лазить по деревенской грязи - это убивать одежду и обувь, а была страшной аккуратисткой...
Короче все дети разные. Мне в деревне было скучно и некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже отдала при должной адекватности всех сторон :) Со своими родителями спокойно отпускаю (конечно, и они "косячат", но привычно, я глаза закрываю). А не любить загородную жизнь маленький ребенок и правда "по определению" не может. У меня мальчик на дачу только и рвется. А если заезжаем туда без ночевки, то уезжать не хочет, упрашивает остаться. Просто картошку там никто не пропалывает, а на свежем воздухе с утра до ночи гулять все детки любят.
(у меня самой, кстати, в детстве не было никакой "деревни", мы на море ездили на все лето то с бабушкой, то с дедушкой, то с родителями - и я это прекрасно воспринимала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×