Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Black_Mamba***, ну если можно, то да, всей :crank:
за модель духовки спасибо, сейчас поищу и прочитаю.
Цена действительно копеечная. Я думала и цен таких нет.

 

*Woman*, а у Вас какая модель?

 

Timoha, я буду покупать черное. Но мне только этот цвет подходит под мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, никто не знает? Можно ли также, как и в микроволновке, в духовом шкафу тарелочку супа подогреть и сколько это по времени будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,
и мне бы списочек всей техники, ну очень нужно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Timoha B)

 

Ань, я сегодня вечером как раз духовку попробовала на предмет горячести стекла, она работала около часа примерно на 200 градусов, я предварительно попробовав кончиком пальца потом прислонила спокойно к стеклу всю ладонь..и совершенно спокойно ее подержала некоторое время. чувствуется что тепло, сильно тепло скажем так, но обжечься просто невозможно. ну как если горячий душ принимать, тепло-приятная температура такая.. :D
цвет у меня нержавеющая сталь, я подбирала темное дерево + сталь чтоб все было.. :rolleyes: а предыдущий аристон был черный с элементами стали, в целом не скажу что сильно больше он пачкается..

 


to Docha и Лунная ночь:
список всей техники без проблем напишу, но или сегодня в ночи или завтра утречком, а то сейчас муж будет напрягаться, зачем я кучу циферок с гарантийных талонов перебиваю кому то в инет.. B):histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***, у меня тоже темная ольха. но светлая столешница, стены, пол. Не белые кнечно, но розоватые. Я хотела черное покупать. Но кухня темная, неизвестно как будет вообще-то смотреться. Но в салоне, где кухню заказывала, сказали, что черное будет очень красиво. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (Ariston):
91842_123334.jpg
Пользуюсь 3 года, примерно 1 раз в неделю (остальное время готовлю в мультиварке).
Претензий к работе нет, но из "-" могу только отметить, что:
- острые углы у ручки (пришлось приклеить "уголки")
- нет защиты от детей - дверца открывается очень легко (тоже налипили защиту)
- ребенок легко может включить ее (поэтому сняли ручки с переключателей)
- стекло не нагревается, но воздух идет из щели теплый и летом когда готовишь - настоящая парилка в кухне (а кондиционера у нас нет).
Вот именно к качеству приготовленных в духовке блюд у меня вообще нет претензий.
Поэтому ябы не на функции обращала внимание, а на доп.характеристики (в большей части "защитного" характера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, никто не знает? Можно ли также, как и в микроволновке, в духовом шкафу тарелочку супа подогреть и сколько это по времени будет?

Вот тоже интерсно. Во многих духовых шкафах заявлена функция быстрого разогрева, но как это происходит, действительно ли в тарелочке можно разогреть суп, или все же нужна спец. посуда....

 

Ань, я сегодня вечером как раз духовку попробовала на предмет горячести стекла, она работала около часа примерно на 200 градусов, я предварительно попробовав кончиком пальца потом прислонила спокойно к стеклу всю ладонь..и совершенно спокойно ее подержала некоторое время. чувствуется что тепло, сильно тепло скажем так, но обжечься просто невозможно. ну как если горячий душ принимать, тепло-приятная температура такая..

У нас, честно говоря, никто никогда не обжигался о дверцу духовки :worthy: . Но испытывать судьбу тоже не хочу. Так что холодная дверца - одна из приоритетных функций :oki2:

 

цвет у меня нержавеющая сталь, я подбирала темное дерево + сталь чтоб все было.. а предыдущий аристон был черный с элементами стали, в целом не скажу что сильно больше он пачкается..

Ясно, значит на цвете не буду заморачиваться. Тем более абсолютно еще не знаю, какая у меня будет кухня по стилю и цвету :olen4:

 

Поэтому ябы не на функции обращала внимание, а на доп.характеристики (в большей части "защитного" характера).

Ну это по умолчанию, конечно же, чтобы было безопасно! Из Бошевских, что я смотрю, там везде (из средней ценовой категории, не выше 30000 рублей) дузовка включается поворотом ручки, но прежде ручку нужно утопить, а потом уж повернуть. Собственно, во многих моделях заявлена еще дополнительная защита от детей, но мне кажется, что и утопляемость ручки уже достаточная защита. У нас на пердыдущей плите были такие ручки: ниразу дети не включили плиту самостоятельно, а там вообще газ был.
Из безопасности, еще для меня важным оказалось холодное стекло при готовке.

 

Вобщем на данный момент я выделила 5 основных требований к духовке:
1. Габариты, т.е. стандартная духовка, где-то 60х60
2. Наличие функции размораживания
3. Наличие встроеных программ готовки (иначе не видать мужу никогда бифштекса с кровью :olen4: )
4. Наличие таймера с отключением
5. Холодное стекло.

 

Дальше, желательно полная каталитическая очистка, но впринципе согласна и на очистку только задней стенки :) .
Остальные функции, как то: дополнительная защита от детей, телескопические полозья т.д. желательно, но не столь необходимо.

 

Вот, завтра займусь поиском духовки моей мечты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть разница в таймере звуковом и механическом?
и еще не понятно мне с размерами. у встроек разных фирм разные размеры. и все они считаются стандартными. так вот какой размер лучше покупать-то?
Timoha, а конвекция тебе интересует? или без нее можно обойтись? Правда у дорогих моделей, я думаю она есть. А вот за 9-12тыс. я встречала и без конвекции, только с грилем.

 


и еще... духовки зависимые-независимые... в чем разница и что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! У кого техника встраиваемая: поделитесь, у кого какая духовка встроена :hellp:

 

Вообще, слышала, что есть духовки с функцией микроволновки, т.е. они и размораживают, и разогревают. Эта дополнительная функция думаю будет не лишней.
А что еще??? Защита от детей? Чтобы дверца не нагревалась? Множество режимов готовки (видела в Квартирном вопросе, ставили какой-то навороченый духовой шкаф, типа там столько-то режим готовки, но реально, нужно ли это?)

 

Какие дополнительные функции являются реально нужными, а что оказалось "лишним" при ближайшем рассмотрении?

 

Фирму предполагаю Бош, т.к. вся Бошевская техника у нас служит долго. Хотя слышала, что современый Бош не Германской сборки, и качество стало страдать...

Вобщем, помогите определиться, плиз :worthy:


У нас одна из духовок - духовка вместе с варочной поверхностью, с множеством функций, за исключением функции защиты от детей, но дверь тяжело открывается и трехлетний ребенок не в состоянии сам её открыть. А именно - Плита с паровой духовкой Ariston Gilda .

 

В ней присутствует электростатическая комфорка, которая поддерживает автоматически любую заданную ей температуру нагревания. При достижении заданной температуры газ автоматически отключается. При остывании кастрюли комфорка автоматически через электророзжиг зажигает газ. Конфорка варила плохо, и быстро перестала работать.

 

Функция разморозки: размораживает курицу за 1,5 часа, но пахнет курица потом не как курица размороженная по обычному или в микроволновке, микроволновка лучше в этом плане.

 

Функция обдува двери при готовке вещь, и дверь реально не греется, чуть теплая снаружи.

 

Функцией таймера приготовления пици, полностью автоматический запуск духовки или конфыорки - не пользовались за 10 лет ни разу, страшновато. а вдруг чего, а дома не будет никого. А когда вы дома, полюбому следите за процессом приготовления. И тем более духовка готовит не так четко и равномерно как микроволновка...

 

Разогревать еду в духовке надо только в спец. посуде, иначе посуда вдребезги разлетается.

 

Функцией готовки на пару в духовке воспользовались всего раза 4 за все время её существования, слишком много всего надо сделать, чтоб начать готовить на пару в ней. пароварка или мультиварка однозначно проще и удобнее.
Да и кстати, в магазине нам говорили духовка с помощью этой функции должна сама ощищатся - мое мнение по опыту - наглая ложь! Чистим обычними средствами для духовок.

 

Конфорка на варочной поверхности тоже может варить по запрограмированному времени, варила плохо, и быстро перестала работать.

 

Удобно когда есть разделение на функции работы только верха духовки или только низа.

 

В основном готовим в духовке на функции аэрогриля кругового. ИМХО, Эта функция самая удобное! Крайне Редко что либо подгорает!

 

Да и совсем забыла: Инструкция к нашей плите огромнейшая, нереальновсе запомнить и подрукой держать тоже, т.е. прежде чем пользоваться компьютером на такой плите надо поизучать инструкцию часа этак 2-3.
Мы на ней только часики настраиваем, хоть какая то польза от этого компьютера.

 

Вот здесь можно почитать о плитах как у нас.. http://www.artdevice.dp.ua/work/abv/aristo...a/product2.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе Горенье купила . Хотя до этого думала тоже либо Бош либо Электролюкс .
Довольна как слон :super: ! Печет отлично ! Завтра посмотрю номер модели .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот есть разница в таймере звуковом и механическом?

Я так понимаю, механический, это когда ручку поворачиваешь и устанавливаешь на определенной отметке, а электронный, когда значение времени задаешь на дисплее. И тот и другой может быть звуковой или с отключением духовки.

 

Timoha, а конвекция тебе интересует? или без нее можно обойтись? Правда у дорогих моделей, я думаю она есть. А вот за 9-12тыс. я встречала и без конвекции, только с грилем.

Да, конвекцю я хочу :) . Но ты права, те модели, которые я смотрела, конвекция везде есть, и гриль тоже. Засчет этого в духовке можно задать от пяти до 10 уровней жара:
нижний жар
верхний/нижний жар
специальный верхний/нижний жар,
размораживание
большой Vario-гриль
малый Vario-гриль
гриль с конвекцией
3D-горячий воздух,
режим для пиццы
быстрый разогрев

 

Вообще, читала про конвекцию, за счет нее блюда пропекаются быстрее и равномернее. Конечно, есть блюда, которые лучше готовить без конвекции, но тогда включаешь только режим нижний жар, например. Вобщем в инструкции подробно все написано.

 


и еще... духовки зависимые-независимые... в чем разница и что лучше?

Духовки всегда независиме, а варочные панели могут быть зависимыми и не зависимыми. Разница в том, где расположены ручки управления. На обычной плите, где духовка и варочная панель вместе, ручки расположены на духовке. Во встроеной духовке ручки тоже ВСЕГДА расположены на духовке. Т.е. духовой шкаф можно устанавливать НЕЗАВИСИМО от варочной панели.
А вот варочные панели могут быть независымими, если ручки (или кнопки управления) находятся на варочной панели, или зависмыми от духового шкафа, когда ручки от панели находятся на духовке. Тогда надо покупать сразу вместе варку и духовку, и они соеденены каким-то проводком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beautiful Katrina,
О! Спасибо за развернутый ответ!

 

Функция разморозки: размораживает курицу за 1,5 часа, но пахнет курица потом не как курица размороженная по обычному или в микроволновке, микроволновка лучше в этом плане.

:pod-tches: ясно, придется все же позже купить отдельно маленькую микроволновку для разморозки.

 

Функцией таймера приготовления пици, полностью автоматический запуск духовки или конфыорки - не пользовались за 10 лет ни разу, страшновато. а вдруг чего, а дома не будет никого. А когда вы дома, полюбому следите за процессом приготовления.

Ну у вас газ, газ бы я тоже не оставила. В электрической плите все проще. Не знаю, стала бы я уходить из дома, когда что-то готовиться, но даже для дома это удобно. У нас есть пароварка, которая автоматически отключается, так для меня это мега удобная вещь! Включил и забыл. В духовке тоже самое, для каких-то более сложных блюд время выключения духовки может быть критичным, лишние 10-15 минут жара могут испортить блюдо. А случится может все что угодно: деть обкакался, кто-то в дверь позвонил и т.д. А тут можно быть спокойным, духовка сама выключиться.

 

И тем более духовка готовит не так четко и равномерно как микроволновка...

Опять же, у вас газ. В газовых духовках нагрев идет только снизу, а в электрической есть нагревательный элемент снизу, сверху и на задней стенке вентилятор (конвекция) для того, чтобы пища именно равномерно пропекалась.

 

Разогревать еду в духовке надо только в спец. посуде, иначе посуда вдребезги разлетается.

еще один аргумент в пользу преобретения дополнительно мкроволновки ;)

 

Функцией готовки на пару в духовке воспользовались всего раза 4 за все время её существования, слишком много всего надо сделать, чтоб начать готовить на пару в ней. пароварка или мультиварка однозначно проще и удобнее.

Ну вот я тоже отказалась от идее покупать два в одном, три в одном.

 

Да и кстати, в магазине нам говорили духовка с помощью этой функции должна сама ощищатся - мое мнение по опыту - наглая ложь! Чистим обычними средствами для духовок.

:pod-tches: ну вообще, в описаниях некоторых духовок действительно заявлена функция самоочищения паром. Я смотрю, где есть самоочищение каталитическое.

 

Системы самоочистки духовок можно разделить на низкотемпературные, когда попавшие на стенку частицы жира разлагаются химическим путем (каталитический способ), либо при небольшом нагреве, и высокотемпературные (пиролитические), когда эти частицы просто выжигаются при высокой температуре.
Стенки духовок, в которых применяется каталитический способ очистки, покрыты уже не гладкой, а пористой эмалью. Поры такого покрытия содержат частицы особого вещества (катализатора), которое ускоряет распад длинных молекул жира на простейшие продукты — углекислый газ, воду и легкие органические остатки.
В духовках Bosch-Siemens с каталитическим покрытием ecoClean процесс идет при большей температуре, порядка 270°С, и носит особое название «эколиз», что подчеркивает высокую степень разложения жировых осаждений.
В отличие от катализа и его разновидности — эколиза, очистка духовок паром (гидролиз) идет при низких температурах. Например, для очистки духовок Neff с системой EasyClean в остывшую полость достаточно налить воды с моющим средством и включить функцию очистки. Грязь будет размягчена горячим паром. После завершения программы достаточно протереть духовку и дать ей просохнуть с открытой дверцей.
Ряд моделей духовок AEG-Electrolux имеет систему очистки Cleaning, требующую применения специальных спреев. Духовка разогревается до температуры 90°С и выдерживается в течение примерно 15 мин, после чего раздается звуковой сигнал: пора применять спрей! На 5 минут включается освещение (этого времени должно хватить для распыления спрея). Время удаления остатков спрея и пищи зависит от степени загрязнения духовки и типа применяемого средства.
Еще ниже температура очистки в духовках Gorenje с системой Aqua Clean. Для такой очистки в противень духовки нужно залить 0,5 л обычной воды (рис. 3) и оставить на полчаса при температуре 50°С, активизировав программу очистки. Затем достаточно просто протереть внутренние части духовки, удалив остатки загрязнений (рис. 4) — и ваша духовка готова к новым кулинарным подвигам.
Взято отсюда

 

Т.е. как я поняла, для очистки паром в некоторх моделях требуются дополнительные спец.средства. Но все-таки наверно этот способ очистки самый неэффективный :crank:

 

Конфорка варила плохо, и быстро перестала работать.

Вот этого я боюсь больше всего! Что все навароты перестанут быстро работать :( . С другой стороны, так хочется готовить вкусно без особых запар. Ведь иногда для приготовления сложного блюда, не достаточно установить нужнй жар, включить нуную температуру и настроить таймер на нужное время. Есть блюда, требующие смены температуры при готовки, смены способов жара... Я уж точно этим заморачиваться не буду, а так включил программу, и она сама все переключает, включает и т.д. Удобно :D , но на сколько долговечно, и насколько "без глюков" будет работать такая программа :crank:

 

Инструкция к нашей плите огромнейшая, нереальновсе запомнить и подрукой держать тоже, т.е. прежде чем пользоваться компьютером на такой плите надо поизучать инструкцию часа этак 2-3.

Открыла инструкцию к одной модели, она на 70ти страницах мелкого шрифта :smexx: . Да, поизучать ее придется не один час, и даже не один день. Но вообще, главное понять суть, а потом пользоваться ей как кулинарной книгой :D . У нас к пароварке тоже есть инструкция, где указаны советы по приготовлению, она, конечно, маленькая, но я даже ее запомнить не могу, всегда перед готовкой заглядываю: сколько времени надо на готовку, сколько воды нужно залить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе Горенье купила . Хотя до этого думала тоже либо Бош либо Электролюкс .
Довольна как слон ! Печет отлично ! Завтра посмотрю номер модели .

У тебя тоже обычная духовка, без наворотов :olen4: ? Скажи, какие функции оказались полезными, а какие бесполезные?

 

И почему отказалась от идее покупать Бош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бош со встроенной микроволновкой
вот такая
Компактный духовой шкаф. Мне нравится. Пользуюсь часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас бош со встроенной микроволновкой
вот такая
Компактный духовой шкаф. Мне нравится. Пользуюсь часто.

А у вас таймер с отключением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×