Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

она наживается за ее счет, шантажирует мужа чтоб он деньги привез еще...

это очень распространенная ситуация, искренне сочувствую.
вы ничего не сделаете, к сожалению. только если муж попробует юридически стребовать с нее отчет о расходах на ребенка. но, похоже, что он на это не пойдет. единственное, что я могу предложить - требовать равенства в расходах на детей. Если совсем обнаглеет. Да и тут подумать нужно хорошенько. Как это сделать. Иначе при таком раскладе она будет вечно несчастная и обделенная. И ездить на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отношение мужа и его дочери вообще здесь не трогаю. Я никогда не чинила препятствия. Уехал туда - езжай, пожалуйста, я что, совсем изверг??? Здесь речь идет о другом, что она пытается внести раздор в семью своими смс. Я не говорю, что звонки, так как это звонит сама дочь. А смс, как раз-таки, пишет она!! Сообщения приходят и ночью, и утром. Причем, всегда в выходные дни. В будни я вообще ничего не замечала. Она пишет личные смс...которые дочери не касаются. Так как без этого она с папой общается и РЕГУЛЯРНО его видит.

 

Я правильно поняла, БЖ активировалась с смс, не касающимися дочери, когда рассталась со своим МЧ? Одиноко ей сейчас, а в новой семье БМ всё хорошо, вот она и хочет Вас позлить. Не обращайте внимание да и всё. Это касается именно личных смс и звонков.
Общение с ребенком даже не должно обсуждаться. Оно было, есть и будет. Это же его ребенок. И это навсегда. Да Вы и сами это понимаете. :yess:

 

Да не жалко мне телика!!! Меня обидно, что в свое время, когда он ей деньги просто отвозил, без еще назначения алиментов, причем большие суммы, она в суд пришла в наимоднючей куртке, сапожках тыщ за 3500, вся разодетая (и 100 % этих вещей у нее не было во время развода, уж муж знает), пустила слезу, что он не платит, жить им не на что и т.д.,а дочь, как мне свекровь рассказывала, в рваных колготах ходит...куда она эти деньги девала???? Я не хочу считать эти деньги, просто тогда я и из своей зарплаты деньги отдавала мужу, чтоб алименты ей отдал. Это я к тому говорю, что она наживается за ее счет, шантажирует мужа чтоб он деньги привез еще...как?? смс такого содержания: дочка плачет, тебя нет и тд. Он, конечно едет, а там она - нужно то, нужно это - он деньги дает, а девочка потом все равно в колготках рваных ходит!!! Это к примеру....Вот....

 

А момент распределения алиментов в пользу себя, а не ребенка, конечно, отвратителен. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mary7106, и вам того же. Но обсуждать моего мужа и ребенка мы не будем. Убедительная просьба. Не я эту тему открывала, не я просила комментариев, не так ли? Если мне они нужны будут - я спрошу. Но не вас и не здесь.

 

Со второй вашей фразой согласна. Но я не вижу, где хваст на эту тему.

 

А я и не обсуждаю, а предлагаю мысленно поставить себя на место БЖ, прежде чем жалеть итд.
Засим с Вами я ничего больше обсуждать не собираюсь.

 

А хваставство заключается в том, что она считает себя выше чем БЖ. Всё понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне себя ни на чье место не надо ставить, мне на своем комфортно. Если так интересно - себя поставьте))
И в том, что женщина считает БЖ помехой своей семье при таком ее поведении - отнюдь не хвастовство.
Муж своей БЖ ничего не должен. Только общему ребенку. И все. Засим, если у него нет желания обеспечивать ее нужды в тряпках и прочем - она может быть свободна. Это первое.

 

А на обсуждение я вас не вызываю. Это второе.

 

Всё понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что связь с женатым мужчиной, не ТО чем стоит хвастать.
:yess::zdrya::zdrya::yess: ППКС

 

Причем, всегда в выходные дни. В будни я вообще ничего не замечала. Она пишет личные смс...которые дочери не касаются.

А в будни муж работает?Может скрывать?И если это на самом деле личные смс, посягающие на вашу ЛЖ и мужа, то надо разбираться, но не с ней, а с мужем поговорить, почему ему женщина такие смс пишет, что он думает по этому поводу, сказать, в конце концов, что вам это не нравится(не именно его БЖ, а вообще ситуация с смс)
в свое время, когда он ей деньги просто отвозил, без еще назначения алиментов, причем большие суммы, она в суд пришла в наимоднючей куртке, сапожках тыщ за 3500, вся разодетая (и 100 % этих вещей у нее не было во время развода, уж муж знает), пустила слезу, что он не платит, жить им не на что и т.д.,а дочь, как мне свекровь рассказывала, в рваных колготах ходит...куда она эти деньги девала????

Я вас умоляю!Не надо грязи!Вы сама мать!Можете предположить, что ваш ребенок будет нуждаться(в тех же колготках), а вы будете одеваться?Надеюсь, нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это прекрасно и благородно ставить себя на место БЖ и заботиться о ребенке и повесить на себя табличку"Я виновата что увела мужика из семьи поэтому не имею права на нормальные человеческие чувства типа ревности"...
Но :D
Я думала также.
Пока однажды не увидела ситуацию.
Моя близкая подруга разошлась с мужем, когда их ребенку было 3 года. Разошлась вобщем-то по обоюдному согласию, но все-таки мне кажется что ее инициативы тут было больше. У нее был мужчина (любовнике скажем так) и она решила что любит его. А мужа не любит. Ну значицца разошлись они, муж ушел к родителям, она осталась в своей квартире, другой мужчина стал к ней приходить и стали они жить все да поживать дружно и счастливо :D С бывшем мужем она дружила, часто они вместе гуляли с ребенком, да и без ребенка они общались, переписывались, она как и раньше помогала ему покупать одежду и иногда ездили вместе в гости к общим друзьям. Так прошло 2 года.
И вот у мужа появилась постоянная девушка. Сначала это было вроде как не серьезно и бурной реакции не вызвало. Но, когда муж пару раз съездил с девушкой в отпуск, пару раз перенес совместный поход по магазинам сказав что у них с девушкой планы, а потом выяснилось что девушка практически переехала к нему, ВСЕ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ :ranting: Сначала подруга взбесилась, потом расстроилась, потом решила его вернуть, сказала, он очень любит ребенка и если я ему предложу сойтись то скорей всего согласится. Потом разругалась с ним в пух и прах, потом... не знаю что будет потом :D
Я люблю подругу и уважаю ее, но с тех пор я окончательно утвердилась в мысли- рассуждения про благородных БЖ, искренне желающих счастья БМ и НЖ - сказки для бедных :D Такого не бывает. Всегда БЖ будет тянуть одеяло на себя, пытаться получить больше денег, больше внимания ребенку и себе, больше заботы. А муж тоже не резиновый на всех растянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс, что касается смс от БЖ - тут я вас понимаю и поддерживаю, это в первую очередь некрасиво характеризует саму БЖ.
В остальном - я не на вашей стороне. Мало ли что забрала БЖ со своим уходом - вас это точно не касалось! Это решали ваш муж и БЖ между собой. и если вашего мужа это устроило - вас то что задевает?! А потом пожалеть сторого телика для ребенка...

 

Поймите, ваш муж будет общаться с ребенком, и с БЖ тоже, если не на личные темы, то на темы ребенка - обязательно!!!!! Просто примите это как данность!

 

И последнее - это не совсем в ваш адрес, но в тему вашей ситуации - никогда не понимала тех девушек. которые увели мужика из семьи. а потом орут - БЖ - сука! Ненавижу!
Этого мне не понять никогда. надеюсь и не придется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пардон, не все сообщения оказывается прочла.
Вобще-то если папа был тока до праздников и за все каникулы не смог приехать это как-то не гуд и правда :ranting: Тут вобще-то любая БЖ напишет смс, я бы и не в таком тоне накатала, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Всегда БЖ будет тянуть одеяло на себя, пытаться получить больше денег, больше внимания ребенку и себе, больше заботы. А муж тоже не резиновый на всех растянуться.

НЖ занимаеться будет эитм же :smexx:
вообще обсуждать голословно в каких колготках был ребёнок и в каких сапогах БЖ со слов НЖ поверьте глупо..
эти сапоги и подруга по дешёвке ей могла скинуть..( по секрету я ту т с роднёй мужа переругалась жутко.. у меня платье стоит 15-18 тыс примрно..в котором я веду свадьбы.. ну не буду же я расказывать что мне его подарила деовчка после "аварии" и я его под себя ощутимо першила..а мои туфельки что в магазие стоили 5300 я купила за 1000 рубл..т..к была ликвидация магазина и подружка там работала)
поэтому обсуждать это невозможно не выслушав второй стороны..ведь ь так???
а вторая сторона придёт и скажет.." я 3 года семью пыталась сохранить..и эротические фантазии и кофе в постель..и деткой заинтересовать..а он к ней всё ранво ушёл.. а у меня толкьо сометсно нажитое..тот же холодильник..мне что с ребёнокм надо было мясо на форточку вывешиват что бы не испортилось? и далее по тексту.. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЖ занимаеться будет эитм же lool.gif

 

Ну вот именно (пардон, я лох, но не пойму как теперь вставлять цитаты). Поэтому я и думаю, что дружба здесь мало реальна :D Здоровая война больше подойдет. Естественно БЖ будет считать, что отец обязан общаться с ребенком хоть со здоровым хоть с сопливым, это нормально, и естественно НЖ будет беситься если у нее новорожденный, а папа привез или даже просто пообщался с болеющим старшим ребенком.
БЖ то ей чужая. Конечно если у меня двое детей, я болеющего 6-летку из дома не выгоню, ради малыша :D Но и подругу с сопливым ребенком, когда у меня малыш, в дом не пущу.
Это как водитель и пешеход, если нет строгих правил, каждый будет считать что прав именно он :D И что пропустить надо именно его. И у каждого будут аргументы. Поэтому, как ни печально только строгие правила спасут ситуевину... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari, история вашей подруги - точная копия истории Маргариты, Саввы и Хоботова из "Покровских ворот"))) Там тоже держали рядом с собой, обещали сдать "достойной женщине", а при ее появлении - "ЭТО МОЙ КРЕСТ!!!" :D

 

Согласна с вами. Если женщина не "отпустила" БМ - таких историй не миновать.
Единственное "но" - себе внимание от БМ не всегда нужно. Эту часть "одеяла" многие готовы уступить НЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рассуждения про благородных БЖ, искренне желающих счастья БМ и НЖ - сказки для бедных biggrin.gif Такого не бывает. Всегда БЖ будет тянуть одеяло на себя, пытаться получить больше денег, больше внимания ребенку и себе, больше заботы. А муж тоже не резиновый на всех растянуться.

По вашим словам выходит, что у БЖ он один такой расписной, и вот, заняться ей(и им вообще) больше нечем, как только старться получить на себя внимание и заботу БМ :rzatch: А по поводу "

 

Такого не бывает. Всегда БЖ будет тянуть одеяло на себя

не стоит говорить так катерогично!Или Вы по своему опыту?И, если что, то БЖ явно не на себя будет одеяло тянуть, а на своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимала и, надеюсь, не пойму- как можно игнорить ребенка от предыдущего брака.

 

я сама когда-то платила свои деньги в качестве алиментов за мужа. тот тогда не мог найти работу. а мне было жалко ребеныша. он-то не виноват, что папа щас в простое. и отпускала его к ребенку. и сами вдвоем ездили с ним в погулять....
и не понимаю как можно пожалеть старый телевизор ребенку. ну правда.

 

а еще мне понравилась фраза:

 

Я стерва, просто ценичная стева. которая думает о благополучии собственного ребенка.

 

вот так думает каждая мама. и бывшая жена тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пришла в голову мысль. уж извините, но считать во что одета БЖ -нехорошо. ей тоже личную жизнь надо устраивать, не так ли.
от нее муж ушел, и что- она теперь в лохмотьях ходить должна?

 

автор при муже, все ок. бывшей -тоже муж нужен. в чем она ходит- это ее дело.
а дело вашего мужа- посмотреть чтоб деть был сыт и одет. он же на это алименты платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит говорить так катерогично!Или Вы по своему опыту?И, если что, то БЖ явно не на себя будет одеяло тянуть, а на своего ребенка.

 

Прошу прощения за категоричность. Я не по опыту, а по наблюдениям. Как с зарплатой- всегда хочется ведь чтобы повысили, правда? Так и тут , имхо, каждой жене, что первой, что второй, кажется что именно ее ребенок заслуживает больше внимания. Первой - потому что она считает, что самим фактом развода нанесли ребенку травму и надо компенсировать, второй- потому что ее ребенок меньше :D
Мне так кажется, конечно все случаи разные, но в большинстве своем мне кажется так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×