Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тыр-тыр**

Овощи, цветы, зелень и пр.

Рекомендуемые сообщения

Аленка****, дак уже и желание поиссякло и других растюшек уже полно, а скоро и того больше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The Princess*, Господи, а это-то зачем на рассаду сажать????? :tormoz: Приезжаешь на дачу с теми-же пророщеными в тряпочке семенами и закапываешь. Всё. Вот потом, на пенсии, когда из-за полного маразма лишат возможности общаться с внуками можно и кабачки рассадой разводить. :secret::morgalik:

 

потому что теплицы нет, а в наших погодных условях это существенный фактор. ну и результаты получть хотелось бы пораньше)
в прошлом году как раз сажала просто замоченные семена: в результате с 5 пакетков 2 кабачка то под сентябрь(
а у бабушки с расскадой всегда все получалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мен так нравится рассаду выращивать!! Смотришь, как твои растюшки пробиваются, растут, кустеют)))) У меня пока в основном цветы: петуния ампельная всяческая, душистый горошек, дельфиниумы, лобелия, лаванда.... Помидоры тока вот 15 числа посеяла, уже две петельки вылезло, сняля пленку, поставила под лампу. Огурцы и тыквы (пастила шампань, лесной орех, стофунтовая, крошка, чудо-юдо...) нужно сеять только в апреле для нашей полосы. А, еще у меня земляника ремонтантная подрастает, сеяла в январе. Кароче имхо - это нереальное удовольствие. Жду не дождусь конца апреля - переезда на дачу на ПМЖ до конца сентября. Езжу туда каждую неделю - смотрю как там дела, где бы чего покопать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто куда расскадц сажает и в какую землю?
В ячейки с грунтом покупным или по старинке. Сейчас уже и маленьке парник продаются - так все приспособлено стало для удобства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю в покупной грунт, стараюсь для каждого вида свой : томатам длятоматов и пр.
В обычные стаканчики-коробочки из-под сметаны, молока и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ставте куда? на подоконник?
у меян еднственное место безопасное это там. куда ещё х притыкнуть не знаю :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Princess*, ага все на подоконник.
У нас рамы деревянные - так вторую полку (вторым ярусом) сделаем. А в апреле - на лоджию днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Земляника - именно земляника маленькая, она вроде только семенами и выращивается, вот 2 года сажу в феврале, высаживаю в конце мая, ягоды - с конца июля по сентябрь. теперь вот пытаюсь найти "усатый" сорт, правда жаль за зиму все вымерзает, а так бы на второй-третий год ягодки бы и больше и раньше (с июня) были

 

подскажите - какой фрмы семена берете и где (если Вы в Москве?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одскажите - какой фрмы семена берете и где (если Вы в Москве?)

я не из Москвы - у нас несколько холоднее - на пару недель лето короче - июнь - еще холодно, а с середины августа - уже осень. так что у вас вымерзать не должно - ну и веточками-листиками прикрыть можно - тогда на несколько лет (2-4) одни кустики расти будут, правда потом вырождаются как и клубника
а фирмы - у нас те же что и у вас продаются - седек, аэлита, поиск, плазменные семена
я пробовала садить альпийские сорта - ягоды мелкие. но ароматные, живучие - до октября ягодки - у нас осень эта довольно теплая была. названия уж не помню - сама наугад разные брала, потом рассада перемешалась, так что не знаю, какие лучше выросли какие хуже
и крупноплодные сорта - типа Елизаветы - в упаковке 10-15 семян, всхожесть плохая, живучесть тоже под вопросом, а стоят в три раза дороже

 

еще у других видела гибрид земляники с клубникой - тоже интересно, что и как - поспрашиваю понаблюдаю

 

а в этом году кошара мой опрокинул рассаду земляники - все помялось-рассыпалось. и лупить бесполезно - не поймет, за что, и рассаду жалко. надеюсь, что прошлогодние кусты не вымерзли за зиму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня ПОМИДОРЫ ВЗОШЛИ!!! :allllkg:
:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6elka, а у меня еле-еле вылазят эти помидоры :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пипец все взашло,не знаю,что теперь с этим делать и как деалть что бы укреплялись и нибирались сил :parrdon: ...посоветуйте?
По слезающим семечкам поняла что взошли и помидорки и перцы и баклажанчики,только семидольки чето одинаковые :unsure:
Пересадила тыковки...света мало было,ножки вымахали ужас...пересадила в торфяные горшочки...под самые семидольки...не знаю теперь,вроде лезут листики,но маленькие,а семидольки вянут :confus: ...может перебаливают :aiaiai:
Тока щас подумала что рано посадила...ну теперь уж не пересаживать...а делать то что(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йессссссс! Я буду жить! Сегодня у Мавея в саду под окнами заведующей увидела вылезшие ПОДСНЕЖНИКИ!!!!!! :privvv: Я чуть на колени перед ними не грохнулась!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ ПОДСНЕЖНИКИ!
хотя б наши местные - ветреницу, но до этого еще месяц

 

а сейчас у нас зима долги за ноябрь возвращает :) - снег сыпет и сыпет, температурв минус и о том, что придет весна, говорит только рассада на окошке. Я еще луковицы не в воду,а в землю воткнула, теперь зеленый лук едим :)
попробовала в цветочные горшки посадить редиску - она вытянулась, но вдруг получится :)

 

у хранящейся капусты появились отросточки, и отрезать-выкидывать жалко и до лета - посадить чтоб - далеко :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я на даче ничего не сажаю, этим родители занимаются. А вот дома в горшках - мелиссу, кресс-салат, горчицу выращиваю помимо цветов в течение года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×