Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я думаю,что женщина,изначально настроенная быть домохозяйкой независимо от количества детей гораздо легче примет решение иметь много детей. тк в образ жизни домохозяйки дети вписываются гораздо естественней,чем в образ жизни работающей женщины. Хотя я знаю по крайней мере два примера,когда женщины с 3-мя детьми работают. Но там старшие дети полностью самостоятельны-в3-4 классе ходят в школу и из школы одни. Не каждая мама на это решится,насколько я помню обсуждение такой темы. Плюс не ходят в кружки никакие вообще или сами ездят и в кружки тоже. Т.е. ребенок младший в саду-это с 8 до 19,а в это время старшие дети-школьники сами себе предоставлены. У одной девушки еще муж работает в свободном графике. А вторая-вдова и у нее выбора не было-работать или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче:

Короче многодетность ЗАТЯГИВАЕТ... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче многодетность ЗАТЯГИВАЕТ...

представляю. это же классно быть мамой все-таки. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и просто дети затягивают, у нас с подругой дети одиноково беспокойные сами по себе, у нее желания нет продолжать, дите наверное отбило или то, что муж не помогает, а я хочу, наверное что-то такое есть тоже (на кого похож, какого цвета глаза и т.д.) и просто само ощущение быть мамой. колличество наверное ограниченное будет все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда женщины с 3-мя детьми работают. Но там старшие дети полностью самостоятельны-в3-4 классе ходят в школу и из школы одни. Не каждая мама на это решится,насколько я помню обсуждение такой темы. Плюс не ходят в кружки никакие вообще или сами ездят и в кружки тоже. Т.е. ребенок младший в саду-это с 8 до 19,а в это время старшие дети-школьники сами себе предоставлены

ну ведь это несовсем хорошо,когда дети весь день,да еще мелкие что в саду себе предоставленны.
Безусловно если рожать 3-4 и более жизнь нужно посвятить только этому.
Построение карьеры,когда дети неприкаянные шатаются увы может плохо аукнутся.А в няни и бабушки есть не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в3-4 классе ходят в школу и из школы одни

Если школа рядом - не вижу в этом проблемы.
Моя с 5 класса мало того что сама ходила, но и водила уже в сад младших. Правда, и школа и сад у нас через два дома пракически.
Ну а как другие мамы, с 1-2 детьми? Они же до седьмого класса тоже вроде не сидят дома. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как другие мамы, с 1-2 детьми?

 

У меня сын сам сейчас ездит на метро в школу каждый день, причем полкласса тоже так же самостоятельно ездит (понимете, что там единицы многодетных). А вот у мальчика из нашего бывшего класса до сих пор няня - встречает, провожает, уроки делает с ним, при этом до школы 5 минут. Гуляет...
Мой с трудом понимет как парень это выносит, а он нет - нормально, растет такой паинька.
Так что это все таки не только в многодетных семьях дети бывают самостоятельные. Это скорее взгляд родителей - насколько рано надо приучать ребенка к самостоятельности. Другой вопрос - что в многодетных семьях сама жизнь, образж жизни семьи, приучает ребенка быть самостоятельным, ответственным раньше. Но то же самое бывает и в семьях, где только один родитель, где оба родителя работают, бабушек-нянь нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, многие ли согласились иметь кучу детей, даже если бы не было вообще бытовых проблем? Ведь не все работают за деньги, многим их работа нравится. А совмещать в полном объеме не реально. Да и дети не для всех смысл жизни.
Я бы еще парочку родила наверно, но больше... не знаю.

Я бы согласилась, но только при полном финансовом благополучии. Сейчас средств хватает на то, чтоб полностью обеспечить потребности (адекватные) только двоих детей, ну и наши конечно. Если сейчас появится третий, то все, что-то не дополучат. А я этого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои тоже с 1 класса в школу одни, в музыкалку и другие места сейчас тоже одни, но в любом случае у них маршрут такой, чтобы больших дорог не переходить по верху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме самой женщины никто не в состоянии "замкнуть" ее дома или так же "замкнуть" на работе.
Будучи домохозяйком, многодетной, можно жить такой полноценной жизнью, что мамам работающим и не снится.
Кого то пугает обязаловка быть с детьми - меня обязаловка на работу таскаться. Гениальный человек гениален вл всем, как и лентяй и нытик - таков что дома, что на работе.
Каждому - свое, как тут уже сказали.

 

100% ППКС!
И многодетная мама, и однокая мама, и мама особого ребенка может быть реализованной... и не важно будет ли она работать в офисе или дома и будет ли она вообще работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам Владимира Ионцева, заведующего кафедрой народонаселения экономического факультета МГУ, сегодня, чтобы выйти из кризиса, необходимо решать сразу несколько в равной мере важных задач: увеличить миграционный поток, принять меры по увеличению продолжительности жизни (в год в России умирает около 900 тысяч человек), внедрить эффективную политику по стимулированию рождаемости.

 

«Причем если последние две проблемы не начать эффективно решать сегодня, через 20 лет рожать будет почти некому, – замечает Владимир Ионцев. – Увеличение продолжительности жизни и стимулирование рождаемости, в отличие от активизации миграционного потока, решает более глобальные и долгосрочные проблемы. Сегодня государству надо признать рождение и воспитание ребенка важнейшим общественным трудом с соответствующей оплатой. Ведь воспитание одного, двух, трех и более детей – это похлеще, чем сидеть за ватманом или компьютером, это важнейший труд.Уверен, что результатом такой политики было бы планомерное увеличение рождаемости в долгосрочной перспективе». По словам Валерия Елизарова, только за первые годы проведения грамотной семейной политики рост рождаемости может составить 10%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рано стали самостоятельными, не вижу ничего страшного в этом. :parrdon: Наська еще в поселке когда жили вполне могла увести Леху в младшую группу, помочь раздеться, а потом сама в старшую шла. Садик был не далеко, а одеваться по тем зимам долго. Вот я их одевала и выпинывала. Пока сама соберусь выбегу, они уже возле садика. И потом Наська в школу ходила и водила-забирала брата с садика уже в Москве, мы работали нянек не было.
Для меня наоборот дикость, когда дети кругом за ручку с мамой. Уже большие, а в больнице с мамой, в школу с мамой, ни в магазин сходить, ни яичницу пожарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого то пугает обязаловка быть с детьми - меня обязаловка на работу таскаться.

вот и у меня так...

 

МНОГОДЕТНЫЙ АЗАРТ!

что-то он у меня раньше многодетности появился :histeric:
сейчас себя уговариваю, что дальше уже некуда рожать... и по возрасту и материально...

 


Ну а как другие мамы, с 1-2 детьми? Они же до седьмого класса тоже вроде не сидят дома. :)

моя старшая с 4-го класса одна ездила (полчаса - преход+автобус, обратно 2 прехода)...

 


Ведь воспитание одного, двух, трех и более детей – это похлеще, чем сидеть за ватманом или компьютером, это важнейший труд.

интересно - когда наше государство это поймёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно - когда наше государство это поймёт?

и мне интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно - когда наше государство это поймёт

и мне интересно

никогда...не обольщайтесь.
Я думаю,что женщина,изначально настроенная быть домохозяйкой независимо от количества детей гораздо легче примет решение иметь много детей. тк в образ жизни домохозяйки дети вписываются гораздо естественней,чем в образ жизни работающей женщины.

я до залета (третья беременность) и четырехлетнего декрета была настроена работать-работать и только работать. И на работу вышла, когда старшему было 11 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×