Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот вы рассказываете и у меня ненароком создается впечатление, что ваши свёкры пьющие люди или просто такие глупые и невоспитанные

Совсем не факт. Ну, невоспитанные, может быть, но часто просто людям ооочень сложно ужиться вместе. У моей сестры интеллигентнейшая свекровь, которая еще ко всему и очень добрая. Но жить с ней невозможно, у нее столько тараканов в голове :eek: , да еще таких, которые очень отличаются от наших семейных тараканов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka** сочувствую вам по поводу утраченного ковра. Но одного не понимаю, почему вы позволяете им так с вами обращаться, говорить вам такие гадости. Это уже слишком. С их стороны это просто хулиганство какое-то. Есть очень хороший способ: начинайте рассказывать всем вашим обшим знакомым (которые общаются с вашей свекровью) все что она вытворяет. Пусть все знают какая у вас свекровь. Уверенна-ей будет очень стыдно, когда она услышит это от посторонних. С такими как ваша свекровь только так и надо поступать. Расскажите соседке ненароком, про пластиковую посуду и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не факт. Ну, невоспитанные, может быть, но часто просто людям ооочень сложно ужиться вместе. У моей сестры интеллигентнейшая свекровь, которая еще ко всему и очень добрая. Но жить с ней невозможно, у нее столько тараканов в голове :eek: , да еще таких, которые очень отличаются от наших семейных тараканов.

 

да это я про то, что как это возможно скопить на полу грязные кастрюли, плохо мыть посуду, не вытереть за собой варенье??? ну не понимаю я этого!!! такая неаккуратность и безалаберность может говорить в том числе об алкоголизме и еще о психических отклонениях. ИМХО. Но дай бог чтобы было всё не так. А как ваша свекровь выглядет??? Она следит за собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Калбаса) *
вот вы рассказываете и у меня ненароком создается впечатление, что ваши свёкры пьющие люди или просто такие глупые и невоспитанные

 

Нет, не пьющие. Вообще! Ну ни капельки!!!! Они просто жутко невоспитанные и глупые люди. У свекрови, как говорится "три класса ЦПШ", а свекр вроде как механизатором всю жизнь проработал - насчет образования незнаю. Бабушка!!!!!!!!моего мужа - мать свекрови, сумела выбраться "в люди". Сначала комнатку получила в общаге в Москве, потом квартиру дали. А вот непутевую дочу почему-то с собой не взяла <_< А доча свой дом в деревне превратила в свинарник, хотя, в свинарнике у хозяйственных людей намного чище бывает. Мы как-то с мужем решили их дом под дачу использовать на лето. Но взглянув на него поняли, что проще бульдозер вызвать чем выгребать грязь.

 

А как ваша свекровь выглядет??? Она следит за собой?

У нее и с этим пипец полный! Зимой и летом - одним цветом Это про нее. Влезла сто лет назад в черный свитер, который уже растянут до безобразия, так и носит его. И в поликлиннику, и на улицу, и спит в нем. Я неоднократно пыталась купить и кофты, и джемпера, и блузочки на всякие праздники. Толку ноль! Она все это сначала складировала в шкафу. А потом, в один прекрасный день - все.......исчезло! Я спросила - куда делось-то все? В ответ услышала - мне это не нужно, я отдала. Куда? Кому? Зачем???? :pod-tches: Она и раньше не худенькая была, а сейчас вообще - растекается по дивану, и не понятно - то ли лежит, то ли сидит.... И эти семечки постоянные в руках. Ложится - еще грызет, встает - уже грызет. Про косметику и украшения я и не говорю. А вот морду кремом мазать - это всегда пожалуйста. МОИМ, естествено. Я как-то не выдержала, и купила ей крем. Так меня обвинили в жмотстве. Мол, сама пользуешься кремом за 1 500 рублей, а мне купила всего-то за 500. Я же еще и виноватой оказалась.
В общем, рассказывать можно долго. Прожив в Москве чуть больше 10 лет - считает себе истинной москвичкой. И всем деревенским, кто звонит объявляет: а вот у нас в Москве, не то что у вас, в деревне!
Квартиру им жалко оставлять - засрут ведь всю. А разгребать этот срач придется нам.
Одно радует - мы все же уедем в субботу. Хотя сегодня, мне на полном серьезе заявили - ну, вы там устраивайтесь, а мы потом погостить приедем - внуков понянчим . Я в ступор впала. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**, во жуть... еще и в новую квартиру намыливается!
Честно, но я б наверное напоследок свекровушке все высказала... ну по-свински реально себя ведет! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно большое свинство, но я бы все же не стала закатывать скандалы. Смысла не вижу. Все равно через пару дней вас там не будет, а их не переделать. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вы там устраивайтесь, а мы потом погостить приедем

ты ей скажи-мы к вам будем приходить- а вы уж внукам пироги делайте, угостятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не пьющие. Вообще! Ну ни капельки!!!! Они просто жутко невоспитанные и глупые люди. У свекрови, как говорится "три класса ЦПШ", а свекр вроде как механизатором всю жизнь проработал - насчет образования незнаю. Бабушка!!!!!!!!моего мужа - мать свекрови, сумела выбраться "в люди". Сначала комнатку получила в общаге в Москве, потом квартиру дали. А вот непутевую дочу почему-то с собой не взяла <_< А доча свой дом в деревне превратила в свинарник, хотя, в свинарнике у хозяйственных людей намного чище бывает. Мы как-то с мужем решили их дом под дачу использовать на лето. Но взглянув на него поняли, что проще бульдозер вызвать чем выгребать грязь.

 


У нее и с этим пипец полный! Зимой и летом - одним цветом Это про нее. Влезла сто лет назад в черный свитер, который уже растянут до безобразия, так и носит его. И в поликлиннику, и на улицу, и спит в нем. Я неоднократно пыталась купить и кофты, и джемпера, и блузочки на всякие праздники. Толку ноль! Она все это сначала складировала в шкафу. А потом, в один прекрасный день - все.......исчезло! Я спросила - куда делось-то все? В ответ услышала - мне это не нужно, я отдала. Куда? Кому? Зачем???? :pod-tches: Она и раньше не худенькая была, а сейчас вообще - растекается по дивану, и не понятно - то ли лежит, то ли сидит.... И эти семечки постоянные в руках. Ложится - еще грызет, встает - уже грызет. Про косметику и украшения я и не говорю. А вот морду кремом мазать - это всегда пожалуйста. МОИМ, естествено. Я как-то не выдержала, и купила ей крем. Так меня обвинили в жмотстве. Мол, сама пользуешься кремом за 1 500 рублей, а мне купила всего-то за 500. Я же еще и виноватой оказалась.
В общем, рассказывать можно долго. Прожив в Москве чуть больше 10 лет - считает себе истинной москвичкой. И всем деревенским, кто звонит объявляет: а вот у нас в Москве, не то что у вас, в деревне!
Квартиру им жалко оставлять - засрут ведь всю. А разгребать этот срач придется нам.
Одно радует - мы все же уедем в субботу. Хотя сегодня, мне на полном серьезе заявили - ну, вы там устраивайтесь, а мы потом погостить приедем - внуков понянчим . Я в ступор впала. :confus:

 


ёпрст :confus: ...сочувствие моё вам, деревня - одно слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты ей скажи-мы к вам будем приходить- а вы уж внукам пироги делайте, угостятся.

 


раз они такие неряхи, я бы подумала еще 10 раз - давать детям пирожки, приготовленные ими или нет...мало ли вдруг волосы там обноружаться или тараканы :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствие моё вам, деревня - одно слово...

сорри, не обижайте деревню! нехорошо, уж поверьте мне. я с селом близко знакома, и наиболее чистоплотные мои знакомые живут именно там. даи не дураки многие.
а это тупость какая-то дубовая... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая ситуация, правда я жила не со свекрами, а с братом мужа и его женой. Изначально на кухни было разделение - вот твоя полка, вот моя, вот тво тарелки - вот мои. Но открытых конфликтов не было...так...Хотя меня очень многое выводило из себя. Например, немытая посуда в раковине - не хочешь мыть или нет времени - поставь на стол, пусть там стоит, ты же не одна на кухни - :ranting: с этим справились, она поняла и раковина была свободна всегда. Потом меня и моего мужа "убивало" то, что невестка (если ее так можно назвать) мылась каждыйдень в ванне по часу...Например, утро, всем на работу, но зубы не почистишь, душ не приешь, так как он на час занят. причем ей по фиг совершенно - долбишься - подождешь!!! Или "щас", если настроение хорошее! А в выходные - такая же фихня и утром час, и вечером. Я вот пока ее ждала сидела и думала, как можно за день так напотеть и зарязниться, что так намываться... :crank: Муж ее вообще грязнулей вонючей называл :smexx: И так мы жили около 2х лет и вот когда я узнла, что маме наконец-то удалось приобрести квартиру мне, то срау началось это недоольство всему выплескиваться наружу. До этого момента - терпела молча или вообще не обращала внимание.
Так вот - мои выводы...Автор, постарайтесь обстрагироваться от всей ситуации, представьте, чо от этого вам никуда не деться, что квартиры у Вас пока нет, что с этим Вы ничего не поделаете...Как кто-то писал здесь и вообще люди говорят: не можешь изменить ситуацию - взгляни на нее по-другому. Так и Вы...Если не станет легче...то одно - терпеть изо всех сил. Удачи :super::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**, а скажите где прописаны ваши дети? Сочувствую вам, у меня свекровь в меньшей степени, но тоже неряха та еще. На столе постоянно валяются грязные ложки и ножи, она чай пила и оставаила (5 раз в день). Посуду тоже моет без мыла иногда мочалкой. а когда мы только стали жить вместе она проверяла как чисто я мою посуду :smexx: . Ваше счастье, что муж полностью на вашей стороне, мой наоборот на маминой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюнте и разотрите :))) вы же уезжаете от них :))) а ругаться не нужно, как не крути они родители мужа, а этого на помойку не выкинешь, дурные канэшн на голову, но что делать :)) радуйтесь что Вам с ними не жить дальше :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нее и с этим пипец полный! Зимой и летом - одним цветом Это про нее. Влезла сто лет назад в черный свитер, который уже растянут до безобразия, так и носит его. И в поликлиннику, и на улицу, и спит в нем. Я неоднократно пыталась купить и кофты, и джемпера, и блузочки на всякие праздники. Толку ноль! Она все это сначала складировала в шкафу. А потом, в один прекрасный день - все.......исчезло! Я спросила - куда делось-то все? В ответ услышала - мне это не нужно, я отдала. Куда? Кому? Зачем???? Она и раньше не худенькая была, а сейчас вообще - растекается по дивану, и не понятно - то ли лежит, то ли сидит.... И эти семечки постоянные в руках. Ложится - еще грызет, встает - уже грызет. Про косметику и украшения я и не говорю. А вот морду кремом мазать - это всегда пожалуйста. МОИМ, естествено. Я как-то не выдержала, и купила ей крем. Так меня обвинили в жмотстве. Мол, сама пользуешься кремом за 1 500 рублей, а мне купила всего-то за 500. Я же еще и виноватой оказалась.
В общем, рассказывать можно долго. Прожив в Москве чуть больше 10 лет - считает себе истинной москвичкой. И всем деревенским, кто звонит объявляет: а вот у нас в Москве, не то что у вас, в деревне!
Квартиру им жалко оставлять - засрут ведь всю. А разгребать этот срач придется нам.
Одно радует - мы все же уедем в субботу. Хотя сегодня, мне на полном серьезе заявили - ну, вы там устраивайтесь, а мы потом погостить приедем - внуков понянчим . Я в ступор впала.

Господи!Жуть какая! А я еще на свою тут чего-то жалуюсь....Благодаря вам, пересмотрела свое отношение к своей свекле.
Терпения вам. А свеклу вашу не исправишь уже и ругаться и гвоорить без толку с такими людьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,, теперь Вы наверно самая счастливая!!! Пусть и пока в недоремонтированной квартире, зато в своей!!!
Про свекровь... даже писать ничего не буду, потому как и так все понятно!
Про похождения ваших свекров в вашу новую квартирку - откажите. Предложите на нейтральной территории встретится... в парке, в кафешке...
Удачи Вам и семейного благополучия!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×