Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

материальный уровень у каждого разный smile.gif
у кого-то зп моего мужа, на которую мы живем месяц вшестером - карманные расходы dry.gif

:yess: так же как и потребности у всех разные-уже обсуждалось много раз на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, а у кого-то жилья нет..))))) а за съем отдаём кому-то судя по всему корманные расходы)))
вот честконо.. если брать наличие жилья и неплохой мат уровень..что бы я например могла работать всего на 1 работе а не на 2-3
тогда 4 -5 для меня потолок..так потом я просто не смогу обеспечить всех вниманием..
а с учётом того что у нас в росиии 30% семей живёт на съеме и около 70% не имеет свокго жилья( живут с ролиелями и тд и пт) то разговоры о 10 детях..как то звучат осчень идковато
ПыСЫ за фразу-меняй мужа..обижусь..честно,ч естно))))))))) я её уже года 3 слушаю каждый день))))))))))))))))))))
особенно от милых родственничков..
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за фразу-меняй мужа..обижусь..честно

лично я такой не скажу никогда и никому :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с учётом того что у нас в росиии 30% семей живёт на съеме и около 70% не имеет свокго жилья( живут с ролиелями и тд и пт) то разговоры о 10 детях..как то звучат осчень идковато

полно здоровых людей, имеющих кучу жилья, финансов и т.д., не торопящихся рожать 10 детей. Сколько детей у Березовского? 6. Не 10 и не 15. И не думаю, что проблема в бесплодии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полно здоровых людей, имеющих кучу жилья, финансов и т.д., не торопящихся рожать 10 детей

 

возможно дело просто в желании?
Вернее не желании иметь именно 10.
Кому то достаточно и 1-2 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут идет реалити-шоу про семью, где 17 детей, и родители утверждают, что "еще не вечер". Дети все ими самими рожденные, приемных нет. Это - не деревенская семья, где все на "своем хозяйстве", продукты они покупают в магазине. Дело там обстоит так - дети практически все погодки, есть одна пара двойняшек, старший сын собирается уже жениться, младшей девочке около годика.
Мать, естественно, вне дома не работает, дети получают образование дома, в школу не ходят совсем. У каждого из детей есть свои обязанности по дому, сложа руки никто не сидит. Это очень религиозные христиане, их дочери не носят брюк и не стригут волосы, с самого раннего возраста изучают и программируются на роль матери и хозяйки и тд. Они проповедуют полное воздержание до вступления в брак (странное дело - старший сын уже жених, но их с невестой никуда не отпускают одних - не доверяют?)

 

Отец формально не работает, он владеет некоторым количеством земли, где построены коммерческие обьекты, он занимается управлением и сдачей всего этого - т.е. работает на себя. До самого недавнего времени эта громадная семья жила в четырехкомнатном доме, сейчас построен новый большой дом (как - не поняла, недавно смотрю это дело, вроде на свои сбережения и собранные зрителями деньги). У семьи этой все хорошо - с виду, во всяком случае. Похоже, что никто из них не собирается ни получать высшее образование, ни страдать от его отсутствия.

 

На вопрос "зачем???" я ответить не могу. Наверное, по зову сердца и по запрету и на контрацепцию, и на воздержание ("плодиться и размножаться"). Повторю - они выглядят вполне счастливыми. Заботятся о себе сами, им никто ничего не дает бесплатно - но это уже всем миром, а не по гос. линии). Тяжело им? Думаю, что да, особенно маме, рожая каждый-то год. Судя по всему, их это устраивает. Мне лично это не совсем понятно - такое количество детей вообще, но сюжеты об этой семье не наводят меня на мысль, что это все напоказ - наоборот, живут так, потому что хотят и могут.

 

Еще одно подтверждение того, что большое количество детей сейчас возможно вырастить, но приходится жертвовать чем-то существенным. В данном случае пожертвовали СОВРЕМЕННЫМИ запросами (образование, дополнительные кружки и досуг детей, обеспечение жильем и т.п.), вернувшись к Домострою. Не думаю, что на такое пойдут многие семьи.

 


ну родить 60 детей не так-то просто :smexx:
а все же 10 и 60 существенная разница.
А в общем, есть нормальные семьи с таким количеством детей и без угнетения старших. Только это большая редкость и надо таким родителяи отдать должное. В любом случае количество детей в семье определяют родители, они сами решают, сколько они потянут, и мне непонятно, чем пост из журнала (!) Марины всех так потряс. Не хотите-не рожайте... имейте одного ребенка и давайте ему "все"... вас никто не в силах заставить родить больше... Марина все написала абсолютно правильно... но мы все малодушны, чтобы жить как наши предки.... это наша слабость, а не заслуга - регулирование рождаемости... а если бы нашим предкам наши современные условия - электричество, отопление, водопровод, посудомоечная и стиральная машины, современный уровень медицины и т.д. - у них бы было в несколько раз больше детей, чем они смогли вырастить в те времена! А сейчас - "я себя слишком люблю, чтобы родить второго ребенка" :tongue:

 

Не уверена. Все эти нынешние прибамбасы для облегчения жизни ведут к желанию лмчности заняться саморазвитием, а соответственно, затем и развитием детей. Дальше потребности растут, как снежный ком, и получаем в итоге урбанистический уровень запросов. Замкнутый круг. Если только не разорвать его, пожертвовав развитием личности своей и детей. Или, естественно, большими деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас - "я себя слишком люблю, чтобы родить второго ребенка"

 

А я бы это немного перефразировала.
"Я хочу что-то сделать в жизни помимо детей!"
Уж коли сложились так обстоятельства что живу я не в селе и не дою корову,мне хочется реализоваться как личность,профессионально. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти нынешние прибамбасы для облегчения жизни ведут к желанию лмчности заняться саморазвитием, а соответственно, затем и развитием детей. Дальше потребности растут, как снежный ком, и получаем в итоге урбанистический уровень запросов. Замкнутый круг. Если только не разорвать его, пожертвовав развитием личности своей и детей. Или, естественно, большими деньгами.

 

Хм... Я вот п ро саморазвитие думаю... Ну хорошо, развиваете Вы себя (не лично к Вам, а вообще), развиваете, а дальше что? Мне кажется, что процесс саморазвития может быть бесконечным... Вот по себе скажу, что я стремлюсь и иногда получается заниматься саморазвиттем, но... На каком-то этапе вдруг появляется ПОТРЕБНОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ все, что знаешь - ОТДАТЬ своему ребенку... Потребность ПОДЕЛИТЬСЯ....

 

А вообще, я согласна с Notabene, что вопрос количесва дете - в голове каждого, а не в материальном достатке. В ГОЛОВЕ. Материальный достаток - он то есть, то его нет... Много уже писали об этом... Если муж и жена решат родить ребенка - то они будут рожать, невзирая на мат.условия... Мне так кажется.. А уж правильно это или нет - не нам решать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет, многодетную семью, особенно если они живут не богато, обсуждают да и нередко осуждают многоие. Но почему то мамочке, решившей родить без мужа, не имеющей достатка, работающей с утра до ночи, что бы себя обеспечить, кричат: рожай конечно! почему? У нее еще меньше возможности заниматься тем ребенком, хоть и одним. Но все ей говорят: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка" и хвалят что решилась :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж коли сложились так обстоятельства что живу я не в селе и не дою корову,мне хочется реализоваться как личность,профессионально. :rolleyes:

 

Ну я знаю много примеров, как мамы 3 детей очень даже неплохо реализовались в профессиональном плане (причем дети росли без нянь), причем в семье все было так организовано, что старшие дети не тяготились помогать по хозяйству...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я знаю много примеров, как мамы 3 детей очень даже неплохо реализовались в профессиональном плане (причем дети росли без нянь), причем в семье все было так организовано, что старшие дети не тяготились помогать по хозяйству...

Это иллюзия.Нет нянь,есть тетя,бабушка,сестра и прочее.Т.к. чтоб пойти на работу и там "реализовываться" нужно чтоб с ребенком кто то был.
А как вы это себе представлете при условии что он неходит в сад например.? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно дело просто в желании?
Вернее не желании иметь именно 10.
Кому то достаточно и 1-2

так я про то и толкую! что люди в основной массе не "не могут себе позволить" такое количество детей, а "не хотят". И под эту марку подводят миллион доводов, в основной массе про нынешнюю тяжелую жизнь... которая отнюдь не так тяжела, как у наших предков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*, 3-х но не 10-ти
я точно заню что с 3-4 я сохраню и проыесиию и тд и тп
но с 10-ю точно не сохраню
Bryanta***, е согласна.
1-2 ребёнка и без мужа нормально..а вот 10 даже с мужем более чем сложно
ну её раз повторюсь у меня съемное жильё..муэж зарабатывает на порядлок меньше меня.ю.работая с утра до вечера..позднего..хочет подраьотать уходит вообще до 2 ночи на калым
но я спокойно (трудно..но без паники) родила и растила 2-х..строить домик начали..мечтала о третьем
чичас у мну будет 3 и думаем о 4м..( вторго ребёнка не стало) т.е я преикрасно отдаю себе отчёт в том что и ебз мужа 3-4 я выращу и не ущемлю..я так свою жизнь организовываю
но тут же совершено трезво отдаю себе отчёт что уже 5-6 будет не подъемно , а 10 совершенно не реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, мне очень симпатизирует твое отношение к жизни. Но я не об этом. Я о том, что при равных условиях многодетных осуждают, а матерей-одиночек поддерживают. Тебя хватает и на работу и на семью. Но ведь есть варианты, когда мама работает с утра до ночи + выходные, ребенка практически не видит, и все считают это нормой. А если мама сидит с детьми, занимается ими, папа работает, худо-бедно обеспечивает, кричат: куда рожали, на всех вас не хватит. Вон бедно живете и старшим приходится за младшими следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene****,
А можно мне здоровье уровня хотя бы бабушки моей?
Я вообще, смотрю здесь все здоровые собрались, только одна реакция на мой пост была.

 

Ну не знаю, какое здоровье было у Вашей бабушки, но вообще-то зря считается, что раньше женщины здоровей были. Жизнь была такая, что некогда было обращать внимание на то, что в боку закололо. Да и врачи были далеко и чаще всего платные. Обращались к ним в крайнем случае. Частые роды (контрацепция практически никакая! хотя были уловки, которые применяли женщины тогда) изнашивали организм женщины, она к 30 годам могла "сойти на нет". Да и из рожденных детей треть обычно не доживала до 5 лет.

 

вот и у мну такое ощущени
давайте так посчитаем..
10 детей=каждому уделить не менее 1 часа в день(психологи прада закладывают 1 час только на завтрак и ужин и 1-2 часа просят на просто общение..млыденец внимания требуте может юбольше..хотя если взть подростка то тоде не мало..мама не должна ничем в этот момент занимать ся а долна сосредоточить ся персонально на реьёнке..общаясь только с ним)
ну короче 1 час на каждого..т.е 10 часов в день это только индивидуальное общение
плюс муж
плюс домашние дела
плюс работа
хм..нужно же и в кино с ходить и ванну себе любимой устроить
ах да..а перебежки-переходы на кружки и в школу..
иди 10 детей тоде будут учиться дома???
т.е пойдёт просто е тупое воспооизводство детей

 

Простое сложение здесь не годится. Во-первых, рекомендации психологов даются из расчета ухода за одним ребенком. Когда детей больше, бОльшую часть времени они общаются между собой, а не с родителями. Конечно, это не значит, что мама освобождается от занятий с малышом. Но арифметического сложения времени уже не происходит. Муж же, ванна для себя, любимой, переносятся на ночь.

 

ну и мы как современные мамы пашем ещё на 2-х рабаотх вне дома, а на домашние дела времени осатёться совмсем мало..а ведь хочеться и вкусно сових накромить и в читое оденть и дома что бы было чистенько и с ребёночком погулять и в киношку сбегать не самой..с малым.. и книжку почитать и спектакль поставить.
я не рпедставляю как можно полноценно влоджиь ся во всё это с 10-ю детьми..это же считай постоянн о погодки..

 

Вот видите, уровень запросов таков, что придется чем-то жертвовать: работой или личностным развитием. Или же раскошеливайтесь на нянек-гувернанток и т.п.

 

извените но у меня бабушка расказываа л что у них со стола никогда не стиралаи..раз в мес примерно скредбли его ножём..
и посуду не мыли.. вылизывали почище
нормальная такая не очень многодетная семья 5 человек детей..
пригляда накакого..кроме старишх деток..рождено было больше.5 выжило

 

Еще одно сравнение Домостроя и современности.

 

аналогично :D но видела довольно таки часто как гуляли старшие братья-сестры с маленькими которым от трех лет,чаще это нерусские-но у них это принято так что ли.

 

А почему Вы считаете, что это принято только у нерусских? Если место спокойное, почему не отпускать детей гулять одних? У нас в доме было много детей, и никто из родителей не выгуливал своих, как собачек. Отпускали на улицу и лишь приглядывали из окна. И все в порядке было, не считая, конечно, обычных детских "недоразумений".
Если выгуливать детей под присмотром, самому каждого провожать-встречать в школу и на дополнительные занятия, то времени не хватит даже на троих, а не то что на десятерых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×