Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

парень-работает на складе+девушка-парикмахер-снимают и не бедствуют. может просто поменять работу? я при одной профессии получала в разных органиациях зарплату с разницей в 5 раз! просто первая была госконтора(почта),а вторая-коммерческая организация.

муж уже работает в комерческой организации.
А что делать если ты обязан 30 тыщ в месяц отдать за кредит,а тебе раз и зарплатку этак на 15 урезали..?
Или кто-то несмог работать.
Я вот всегда думала что все будет круто,я рожу ребенка,он пойдет в сад а я на работу.Но жизнь распорядилась иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так лучше я буду жить на съемной, но хорошей квартире, чем на абы какой, но своей

не сомневаюсь, но у нас, например, в городе таких квартир мало. до кризиса люди просто вкладывали деньги в недвижимость, не собираясь ее держать вечно, просто это было выгоднее, чем в банке, учитывая, что еще и налоги за сдачу мало кто платит (соответсвенно нет зарегистрированных договоров). Поэтому у нас очень тяжело найти хорошую квартиру под съем по адекватной цене и на долгий срок. Просто неразвита этат ситема. И опять же из-за нестабильности.
Вот я сдаю. Нафиг мне регистрировать договор, чтобы потом иметь возможность только по суду выгнать квартирантов, если они мне там набедокурят? И это еще будет длиться несколько месяцев, если не год. + я совершенно не уверена, что квартиру не придется продать в ближайшее время. - то есть я подписываю не больше, чем на год, а через год смотрю, что делать дальше.

 

Я с вами совершенно согласна, Анастасия (можно Настя в будущем?), и в нормальной стране я бы не парясь снимала, а здесь пока нет системы нормальной аренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все конечно понятно про российскую специфику. только верно искключительно для тех,чьи дети остаются в том же городе. В той же москве много молодых семей приезжих,которые снимают сами,тк даже если их родители из далекого города для них разменяются,то те деньги по московским ценам будут каплей в море.

не согласна, потому что это уже будет их выбор - оставаться там или ехать в Москву. Я сейчас примерно в такой ситуации и рада, что у меня есть квартира, по крайней мере, я что-то за нее смогу-таки купить в более дорогом городе. А даже если и нет, нормальный вариант сдавать и делить пополам - половину родителям, а половину - детям.

 

Вообще, мне ваша позиция, Юля, тоже импонирует. Долгая помощь развращает. По себе знаю, если уж совсем честно. ;) Я нахлебницей не была, но когда дают долго и самое основное, нет стимула рваться в бой на бруствер с криками "ура". :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень интересно получается. логика двойных стандартов. т.е. если ты по жизни не напрягаешься,лапками сметану в масло не превращаешь,а посиживаешь себе на попе ровно,то ты и детям ничего не должен?

Спокойно... Далеко не свсе на попе посиживают, кто не могут! Юля, ну вы же понимаете, что у всех все по-разному. Да, есть тенденции, в том числе и про попу, а есть обстоятельства, которые от нас не зависят. Такое тоже бывает. И бывает, что крутится-крутится человек, и на большую з/п уйти не может почему-то. Ну, не знаю почему. Все бывает.

 

Это не двойные стандарты. Просто правильно кто-то сказал, ситуации без обстоятельств не бывает, и рассматривать ее без отрыва от этих обстоятельств не стоит, наверное.

 

Но и в однушку съежжать я бы не съезжала сразу ради детей. Хотя бы в двушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно если взять статистику ,то получается,что довольно много людей живет сейчас с детьми в "неразменных" квартирах. Т.е. однушка на родители+дети или двушка на родители+2 детей. Или как у нас было-двушка 40 метров на родителей+1 ребенок. Все это неразменно в принципе. И все равно дети вырастут,будут создавать семьи,жить дальше. Значит все равно ситуация,когда ребенок или семья из двух чьих-то детей не имеет своего жилья банальна и так или иначе разрешима.Конечно можно и нужно облегчать жизнь,но даже если этого не будет по каким-то причинам-ничего совсем уж ужасного не произойдет.Будут снимать,будут налетами жить у родителей,будут жить то у одних,то у других родителей,будут снимать в области,будут строить теплую дачу-вариантов море. Не считайте своих детей совсем уж ни на что не годными,если вы им не подстелите соломки на все случаи жизни :mascha: А трудности сплачивают семью,выявляют мужские качества-чесьма немаловажно для того,чтобы определить ПЕРЕД тем как рожать детей-а стоит ли это делать с ЭТИМ мужчиной. Не надо торопиться и вручать ключи от квартиры в день свадьбы. дайте людям сначала самим хотя бы попытаться что-то сделать. Ваше же сердце подскажет,когда там совсем кранты,а когда просто желание не напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверяю вас те кто хочет помочь,тот поприкать небудет

Те, кто при наличии 3ки и отдельной квартиры не дают им там даже жить, если дадут, то Юля права, гы, там жених всю жизнь будет виноватым - это точно... Еще и разведутся по этому поводу.
А так у нас у всех теоретические рассуждения. Хотя бы потому что мало у кого тут уже взрослые дети, которым пора решать квартирный вопрос.

аха...

 

Марин, а вот как раз твоего мне дома было бы ой как жалко... Фиг с ней, с квартирой, но дом - это же ДОМ!!! Это как-то есрьезней... Мне прям его уже сейчас жалко, правда. Желаю вам еще парочку отгрохать до взросления детей! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я со своим ребенком считаться не собираюсь, и я ему буду помогать, но не квадратными метрами, а хорошим образованием, нужными связями, я хочу чтобы он не нуждался в моей помощи, а учился зарабатывать сам, и сделаю для этого все, и также хочу не зависеть от ребенка в старости-в этом моя любовь

 

и я хочу, чтобы мой ребенок жил для себя, и рожал детей для себя, и радовался успехам в карьере именно для себя, а не для меня или своих детей, и его долг перед своими детьми (так же каки мой перед сыном) не в ботинках (хотя они тоже прилагаются), а научить их самих зарабатывать себе на жизнь (по возможности хорошо зарабатывать), и чтобы они тоже жили для себя


Просто для меня обеспечивание ребенка жильем по возможности не исключает того, что он получит отличное образование и научится сам себя обеспечивать, а потом и своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. однушка на родители+дети или двушка на родители+2 детей. Или как у нас было-двушка 40 метров на родителей+1 ребенок. Все это неразменно в принципе

КОНЕЧНО!!!! ТАКИЕ варианты мы даже в принципе не оговариваем! Юль. мы говорим о том, когда в семье есть пара квартир, или одна мама в 4х комнатной + домик на море. Почувствуйте разницу, как говорится... Причем люди-то могут быть очень среднего достатка, просто недвижимость у них есть. Вот скажите мне нафиг маме 4х комнатная, если ее дочь на съеме в 30 лет? При этом разговор: вы мне должны алименты платить. Не думаю, что серьезно, но тем не менее звучит. При этом ну можно же даже на нее не оформлять! Просто приобрести жилье там, где дочь, и дать ей там жить. А потом завещать, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
знаете, про квартиры - вспомнилось. у меня соседка снизу - живут вдвоем с мужем в трешке. в кооперативной (т.е. купленной еще при СССР и вступили в кооператив они еще до рождения дочери). есть у них дочь, на год меня младше.
так вот, дочь сейчас практически с ножом к горлу к родителям - чтобы разменять квартиру. на 2 однушки в лучшем случае, причем с потерей района. аргумент - из-за отсутствия своего жилья у нее не складывается личная жизнь. при этом из родительской квартиры ее никто не гонит - она в ллюбой момент может вернуться. вот для меня такое отношение детей - дикость. почему-то я влезла в ипотеку с годовалым (на тот момент) ребенком на руках, а моя бездетная ровесница - не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОНЕЧНО!!!! ТАКИЕ варианты мы даже в принципе не оговариваем! Юль. мы говорим о том, когда в семье есть пара квартир, или одна мама в 4х комнатной + домик на море. Почувствуйте разницу, как говорится... Причем люди-то могут быть очень среднего достатка, просто недвижимость у них есть. Вот скажите мне нафиг маме 4х комнатная, если ее дочь на съеме в 30 лет? При этом разговор: вы мне должны алименты платить. Не думаю, что серьезно, но тем не менее звучит.

Разные бывают люди. И мамы и дочери. Я уверена,что при хороших отношениях такие ситуации не возникают,только когда люди стали чужими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня такое отношение детей - дикость.

и для меня дикость. Трешку - на две однушки... Дикость. еще бы сами родители предложили, как Марина, а с ножом к горлу, уууу! :ranting: У меня свекровь такая, все время зарится на родительский дом, в моей семье этого просто не понимают.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тутта Карлсон*,
знаете, про квартиры - вспомнилось. у меня соседка снизу - живут вдвоем с мужем в трешке. в кооперативной (т.е. купленной еще при СССР и вступили в кооператив они еще до рождения дочери). есть у них дочь, на год меня младше.
так вот, дочь сейчас практически с ножом к горлу к родителям - чтобы разменять квартиру. на 2 однушки в лучшем случае, причем с потерей района. аргумент - из-за отсутствия своего жилья у нее не складывается личная жизнь. при этом из родительской квартиры ее никто не гонит - она в ллюбой момент может вернуться. вот для меня такое отношение детей - дикость. почему-то я влезла в ипотеку с годовалым (на тот момент) ребенком на руках, а моя бездетная ровесница - не может...

Потому что у нее есть этот вариант. Не хочет лезть в кабалу,напрягаться,рисковать. В другой ситуации она бы шевелилась бы,а сейчас нет необходимости. Необходимость-великая вещь!Я бы пальцем не пошевелила 5 лет назад покупать квартиру,если бы мне ее могли просто подарить.А не было возможности-пришлось напрягаться.Нам тогда просто повезло,что дали нам ссуду,а так мы собирались строить теплую дачу-это было дешевле. Или пол дома купить в какой нибудь дыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разные бывают люди. И мамы и дочери. Я уверена,что при хороших отношениях такие ситуации не возникают,только когда люди стали чужими.

нет, что самое интересное. Не чужие, а родные. Но представьте себе, мама - великий манипулятор. Ей манипулирование мужем и детьми приносит массу удовольствия. Отношения нормальные, но вместе жить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть разные варианты. Моя знакомая три года из-под пенсионерки судно таскала,зато сейчас живет на Белорусской в отличной однушке. Но это все-тяжело,наступать на горло своей песне и все такое.Проще потеснить родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя знакомая три года из-под пенсионерки судно таскала,зато сейчас живет на Белорусской в отличной однушке.

согласна. если 1 двушка или трешка на всех - можно и так. Я категорически против размена родительских небольших квартир без доплаты. Тогда хоть родиетлям двушку, а себя однушку. (если они не против, естессно). а вот если большие квартиры или их несколько в семье - я бы отдала детям. хотя бы жить, а не в собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×