Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и, девчонки...кто-то написал, что если БМ не прехал на праздники ни разу, я бы тоже напсала... Простите....не могу найти данное сообщение. Дело в том, что как раз-таки на НГ он приехал и подарок привез,..а она написала, почему еще на Рождество подарок не привез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс, а сколько лет его дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3600 назначены судом, а так - 4500.. т.е., первую сумму он перечисляет, а на остальное сам покупает вещи и игрушки, в общем то, что нужно...

 

Ваш муж деньгами платит 3.600 и Вы считаете, что эти деньги она тратит не на ребёнка, а на себя??? :eek: 3.600 - это питание на одного ребёнка только! На 900 рублей в месяц он ей погупает ещё чуть-чуть одежды и игрух... и вы ещё считаете в каких она сапожках....

 

Те очень скромные деньги, которые платит ей на ребёнка Ваш супруг это в лучшем случае 50% того, что реально уходит на ребёнка. Это так, очень скромненько, без изысков и шиков. Что вы имеетет в виду, когда говорите, что она из тратит на себя??? Я ещё могу понять, когда такие заявления делают люди платящие алименты по 30-40 тыщ. руб., но когда это заявлют те, кто платит 4500 руб на ребёнка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феникс, а сколько лет его дочери?

 

5 лет

 

Ваш муж деньгами платит 3.600 и Вы считаете, что эти деньги она тратит не на ребёнка, а на себя??? :eek: 3.600 - это питание на одного ребёнка только! На 900 рублей в месяц он ей погупает ещё чуть-чуть одежды и игрух... и вы ещё считаете в каких она сапожках....

 

Те очень скромные деньги, которые платит ей на ребёнка Ваш супруг это в лучшем случае 50% того, что реально уходит на ребёнка. Это так, очень скромненько, без изысков и шиков. Что вы имеетет в виду, когда говорите, что она из тратит на себя??? Я ещё могу понять, когда такие заявления делают люди платящие алименты по 30-40 тыщ. руб., но когда это заявлют те, кто платит 4500 руб на ребёнка....

 


ну...у каждого свои запросы...у меня подруга живет на 3000...Такие у нас доходы по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не думаете что девочка и правда скучает?
я вот и замужем второй раз и муж к моему ребенку хорошо относится, вроде даж любит....
а вот выть хочется когда ребенок вечером к окну подходит пальцем на окно показывает и говорит "папа-папа-папа все" и кому лучше от того что я сдержусь и не позвоню папо что сын его ищет в окне?!!! сексу не дай бог помешаю, или совместной романтичеШкой жрачке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 лет

 

 

 


ну...у каждого свои запросы...у меня подруга живет на 3000...Такие у нас доходы по городу

 

Причём здесь запросы? Есть реальные цены. Допускаю, что цены в Оренбурге ну пусть на 15-20% дешевле, чем в Москве. Чтобы заявлять, что алименты мать тратит не на ребёнка, а на себя, нужно платить такую сумму, которая 100% покрывает расходы ребёнка плюс остаётся что-то ещё сверху (и вот это, то что типа сверху остаётся, мать тратит на себя). Какая бы ситуация с зарплатами и ценами в Оренбурге не была, я уверена, что 4.500 руб. не достаточно для даже самого скромного содержания 5летнего ребёнка.

 

Извините, но Ваша падчерица ходит в драных колготках не от того, что её мать тратит всё на себя, а от того, вероятно что ей папа платит маленькие алименты, ну и вероятно её мама также получает небольшую з/п. Кстати вы писали, что БЖ сейчас не работает, т.е. они вдвоём с дочкой живут на 4.500 руб... и вас ещё жаба давит за б/у телевизор, который вы ей отдали...

 

Я также не понимаю, что вас так задевает, что при разводе она забрала бытовую технику себе. У неё остаётся ребёнок в конце концов. Ваш муж здоровый мужик, что он себе не накопит и новый холодильник с телеком не купит? И правильно тут написали - они разводились и видимо полюбовно решили как они делят имущество своё. При чём здесь вы и ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте! НЖ всегда орут что БЖ тянут одеяло на себя? при этом пытаясь его перетянуть в свою сторону :)))) конкуренция. генетика - забота о потомстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые жены - бывшие жены... вечная тема

 

я сейчас только про цены скажу: москвички, не обижайтесь, пожалуйста, но у вас совершенно нереальные знания о том, как (и на какие суммы) живет остальная часть страны. Хотя цены почти такие же. В больших городах хоть гипермаркеты-оптовки есть, все проще. Разница, и большая, только в ценах на недвижимость. Да еще не тратятся деньги на кафешки-рестораны..

 

при средней зарплате в 10-12 тысяч - 4,5 - это почти половина з.пл. Вы ведь не спросили, какой это процент от з.пл., а считаете в абсолютных цифрах. Да, на 4,5 тыс прожить вдвоем с маленьким ребенком очень трудно, только на продукты и хватит, особенно если коммуналку вычесть. А если посчитать сколько новой семье остается, тоже ребенком, причем маленьким - та же самая сумма и скорее всего тоже отсутствие денег

 

только не надо сейчас советовать мужу искать подработку - тогда времени ни на первую семью ни на вторую не останется точно

 

о морально-этических проблемах рассуждать только со слов одной стороны - не хочу, слишком много граней у одной истины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здоровая тетка БЖ работу не хочет найти?
И не надо про кризис. Можно лежать на диване и стонать. Человеку любого пола. А можно на время кризиса хотя бы что-то найти, чтоб ребенок в драных колготках не ходил. И чтобы на себя любимую. Да, папа обязан помогать. Да, самомаме хлопот больше всегда достается. Но это не значит, что нужно сидеть дома и требовать понимания своих проблем от бывшего мужа. Он ей теперь чужой человек. Он ребенку папа - любовь, поддержка и защита. А для нее - прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здоровая тетка БЖ работу не хочет найти?
И не надо про кризис. Можно лежать на диване и стонать. Человеку любого пола. А можно на время кризиса хотя бы что-то найти, чтоб ребенок в драных колготках не ходил. И чтобы на себя любимую. Да, папа обязан помогать. Да, самомаме хлопот больше всегда достается. Но это не значит, что нужно сидеть дома и требовать понимания своих проблем от бывшего мужа. Он ей теперь чужой человек. Он ребенку папа - любовь, поддержка и защита. А для нее - прошлое.

 

Вот и я так считаю. Ребенок вдетсад устроен, на крайний случай есть у нее мама, может к свекрови отдать - она не откажет. Пусь идет хоть продавщицей, постоянно требуются..нет, она на всякое г....не пойдет, нужно, чтоб сразу и тыщ на 15-20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она на всякое г....не пойдет, нужно, чтоб сразу и тыщ на 15-20...

 


Это вечная отмазка любителей халявы. Слышала неоднократно.
Мне после декрета (вернее ребенку было всего 10 мес) тоже при выходе на работу платили столько же, со скольки я ушла. А остальным то прибавляли, разница получилась тысяч по 10-20. Обидно было. Ничего, не облезла, работала там за низкую ЗП пока не нашла то, чего хотела. Если деньги нужны - надо зарабатывать, а не ждать, что все кругом проникнутся и принесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём здесь запросы? Есть реальные цены. Допускаю, что цены в Оренбурге ну пусть на 15-20% дешевле, чем в Москве. Чтобы заявлять, что алименты мать тратит не на ребёнка, а на себя, нужно платить такую сумму, которая 100% покрывает расходы ребёнка плюс остаётся что-то ещё сверху (и вот это, то что типа сверху остаётся, мать тратит на себя). Какая бы ситуация с зарплатами и ценами в Оренбурге не была, я уверена, что 4.500 руб. не достаточно для даже самого скромного содержания 5летнего ребёнка.

 

Извините, но Ваша падчерица ходит в драных колготках не от того, что её мать тратит всё на себя, а от того, вероятно что ей папа платит маленькие алименты, ну и вероятно её мама также получает небольшую з/п. Кстати вы писали, что БЖ сейчас не работает, т.е. они вдвоём с дочкой живут на 4.500 руб... и вас ещё жаба давит за б/у телевизор, который вы ей отдали...

 

Я также не понимаю, что вас так задевает, что при разводе она забрала бытовую технику себе. У неё остаётся ребёнок в конце концов. Ваш муж здоровый мужик, что он себе не накопит и новый холодильник с телеком не купит? И правильно тут написали - они разводились и видимо полюбовно решили как они делят имущество своё. При чём здесь вы и ваше мнение?

 


Папа именно дочь содержит - вещи, игрушки, сладости..то, что хочет ребенок.. А продукты - извините, пусть сама мама покупает...Это что получается, раньше, когда жили вместе расходы на ребенка - поровну, а теперь - когда развелись - папа должен дочь полностью содержать....а ребенок так...просто с материью живет...типа, проживает чтоль????
Моя мама вообще алиментов не требовала, сама зарабатывала, поэтому я и жила с бабушкой в другом городе до 10 лет!!! И всегда были у меня игрушки и сладости и вещи наимоднючие в перестроечные времена, потому что мама РАБОТАЛА, а не писульками занималась!!!! Развелась, остался ребенок с тобой - живи и работай ради ребенка, а от отца - помощь финансовая...!!!! Это моя позиция. И если я тоже отсанусь одна с ребенком эта позиция не изменится!!! Приехал - хорошо, не приехал - объясню, что не может, совру что-то, чтоб не беспокоился..А не приехал - это пусть на совести папы остается почему так к своему дитю относится!! Извините, что повторила некоторые свои высказывани еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вечная отмазка любителей халявы. Слышала неоднократно.
Мне после декрета (вернее ребенку было всего 10 мес) тоже при выходе на работу платили столько же, со скольки я ушла. А остальным то прибавляли, разница получилась тысяч по 10-20. Обидно было. Ничего, не облезла, работала там за низкую ЗП пока не нашла то, чего хотела. Если деньги нужны - надо зарабатывать, а не ждать, что все кругом проникнутся и принесут.

 

Да ее муж мой избаловал...она хотела - работала, не хотела - не работала...Я..бл...с ним начала жить на одной работе работала, а потом еще и на официальную устроилась...так и работала на 2 работах до беременности...ниче....успевала все сделать и дома есть приготовить, и убраться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новые жены - бывшие жены... вечная тема

 

я сейчас только про цены скажу: москвички, не обижайтесь, пожалуйста, но у вас совершенно нереальные знания о том, как (и на какие суммы) живет остальная часть страны. Хотя цены почти такие же. В больших городах хоть гипермаркеты-оптовки есть, все проще. Разница, и большая, только в ценах на недвижимость. Да еще не тратятся деньги на кафешки-рестораны..

 

при средней зарплате в 10-12 тысяч - 4,5 - это почти половина з.пл. Вы ведь не спросили, какой это процент от з.пл., а считаете в абсолютных цифрах. Да, на 4,5 тыс прожить вдвоем с маленьким ребенком очень трудно, только на продукты и хватит, особенно если коммуналку вычесть. А если посчитать сколько новой семье остается, тоже ребенком, причем маленьким - та же самая сумма и скорее всего тоже отсутствие денег

 

только не надо сейчас советовать мужу искать подработку - тогда времени ни на первую семью ни на вторую не останется точно

 

о морально-этических проблемах рассуждать только со слов одной стороны - не хочу, слишком много граней у одной истины.

 


Девочки! Я вас прекрасно понимаю, и вашу аргументацию. Да, возможно 4,5 тыщи это тот процент, который отец должен платить по закону. И к нему претензий нет, если это действительно так. Я же Вам совсем о другом говорю!!! О том, что это просто нонсенс заявлять, что получая 3.600 руб на руки БЖ эти тратит не на ребёнка а на себя? Ну что там останется на себя,а? Там даже на ребёнка не хватает!!! Ну как может НЖ заявлять в этом случае, что БЖ их тратит на себя??? Вот о чём я говорю.

 

Да БЖ надо искать работу, а я что говорю, что ей не надо работать, пусть сидит на алиментах? При чем здесь её работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа именно дочь содержит - вещи, игрушки, сладости..то, что хочет ребенок.. А продукты - извините, пусть сама мама покупает...Это что получается, раньше, когда жили вместе расходы на ребенка - поровну, а теперь - когда развелись - папа должен дочь полностью содержать....а ребенок так...просто с материью живет...типа, проживает чтоль????

 

Феникс, по закону ваш папа должен платить 25% от всех своих доходов. Если 4.500 это и есть эти 25%, то не надо никаких больше лишних разговоров, никаких претензий финансовых к вашему супругу быть не может и он ведёт себя как порядочный человек.

 

Моя мама вообще алиментов не требовала, сама зарабатывала, поэтому я и жила с бабушкой в другом городе до 10 лет!!! И всегда были у меня игрушки и сладости и вещи наимоднючие в перестроечные времена, потому что мама РАБОТАЛА, а не писульками занималась!!!!

 

То, что Ваша мама не требовала от вашего отца алиментов это её право. Вероятно ей так было легче и проше. Но это не повод всем остальным разведённым женщинам отказываться от алиментов и от требований по общению с ребёнком. Она ИММЕТ право требовать как участие в мат. содержании, так и в воспитании общего ребёнка. Здесь она в своём праве. Кстати, как часто ваш муж приезжает к дочери? Пусть выделит пол выходного дня, раз в неделю и я думаю претензии со стороны БЖ прекратятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×