Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я тоже. Поэтому нашла работу на 2 дня в неделю. Естественно, я не получу за это платы, адекватной нормальному месячному заработку, но меня все устраивает.
Тебя же волнует вопрос оплаты прежде всего? значит это полная занятость, а она с семьей и детьми действительно несовместима...

Спасибо! Хоть один человек честно все сказал!
А вот интересно, многие ли согласились иметь кучу детей, даже если бы не было вообще бытовых проблем? Ведь не все работают за деньги, многим их работа нравится. А совмещать в полном объеме не реально. Да и дети не для всех смысл жизни.
Я бы еще парочку родила наверно, но больше... не знаю.

У меня в этом случае, скорее всего, было бы трое. Больше - не знаю, не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 своих просто не представляю. честно. могу представить своих пятерочку и чужих, но все 10 своих - не представляю. даже не для себя.
во все времена люди хотели ограничить такое количество и не особенно радовались 10рым выжившим даже в патриархальные времена. ну, грубо сказано, но я не знаю, как иначе сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, многие ли согласились иметь кучу детей, даже если бы не было вообще бытовых проблем? Ведь не все работают за деньги, многим их работа нравится. А совмещать в полном объеме не реально. Да и дети не для всех смысл жизни.
Я бы еще парочку родила наверно, но больше... не знаю.

Я бы кучу иметь не хотела, если ещё только одного.Сейчас я не работаю, да и навряд ли уже буду, старший ребенок очень проблемный, но если бы кто знал, как я хочу на работу,она у меня копеечная была, но мне нравилась, я так устала быть домохозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****, еще у меня к Вам лично гипотетический вопрос: Если бы у вас сейчас не было своего жилья, вы бы решились еще заводить ребенка?
немного провокационный вопрос вышел, :pod-tches: так что если не захотите отвечать, дабы снова не возникло драки, пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у вас сейчас не было своего жилья, вы бы решились еще заводить ребенка?
немного провокационный вопрос вышел, так что если не захотите отвечать, дабы снова не возникло драки, пойму.

 

То есть с четырьмя и без своего жилья?
Я маловерна )))) думаю в своем сегодняшнем духовном состоянии увы и ах - нет.
Но если беременность возникла бы - да и однозначно - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу троих. Могу представить теоретически (хотя этого не будет на 99%) четверых. Но больше - никак.
но и с троими - только при условии определенного материального уровня. (гы, которого сейчас нет, т.е. нереально абсолютно)

 

Но если беременность возникла бы - да и однозначно - да.

Это да. +1.

 

Это не маловерие, Марин, это нормальный прагматизм. От маловерия тут ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если беременность возникла бы - да и однозначно - да.

ну в этом я и не сомневалась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,
просто так хочется еще детёнка. Вот и думаю, это совсем сумасшествие уже :patsak::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не маловерие, Марин, это нормальный прагматизм. От маловерия тут ничего нет.

Вот у человека уповающего действительно на Бога - таких мыслей о контрацепции в сочетании с достатком не возникает. Маловерие и еще какое. Но об этом лучше в моем журнате в той теме, откуда цитату стащили )))))) В принципе, я там полностью свой взгляд раскрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я бы решила проблему кардинально: полное воздержание! :D
перестань, нет официальной позиции по поводу сколько детей иметь.
я хочу детям дать образование, десятерым это невозможно. Да, люди не меняются, но мир меняется - мы не в эпоху пастухов живем, хотим мы этого или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто так хочется еще детёнка. Вот и думаю, это совсем сумасшествие уже

Так и мне хочется.
Знаешь что это?...
МНОГОДЕТНЫЙ АЗАРТ!
А кто родится следующий?.. а какого пола?... а на кого похож?.... а как дети с ним будут играть?... а как пахнуть будет малышом?.... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня более всего смущает невозможность заниматься оплачиваемым трудом, будучи многодетной мамой. На одной из ранних страниц я просила привести примеры, как удается работать маме нескольких детей без нянь и бабушек. Внятный пример был приведен только один - история Shatzi**** (хотя в теме говорили, что примеров таких вроде множество).

 

Но и тут горчинка прозвучала: сейчас детей четверо, и возможность работать под вопросом. Получается, многодетность делает женщину социальным инвалидом: работать вне дома малореально, но и никаких пособий маме тоже не положено. Рабская зависимость, получается!

 

Да, возможность работать под вопросом. Даже на преподавательской работе. Потому что помощников нет. А если работать только на няню (а мне нужно две), то какой смысл в такой работе? Плюс детей своих я не для няни рожала. И сознательно.
а на социального инвалида и обидеться можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНОГОДЕТНЫЙ АЗАРТ!
А кто родится следующий?.. а какого пола?... а на кого похож?....

вот это точно...
но растить детей тяжело, а много детей-еще тяжелее... вот это и останавливает.
Как говорит моя 5-детная соседка, которую муж который год уговаривает на 6-го, "любой новый ребенок меняет привычный уклад, образ жизни, распорядок, к которому все привыкли..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в том самореализация имхо .

точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНОГОДЕТНЫЙ АЗАРТ!

Во! я вообще следующего запланировала еще до кризиса, тогда это реально для нас было. А теперь не могу избавится никак от этой сумасшедшей идеи. Уже в квартире все распланировала. Как же Темка будет один, когда старшие разлетятся. Старшая еще капает на счет сестрички. Короче:
А кто родится следующий?.. а какого пола?... а на кого похож?.... а как дети с ним будут играть?... а как пахнуть будет малышом?.... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×