Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Плохая привычка(

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто сталкивался с подобной проблемой, помогите, т.к. реально начинаю переживать.
Ребенку почти 5 лет, при каждом удобном случае теребит писюн, и это уже явно вошло в привычку, причем доводит его до состояния возбуждения. Что делать - пугать, ругать, тащить к психологу, ждать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется многие мамочки мальчиков с этим сталкиваюся(если не все)
У нас было,но в более раннем детсве(года в 2-2,5),стали одевать трусики(ходил в них все время)и само как то все прошло!!
Мне кажется у вашего ребенка это просто привычка(как соска),но соску можно спрятать или выбросить,а писюн нет! ;)
Ваш малыш в таком уже возрасте что можно с ним уже поговорить,убедить!!!Скажите что писюн может на него обидеться и т.п(может поможет :P )Больше на ум ничего не идет!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом было ну очень сильно, потом как-то поменьше, хотя и сейчас радостно теребит при первом удобном случае ;) Не думаю, что это серьезная проблема на данном этапе. Проходят через это действительно почти все, и это не причина паниковать и бежать к психологу. Мне так кажется.
Вот если со временем увлечение пиписькой :D будет не проходить и не оставаться на прежнем уровне, а увеличиваться, тогда стоит посоветоваться с врачом. А сейчас главное не ругать, не кричать, не пугать, мол отвалится. От этого как раз может быть больше проблем.
Не волнуйтесь, это все естественно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете, что это может быть банальная вялотекущая инфекция, которая вызывает ззуд или другие не приятные ощущения? Вот он и пытается избавится от проблемы? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не думаете, что это может быть банальная вялотекущая инфекция, которая вызывает ззуд или другие не приятные ощущения? Вот он и пытается избавится от проблемы? :pod-tches:

 

100% нет, т.к. сам признает, что привычка и что ему просто нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была где-то в 2-2.5 года (примерно) внимание не акцентировала, мягко отвлекала, когда похолоднее стало - колготки дома или штаны толстенькие - вроде отучила, хотя иногда и сейчас замечаю, что трогает.... :rolleyes:
(ну приятно же, никуда не денешся....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно послушать.

 

А сейчас главное не ругать, не кричать, не пугать, мол отвалится. От этого как раз может быть больше проблем.

мне психотерапевт так и сказала. Но иногда так это начинает доставать, что хочется дать ему по рукам.
когда похолоднее стало - колготки дома или штаны толстенькие - вроде отучила

А мы постоянно снимаем трусы и колготки. В день одеваю их обратно раз 30. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы постоянно снимаем трусы и колготки. В день одеваю их обратно раз 30.

не без этого...теперь вообще хитрый стал, приходит - мама, у меня ножки уже согрелись, я сниму, а потом снова одену.
Логика - и не поспоришь.... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже теребит. Годам к трем как-то перестал, потом пошел в садик и снова начал - у них там это вроде спорта ;)

 

Как-то посмотрела, а у него там покраснела складочка - Видишь, говорю, трещина! Отрывается уже!!! Испугался, перестал, а потом заново все...

 

Спрашиваю - чешется? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже игрался лет до 3-х.Я думала что может чешется и ходила его подмывать как только он рученку в штанишки засовывал.Муж обьяснил что ничего он там не чешет,а играет.Сейчас очень редко но бывает шарит в штанишках.Я обьясняю ,что это некрасиво,вроде соглашается.Но устоять похоже трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×