Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

тут опять же надо идти от обстоятельств. Я не могла водить Леху в школу, работала, и работать бросить не могла, кушать было бы нечего и жить негде. Но мне пожалуй повезло, дети у меня самостоятельность проявляли с детства. Леха вообще родился уже взрослым, никогда не подумавши ничего не скажет, все сам. Как же он меня доставал тем что САМ завяжет шнурки, и полчаса его жди. С Настей кончилась война, когда я поняла что надо уменьшать опеку над ней. Что самое интересное, ребенок, как только ей разрешили приходить позже домой, стала возвращаться даже раньше срока.
Я горжусь своими детьми. Леха хоть и имеет невыносимый педантичный характер, но может и пуговицу себе пришить, и на машинке джинсы подшить, и картошку почистить, и убраться. Ездит на соревнование на другой конец Москвы, и в больницу за справкой сам сходит. Короче вполне самостоятельный мужик. Настя девица взбалмошная, но тоже вполне приспособленная к жизни. Вон даже ездила когда Темка родился, в собес за справками в Подмосковье, в город который плохо знает.
Сейчас они загорелись пойти подрабатывать. Не потому что жрать нечего или одеть, просто им хочется иметь свои деньги и самим ими распоряжаться. Так что я практически уверенна, что на старости лет они не потребуют от меня размена квартиры. :bkeh:
А вот с Темкой мне кажется мне будет сложней его отпустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
по-моему по вашей жизни можно остросюжетную книгу написать, или фильм снять... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каким образом ребенок может быть один дома, не идя один по улице? :crank:
продленка это :tongue: там совершенно брошенные родителями дети...

почему? Могу я оставить ребенка дома например выздоравливающего,а сама на работу или по делам? А после школы буду искать чтобы домой приводили или к нам или к себе. если к нам-то могут приводить и оставлять одного дома,особенно если это уже не первоклассник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, ну я же не виновата..что папа военный по самым дырам служил..при этом родители были слишком заняты своими сводами-разводами что бы на меня внимание обращать..
а изнасиловать пытались мну в 3,5 и 8 м классе..не считая просто приставаний..
в Бресте, Севрео-курильске и Астархани сответсвенно
так что это действительно безолаберность родителей..полагающих своими детей взрослыми
ну не считая того что меня машины сбивали..причём на переходе ..прада бещ светофора и не на большой скрости..второй раз просто за ранец цепануло и немного протащило
это нашиа жизнь..
просто нащша жизнь..
и когда идёшь по ДП и видишь что малой лет 6 ти пытаеться пролезть между прутьями леснечного пролёта..ради интереса..у тебя обрываеться сердце..берёш за руку , ведёшь вниз в холл..и ждёшь его курицу-мать..она вилите-ли воспользовалась возможностью сбегать в магазин..и задержаалсь в очереди..а деть по оканчании занятий стал исселодовать ДП
огромный комплекс, где полно не совсем безопасных мест..
самостоятельные дети..по себе скажу..очень несчастны в какой -то степени..
да я в 13 лет отсавалсь с печкой, привозной водой и младшим братом среди зимы на камчатеке по несколько недель и даже месяцев..но я не считаю это нормлаьным..и считать никогла не буду..
хотя спарвились..и даже ОРЗ нормально отболели
и даже не замёрзли и с голоду не умерли и пропустили сади и школу только по больничному
но это идиотизм.
к нам прикиньте 2 неедли никто из врзрослых не заходи..водитель школьника просто говорил.что да..в школу утром уехали и приехали..и к нам даже никто не зашёл..
и я не хочу быть такой родительницей ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? Могу я оставить ребенка дома например выздоравливающего,а сама на работу или по делам?

в каком возрасте ребенка?
а если ребенок откроет дверь и уйдет? а если впустит кого то-откроет дверь незнакомому?А если заиграется забыв на плите суп и случится пожар или в ванной трубу прорвет и потоп,ну мало ли что?Нет оно конечно ни от чего не застрахуешься,но все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene****, ну я же не виновата

да я ж разве обвиняю... просто слишком много всего на одного человека.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... сейчас работаю действительно чтобы дома не закиснуть ну и на всякий случай, чтобы потом, если вдруг будут форсмажорные обстоятельства, выйти куда-нибудь все же....
так что домохозяйками не всегда рождаются, частенько ими становятся.... :rolleyes:

точно, полностью согласна. я бы вот, если б с финансовой стороны проблем не было- вообще бы нашла работу для души, не на полный день, а потом домой, основным заниматься делом. а то себя как вспомню раньше на работе, все силы и эмоции на стуле протираешь, домой возвращаешься после 2 часового транспорта и не знаешь - кто ты, откуда ты- в глазах один комп и начальник.
хорошо, когда работа любимая, начальник не самодур и работается в удовольствие ( тоже не обязательно, конечно), а домой приходишь еще и силы остаются на ребенка, на мужа, не в 9-10 вечера. но такое редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще,меня вот как раз сейчас многодетные мамы точно закидают тапками,но я хочу высказаться насчет "везде с мамой/няней"
Я вот лично невижу НИЧЕГО в этом плохого.Т.к. есть ситуации,где мама поможет,подскажет,чего то недопустит.
Разумеется я говорю о нормальных вещах.В 17-20 лет ходить на свидания или устраиваться на работу с няней и мамой нестоит.
Но что плохого если мама с ребенком в больнице??? В 7 лет например.
Это просто у нас в стране так принять,мамку за дверь и дите рыдает сидит одно.Почитайте Комаровского,у него об этом хорошо написано.
Ну а вот вы привели пример,что мальчика няня забирает.А в этом что страшного?Ребенок при присмотре,ему наверно не 15?
Просто вспоминая школу, дети кто с первого класса ходили неприкаянные сами,и дома сами,и суп грели сами,а мама поделам,вот эти девочки и залетали в 9 классе от каких то мужиков,мальчики наркоманили и пр.
Конечно полно и обратных примеров. Но всеж самостоятельность,самостоятельности рознь.Везде должна быть мера...

 

точно, мера во всем. :det-mas:
:friends: и ощущения брошенности не будет. я вот и в музыкалку сама помню ходила и в школу, тогда конечно и времена другие были, а мам никто с работы не отпускал провожать и встречать.
но с другой стороны, мужа у меня вот всю жизнь опекали, даже через чур и он теперь очень зависим и от мнения других и просто от родителей. Многие родители начинают опеку от вождения в школу и заканчивают - мыть ребенка до подросткового возраста самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие родители начинают опеку от вождения в школу и заканчивают - мыть ребенка до подросткового возраста самим.

 

Ну это крайность, конечно (я про мытье)... И все-таки, сейчас такое время неспокойное, что насчет самостоятельности ребенка ( в частности, одному ходить в 7 лет), я бы не рискнула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла довольно свободно, правда город был не большой и жители там были в основном молодежь, строители БАМа. Последние года садика и в началке, мы без присмотра взрослых бегали по лесу и на речку, кормила меня старшая сестра или мама прибегала в обед. И я считаю свое детство вполне счастливым. Одно дело детская свобода, а другое - обязанности не по возрасту. Честно, не хотела бы расти под "неусыпным оком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, я росла под неусыпным оком... и мне все время ставили в пример соседских девочек с ключами на шее, которые с 1 класса приходили со школы домой, грели себе обед и делали уроки... кстати это была Балашиха... город не очень криминально благополучный ...
а когда мы переехали и я уехала к родителям в Москву, бабушка перестала у нас жить 5 дней в неделю только к моему 9 классу, когда меня уже дома реально не было весь день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а изнасиловать пытались мну в 3,5 классе

меня тоже пытались, я писала недавно у себя. Страшно, что я маме ничего не рассказала. Об этом призываю задуматься. Я не понимала смысла, но поняла, что это что-то стыдное и гадкое, и поэтому ничего не рассказала. Конечно, если бы попытка удалась, то рассказала бы точно, а так - ничегошеньки.
по-моему по вашей жизни можно остросюжетную книгу написать, или фильм снять...

честно, ничего остросюжетного не вижу. Просто если бы у них с мамой жилье было после развода с отцом, то все по-другому бы и сложилось.
да я в 13 лет отсавалсь с печкой, привозной водой и младшим братом среди зимы на камчатеке по несколько недель и даже месяцев....

ха, а я на все лето с больной бабушкой лежачей. С печкой, чугунами по 10 литров и полным хозяйством... курочками-уточками, огородиком и т.д. а мать должна была выйти на работу после того, как несколько месяцев с ней в больнице пробыла. и приезжала только на выходные. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×