Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ришуня***

Фильм "zeitgeist. Дух Времени"

Рекомендуемые сообщения

как вовремя зашла сюда. буквально на прошлой неделе смотрели этот фильм на занятии (в учебных целях). надо отметить задел он многих.
СРАЗУ ОТМЕЧУ, ПЕРВУЮ ЧАСТЬ НЕ ТРОГАЮ. поэтому в очередной раз приводить доводы того что там только лож не надо. я тему эту уже прочитала и с ними ознакомилась.
а вот что касается 2 и 3 части. то тут показана горькая правда нашего бытия. 99% что 11 сентября спланировано спецслужбами. давно эту инфу и доказательства читала и в инете и в других источниках основанных не на сми, которые мы изучали тоже на занятиях. поэтому тут лапши никакой нет к сожалению. да и в череде наших взрывов не все так гладко было как мы думаем.
про третью часть есть аналогичная программа, снятая нашими. не знаю ее правильного названия, мы ее скачали на рутубе и у себя обозвали передача про доллар. явно не выполняла она чей-то заказ. там вполне все логично и разумно рассказано. и подтверждается инфа про банкиров и т.д.
неужели кто-то думает что американцы напали на ирак и ему подобные странны т.к. боялись ядерной бомбы или еще какой-то мелочи? да какая на... ядерная бомба когда они сами на них сидят. чего бояться-то? но нужен был лишь повод для нападения.
а что вы думаете, про недавнее столкновение в осетии и грузии? общаясь с очевидцами, было сказано что ни одного слова правды в сми ни на западе ни у нас не было показано и сказано. и наши победили только благодаря высокому морально-боевому духу. мне как офицеру очень отрадно слышать такое, значит я не зря служу, хотя обидно что вынуждены мы отдавать верность долгу и преданность отчизне в условиях которые приводят к таким большим потерям, которые мы понесли в этой войне. наша боевая подготовка, а точнее материально-техническое и боевое обеспечение (тут слово материальное с деньгами никак не связано) оставляет желать лучшего. сейчас вот изучаем технику на которой воевали грузины. если бы она у нас была, то мы бы ни одного военнослужащего там не потеряли. и от этого плакать надо. потому что если действительно случись третья мировая война, то будем мы бежать далек- далеко пытаясь спастись. потому что все что было, и чего так боялись великие державы мы разрушили за последние 10 лет. и сейчас армия в плачевном состоянии. и боевая готовность никакая просто. нападай, не хочу - как говориться.

 

а на счет религии (это к фильму отношение не имеет)...... то не для кого не секрет, что такая вот активная политика в ее поддержку ведущаяся со времен Б.Н.Ельцина это заказ правительства в РАН, чтобы ученые выработали национальную идею которая могла бы сплотить народ хоть как-то. потому что вспомните начало 90-х. ничего святого у людей уже не было. вот ученые и решили, что сплотить может только церковь, которую до этого гноили столько лет. ну что ж пришлось восстанавливать все. теперь имеем то что имеем. ну да против этого я ничего не имею. просто смысл в том, что все что делается у нас ли, или в других странах все только в интересах высших мира сего. о нас поверьте они думаю только в последнюю очередь и дефолт и нынешний кризис еще раз это доказывают. а вся их забота в виде мизерных подачек к зарплате только на погашение ими же разработанной инфляции и уходит. но если не дать и этого, то тогда народ взорвется и этого они бояться больше всего. потому зомбируют нас всякими развлекательными шоу по тв, зомбируют в любых средствах сми, в том числе и в интернете. не зря же ее называют паутиной, ибо как засосет так потом и запутаемся. мало какая муха из паутины может убежать. большинство из них съедают пауки. а власти не нужно думающее население. и вот к этому стоит очень внимательно прислушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
99% что 11 сентября спланировано спецслужбами

А у меня есть предположение, что теракты в лондонском метро организовали в Скотланд-Ярде, а взрывы в Москве 99года - с подачи Лужкова.

 

Маразм рулит! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел вчера КЛАН на первом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто смотрел вчера КЛАН на первом?

не видела...
из той же серии, что Зейт-гейст?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - да, с этой. В частности про тайные сообщества, в которых воспитывают тех, которые потом правят миром. В одном из таких сообществ состоял весь клан Бушев.
Вообще интересно было посмотреть и еще раз убедиться, что все это грустная, правда.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла почитать отзывы, посоветовали тут на днях фильм посмотреть, а наткнулась на очередные дебаты.
Зато разрешилась проблема про курочку Рябу, также терзающая меня с раннего возраста :P

 

А по сути: я не верю ничему и никому, вещающему с телевизора, газеты, радио.
Ни этому фильму, ни его противникам. Все равно "истина где-то рядом", то есть всегда неуловима.
Чувствую посмотрю, как очередную сказочку :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да? Это из серии "А вы разве не знали?" Я только могу подыграть режиссеру, мол, истину нам открыл - неа, все это и ежу понятно, только не понятно, что с этим делать... Если приобщить к текущим событиям: кризис искусственно создан... все те же банкиры и т.п. - скоро всё купят - и тогда группка людей будет управлять миром... интересно жить, однако

 

А про Рябу-курочку - спасибо... я знаю еще одну теорию из области мифосхоластики: яйцо это начало начал и сказка эта не сказка вовсе, а древний миф о создании космоса... вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня есть предположение, что теракты в лондонском метро организовали в Скотланд-Ярде, а взрывы в Москве 99года - с подачи Лужкова.

 

Маразм рулит!

 

А по сути: я не верю ничему и никому, вещающему с телевизора, газеты, радио.
Ни этому фильму, ни его противникам. Все равно "истина где-то рядом", то есть всегда неуловима.

:yess:
с такой же позиции можно и фильм "Матрица" рассматривать :bkeh: А кто может доказать, что это всё выдумка сценариста? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Дебаты жаркие, однако...
По первой части (извините, затрону) - не буду хвастаться знанием истории, не буду говорить, что христианство чушь, и то, что ссылки на египетских богов абсурдны. Меня чужие боги мало интересуют. Я вот тут посмотрела историю бога Ярило, нашего, родного бога солнца, плодородия и жизни вообще...
День Ярила - воскресенье. Рожден от богини охоты Дивы(Девы)-Додолы. Дива-Додола понюхала чудесный ландыш, в который превратился Велес и родила сына. По одним сведениям каждую весну Ярило воскресает, 21-го марта, на Масленницу(не ловите меня, что Масленница в другое время празднуется, я про настоящую Масленницу), по другим - на зиму превращается в Мороз и убивает все, что сам же породил. Дальше даже искать не стала. То, что религии так переплетаются друг с другом все же о чем-то говорит. А выводы каждый сам сделает;)
Касательно 11-го сентября... девочки, Америка далеко, а у нас за последние 20 лет - Чечня, взрывы жилых домов, захват заложников на мюзикле по Двум капитанам, Конфликт с Грузией, и прочее, прочее... Без прописки тоже фиг куда пролезешь, а за чернявую физиономию запросто в каталажку сажают и ребра считают. Как-то страшно стало, хоть ничего нового и не узнала. Ну... финансовая часть не впечатлила - денег у меня нет, и никогда не будет, пусть о них у других голова болит :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто у кого и от кого родился в какой религии можно узнать почитав их мифологию. :D:D

Есть верования народов, и они несут в себе совершенно определенные догмы. Египтяне верят, что Ра родился именно тогда-то и тогда то, жил так то и так то, кришнаиды совершенно четко имеют представления о жизни Кришы, у нас же есть православное учение, которое говорит о Христе с его конкретными жизнеописаниями по Евангелию и тд.
Какие ученые к какому единому мнению не пришли, вы о чем????

Эх, опоздала я к раздаче обеда :bla: , хоть с опозданием отпишусь по ходу чтения:) А ведь вчера еще хотела просто читкануть <_<
Все, вроде бы, правильно написано было бы, если бы верования так сильно не зависели от веления пятки очередного правителя. Те же египтяне(из курса школьной истории), то у них Амон, то у них Ра, то Амон-Ра, а то и вовсе Гор - бог солнца(о, блин, полезла про Гора память освежить - ан "святая троица" он). Плюс по одной версии Гор=Ра, а по другой - Осирис - это воскресший Гор.

 

А у греков - я когда Таис Афинскую читала, чуть ума не лишилась. Там, оказывается Афродит несколько чтилось(!!!), Афины какие-то разные, и вообще черт ногу сломит.
В общем, без бутылки точно не разбересси :allllkg: Ну, Бог с ними, что спорить о мертвых протеворечивых религиях;) Бездоказательно все это...

Авторы фильма, наглядно продемонстрировав полное бессилие простого смертного перед ничем неограниченной властью мировых банкиров, так и не показали никакого реального выхода из ситуации – да и было бы странным, если бы они могли что-то предложить: любому здравомыслящему человеку ясно, что подобные процессы (если допустить, что всё это – правда) не остановить. Но при этом ближе к концовке фильма звучат пафосные лозунги про то, что «мы сильны, прекрасны и удивительны», «мы можем всё изменить», «это наш выбор» и т.п. В чём же, интересно, эта сила?

 

И вот тут мы подходим к кульминации: «новое сознание», которое «воспринимает землю как единый организм», «и ты, и я – одно» – это ни что иное, как идеи New Age. Вперед - к новому мировому порядку с единым правительством и единой экономикой нужна и единая религия; этой цели и должен служить спонсор фильма - New Age – новая религия.


1.Age - это религия? Мне Промт как "возраст", "взрослеть" перевел...
2. В фильме как раз предложили кое-что... Не помню, может во второй части это было. Знание законов немного способствует. Не против взрывов, конечно, но хотя бы чуток. А так... у Стругацких хорошо написано:
Ты лучше вот о чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять. - Ну? - сказал кузнец. - Вот и думай, - сердито сказал Румата и пошел дальше. Черта с два он чего-нибудь надумает. Рано ему еще думать. А казалось бы, чего проще: десять тысяч таких молотобойцев, да в ярости, кого хочешь раздавят в лепешку. Но ярости-то у них как раз еще нет. Один страх. Каждый за себя, один бог за всех.

Всему свое время. И мировому флешмобу тоже :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я этот фильм не смотрела -он пока "в очереди", как говорится...
Думаю, что суть спора вашего, девочки, что Вы думаете, что каждая из Вас знает ПРАВДУ. Или ИСТИНУ ( хотя истина- не тоже самое, это гораздо глубже и "правдивей" правды)))).

 

НО! Кто из Вас может сказать что знает "правду" о , допустим, новейшей истории??? Ну, про войну с Грузией (не факты, а ВСЕ подводно-надводные детали????), про газовый кризис с Украиной (не деньги же они не поделили в самом деле))).Никто. И я тоже .
Потому я и не могу сказать, что правда- это "вот это" или "это". А "это " -ложь отначала до конца))))).
Невозможно сказать, опираясь на МИФОЛОГИЮ - а на то она и мифология, что это почти сказка - кто,где, когда , от кого и как родился, как умер, ит.п. - говорить, что знаешь правду, читая мифы - это личное дело каждого. Я вот мифы за "правду" не держу. Я правду только про себя знаю . Даже про вас правды я не знаю))).

 

Так же я не могу сказать, что общепринятая история религий и верований-правда. Потому что однажды (про Христианство)собрались люди , и решили, что вот эти писания- правда, а эти - нет. ЧТо эти положения веры - истины, а эти -ложны. Потому так и много течений внутри Христианства, что так много противоречий. Наверное так и в других религиях, я не знаю. Я не думаю, что новые религии плохие (хотя я с ними не знакома). Сейчас мы, русские, верим в Христа - как в сына Божьего, и.т.п.... Еще не так давно (по историческим меркам) на территории Руси была иная религия, и к ней тоже многие возвращаются. Что плохого в том, что кто-то верит "так", а кто-то "эдак" - я не вижу. Главное, чтобы не было ни насилия, ни войн, ни прочих бед.
А про манипулирование - ну просто смешно -есть или нет - да ОНО ВЕЗДЕ ЕСТЬ!!!! - включите тв, радио, откройте журнал - реклама, "факты", мнения, и прочее - да все манипуляция - хоть соседка сказала "кое что" ))).

 

Манипуляция -это когда поддаешься и не пытаешься мыслить. Когда мыслишь - никакой манипуляции быть не может.ТОлько сам человек решает - во что верить - в такую правду или в другую. Так что не ломайте копий, нам нечего делить))),


Золотые слова просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на счет религии (это к фильму отношение не имеет)...... то не для кого не секрет, что такая вот активная политика в ее поддержку ведущаяся со времен Б.Н.Ельцина это заказ правительства в РАН, чтобы ученые выработали национальную идею которая могла бы сплотить народ хоть как-то. потому что вспомните начало 90-х. ничего святого у людей уже не было. вот ученые и решили, что сплотить может только церковь, которую до этого гноили столько лет.

Хм... Вы знаете, охотно верю. А я-то голову ломаю, откуда в современной детской литературе СТОЛЬКО религиозного уклона? Сплошные "ангелы" и "Бог". Пропаганда уже выходит за все рамки приличий. Ну, "чем бы дитя не тешилось, абы не вешалось". Тоже выход... Религия смирение в человеке воспитывает и доброту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм любопытен, но не более.
Улыбнуло, что многие совершенно не задумались а почему такая подача материала. Выскаху свое ИМХО:
1. Вся первая часть это занимательно и псевдонаучно оформленный стеб над религией как таковой, так и над формой подачи материала в христианстве. Клин клином вышибают. Другими словами авторы явно несли заведомо гнилые факты и доводы. Несли полную ахинею и пургу. Это зеркальное отражение того, что увидит критически мыслящий и образованный человек если ему начнут читать "Сказки древних евреев" или кодекс чести "Летающего макаронного монстра". Это пародия на факты и доводы приведенные в божественно написанной, но при этом невероятно противоречивой "книге". Кто юмор поймет - улыбнется, кто не поймет - поднимет шум и привлечет внимание остальных.
2. Тут есть сомневающиеся что теракты 99г в Москве или 11 сентября в Пиндостане не были организованны спецслужбами? Тут есть те, кто не следил за событиями, не вникал, не думал? Тогда зацените отлично подобранную стопку более чем убедительных фактов. Контраст ))
3. Популярно оформленная, но давно известная информация о части функционирования "мирового бабла".
Игого: Занимательный фильм. Хорошая затравка для тех, кто начинает пытаться критически воспринимать окружающую действительность.

 

З.Ы. Ёйный муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×