Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня возник вопрос.Опять прошу прощение за отступ от темы.
Вопрос к мамочкам 3-4 и более деток.
КАк вы проводите летний отдых)?

Как? Великолепно )))))

 

Причем на самом деле.
Этим летом, например, планируем сходить всеми на двух своих байдарках-двушках на три дня в поход с палатками.
Съездить на море, куда ездили в этот раз, снять там домик и пожить дней 20.
У нас шикарная дача: в 10 метрах речка, все огорожнено и шлагбаум, до города 20 км и народу ноль - часто зависаем там с шашлыками и друзьями с детьми.
К тому же и в городе у нас свой дом и дети постоянно в саду в бассейне, если жарко, плюхаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****
Мамочки :confus: , Я думаю, даже если у вас были сомнения, вытяните ли вы четверых , то после таких диагнозов :eek: и переживаний, беременность стала для вас настоящим счастьем.
Вот ведь как бывает, значит нужен на земле этот человечек.

 

А вообще так почитаешь... я ведь тоже была уверена, что правильное предохранение на 100% помогает избежать незапланированых деток. Девушки не пугайте больше пожалуйста :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще так почитаешь... я ведь тоже была уверена, что правильное предохранение на 100% помогает избежать незапланированых деток. Девушки не пугайте больше пожалуйста

так в этом все уверены...пока не залетишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде есть разные методы кроме абортов.. Даже кроме ОК,которые тоже многие рассматривают как зло.

 

Угу...Знаем мы эти методы - плавали :smexx: Я две недели не верила, потому что думала, что так не бывает)) Ан нет, бывает. Теперь из полунормальной (ну для нашего общества :rus-rul: ) мамаши с тремя детьми, я превращаюсь в полусумашедшую с четырьмя. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к мамочкам 3-4 и более деток.
КАк вы проводите летний отдых)?

А что? Если детей больше 2-х и в отпуск не съездить? :smexx: Мы конечно не показатель, я вообще себя многодетной в бытовом плане не считаю, слишком большая разница. Даже когда заходит речь о 4-ом, все в начале говорят "надо второго" имея ввиду пару к Тёмычу. :smexx: Но вот бабушка у нас "многодетная". Ездила с 4-мя внуками, 4, 7, 12 и 14лет, на море. полмесяца жила там одна с детьми, а потом уже мы с сестрой подъехали. Прекрасно отдохнули. Да и в деревне она с ними замечательно справлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хотела узнать насколько это оправдано, потому что вы написали, что перевязка иногда не спасает, вот я и подумала, что вы о своем опыте, потому что сейчас одна моя знакомая серьезно подумывет об этом.

AnnaSni*, тут где-то (в женском здоровье, кажется) есть тема о перевязке труб. Там есть отзывы тех, кому это не помогло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ведь тоже была уверена, что правильное предохранение на 100% помогает избежать незапланированых деток.

:) улыбнуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_Яр****,
Спасибо за рассказ, вот не поверите, но моя жизнь уже изменилась благодаря вам и вашей истории, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что? Если детей больше 2-х и в отпуск не съездить?

Ну чего сразу иронизиовать.Я спросила КАК проводите.А не сьездить или нет.
Могу уточнить что имела ввиду больше финансовую часть.
Вот мы например с одним ребенком ну неможем поехать на море.У нас финансовая яма. :wacko:
Потому и спрашиваю как проводите лето.
Ездите на море.Здорово.Куда?Как? Дом снимаете,в отель,дикарем в палатке,к родственникам.???
Вот это я имела ввиду.

 

Причем на самом деле.
Этим летом, например, планируем сходить всеми на двух своих байдарках-двушках на три дня в поход с палатками.
Съездить на море, куда ездили в этот раз, снять там домик и пожить дней 20.
У нас шикарная дача: в 10 метрах речка, все огорожнено и шлагбаум, до города 20 км и народу ноль - часто зависаем там с шашлыками и друзьями с детьми.
К тому же и в городе у нас свой дом и дети постоянно в саду в бассейне, если жарко, плюхаются

Здорово)Молодцы) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь из полунормальной (ну для нашего общества ) мамаши с тремя детьми, я превращаюсь в полусумашедшую с четырьмя.

 

Ну я вот например несчитаю вас полунормальной.
У меня вот у свекрови 3 сына.Ничего сверхестественного :unsure:
Если есть возможность и желание...почему нет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если про финансы, тогда мы многодетные :D Ездили этим летом с маленьким и старшей на море в Анапу, в гостевой дом. Брали 2-х комнатный номер. Сын ездил со своей каратиской секцией в Болгарию на море, в спортивный лагерь. это лето проведем скорее всего в деревне. Кризис подкосил. <_< Хотя... посмотрим еще... Я за несбыточные мечты, если сильно хочешь, то сбудится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если про финансы, тогда мы многодетные :D Ездили этим летом с маленьким и старшей на море в Анапу, в гостевой дом. Брали 2-х комнатный номер. Сын ездил со своей каратиской секцией в Болгарию на море, в спортивный лагерь. это лето проведем скорее всего в деревне. Кризис подкосил. <_< Хотя... посмотрим еще... Я за несбыточные мечты, если сильно хочешь, то сбудится :yess:

Понятно.Вот именно финансовый вопрос самый остростоящий у нас. :(
Насчет мечты полностью согласна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(КАРТИНКА* @ 28.1.2009, 10:08) *
А вот у меня возник вопрос.Опять прошу прощение за отступ от темы.
Вопрос к мамочкам 3-4 и более деток.
КАк вы проводите летний отдых)?

 

Как? Великолепно )))))

 

Причем на самом деле.


:yess:
мы по разному лето проводим,лето на лето не приходится.Ну во -первых у нас есть отличная дача.где все удобства,большую часть времени проводим там.Ездим на море тоже в различных вариантах,например в том году т.е. летом вот что было, ездили со старшими в Турцию,младшие были с бабушкой,потом всех оставили на бабушку и вдвоем с мужем на машине в Питер на три дня :super: старшие еще в лагерь ездили в августе,в позапрошлом году мы ездили всей семьей на машине на наше море Геленджикский район-там снимали частный отель,старшие дети ездили в спортивный лагерь в Болгарию,еще раньше ездили в санатории на море,в общем каждый раз по разному получается естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно.Вот именно финансовый вопрос самый остростоящий у нас. sad.gif

да он у всех сейчас кризис этот дурацкий <_< но если есть машина то можно своим ходом на море а там либо снять жилье(дешевле)либо вообще дикарем :bkeh: ну если цель море как таковое а с деньгами напряженка,если заграницу то варианты горящих путевок и отели не 5* а ниже например,ну или если море не главная цель летнего отдыха :D то можно и в других местах отдохнуть,опять те же дачи ,если у нас совсем с кризисом этим будет полная попа то будем на даче сидеть .собственно там вообще отлично и денег тратить не надо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да он у всех сейчас кризис этот дурацкий <_< но если есть машина то можно своим ходом на море а там либо снять жилье(дешевле)либо вообще дикарем :bkeh: ну если цель море как таковое а с деньгами напряженка,если заграницу то варианты горящих путевок и отели не 5* а ниже например,ну или если море не главная цель летнего отдыха :D то можно и в других местах отдохнуть,опять те же дачи ,если у нас совсем с кризисом этим будет полная попа то будем на даче сидеть .собственно там вообще отлично и денег тратить не надо B)

 

Да боюсь что так и выйдет,дача и нерыпаться((
Т.к. даже 3* в болгарии стоят хороших денег,да и декарем небесплатно.
Сорри за off.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×