Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я возмущаюсь и буду возмущаться)).
Мне кажется странным, что мы в однушке на съеме, они в двушке в центре, свободная двушка с видом на кремль, которая так раз "на пенсию", постоянные поездки по заграницам, когда один единственный раз попросили взаймы на две недели 500 долларов на страховку мелкому, нам сказали, что подмосковные больницы чудо как хороши и что мы маемся дурью (в итоге заняли у знакомых), а через три дня на полном серьезе обсуждали как хорошо в СПА салоне то ли в Тунисе, то ли в Турции, и так раз так недорого, всего-то 500 долларов и обязательно надо брать. И игрушки у нас ребенку даряться на НГ (рублей за 200) и ДР (ну там на годик хороший подарок сделали, на автокресло добавили), а так сообщается: купите нам горшок, купите нам лопатку.
А сами на юбилей свадьбы ЖК телевизор за 11 т.р. попросили (я еще не работала).
Ну и чего бы мне не возмущаться?

 

Простите, накипело...


ну это точно не про нас будет :-) Я вообще то про семьи обычные,не элиту говорю.У нас будет немного на "прожитье" от квартиры и все. Может еще дачу сделаем до старости. И мелкая двушка,в которой живем. И дай бог подольше поработать на нормальную зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я возмущаюсь и буду возмущаться)).
Мне кажется странным, что мы в однушке на съеме, они в двушке в центре, свободная двушка с видом на кремль, которая так раз "на пенсию", постоянные поездки по заграницам, когда один единственный раз попросили взаймы на две недели 500 долларов на страховку мелкому, нам сказали, что подмосковные больницы чудо как хороши и что мы маемся дурью (в итоге заняли у знакомых), а через три дня на полном серьезе обсуждали как хорошо в СПА салоне то ли в Тунисе, то ли в Турции, и так раз так недорого, всего-то 500 долларов и обязательно надо брать. И игрушки у нас ребенку даряться на НГ (рублей за 200) и ДР (ну там на годик хороший подарок сделали, на автокресло добавили), а так сообщается: купите нам горшок, купите нам лопатку.
А сами на юбилей свадьбы ЖК телевизор за 11 т.р. попросили (я еще не работала).
Ну и чего бы мне не возмущаться?

 

Простите, накипело...


согласна, прям как наши свекры. а унас и нем завидуют, какую б мы мелочь не купили, потом также поступают и тоже покупают, купили после свадьбы машинку стиральную, ого вы уже купили, не хотите 10 лет без нее пожить, жирно вам не будет, причем купили на свои деньги и так во всем. приезжают в квартиру и смотрят чегоб еще обсудить и сказать как у нас жирно все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне кажется неправильно с детства готовить ребенка к тому,что у него будет своя квартира. Тк мало ли что может случиться в итоге. Пусть сюрприз- будет приятным,а не наоборот

ну наконец-то мы в чем-то сошлись :yahooo:
я вообще не собираюсь с детьми этот вопрос обсуждать, ну по крайней мере пока уже свадьба не замерещится. И сыну твержу, что он должен будет свою семью содержать, а потому выучиться на хорошую денежную специальность и т.д.
Старшие спрашивают, что с нашей той квартирой, а я им отвечаю, что там чужие люди живут. Без объяснений и рассказов про доли - о ужас, у старших они в обеих квартирах :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем ей предлогать разменивать двушку.Речь шла о том отдавать ли дочери квартиру или сдавать ее и безбедно жить.
А что в это время будет делать дочь с семьей как то умалчивается.
Сдавать квартиру и жить на эти деньги на пенсии безусловно хорошо.
Просто мне удивительно это это важнее жизни детей.Помоему это вещи равноценные.И может случится так что дети "благополучно" живя на сьеме к вам же и придут за деньгами,на тоже лечение и пр.

а то,что им ездить по заграницам осталось может лет 5 вы забываете? Когда мама здоровье совсем потеряла,ей не до заграниц было уже.А в 59 она умерла. А вы наоборот,раскрутитесь возможно,у вас вся жизнь впереди. Девочки,побойтесь бога,совесть надо иметь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну конечно,конечно. На самом деле устроиться пенсионеру на работу хорошую анриал! Свекровь сидит на 13 тыс в поганом аптечном ларьке,где ей постоянно трепят нервы,а в нормальную аптеку не берут из-за возраста. Когда мама потеряла работу,то смогла найти только уборщицу в поликлинике,потом удалось перейти в медрегистраторы,при том,что у нее высшее образование и она 20 лет проработала в отделе кадров. Девочки.вы просто еще не сталкивались ни с чем. А у нас родители уже старенькие...
Если мне было 33 когда родилась дочка,то если она создаств семью например в 25 лет,то мне будет уже 58! Я ж наверное не просто так говорю.а конкретно про свой случай!

 

Да все понятно.А мой дед,дай бог ему здоровья в свои 75(!) работает непокладаю рук.
Зарабатывает чтоб жить,купить брюки,еду,лекарства и пр.
И мама им помогает материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это точно не про нас будет :-) Я вообще то про семьи обычные,не элиту говорю.

 

Да это уже не элита давно, это бывшая советская элита)).
И нашей молодой семье от того, что там есть, совсем не горячо и не холодно. Зато у них бывают такие запросы, как будто они бедствуют, а мы шикуем у себя в Подмосковье съемном:new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я возмущаюсь и буду возмущаться)).
Мне кажется странным, что мы в однушке на съеме, они в двушке в центре, свободная двушка с видом на кремль, которая так раз "на пенсию", постоянные поездки по заграницам, когда один единственный раз попросили взаймы на две недели 500 долларов на страховку мелкому, нам сказали, что подмосковные больницы чудо как хороши и что мы маемся дурью (в итоге заняли у знакомых), а через три дня на полном серьезе обсуждали как хорошо в СПА салоне то ли в Тунисе, то ли в Турции, и так раз так недорого, всего-то 500 долларов и обязательно надо брать. И игрушки у нас ребенку даряться на НГ (рублей за 200) и ДР (ну там на годик хороший подарок сделали, на автокресло добавили), а так сообщается: купите нам горшок, купите нам лопатку.
А сами на юбилей свадьбы ЖК телевизор за 11 т.р. попросили (я еще не работала).
Ну и чего бы мне не возмущаться?

во-во, я об этом! Фросенька, я так поняла там особая любовь к тебе как к непредставителю старой советской научной элиты, праильно? :morgalik:

 

А у неэлиты тож может случайно оказаться пара квартирок, а может и не случайно, а выпаханно. Но я б одну своим отдала под жилье сто процентов. Надеюсь, на прожиточный уровень я себе на старость обеспечу точно.
Хотя... Юля, вы меня заставили задуматься. :pod-tches::umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот была бы у нас налажена система съема-сдачи, как Анастаси писала, может, даже и не напрягалась бы особенно.

Тутта Карлсон*, вот и я бы в таком случае лучше бы съехала на съем, но чтоб попросторней.
Но у нас в стране не только в этом дело. Мы ищем работу поближе к дому (ну необязательно под окном, а хотя бы в том же городе), тогда как в той Америке, например, ищут дом поближе к работе. За квартиру никто не держится, а хватаются за работу, приносящую хороший доход. Но это уж если совсем далеко уходить от основной темы разговора.

 

Живет свекровь одна в двушке, я никогда не пойду к ней с предложением переехать в однушку, а разницу положить на нашу ипотеку

Ну у меня, например, свекровь тоже одна в трешке живет, с котом. А мы вчетвером в двушке, правда своей. Вопросов, а уж тем более требований, как тут писали "с ножом к горлу" не возникает. Но если бы мы были совсем бомжами, а она сама предложила бы помощь путем ухудшения своих условий (= уменьшения метров), мы бы не отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну конечно,конечно. На самом деле устроиться пенсионеру на работу хорошую анриал! Свекровь сидит на 13 тыс в поганом аптечном ларьке,где ей постоянно трепят нервы,а в нормальную аптеку не берут из-за возраста. Когда мама потеряла работу,то смогла найти только уборщицу в поликлинике,потом удалось перейти в медрегистраторы,при том,что у нее высшее образование и она 20 лет проработала в отделе кадров. Девочки.вы просто еще не сталкивались ни с чем. А у нас родители уже старенькие...

а вот мой свекор в свои 65 получает чуть меньше моего мужа, а моя мама в 59 даже больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот мой свекор в свои 65 получает чуть меньше моего мужа, а моя мама в 69 даже больше!

это они много получют или муж мало? :-)
Надеюсь,что нам тоже повезет. зависит это от многого-профессия,друзья,стал ли ты начальником или так и сидишь в подчиненных,здоровье(если будешь часто болеть или окажешься на инвалидности-выкинут) ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то,что им ездить по заграницам осталось может лет 5 вы забываете? Когда мама здоровье совсем потеряла,ей не до заграниц было уже.А в 59 она умерла. А вы наоборот,раскрутитесь возможно,у вас вся жизнь впереди. Девочки,побойтесь бога,совесть надо иметь!

 

Да никто ж несобирается бросать родителей на произвол судьбы.
Просто в каждой семье свое.
Вот у меня например свекровь молодая.Ей 46.Оооочень обеспечена.квартира 5 комнат.Иномарка,летом круизы.
Но помогать с жильем старшему сыну с ребенком как то никто неторопиться.
И тут вопрос о том что,"ну она хоть в этом возрасте поедет в круиз,а всю жизнь всем все раздавала", нестоит.
Круизы были почти всегда.
Вот это я называю может помочь,но нехочет.А мы и непросим,т.к. большие уже.Сами работаем,сами живем.
Но безусловно сложись в жизни такая ситуация,что ей понадобится наша помощь,конечно поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у нас в стране не только в этом дело. Мы ищем работу поближе к дому (ну необязательно под окном, а хотя бы в том же городе), тогда как в той Америке, например, ищут дом поближе к работе. За квартиру никто не держится, а хватаются за работу, приносящую хороший доход. Но это уж если совсем далеко уходить от основной темы разговора.

неее, это уже ваше индивидуальное... кто как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это они много получют или муж мало? :-)

у всех запросы разные. Да еще мы на эту сумму 4-х детей содержим, в отличие от них.
Мама моя живет с родителями-пенсионерами, у дедушки пенсия 7 тысяч, у бабушки 5 и у мамы 2-3... не знаю сколько, работающим без добавок. В общем живут они на 3 пенсии, а свою зп мама тщетно пытается сохранить от инфляции.. ну а свекры тоже... он работает, она подрабатывает (парикмахер), + пенсия и сдача 3-ки... неплохо... у нас все скромнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никто ж несобирается бросать родителей на произвол судьбы.
Просто в каждой семье свое.
Вот у меня например свекровь молодая.Ей 46.Оооочень обеспечена.квартира 5 комнат.Иномарка,летом круизы.
Но помогать с жильем старшему сыну с ребенком как то никто неторопиться.
И тут вопрос о том что,"ну она хоть в этом возрасте поедет в круиз,а всю жизнь всем все раздавала", нестоит.
Круизы были почти всегда.
Вот это я называю может помочь,но нехочет.А мы и непросим,т.к. большие уже.Сами работаем,сами живем.
Но безусловно сложись в жизни такая ситуация,что ей понадобится наша помощь,конечно поможем.

ну это вообще молодая женщина,она еще детей может родить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то,что им ездить по заграницам осталось может лет 5 вы забываете? Когда мама здоровье совсем потеряла,ей не до заграниц было уже.А в 59 она умерла. А вы наоборот,раскрутитесь возможно,у вас вся жизнь впереди.

вот и я про тоже. Одно дело когда это ЖИЗНЕННО необходимо, а другое дело когда человек хочет нарожать кучу детей и любить их за счет родителей.

 

а она сама предложила бы помощь путем ухудшения своих условий (= уменьшения метров), мы бы не отказались.

а я бы поотказывалась. Она сейчас имеет хорошую квартиру, хорошую, высокооплачиваемую работу, обставляет дом, ездит отдыхать. А то что она практически нам не помогает, считаю нормальным. Слава Богу нам не надо помогать ей. Вот по моложости лет меня это возмущало, а теперь нет. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×