Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Где-то мне встречались бусы с вязаными бусинками,но я не могу их найти. Предлагаю вынести эту и подобную красоту в отдельную темку:) Свои работы раздарила,позже вставлю:)

 

И главное,отзовитесь,пожалста,умелицы,чьи бусинки мне запали - чем вы их набиваете? Или что обвязываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно нчала вязать такие бусики, набиваю ватой, видела что некоторые не набивают а обвязывают шарики для пинпонга :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) спасибо)
а я еще узнала,что можно деревянные бусины обвязывать( из четок например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четки наверно слишком маленькие будут...

 

а еще читала что девочки сами делают бусины из ваты и пва, потом обмакивают в эпоксидной смоле, потом сушат, и вот их уже обвязывают :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри -...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60d0cf5dc47d.jpg вот какие получаются бусики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты сделала???????
ВАУ! Здорово))
ссылку лучше убрать)) Себе сохранила,спасибо))

 

а твое свао,часом не бибирево?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это не мои бусик, мои пока еще в коробочке не нанизаны на шнур, думаю как их собрать :parrdon:

 

а свао мое - южное медведково а ты, я так понимаю, из бибирево???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя есть фото работ - показывай :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ток свяжу,сразу выложу-вязанное в детстве уже не известно где(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можнообвязывать бусины из фольги,главное не слижком плотно мять фольгу, а то иглой не проколоть
Пока я не сделала обвязаные бусы,терпения только на пять бусин хватило.
Но за то я такую штучку связала
e3e75da2c2d8t.jpgc1a1b78a998ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anatolna, очень красивый цвет) Так аккуратно связано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему так мало откликов???
я вот тоже в инете оч много видела, тут нашла магазинчик где девушки сдают свои рукоделья на продажу-купила серьги шарики разноцветные и заказала себе бусы..серьги 200р бусы сказали будут около 900р-дороговато мне кажется...
Думаю пора занятся самой тоже..дома тухну ничем не занимаюсь..искала книжку по этим завихреням-ничегошеньки не нашла...
Нашла вот ссылочку, может кому интересно, описание:
x_2b961b12.jpg
вот такие серьги купила себе...
Итак "Вязаные бусы": Процесс изготовления основы бусины"...
Материал: вата, клей ПВА, эпоксидная смола и емкость для замешивания
1. Вату обильно пропитать клеем ПВА, но так, чтобы клей при сжимании чуть выделялся, но не стекал и не капал
2.Отрывая маленькие кусочки , скатываем вручную круглые бусинки нужного размера ( можно работать в резиновых перчатках, чтобы ручки не запачкать)
3. Сложив готовые сырые бусинки на бумагу, ставим их на просушку возле/на горячую батарею ( так быстрее просохнут). Ждем сутки. Получаем готовые сухие окаменевшие бусинки.
4. В емкость наливаем эпоксидную смолу ( продается в любом магазине стройматериалов) и обмакиваем в нее наши сухие бусинки. Ждем сутки, пока высохнут. Пункт (4) рекомендую повторить 2 раза ( для надежности)
Затем остается их только обвязать нитками при помощи крючка и нанизать на леску или нить. Бусины легко прокалываются толстой иголкой или шилом.
Рассказываю, как вязать сами бусины, вернее, обвязывать.Итак "Вязаные бусы: технология обвязывания"
Все очень посто, если вы, конечно, умеете вязать крючком. Петли не нуждаются в особом подсчете, т.к. мы имеем при себе основу-шарик, который и требуется обвязать и который постоянно держим при себе. Т.к. бусины могут быть разного размера, то объясняю лишь примерный алгоритм обвязывания:
* Вяжем цепочку из 4 воздушных петель
* Замыкаем её в кольцо и обвязываем 5-7-ю столбиками без накида
* Следующий ряд: в каждый столбик без накида нижнего ряда провязать по 2 столбика без накида.
* Следующий и последующие ряды - добавляем аналогичным способом петли до тех пор,пока не получится блинчик с диаметром, равным или чуть большим, чем диаметр вашей бусины.
* Перестаем прибавлять петли и вяжем просто по кругу 2-3-...-n рядов. Должна получиться "сумочка", в которую помещается бусинка. Она должна плотно обволакивать бусину, не быть слишком узкой или болтаться на ней. Бусину оставляем внутри.
* Затем начинаем постепенно убавлять петли, до тех пор, пока бусина полность не спрячется.
* Закрываем последнюю петельку и прячем нитку.

 

Затем эти бусины можно соединять всевозможными вариантами))
кто-то железными колечками..леской,
а я вот решила для себя что можно соединять бусины на ленту! закрепляя их узелками...

 

думаю летом займусь тоже...прибавка к жалованию неплохая!!!! да вобще для себя хочу и дочек(чай такая толпа девушек в семье))))))
b_4c13b3f582d62f3b1646e78a79c81cea.jpg
middle_1photo1465.JPG

 


девочки давайте делится чтоли идеями по созданию, где материал интересный взять, бусинки, зажимы, ленты, нитки и т.д.))))

 

может кто пластиком занимается???
вот это для меня пока загадка, помню раньше было модно-продавались спец наборы для творчества такого!!! были у мя серьги и бусы из голубого пластика, который запекается в духовке..
x_854c35fc.jpg
1235866024_100_1792.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×