Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тыр-тыр**

Овощи, цветы, зелень и пр.

Рекомендуемые сообщения

Дельфинчик **, зелень всякую, а помидорчики можно в парничок - тепличку, а цветы - много всего можно: гвоздики, астры, георгины, ромашки, рудбекия, аквилегия, виолки, бархатцы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из цветов есть море роз, можжевельников, рудбекия, аквилигия, ромашки.. В этом году сажала цинию гигант - выродилась, получилась маленькая и цветки мелковаты для этого сорта. Пионы у нас хорошо идут.. Клематисы тоже прижились... Хотела что-нибудь одно-двух летнее, но вот придумать не могу что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинчик **, однолетние георгины, виолки, мне очень нравится матиола-ночная фиалка, лаватера, эшшольция, лакфиоль, портулак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите юному садоводу...дача давно,но чаще просто в грунт сажаем,а рассаду бабушка делает ,остальное покупаем...
Но вот давняя мечка сварганить рассаду)))
Купила помидорки,перчек...хотела еще баклажанки (они так красиво цветут :rolleyes: ) и тыкву!

 

Посоветуйте неприхотливый сорт баклажан и тыкв :mascha:

 

с чего начать? как замачивать? когда пересаживать в емкости? Когда в отдельные горшочки?

 

Купила еще эпин экстра,кто пользовался как он? замачивать в нем?

 

Заранее спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, поздновато ужо сеяться.... Помидоры обычно на 23 февраля мочУт, а перцы с баклажанами и того раньше. Хотя вполне можно в пакетик из-под молока посеять. Ради прикола. Что-нить да вырастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondyledy,
баклажанчики "Робин Гуд" для начинающих рекомендуют, "Щелкунчик", "Сюрприз".
тыквы - "Витаминная", "Крошка", "Пастила Шампань" (буду в этом году сажать).

 

Я замачиваю мин. 20 в "Фитоспорине" или марганцовке (крепенький раствор), потом в Эпине (по инструкции), потом в емкости на проращивание - в грунт и мегок на голову. Помидоры, перец, баклажаны - теплолюбивые - под батарею.

 

Чего и когда сажать на рассаду - поинтересуйтесь, как именно в вашей полосе сажают. У нас, напрмер, перец и баклажаны - в начале февраля, помидорки - в начале марта, в других широтах - позже.

 

Как только первая петелька показалась - мешок снять и на окно. К свету.

 

Чего на рассаду будете сеять?
Давайте конкретнее - я вам из своих записей выложу.

 

 

 

Помидорки еще вполне можно успеть - средние и ранние сорта.
Да и перец можно попробовать, какой-нибудь суперранний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки :mascha:

 

я собственно за мега урожаем в первый раз не гонюсь,но как-то начинать нужно,чтобы совсем не пропало :unsure:

 

Blondyledy,

 

Чего на рассаду будете сеять?

 

всмысле названия? или что?

 

может что посоветуете завтра прикуплю?

 

а раствор марганцовки какой должен быть по цвету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondyledy,
в смысле ЧТО?
помидоры там, зелень, цветы?

 

раствор должен быть такой малиновый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,да помидорки,перчик баклажанчик и хотела тыкву)) растет она красиво :rolleyes: ни разу еще особо не вырастала... :unsure:
еще базилик купила,я его люблю как приправку...может вырастит ;)

 

у нас просто переезд,ставить особо негде...боюсь и это не поместиться...а там нужно лампу специальную какую то или обычные подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем для тыквы рассада? :confus: Я только сейчас заметила, что ты и её в рассаду превратить хочешь.... :eek: Дней за пять до предполагаемого закапывания в землю заверни в мокрую тряпочку. Вполне ей достаточно будет и в пкетик. И базилик можно сразу земле придать, уже на даче. Главное по-проще на всё смотреть и расти всё будет замечательно :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите и мне, пожалуйста.
огурчики, кабачки ещё не поздно на рассаду посадить? на пакетиках написано, что март-апрель.
и ещё, цветы кто нибудь сажает на рассаду, прикупила пару пакетиков мелочевки красивой тпа гвоздчек маленьких, а на них напсано на рассаду. стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Princess*, еще очень рано. У нас в апреле сеют на рассаду. И в мае в теплицу. А если позже будете высаживать, так и сеять позже надо.

 

А цветы - почему не надо - надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Princess*, Господи, а это-то зачем на рассаду сажать????? :tormoz: Приезжаешь на дачу с теми-же пророщеными в тряпочке семенами и закапываешь. Всё. Вот потом, на пенсии, когда из-за полного маразма лишат возможности общаться с внуками можно и кабачки рассадой разводить. :secret::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки мы на рассаду в теплице сеем. И тыкву тоже.
А огурцов охота ранних - дома разводим.
В нашей полосе только так и делают. Иначе - фига , а не урожай.

 

А в прошлом году посеяли кабачки в теплицу на рассаду, так муравьи-поганца семена выяли - и не было рассады. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А землянику семенами сама угробила, эх.. буду в следующем году еще раз пробовать.

А чего в следущем? Мне кажется, я и весной сажала. Главное, чтобы к осени несколько листочков было. Я так посадила, на след. год целая грядка выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×