Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тогда хоть родиетлям двушку, а себя однушку.

а трешка на двушку+однушку не делится, если только это не очень большая трешка - делится либо на 2 однушки с доплатой, либо на двушку+комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если большие квартиры или их несколько в семье - я бы отдала детям. хотя бы жить, а не в собственность.

если они не являются источником дохода,определяющего достойный уровень жизни. жить в нищете на старость-что может быть грустнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, а вот как раз твоего мне дома было бы ой как жалко... Фиг с ней, с квартирой, но дом - это же ДОМ!!! Это как-то есрьезней... Мне прям его уже сейчас жалко, правда. Желаю вам еще парочку отгрохать до взросления детей!

Ну пока у нас все складывается нормально, продавать не придется, у каждого будет свое жилье. Слава Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
да я имею в виду только с доплатой. Без доплаты нормальный ребенок и не полезет. даже если ему предложат, ИМХО.

если они не являются источником дохода,определяющего достойный уровень жизни. жить в нищете на старость-что может быть груснее.

ну, как вам сказать... нищета - это что? (это тоже вопрос достаточно личный.) прожиточный уровень так называемый? Наверное да, в моем понимании. Т.е. более-менее существовать без поездок в Турцию, например.
вот смотрите, та же мама с 4х комнатной уже подсобирала себе денег на депозитах за сдачу дома отдыхающим. теперь она живет на проценты. ИМХО, мои родители бы продали что-то и купили бы в том городе, где я живу. Возможно даже просто купили бы, а не дарили бы мне. Но пустили бы меня жить однозначно. Я бы поступила так же со своим ребенком при той ситуации нестабильности, в которой мы живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если они не являются источником дохода,определяющего достойный уровень жизни. жить в нищете на старость-что может быть грустнее.

 

ну че вы сразу так себя на голодную старость обрекаете если отдадите квартиру дочке? :pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пока у нас все складывается нормально, продавать не придется, у каждого будет свое жилье. Слава Богу...

ты меня успокоила! :smexx:
я к домам очень неравнодушна! мы всей семьей не можем решиться продать бабушкин дом, потому что как-то родное, свое. :P Родина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю,что мы ОБЯЗАНЫ предоставить крышу над головой своему ребенку(и его детям) в любом возрасте. Т.е. его комната-для него всегда. Его мужу/жене-только при условии вежливого и человеческого к нам отношения. На разговоры типа"я не могу ужиться с мамой-она такая/сякая"-хочется сказать-хочешь жить одна-крутись сама,дорогая!Вот если сами родители не хотят жить с молодыми,то могут и заняться разменом,чтобы себе обеспечить комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как меня коробит такая позиция: "Ребенок! Я дала тебе жизнь, игрушки с ботинками и образование - теперь мы в расчете. Меня не касается твоя дальнейшая жизнь - тебя не касается моя старость" Это - не семейные отношения, ИМХО. Нет в них любви.

да, как мой отец говорит, чтоб забрать их с собой в могилу (деньги)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я думаю,что мы ОБЯЗАНЫ предоставить крышу над головой своему ребенку(и его детям) в любом возрасте. Т.е. его комната-для него всегда. Его мужу/жене-только при условии вежливого и человеческого к нам отношения. На разговоры типа"я не могу ужиться с мамой-она такая/сякая"-хочется сказать-хочешь жить одна-крутись сама,дорогая!Вот если сами родители не хотят жить с молодыми,то могут и заняться разменом,чтобы себе обеспечить комфорт.

что и требовалось доказать... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну че вы сразу так себя на голодную старость обрекаете если отдадите квартиру дочке? :pod-tches::pod-tches:

потому что вижу,сколько зарабатывают пожилые люди не будучи супер-забубенными начальниками. и после 50 лет вообще очень большие трудности с нормальным трудоустройством. Накопления-это при нашем положении в стране просто смешно-их никакие депозиты не спасут. Пенсии-копеечные. Вполне возможно,что через 15 лет(это дочке всего только будет 18) основным доходом будет та же квартира.Плюс не слишком большие зарплаты(пенсий еще не будет,если их вообще стоит считать). А судя по свекрови,которой 65,а ездит в ту же Турцию она с удовольствием-желания и в этом возрате не пропадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну че вы сразу так себя на голодную старость обрекаете если отдадите квартиру дочке?

потому что сдача квартиры в Москве на данный момент позволит 2м пенсионерам вполне нормально жить. А жить на пенсию, чтобы дать возможность ребенку вообще не напрягаться с жильем - это не всем подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще я думаю,что мы ОБЯЗАНЫ предоставить крышу над головой своему ребенку(и его детям) в любом возрасте. Т.е. его комната-для него всегда. Его мужу/жене-только при условии вежливого и человеческого к нам отношения. На разговоры типа"я не могу ужиться с мамой-она такая/сякая"-хочется сказать-хочешь жить одна-крутись сама,дорогая!Вот если сами родители не хотят жить с молодыми,то могут и заняться разменом,чтобы себе обеспечить комфорт.

Самое интересное, что именно это я и пыталась объяснить на нескольких страницах ранее, когда началась драка. Ну хоть сейчас-то сошлись в едином мнении и то хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жить на пенсию, чтобы дать возможность ребенку вообще не напрягаться с жильем - это не всем подходит.

согласна.
Но если можно выделить только одну однушку детям или сдаать ее, то получается что не дать ребенку вообще не напрягаться, а дать дапрячься на полную катушку.
Хотя есть второй вариант. Из той же сдачи немного помочь с выплатой ипотеки, добавлять пусть немного, но все равно какую-то сумму.
Я категорически против позиции "дети требуют", но помочь по мере сил, не ущемляя себя полностью - ИМХО нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, что именно это я и пыталась объяснить на нескольких страницах ранее, когда началась драка. Ну хоть сейчас-то сошлись в едином мнении и то хорошо!

а это потому, что все смотрят под углом :скажите точно - надо или не надо! Обязаны или нет? А так нельзя сказать, так не бывает. Бывают разные обстоятельства.
Обязаны мы только по СК. Остальное - моральные обязательства, которые зависят от складывающейся конкретной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что сдача квартиры в Москве на данный момент позволит 2м пенсионерам вполне нормально жить. А жить на пенсию, чтобы дать возможность ребенку вообще не напрягаться с жильем - это не всем подходит

потому что вижу,сколько зарабатывают пожилые люди не будучи супер-забубенными начальниками. и после 50 лет вообще очень большие трудности с нормальным трудоустройством. Накопления-это при нашем положении в стране просто смешно-их никакие депозиты не спасут. Пенсии-копеечные. Вполне возможно,что через 15 лет(это дочке всего только будет 18) основным доходом будет та же квартира.Плюс не слишком большие зарплаты(пенсий еще не будет,если их вообще стоит считать). А судя по свекрови,которой 65,а ездит в ту же Турцию она с удовольствием-желания и в этом возрате не пропадают

 

да это все понятно.кто ж спорит..
Ну а возможно дочь имея свое жилье в лице ващей однушки,а не круглосуточно зарабатывая на ипотеку,будет иметь возможность вам помочь. <_<
Просто для меня немного непонятно преоритеты.
Значит возможность ездить в турцию раз в год, важнее чем счастье ребенка?
Я не беру в рассотрение еду,лекарства и пр.Любой порядочный сын или дочь будет помогать родителям финансово,или покупать продукты,оплачивать лечение,по крайней мере у нас так.Моя мама(ей 50) помогает свои родителям (им 75) И квартиу оплачивает и на лекарства деньги дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×