Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я не сторонник болтания моих детей до 30 лет, пока уже вообще расхочется семью создавать. Одно дело - не получится свтретить пару - другое - сознательно не идти на создание семьи. Первое, что я прививаю своим детям - это понятие семейных ценностей.

согласна,
многие сейчас так знаю и воспитывают детей, особенно мальчиков, до 30 даже не думай о свадьбе, мы для себя пожить хотим, а ты нам с дачей будещь помогать ежегодно деньгами и силами, мы же вкладывали с тебя все эти годы, а потом он с одной нагулялся, с другой и правда-зачем жениться?рождители уже старые им вон сколько денег на лекарства надо, сам уж как нибуд потом...
а с девочками вообще еще хуже, либо замуж спихнуть, кто содержать после 18 не хочет, пусть не любит, но с деньгами прокормит либо пусть до 40 выбирает, наша жемчужинка, кругом идиоты одни, родить никогла не поздно, а на западе молодцы девченки, карьеру вон какую делают и ты так же давай... :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это все понятно.кто ж спорит..
Ну а возможно дочь имея свое жилье в лице ващей однушки,а не круглосуточно зарабатывая на ипотеку,будет иметь возможность вам помочь. <_<
Просто для меня немного непонятно преоритеты.
Значит важнее ездить в турцию раз в год важнее чем счастье ребенка?
Я не беру в рассотрение еду,лекарства и пр.Любой порядочный сын или дочь будет помогать родителям финансово,или покупать продукты,оплачивать лечение,по крайней мере у нас так.Моя мама(ей 50) помогает свои родителям (им 75) И квартиу оплачивает и на лекарства деньги дает.

а вы темки почитайте -как жены возмущаются,что мужья дают деньги свекрам :morgalik: Неизвестно как там торая половина вашего ребенка будет к вам настроена. А счастье ребенка-не только в квартире отдельной. Пусть у нас живут или пусть я им дам 10 тыс помочь со съемом.а вторые 10 тыс им дадут другие родители,а третьи 10 тыс они сами заработают. А я съезжу в Турцию на оставшиеся 10 тыс. И всем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит возможность ездить в турцию раз в год, важнее чем счастье ребенка?

мне тоже такая позиция непонятна. а на не раз в год можно и договориться, чтобы дети оплачивали.

 

вы темки почитайте -как жены возмущаются,что мужья дают деньги свекрам

вот это меня возмущает дальше некуда!!!!!!!!!!!!! скотство какое-то. постараюсь. чтобы мой сын такую половину не возжелал... надеюсь... чего и всем желаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно то получается по-другому(это даже у многих можно на конфе прочитать)-одни родители помогают по полной,другие родители типа "не могут",а дети тоже не особо утруждаются-та же дочка вместо того,чтобы работать,сидит дома. И только родители надрываются на всех. Немного равенства в усилиях не повредят по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы темки почитайте -как жены возмущаются,что мужья дают деньги свекрам :morgalik: Неизвестно как там торая половина вашего ребенка будет к вам настроена. А счастье ребенка-не только в квартире отдельной. Пусть у нас живут или пусть я им дам 10 тыс помочь со съемом.а вторые 10 тыс им дадут другие родители,а третьи 10 тыс они сами заработают. А я съезжу в Турцию на оставшиеся 10 тыс. И всем хорошо.

да много кто возмущается.но повторюсь ситуации разные.свекры и тещи разные.Впрочем как и их дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже такая позиция непонятна. а на не раз в год можно и договориться, чтобы дети оплачивали.

я не уверена,что хочу кого-то просить..совсем не уверена. проще самой купить путевку,а на оставшиеся деньги еще и помочь детям. ставить себя в положение приживалки(а то,что вы отдали квартиру скорее всего будет воспринято просто как должное)... у меня характер не даст-противный слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно то получается по-другому(это даже у многих можно на конфе прочитать)-одни родители помогают по полной,другие родители типа "не могут",а дети тоже не особо утруждаются-та же дочка вместо того,чтобы работать,сидит дома. И только родители надрываются на всех. Немного равенства в усилиях не повредят по-любому

 

ну да всяко бывает.согласна.но не все сидят дома потому что лень работать.
Я вот например сижу потому что моего ребенка нельзя отправить в садик.И тем не менее и дома пытаюсь изо всех сил что то заработать.Какой то халтуркой еще чем то.Так что я вот немогу сказать что за нас родители надрываются.Но иногда если ОНИ хотят и могут помогают деньгами.Я никогда непрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дети тоже не особо утруждаются-та же дочка вместо того,чтобы работать,сидит дома. И только родители надрываются на всех.

я говорю о том, когда не надрываются. Уже сто раз говорила. Да, когда-то надрывались (а может и не надрывались ососбо), но, кстати, многие мамы, памятуя свой декретный отпуск в 6 мес и ужас ребенка в яслях, рады помочь, чтобы дочь досидела декрет. Моя, по крайней мере, точно против яслей до 3х лет.
ЗЫ. Если профессия позволяет, можно и дома подработать. Но это, конечно, не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не уверена,что хочу кого-то просить..совсем не уверена. проще самой купить путевку,а на оставшиеся деньги еще и помочь детям.

мне не важно как: на оставшиеся или требовать (я бы не просила, я б требовала ;) , я тоже противная), главное, чтобы как-то помочь в жилищном вопросе.

 

Вот была бы у нас налажена система съема-сдачи, как Анастаси писала, может, даже и не напрягалась бы особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что вижу,сколько зарабатывают пожилые люди не будучи супер-забубенными начальниками. и после 50 лет вообще очень большие трудности с нормальным трудоустройством. Накопления-это при нашем положении в стране просто смешно-их никакие депозиты не спасут. Пенсии-копеечные. Вполне возможно,что через 15 лет(это дочке всего только будет 18) основным доходом будет та же квартира.Плюс не слишком большие зарплаты(пенсий еще не будет,если их вообще стоит считать). А судя по свекрови,которой 65,а ездит в ту же Турцию она с удовольствием-желания и в этом возрате не пропадают.

а мне кажется многие с течением времени забывают как было самим в молодости тяжело и просто сразу хотят кучу денег в страрости, иногда как говориться надо вспомнить себя в самом начале...пенсии понятно что маленькие но работать то никто не мешает ( если уж получилось так что квартиру отдали, а не забрала злая дочь как тут говорят)
мне вот свекровь рассказывала про свою свекровь как она ей жизнь портила и ничего не давала им, а теперь уже и не помнит на своем примере, все ведь забывается, а запросы у всех большие и с возрастом они помоему тоже растут, хорошо бы вот (лично мое мнение) к старости остаться в здравом уже, умудренной опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется многие с течением времени забывают как было самим в молодости тяжело и просто сразу хотят кучу денег в страрости, иногда как говориться надо вспомнить себя в самом начале...пенсии понятно что маленькие но работать то никто не мешает ( если уж получилось так что квартиру отдали, а не забрала злая дочь как тут говорят)

 


угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит возможность ездить в турцию раз в год, важнее чем счастье ребенка?

С позиции ребенка - важней! Для меня сейчас важней спокойная, безбедная старость наших родителей. Мы сейчас просто не нагружаем своими проблемами родителей, они просто во многом не в курсе наших проблем. Ну вот примеряя опять же на себя. Живет свекровь одна в двушке, я никогда не пойду к ней с предложением переехать в однушку, а разницу положить на нашу ипотеку. Потому что это не вопрос счастья, это вопрос удобства ее и нашего. Жить можно счастливо и на съеме.
Все твердят о любви к детям, но ведь дети так же любят родителей! Зачем их напрягать своей бытовухой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы темки почитайте -как жены возмущаются,что мужья дают деньги свекрам Неизвестно как там торая половина вашего ребенка будет к вам настроена. А счастье ребенка-не только в квартире отдельной. Пусть у нас живут или пусть я им дам 10 тыс помочь со съемом.а вторые 10 тыс им дадут другие родители,а третьи 10 тыс они сами заработают. А я съезжу в Турцию на оставшиеся 10 тыс. И всем хорошо.

 

Я возмущаюсь и буду возмущаться)).
Мне кажется странным, что мы в однушке на съеме, они в двушке в центре, свободная двушка с видом на кремль, которая так раз "на пенсию", постоянные поездки по заграницам, когда один единственный раз попросили взаймы на две недели 500 долларов на страховку мелкому, нам сказали, что подмосковные больницы чудо как хороши и что мы маемся дурью (в итоге заняли у знакомых), а через три дня на полном серьезе обсуждали как хорошо в СПА салоне то ли в Тунисе, то ли в Турции, и так раз так недорого, всего-то 500 долларов и обязательно надо брать. И игрушки у нас ребенку даряться на НГ (рублей за 200) и ДР (ну там на годик хороший подарок сделали, на автокресло добавили), а так сообщается: купите нам горшок, купите нам лопатку.
А сами на юбилей свадьбы ЖК телевизор за 11 т.р. попросили (я еще не работала).
Ну и чего бы мне не возмущаться?

 

Простите, накипело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется многие с течением времени забывают как было самим в молодости тяжело и просто сразу хотят кучу денег в страрости, иногда как говориться надо вспомнить себя в самом начале...пенсии понятно что маленькие но работать то никто не мешает ( если уж получилось так что квартиру отдали, а не забрала злая дочь как тут говорят)

ну конечно,конечно. На самом деле устроиться пенсионеру на работу хорошую анриал! Свекровь сидит на 13 тыс в поганом аптечном ларьке,где ей постоянно трепят нервы,а в нормальную аптеку не берут из-за возраста. Когда мама потеряла работу,то смогла найти только уборщицу в поликлинике,потом удалось перейти в медрегистраторы,при том,что у нее высшее образование и она 20 лет проработала в отделе кадров. Девочки.вы просто еще не сталкивались ни с чем. А у нас родители уже старенькие...
Если мне было 33 когда родилась дочка,то если она создаств семью например в 25 лет,то мне будет уже 58! Я ж наверное не просто так говорю.а конкретно про свой случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С позиции ребенка - важней! Для меня сейчас важней спокойная, безбедная старость наших родителей. Мы сейчас просто не нагружаем своими проблемами родителей, они просто во многом не в курсе наших проблем. Ну вот примеряя опять же на себя. Живет свекровь одна в двушке, я никогда не пойду к ней с предложением переехать в однушку, а разницу положить на нашу ипотеку. Потому что это не вопрос счастья, это вопрос удобства ее и нашего. Жить можно счастливо и на съеме.
Все твердят о любви к детям, но ведь дети так же любят родителей! Зачем их напрягать своей бытовухой?

зачем ей предлогать разменивать двушку.Речь шла о том отдавать ли дочери квартиру или сдавать ее и безбедно жить.
А что в это время будет делать дочь с семьей как то умалчивается.
Сдавать квартиру и жить на эти деньги на пенсии безусловно хорошо.
Просто мне удивительно это это важнее жизни детей.Помоему это вещи равноценные.И может случится так что дети "благополучно" живя на сьеме к вам же и придут за деньгами,на тоже лечение и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×