Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам сегодня невролог назначила глиатинин,сказала:"Надо попить, развитие будет лучше".А я вот думаю, нужен он нам или нет, у нас эпи. и как-то страшно давать что-то новое,кроме противосудорожных.Может кто пил,был ли эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, может глиатиЛин :aiaiai: Мы пили 3 курса - эффекта не было.... он еще в уколах есть. Ноотроп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 3 курса прокололи. после первого курса эффекта я не заметила, после второго курса появились первые словечки и очень много на своем тарабарском стал говорить, после 3 курса ничего нового не прибавилось. вот так у нас было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стимулятор-то зачем он приэпи?Я его бабуле с инсультом колола-с головой понятно лучше не стало,но вот двигательная активность несравнимо повысилась-в результате во время последних уколов бабуля пинала меня ногами,руку пришлось держать(все,естественно,бессознательно)а остальное время была бесцельная двигательная активность-постоянно шевелила ногами-руками,почти без перерыва.Речь и соображение не вернулись.Лекарство новое,зачем сразу детям давать?Посмотрите сначала будет ли у взрослых эффект.
ИМХО-я против любых ноотропов и стимуляторов.Результат-учится в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю что это полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин, может глиатиЛин :aiaiai:

Ой может и так, написано не разборчиво, а я пока не вникала,пришла из п-ки и сразу вот спросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО-я против любых ноотропов и стимуляторов.Результат-учится в школе.

Я тоже против, но доктор у нас новый (до этого была невролог, она ничего не назначала нам),так вот, на приёме она так убедительно говорила,что это не ноотроп, и нам его как раз надо принимать, спорить я с ней не стала,кивала головой и слушала, но давать этот препарат не буду.
А по поводу двигательной активности, так мы от неё не знаем куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это стимулятор, но он мягкий, приблизительно как кортексин и судорог не вызыввает. Мы кололи три курса, конечно ждать, что проколишь и сразу побежит, не приходится. Поэтому ничего не заметили. Однако была другая штучка. Он ингибирует (угнетает) холинэстеразу. А вот например тавегил, всем известный аигистаминный препарат её наоборот освобожлает, для снятия алергических реакций. Короче, после 3 курса у нас началась алергия на белок, любой и растительный и животный, ни каши тебе, ни мясо, ни рыбу - сидели 4 месяца на капусте квашиной и картошке. Но это давно было, теперь только кортексин. Хотя это частный случай. :mascha: Вам для сведения .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже против, но доктор у нас новый (до этого была невролог, она ничего не назначала нам),так вот, на приёме она так убедительно говорила,что это не ноотроп

Доктор.....блин.... :crank:



Торговое наименование:
Глиатилин

 

Международное наименование:
Холина альфосцерат (Choline alfoscerate)

 

Групповая принадлежность:
Ноотропное средство

 


Описание действующего вещества (МНН):
Холина альфосцерат

 

Лекарственная форма:
капсулы, раствор для инъекций

 

Фармакологическое действие:
Ноотропное средство. Центральный холиностимулятор, в составе которого содержится 40.5% метаболически защищенного холина. Метаболическая защита способствует выделению холина в головном мозге. Обеспечивает синтез ацетилхолина и фосфатидилхолина в нейрональных мембранах, улучшает кровоток и усиливает метаболические процессы в ЦНС, активирует ретикулярную формацию. Увеличивает линейную скорость кровотока на стороне травматического поражения мозга, способствует нормализации пространственно-временных характеристик спонтанной биоэлектрической активности мозга, регрессу очаговых неврологических симптомов и восстановлению сознания; оказывает положительное влияние на познавательные и поведенческие реакции больных с сосудистыми заболеваниями головного мозга (дисциркуляторной энцефалопатией и остаточными явлениями нарушения мозгового кровообращения). Оказывает профилактическое и корригирующее действие на патогенетические факторы инволюционного психоорганического синдрома, изменяет фосфолипидный состав мембран нейронов и снижает холинергическую активность. Стимулирует дозозависимое выделение ацетилхолина в физиологических условиях; участвуя в синтезе фосфатидилхолина (мембранного фосфолипида), улучшает синаптическую передачу, пластичность нейрональных мембран, функцию рецепторов. Не оказывает влияния на репродуктивный цикл и не обладает тератогенным, мутагенным действием.

 

Показания:
ЧМТ с преимущественно стволовым уровнем поражения (острый период), дисциркуляторная энцефалопатия, деменция, болезнь Альцгеймера, ишемический инсульт (ранний и поздний восстановительный период), хорея Геттингтона, старческая псевдомеланхолия.

 

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, период лактации.

 

Побочные действия:
Аллергические реакции, тошнота.

 

Способ применения и дозы:
При дисциркуляторной энцефалопатии - внутрь, по 0.4 г 3 раза в сутки, в течение 3-6 мес. При острых состояниях - в/м или в/в (медленно), по 1 г/сут в течение 15-20 дней после ЧМТ; затем по 0.8 г утром и 0.4 г днем в течение 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже против, но доктор у нас новый (до этого была невролог, она ничего не назначала нам),так вот, на приёме она так убедительно говорила,что это не ноотроп, и нам его как раз надо принимать, спорить я с ней не стала,кивала головой и слушала, но давать этот препарат не буду.
А по поводу двигательной активности, так мы от неё не знаем куда деваться.

Сколько же раз я кивала головой и говорила что да,все будем принимать..Один раз в три месяца:)Это был институт,они писали методики для лечения таких детей.Потом,в год,очень довольные результатом,спросили-вы все пили?Да!-гордо ответила я чтобы их не расстраивать...Пили только месяц диакарб с аспаркамом,потому что и они сказали что узи хуже,и я заметила по ребенку что он стал еще плаксивее и капризнее-хотя и так уже больше некуда было..А все их люминалы-фенибуты,когитумы,кавинтоны,все остальное слава Богу уже не помню..Практически сразу решила не давать-мне хватило четвертинки фенибута и его пьяных глаз после этого.А,еще дала кавинтон-и весь вечер и всю ночь он не спал а дрыгал руками и ногами как заводная кукла.Это что,лечение?!Сообразив,что таким путем я получу пациента психдиспансера-и больше ничего я все отменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они инъекции назначают...Так сказать считая последствия внутричерепных кровоизлияний через полгода-острыми состояниями?М-даааа...
Короче,попейте-поколите все что есть......Создадим иллюзию лечения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глиатилин нам назначала психиатр. У нас ЗПРР, аутизм. Пили три месяца, потом ещё месяц кололи. Нам помог - вышел из своего мира в люди
Но у нас нет других заболеваний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не давала лт греха подальше, но у нас вызывает точняк приступы пантогам и кортексин так что ну это лекарство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! С препаратом всё понятно,разумеется давать не буду,достаточно уже того ,что он ноотроп.Вот никак не могу понять почему врачи так бездумно назначают лекарства?Тем более с нашим диагнозом и с постоянной эпиактивностью,я же со всеми результатами обследований к доктору шла, она их видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже всегда назначали пантогам, кортексин и когитум в комплексе с противосудорожными, эфекта было ноль, только приступы, правда на пантогаме ума прибавилось, но , лучше без приступов жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×