Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да мне кажется, что не важно сколько детей, надо что бы ей нормальные деньги платили, пока мама сидит с малышом, а не те копейки которые теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот просить ее о том, чтобы она помогла мне платить ипотеку - как-то язык не повернется...

а кто говорит здесь о том, что просит вообще денег на ипотеку, я ни одного отзыва не видела ...
кому то дети вообще изначально даже свои не нравяться, а кому то и с чужими нравиться работать, каждому свое...моя вот мама работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многодетность делает женщину социальным инвалидом: работать вне дома малореально

Да в любом случае "социальный инвалид" это просто слов нет, высказыванице.
Через полгода в сад младший - что мешает мне пойти работать, кроме личного нежелания?
У меня есть многодетная семья в моем городе - 6 человек, младшему года 4 - и то мама полноценно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще, многодетные все же в основном полные семьи. А вот как выживают одинокие мамочки :crank: А если еще и дедёнок особый? не представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто говорит здесь о том, что просит вообще денег на ипотеку, я ни одного отзыва не видела ...

а какая разница - просить денег на ипотеку или просить квартиру, которую родители-пенсионеры могут сдавать в качестве прибавки к пенсии? суть одна-то.
да и потом, вот откуда взялось, что пожилым людям даже на двоих однушки достаточно? я вдвоем с дочерью в трешке живу - скажу по секрету - мне еще одной комнаты не хватает, и через 20 лет мне хотелось бы на кровати спать, а не на диване

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сказать по поводу пособий, я как-то слышала, что хотели сделать многодетным мамам, что-то вроде зарплаты. Ведь у них дома практически д.сад. Но эта программы затихла, как все стоящее в нашей стране.

просто это работает, когда 3 дошкольников дома, а не в саду. А таких немного. А вообще у меня 2 знакомых семьи оформили "и не жужжат".
Rigonda**,
я смотрю у тебя это больная тема - невозможность работать, имея детей. Я вот только не пойму, что здесь такого? :pod-tches: Это действительно нереально. Либо работа и карьера - либо семья и дети. Совместить все очень сложно... а нужно ли? Я очень не завидую работающим мамам, пусть даже с большими детьми. Работаешь, пусть в офисе, целый день, вечером в метро час-полтора домой, потом по магазинам и - к плите, раковине и т.д., стирка, уборка. В этом что ли счастье? Я считаю что женщине (семейной) вообще нефиг работать. По крайней мере в нашем современном режиме. Женщине естественно находиться дома в семье нежели на работе. Это мы себе все придумали, что в офисе в классическом костюме начальником - предел счастья и верх крутизны... другой вопрос, что не все мужья могут содержать семью на должном уровне...
в общем это я к тому, что действительно, имея детей, трудно сделать карьеру и найти хорошую работу. Это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как выживают одинокие мамочки

да нормально. в среднем в полгода - на работу (знаю девочек, кто и в месяц выходил), я в 5 месяцев вышла.
но вот в случае с особым ребенком - жесть, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень не завидую работающим мамам, пусть даже с большими детьми. Работаешь, пусть в офисе, целый день, вечером в метро час-полтора домой, потом по магазинам и - к плите, раковине и т.д., стирка, уборка. В этом что ли счастье? Я считаю что женщине (семейной) вообще нефиг работать. По крайней мере в нашем современном режиме. Женщине естественно находиться дома в семье нежели на работе. Это мы себе все придумали, что в офисе в классическом костюме начальником - предел счастья и верх крутизны...

+100000!
Не в том самореализация имхо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(я просто вам пояснила, что няня - это не синекура). и

гы, сенекура... это вообще не работа, а застрелиться, ИМХО.

 

да и потом, вот откуда взялось, что пожилым людям даже на двоих однушки достаточно?

это Маринино мнение, она лично согласна. Я - неет. Я на однушку не согласна, я тоже кровать в старости хочу.

 

Но если пенсия нормальная (такое бывает), у мамы-папы есть еще доходы (например, они успешно работают просто ради себя - знаете, я своего отца на пенсии просто не представляю. Он без работы, пожалуй, спился бы), а квартир несколько - можно одну детям и отдать. Я б отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100000!
Не в том самореализация.

каждому свое, девочки. кому - то, кому - другое. не бывает категоричных ответов. не понимаю, когда женщину гонят на работу, и не понимаю, когда ей говорят - на фиг тебе работать? кому что надо.

 

я за плюрализЬм мнений, воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто это работает, когда 3 дошкольников дома, а не в саду. А таких немного. А вообще у меня 2 знакомых семьи оформили "и не жужжат".
Rigonda**,
я смотрю у тебя это больная тема - невозможность работать, имея детей. Я вот только не пойму, что здесь такого? :pod-tches: Это действительно нереально. Либо работа и карьера - либо семья и дети. Совместить все очень сложно... а нужно ли? Я очень не завидую работающим мамам, пусть даже с большими детьми. Работаешь, пусть в офисе, целый день, вечером в метро час-полтора домой, потом по магазинам и - к плите, раковине и т.д., стирка, уборка. В этом что ли счастье? Я считаю что женщине (семейной) вообще нефиг работать. По крайней мере в нашем современном режиме. Женщине естественно находиться дома в семье нежели на работе. Это мы себе все придумали, что в офисе в классическом костюме начальником - предел счастья и верх крутизны... другой вопрос, что не все мужья могут содержать семью на должном уровне...
в общем это я к тому, что действительно, имея детей, трудно сделать карьеру и найти хорошую работу. Это естественно.

А мне хочется иметь выбор: да, рожая детей, я, скорее всего, выберу остаться дома, но я не хочу быть вынужденной это сделать.

 

Я не хочу быть в офисе начальником, но я и не хочу замыкаться только на доме.

+100000!
Не в том самореализация имхо .

Марина_Яр****, так ведь мамы разные нужны, мамы разные важны. И самореализация у всех разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какая разница - просить денег на ипотеку или просить квартиру, которую родители-пенсионеры могут сдавать в качестве прибавки к пенсии? суть одна-то.
да и потом, вот откуда взялось, что пожилым людям даже на двоих однушки достаточно? я вдвоем с дочерью в трешке живу - скажу по секрету - мне еще одной комнаты не хватает, и через 20 лет мне хотелось бы на кровати спать, а не на диване

ну каждому свое, как говориться. кому и достаточно однушки, кто сам так считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу быть в офисе начальником, но я и не хочу замыкаться только на доме.

я тоже. Поэтому нашла работу на 2 дня в неделю. Естественно, я не получу за это платы, адекватной нормальному месячному заработку, но меня все устраивает.
Тебя же волнует вопрос оплаты прежде всего? значит это полная занятость, а она с семьей и детьми действительно несовместима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, многие ли согласились иметь кучу детей, даже если бы не было вообще бытовых проблем? Ведь не все работают за деньги, многим их работа нравится. А совмещать в полном объеме не реально. Да и дети не для всех смысл жизни.
Я бы еще парочку родила наверно, но больше... не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я и не хочу замыкаться только на доме

Кроме самой женщины никто не в состоянии "замкнуть" ее дома или так же "замкнуть" на работе.
Будучи домохозяйком, многодетной, можно жить такой полноценной жизнью, что мамам работающим и не снится.
Кого то пугает обязаловка быть с детьми - меня обязаловка на работу таскаться. Гениальный человек гениален вл всем, как и лентяй и нытик - таков что дома, что на работе.
Каждому - свое, как тут уже сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×