Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

За свиньями не чистим?...

Мы-то с тобой какраз чистим! :D
Мне мешает родить ещё эгоизм (?) Я хочу спать, не хочу снова привязывать себя к дому, я хочу что-то делать, чем-то заниматься, куда-то расти, развиваться, а не сидеть дома! Насиделась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что о предохранении вообще речи и не могло быть... о ней толком ничего не знали

какое предохранение, если тогда и секса не было :smexx: Реально, взрослые люди стеснялись купить презервативы.

 

Возможно мамы 3-4 и более детей посмеются.
Дескать что там один ребенок а она разваливается...
Но факт есть факт.

Знаете, я в детстве ходила в музыкалу. Нагрузка довольно таки большая, плюс ходить надо было далеко. Но пока я в нее ходила, успевала все: и уроки сделать, и туда и в обычную, и в общественной жизни поучаствовать в обеих школах, и убраться в квартире, и погулять сбегать. А вот когда бросила уже ничего успевать не стала. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще недавно так говорила((( А куда деаться то??

Нерожать если нехочется :rolleyes:
Но я в тайне мечтаю родить второго в районе 35 лет, но сомневаюсь, что смогу осилить именно физически...
\
Вот и я точно так же :D Но думаю к тому времени первый ребенок будет постарше,во многом будет проще. :super:
А здоровье...вот оно б неподкачало... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я в детстве ходила в музыкалу. Нагрузка довольно таки большая, плюс ходить надо было далеко. Но пока я в нее ходила, успевала все: и уроки сделать, и туда и в обычную, и в общественной жизни поучаствовать в обеих школах, и убраться в квартире, и погулять сбегать. А вот когда бросила уже ничего успевать не стала.

 

Я не про успевать.Я тоже прошла "школу выживания" в спец школе,к слову художественной.
И тоже делала то что другие дети не делали.У меня небыло каникул.Да..Просто небыло.Т.к. я рисовала,готовилась к просмотрам+математики и все прелести обычной школы.Ночами оформляли работы и т.д и т.п..
Сейчас я говорю про здоровье.
Про реальные органы которые просто выходят из строя.И я понимаю что это усталость и отсутствие какого либо отдыха уже 3 года.
Когда я работала нонстоп на работе.Ночами неспала,весь день ниче не ела,т.к маталась по москве вся в делах,до рождения ребенка,я чувствовала себя гораздо лучше.
Просто потому что тогда можно было все бросить и уехать в турцию.А теперь нельзя.Потому здоровье и сдает.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*, да я ни к чему не призываю. У всех по-разному. Но честно говоря, я и физически сейчас себя лучше чувствую. Наверно по тому, что веду "здоровый образ жизни" (если конечно не считать сон): не пью, не курю, гуляю по лесу 2ч. в день, питаюсь домашним, не нервничаю на работе и в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
веду "здоровый образ жизни" (если конечно не считать сон): не пью, не курю, гуляю по лесу 2ч. в день, питаюсь домашним, не нервничаю на работе и в дороге.

Класс! Мне бы так :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому лично я знаю что 4 детей не для меня физически

когда у меня был один сын и я дико уставала я думала что один для меня это слишком много :) сейчас один для меня это ОТДЫХ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,
Поделитесь рецептом, как не нервничать :rolleyes: Вариант "забей" не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*, да я ни к чему не призываю. У всех по-разному. Но честно говоря, я и физически сейчас себя лучше чувствую. Наверно по тому, что веду "здоровый образ жизни" (если конечно не считать сон): не пью, не курю, гуляю по лесу 2ч. в день, питаюсь домашним, не нервничаю на работе и в дороге.

 

Я тоже. Хорошо сплю, хорошо питаюсь, много гуляю, не пью, не курю и счетаю себя здоровой. Но ведь многие женщины так живут, а родив даже первого или второго разваливаются. Точно так же как есть женщины, родившие после сорока или родившие много и чувтсвуют себя только лучше, моложе, здоровее. Все разные.

 

Вот недавно смотрела передачу, которая меня поразила. Передача из детского дома, в котором оказалось 3 сеcтрички и еще одна в доме малютки, все девочки погодки.
Мама умерла через несколько дней после родов от остановки сердца. Отец бросил их после появления 3-й и мама тянула деток сама, подрабатывала и забеременев 4-й раз врачи запретили ей рожать, сразу предупредили, что у нее слабое сердце изношенный организм и что она просто умрет, но женщина родила и умерла, оставив детей сиротами. Вопрос: зачем такая жертва? Зачем так изнашиваться зная, что у тебя уже есть дети и ты нужна им?

 

когда у меня был один сын и я дико уставала я думала что один для меня это слишк,ом много :) сейчас один для меня это ОТДЫХ ;)

 

Я тоже всегда говорю, что с одним даже особым ребенком, требующим дополнительного ухода и реаблитации не тяжело, при условии, если мама относительно здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, физически троих не потяну... Ан нет , тяну .. И это при том , что сейчас получила тяжелеейший перелом , гипс от3 до 6 месяцев ( в какой-то теме писала уже об этом , повторяться не хочется ) , после беременности , оч тяжелой , кстати и КС даже востановиться еще не успела и вот ... :( А вы говорите - здоровье . Мне , кстати , тоже 33 года . Так что было бы с чем сравнить.И при ТАКОМ здоровье у меня уже трое детей , это не один , уверяю вас .Так что немного странно , когда все тут на свое здоровье жаловаться начинают .

когда у меня был один сын и я дико уставала я думала что один для меня это слишком много сейчас один для меня это ОТДЫХ

Я тоже жутко с одной уставала . Зато с одним понимаешь , что такое счастье ! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что немного странно , когда все тут на свое здоровье жаловаться начинают .

Я что-то не заметила, чтоб в этой теме, кто-то на здоровье жаловался.
Я пишу о случаях, когда женщине угрожает реальная, не гипотетическая, гибель в родах или сразу после них, ее об этом предупреждают, а она все равно рожает, идя на риск, оставив детей сиротами, и потом умирает. Чем она думает? Какие мотивации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отец бросил их после появления 3-й

и забеременев 4-й раз

интересно откуда??? она забеременела? может как раз тут-то и ответ на вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно откуда??? она забеременела? может как раз тут-то и ответ на вопрос...

Там в передаче не рассказывали :) Дети только сказали, что с ними никто не жил, когда папа ушел, жили сами с мамой, ни отчимов, ни бабушек, ни дедушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать с воздуха ;)
ну вобщем я исключительно свое ведение опишу: если этот воздух - не ее ущедший муж, то она сама во всем виновата, загубила и себя, и всех детей. Убийство невинного ребенка тоже не панацея. Ну как я раньше и писала : если женщине противопоказано рожать детей из-за угрозы смерти - то ложиться в постель с мужчиной в таком случае - преступление. Тем более не с мужем. ;)
Ну это исключительно мое ведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мы уж три года неотдыхали.И здоровье мое просто ни к черту.
Возможно мамы 3-4 и более детей посмеются.
Дескать что там один ребенок а она разваливается...
Но факт есть факт.
Поэтому лично я знаю что 4 детей не для меня физически

Я тоже с одним ребенком разваливаюсь... Мне уже 33

AnnaSni*, вы не считаете это жалобами на здоровье ? Я ведь не конкретно на ваш пост отвечала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×