Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Маме смогла бы. В случае необходимости. У нее не забалуешь)))
Свекрови - хм.. - да она и не взяла бы, так что вопрос снимается автоматически :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких маленьких точно нет
а если бабушка вменяема, и детям у нее нравится - почему бы и нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё лето - это перебор, больше, чем на неделю - другую - только если действительно нет другого выхода.
У родной сестры деда моего своих детей не было, поэому, когда я к ним прихожу мало тоо, что Матвея начинают натуральным обазом тискать, так ещё и постоянно слышу "Вот подрастёт, привози его к нам, в деревню, будет на огороде помогать!" Деревня-то, собственно недалеко - 10минут на автобусе. Но вот туда бы больше чем на день я ребёнка не оставила бы. Или огород, или наоборот - сон до обеда и завтрак в постель. Вот своей маме оставляю спокойно - скорее я его разбалую, чем она=) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в этом не вижу:)) Если бабушка готова помочь, то почему нет. Другое дело, что надо и по малышу смотреть, насколько спокойно он переносит разлуку с вами. Я пока оставляла его со своей мамой только один раз на двое суток, думала, что сын без меня будет истерить ужасно и вообще жить без меня не сможет, но все прошло замечательно. Так что это скорее материнская боязнь - отпустить от себя малыша.
Летом сама планирую, если свекровь согласится, отправить их на месяц на дачу . С моими заездами по выходным (я работаю). Лучше уж на свежем воздухе, чем в Москве.

 

Кстати, вы могли ее обидеть "недоверием", так что лучше действуйте помягче ;) , человек ведь искренне хочет помочь, и думает, что таким образом даст вам отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не оставляла с ночевками, но сын пока и не остается - хоть и большой, а пока "мой" мальчиш. К лету думаю что оставлять уже буду, в деревне на воздухе всяко лучше.
Кстати, на счет свекрови. Я понимаю, что тетка чужая и не всегда в лучших отношениях, но вы не забывайте, что для ребенка - она такая же родная бабушка как и ваша мама. И вам нельзя делить вот моя мама - хорошая, его (мужа) плохая....Чесное слово, нехорошо это, да и детки так все быстро просекают.
(ситуации, когда свекровь сама не хочет общаться я не рассматриваю)
И, кстати, даже если ваши взгляды на воспитание....ммм..."кардинально" расходятся - это не всегда значит, что ваше - абсолютно в плюсе. И побаловать иногда тоже надо, а для этого и существует любимая бабушка....
Я не восторге от некоторых "закидонов" второй мамы, но она искренне любит Яра и старается поддерживать мой режим - остальное - ну и пусть малость балует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это не вопрос,оставляю только кратковременно.Со своей мамой вообще без вариантов-нет,никогда,ни за что.А со свекровью посмотрим,когда вырастет доча и сама мне четко сможет отвечать хочет ли на выходные к бабушке или нет,тогда и решать будем.а пока мы с ней друг без друга слишком скучаем B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и могла оставить и маме и свекрове на любой срок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что я ее могла обидеть своим недоверием я не согласна. Так то оно так, но есть одно но о но после которого я решила для себя, что если мне что- то не нравиться в поведении моей свекрови я ей лучше сразу скажу и точка. Просто потом мое недовольство превращается в снежный ком. Она в мою сторону тоже частенько высказывается не совсем оглядываясь обижусь я или нет. Поэтому лучше сразу сказать, чем потом ходить и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила один раз со свекровью. Неделю уже квартиру убираю и выискиваю, куда что пропало. Мой вам совет - если ситуация не критична - лучше не оставляйте. Правильно девочки многие пишут - расхлебывать будете долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**, какой же красивый у вас аватарчик!!! :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой же красивый у вас аватарчик!!!

:devaha: С просторов Инета....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в этом ничего плохого.
Кстати, меня на лето к бабушке отвозили чуть ли не с года - но мне и в голову не приходило "стирать грани семьи".
Ну, конечно на три месяца я бы такую малышку бы не оставила, но на несколько дней - почему бы нет.
Кстати, соглашусь - я бы на такой ответ обиделась. Можно же просто сказать "Я пока не готова". А ваш ответ звучит как "отвали, пакость, ты последний человек, кому бы я ребенка доверила". Ну вот честно.

 

PS
Насчет разгребания - от бабушки зависит. От свекров у меня дети адекватные вовзращаются, а вот от бабушки мужа - избалованные. Но я не считаю это поводом лишать их общения, потому что она их любит (для нее сейчас правнуки - якорь, который ее держит в жизни) и они ее обожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оставляли в этом году на 8-мь дней, младшему 2 года, старшему 3.6 было. Мы с мужем уезжали в Турцию.....и не надо на меня так смотреть.... :D Мы посчитали, что они ещё слишком маленькие для такого дальнего путешествия, тем более что от нашего города, ближайший аэропорт откуда летают самолёты в Турцию в 300 км находятся+ две таможни проехать, выстояв очередь часа 3 :wacko:, очень тяжёлая дорога, даже для взрослого. А наши бабулькт дедульки живут в селе, детям там очень хорошо, всегда дело себе найдут, даже подраться некогда :rolleyes: . Ещё старшего оставляла на три дня когда, за младшим в роддом поехала. И так оставляем с ночёвкой, если сильно просят. Но максимумом пока было эти 8-мь дней-никаких отрицательных моментов не заметила, только плюсы: мы с мужем вдвоём побыли(нам это необходимо было) и дети довольны, и бабулькидедульки. Так что не вижу здесь ничего криминального. В этом году едем все вместе. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставляла 2 раза на неделю и один раз на 4 дня, пока отдыхать ездили. Ничего страшно не произошло. К тому же, я уверена, что женщина должна быть женщиной, а рядом с ребенком, она прежде всего мама. Поэтому не на долго оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оставляем то у одних родителей, то у других. Когда едем куда-то и взять с собой не можем (рановато ему еще в палатке в зимнее время года ночевать). Бывает на 2 дня, бывает на 4. Ничего страшного в этом нет. Ну а с годовалого возраста будет везде с нами ездить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×