Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Ой , Анют , если честно - я пока не разобралась с функциями . Мне главное классная выпечка и таймер на выключение .
Вот она КЛИК посмотри .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе Горенье купила . Хотя до этого думала тоже либо Бош либо Электролюкс .
Довольна как слон :super: ! Печет отлично ! Завтра посмотрю номер модели .

у меня у знакомых горенье. надо поспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,

А у вас таймер с отключением?

на микроволновке да :aiaiai: а на духовке вроде нет :aiaiai: Не разобралась еще в ней до конца :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас Бош и Сименс, Бош чуток по старей, в ней нет функции защиты от детей, но она не нагревается. Защита от детей у нас есть в Сименсе, просто ты ее нажимаешь и появляется ключик, и духовой шкаф ребенок не может открыть. Но в сименсе очень прикольная есть кнопочка на которую ты нажимаешь и духовка сама выкатывается, вот это главное что бы ребенок не засек, а то все пиши пропало))))
Вообще и та и та духовка очень классная, мне оби нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пока остановилась на двух очень похожих моделях:
284622.jpg
Страна Германия
+
стекло при максимальной работе духовки нагревается до 40 градусов
есть защита от детей
класс энергопотребления А
таймер отключения
есть аварийное отключение духовки
воздушное охлаждение корпуса
8 режимов работы духовки
-
каталитическая очистка только для задней стенки
3 протвиня в комплектации

154193.jpg
Страна Испания
+
есть защита от детей
класс энергопотребления А
каталитическая очистка всех стенок духовки
таймер отключения
выдвижная дверца
есть аварийное отключение духовки
воздушное охлаждение
4 протвиня в комплектации
-
стекло нагревается до 50 градусов
7 режимов работы духовки

 

Красным выделила чем они отличаются. Скажите, какую бы выбрали вы?

 

Olgina_ru*,
Спасибо за отзыв! Бош и Сименс это вроде братья родные? Качество у них должно быть соответвующее :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот про остальные модели быт.техники, хотя это некоторый офф-топ вроде бы как получается.. :D

 

1. холодильник у нас был встроенный, поэтому дизайн значения не имел, все равно дверь холодильника была такая же как и все кухонные шкафы, основными были всего 2 момента - адекватная цена и чтобы в морозильнике было именно 3 полноценных выдвижных ящика (обычно самый верхний всегда делают как откидывающаяся крышка за которой полка, а я хотела именно удобные и глубокие ящики), и вот с холодильником я лоханулась :crank: , по описанию в инете он был именно как мне надо, а уже когда привезли то я увидела эту же самую ужасную откидную полочку. ну да фиг уже с ней..
взяли мы тоже Занусси, вот такую модель Zanussi ZBB 3294 стоил он 19 тыщ.рублей и был в наличии в М-Видео.
довольна им на 200% , он вообще не слышный, очень тихий, морозит отлично. :oki2:

 

все остальное , кроме холодильника и духовки занусси, мы брали в холодильник.ру, может это было не оптимально по ценам, но я люблю брать технику не в мелких левых конторах, а в учреждениях с нормальной репутацией :D , кроме того в августе было у всех какое то ремонтное сумашествие, и мы исходили еще конечно же из реального наличия, а в холодильник.ру все то что со статусом "в наличии" оно реально есть, в отличие от большинства инет-контор. :parrdon: значит далее..

 

2. панель варочная Gorenje ECT 350 C, стоила 8 тыщ с копейками..
тут мы даже не мучались, нам нужна была стеклокерамическая поверхность, никак не связанная с духовкой то бишь "независимая", и именно двушечка, двухконфорочная то бишь, а не четырех..
такая же панель была у моей подруги, и я потестив ее пришла в восторг, ибо она вся сенсорная, соответственно плоская и ее очень удобно протирать - нет ни одной кнопочки и выпуклости, абсолютно плоская.
управление тоже очень удобное и есть блокировка от детей! :super:

 

3.вытяжка Bosch DKE 935 A, порядка 10 тыс.рублей
тут тоже все просто - мне нужна была нержавеечная , с простым дизайном, обязательно 90 см в длину (я люблю огромные такие :D ) и я просто искала из приличных фирм самую дешевую, оказалось что это Бош. :P теоретически еще была электролюкс которая была немного дешевле, но ее нигде не было в наличии, а так мне было собственно все равно.

 

4. посудомойка встроенная Bosch SGV 57 T 23 EU, около 24 тыщ.рублей
посудомойку сначала я собиралась брать электролюкс, но 2(!) мои хорошие знакомые меня отговорили, у них была одинаковая проблема с довольно дорогими моделями электролюкса - оставался какой то осадок на тарелках. :crank: ни вызов мастера, ни бесконечная смена различных моющих средств, недешевых тоже, не помогла абсолютно. ну и подруга купила потом бош вместо электролюкса, была довольна как слон, и я решила тоже не экономить в данном случае. :no: машинка офигительная, отсрочка запуска, экономичные программы и проч.красота. по качеству мытья посуды с аристоном никакого сравнения (он у меня был до этого, причем аристон очень недешевый, типа топ-модель, и стоил почти как этот бош, но разница огромная)

 

5. стиралка собственно, тоже бош :smexx: модель Bosch WAE 16441 OE, стоила ок.16 тыщ.
изначально я собирался брать электролюкс или занусси, этими стиралками абсолютно все мои знакомые были довольны, говорили что просто супер-пупер, да и стоили они подешевле боша что конечно же хорошо. :shuffle: но выяснилось что моделей нужных мне в наличии нет, мне надо было чтоб машина была большая, с нормальной глубиной и макс.загрузкой (здесь 7 кг ), при этом чтоб было много программ по стирке деликатных тканей ибо в машине я стираю абсолютно все! и здесь как раз есть и для мембранных тканей, и для шелка, и для шерсти, и тоже отсрочка запуска и куча всего замечательного! :victory: лучшей стиралки у меня в жизни не было (аж сразу жалко себя становится :histeric: ), тихая, стирает великолепно, на панели все указано - что происходит и сколько минут осталось, бак реально огромный - я покрывало постельное без проблем там стирала..
до этого была Канди которая стоила немного меньше, около 13 тыщ, разница между ними колоссальная просто.
стиралка это вообще для меня очень важный объект был, у нас дома какая то бесконечная прачечная :crank: , поэтому я изначально настраивалась на серьезную модель :new-russ::D и рада что выбрала абсолютно что надо!

 


ну вот собственно и все из крупной техники пожалуй. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, из двух последних вариантов я бы наверно выбрала вторую, имхо когда выдвижная а не откидывающаяся дверца то это приятнее и удобнее. :rolleyes: хотя вот не знаю насколько критична эта разница в 10градусов нагрева стекла, 40 град. это точно нормально, да и 50 мне кажется не горячо совсем. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя это некоторый офф-топ вроде бы как получается..

Очень полезный ОФФ :super:

 

Ань, из двух последних вариантов я бы наверно выбрала вторую, имхо когда выдвижная а не откидывающаяся дверца то это приятнее и удобнее. хотя вот не знаю насколько критична эта разница в 10градусов нагрева стекла, 40 град. это точно нормально, да и 50 мне кажется не горячо совсем.

Мне с выдвижной дверцой тоже больше нравится. Разница в градусах тоже, думаю, не критична. Меня больше насторожило, что это Испания. Хотя вроде тоже не хуже Германских они :crank: .

 

Поеду в выходной в магазин, в реале посмотрю, пощупаю, так легче будет выбрать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***, а почему все-таки двухкомфорочная варочная панель??? :wacko: У вас же семья не маленькая.
Спасибо за интересные рекомендации! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timoha, а ты куда хочешь ехать смотреть?

В М-видео. Посмотрела, эти две модели есть в М-видео Мега Белая Дача, туда и поеду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, насчет Испании не волнуйся , я как раз знаю что бошевские заводы в испании и турции очень качественные считаются, это вообще не должно тебя парить! :mascha:
я тоже еще подумала тут на досуге :smexx: что 50 град. для стекла действительно некритично, ибо это точно температура которой нельзя обжечься. а это самое главное. :super:
зы. в М-Видео как ни парадоксально зачастую совсем нормальные и даже иногда ниже чем в большинстве контор.

 

to Лунная Ночь:
ага, я двухкомфорочные люблю, еще и врезаю их в столешницу не перпендикулярно а параллельно, чтоб подальше от края столешницы и от детей соответственно все это было.. :rolleyes: насчет того - хватает ли, реально хватает выше крыши! :privvv: чайник естественно отдельно, мультиварка отдельно, пароварка отдельно, так что я не знаю вообще в каких случаях требуется одновременно больше чем 2 конфорки.. :D ну, вот к НГ овощи для оливье отваривать, единственный пример пожалуй..я вообще по складу такой человек что люблю все делать спокойно последовательно, а не следить за 3 сковородками одновременно :wacko: , я сразу от одновременного приготовления блюд категорически дурею.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Бош с выдвижной тележкой. Очень нравится, хотя сначала тоже привыкнуть нужно. и потом ее мыть легче, тележку можно вынуть совсем.

 

Защита от детей - это только блокировка температуры, т.е. когда поставил нагрев духовки, допустим на 200 градусов, включается замок и это значение изменить нельзя, пока не нагреется.
Но ручка включения режимов тяжело переключается, т.е. ребенку особенно маленькому повернуть ее нереально.
Брала специально такую, чтобы мама могла легко разобраться в режимах, что она и сделала.

 

Совсем забыла, у этой духоввки и еще у электролюксов некоторых металлические части сделаны так, что на них не видно отпечатков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я двухкомфорочные люблю, еще и врезаю их в столешницу не перпендикулярно а параллельно, чтоб подальше от края столешницы и от детей соответственно все это было.. насчет того - хватает ли, реально хватает выше крыши! чайник естественно отдельно, мультиварка отдельно,

Классная идея ! Если б я сейчас покупала панель - тоже взяла бы двухкомфорочную . Реально больше и не надо ! У меня и мультиварка и Термомикс . Плитой редко пользуюсь : кофейку в турке сварить , да картошечки поджарить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В М-видео. Посмотрела, эти две модели есть в М-видео Мега Белая Дача, туда и поеду

Я свою на радиорынке купила . Пришла вообще за другой плитой . Хотела Ханзу купить , отговорили . Соблазнилась на Электролюкс ( у нас в офисе духовка этой же фирмы - класс !!! ) , тоже отговорили : зачем вам 30% от стоимости за бренд переплачивать ? Возьмите Горенье : отличная духовка , делают в Словении , еще во времена Брежнева всегда за счастье было югославскую плиту купить .
Ну те времена давно прошли , и югославии уж больше нет , а производство осталось . Купила и не пожалела . Зы... и сэкономила еще 8 тыщ ! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×