Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ришуня***

Фильм "zeitgeist. Дух Времени"

Рекомендуемые сообщения

:D :D :D
странная горячность для верущего человека.....
:D
я выхожу из дискуссии..не люблю склоки.. :mascha:

Про горячность вы напрасно - мне действительно интересно, в каком месте моих постов вы усмотрели Голос Церкви. :pod-tches:
Жаль, что вы так и ушли от ответа.

 

Поймите, девочки, дело совсем не в том, что в фильме бросается камень в христианство - я за правду в целом.
Если Дионис, Будда, Азирис, Ра, Хор и иже с ними не родились 25 декабря от девы, не имли 12 учеников, небыли распяты и не воскресли - я имею полное право сказать об этом, как человек, который немножко знает религиозные верования этих народов. Дабы вы, смотря этот фильм, знали - что если ЛОЖЬ следует с самого начала в фильме, который кричит: Я СКАЖУ ВАМ ВСЮ ПРАВДУ - то уже стоит задматься, что это будет за правда?... И мнение рпц - простите - тут совершенно не при чем, как говорится: ляп штанами о стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Дионис, Будда, Азирис, Ра, Хор

ой да там даже имена богов перепутаны , вообще не понятно для кого фильм делали , 1-го похода в эрмитаж в греческий зал,и все встанет на свои места,то есть вещи которые все знают они напутали там , смешной фильмец,не понятно для какой аудитории))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*

 

причем тут мнение РПЦ? Прочитав посты Марины, я нашла много интересного для себя и действительно кучу несоответствий. Навязывания никакого нет, она просто указала на абсурдные моменты фильма - в чем ее фанатизм?
Учитесь уважать мнение других.
А вообще забанят сейчас всех - на религиозные темы споры запрещены. И, как это ни странно, именно Вы, Юлия, их спровоцировали своими нападками в адрес Марининых рассуждений.

 

По теме: совершенно не понимаю для чего изначально в фильме показаны такие несовпадения. Может, неслучайно? Если действительно так, то я старания не оценила. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
поэтому нет речи ни о какой манипуляции сознанием.

 

А манипуляция все-таки есть.

 

конечно есть..зерно- то посеяно, теперь главное дождаться "блготворной почвы" для его проращивания..

 

Марина_ЯР****- Вы так рьяно отстаиваете официальную точку зрения РПЦ, что складывается впечатление, что у вас нет своей...совсем...

 

а можно цитатку или ссылку,где Марина_ЯР*** отстаивала официальную точку зрения рпц? Глупости какие- то пишите, чесслово..

Уважайте себя и не будте голословной.

 


странная горячность для верущего человека.....


Отчего же горячность? Призыв к самоуважению и просьба отвечать за свои слова?-думаю,не одна я считаю, что это элемантарно просто разумные составляющие любой беседы,тем более спора...
я выхожу из дискуссии..не люблю склоки..
. а вот это как раз доказывает, что Ваш оппонент скорее прав,когда вместо высказанных в уважительной форме доказательств своих слов,Вы удаляетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коммент:

 

Звучит примерно = широко известен в узком кругу специалистов и " фамилия моя слишком известна, чтобы её называть"

 

относится к

 

известную в узком круге специалистов теорию

 

а не лично к Дэну Б. и его творению ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дионис, Будда, Азирис, Ра, Хор...

 

забавляет, когда народ, рассуждая на темы мифологии, начинает доказывать с пеной у рта, что это "брехня, вранье". Вы сами что ли это все знаете, кто когда родился и от кого? Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, а мы уже ярлыки навешали. Детский сад, ей богу. Такое ощущение, что многие и фильм-то не смотрели, а пришли выразить определенным лицам свои симпатии-антипатии. Уж если участвовать в таком серьезном обсуждении, то для начала надо изучить предмет спора.
К слову, Коперника и Галилея когда-то тоже считали врунами и сумасшедшими, а их учения называли ересью. И кто в итоге прав? Так что давайте избегать громких заявлений и уважать все версии, пока научно не доказана их ошибочность.

 

Что касается фильма... О мифологии-религии говорится только в его начале, основная же часть посвящена событиям наших дней. Выкладываются факты, и им глупо верить или не верить. Они есть, просто о них долгое время умалчивалось. Почему никого не возмущает, что теракты, унесшие тысячи жизней, были организованы потому, что горстке властьимущих стал нужен доступ к чужой нефти? Почему все спокойно проглатывают, когда им показывают, что целые страны были втянуты в мировые войны только потому, что двум-трем людям эта война была выгодна? А пресловутый кризис? Провокация.... Горстка "избранных" делит наш мир и вершит наши судьбы (вот о какой манипуляции идет речь!), мы идем к мировому управлению, против которого и предостерегает автор фильма.

 

Я скромная мать семейства, но быть в стаде не хочу :ni-ni: Я хочу знать всё, а не только то, что мне преподносит официальная пресса и тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришуня_star***,

Я скромная мать семейства, но быть в стаде не хочу

жму Вашу руку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дионис, Будда, Азирис, Ра, Хор...

 

забавляет, когда народ, рассуждая на темы мифологии, начинает доказывать с пеной у рта, что это "брехня, вранье". Вы сами что ли это все знаете, кто когда родился и от кого? Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, а мы уже ярлыки навешали. Детский сад, ей богу.

 

Кто у кого и от кого родился в какой религии можно узнать почитав их мифологию. :D:D

 

Есть верования народов, и они несут в себе совершенно определенные догмы. Египтяне верят, что Ра родился именно тогда-то и тогда то, жил так то и так то, кришнаиды совершенно четко имеют представления о жизни Кришы, у нас же есть православное учение, которое говорит о Христе с его конкретными жизнеописаниями по Евангелию и тд.
Какие ученые к какому единому мнению не пришли, вы о чем????

 

Но, я вижу, называя фанатиками других, многие готовы сами слепо верить во что-то свое, глатая с закрытыми глазами что дают и оправдывая любую ложь. Зачем думать? А может, стоит все же оттолкнуться от этого? Раз в первой части нам представили полную подтасовку фактов, то.....жу-жу-жу - это не спроста?............

 

Я удивлена, что "откровения" второй и третьей части фильма вас так потрясли - а вы что, думали что мир устроен как то по другому и им правят человеколюбивые добрые люди? Это понимает любой нормальный человек - нифига не так все. Я ни минуты не ношу розовые очки, и все, что гворится о выгоде горстки людей, думаю, правда. Да вот только что теперь изменится в вашей жизни? Как вы вырветесь из стада? Травку кушать не будете или мычать перестанете? Все в одном загоне, можно расслабиться. А свободу от этого мира дает только свобода духа.

 

Авторы фильма, наглядно продемонстрировав полное бессилие простого смертного перед ничем неограниченной властью мировых банкиров, так и не показали никакого реального выхода из ситуации – да и было бы странным, если бы они могли что-то предложить: любому здравомыслящему человеку ясно, что подобные процессы (если допустить, что всё это – правда) не остановить. Но при этом ближе к концовке фильма звучат пафосные лозунги про то, что «мы сильны, прекрасны и удивительны», «мы можем всё изменить», «это наш выбор» и т.п. В чём же, интересно, эта сила?

 

И вот тут мы подходим к кульминации: «новое сознание», которое «воспринимает землю как единый организм», «и ты, и я – одно» – это ни что иное, как идеи New Age. Вперед - к новому мировому порядку с единым правительством и единой экономикой нужна и единая религия; этой цели и должен служить спонсор фильма - New Age – новая религия.

 

Я думаю, те, кто умеет не просто смотреть и верить, а обладает еще и способностью думать и анализировать, смогли сложить два плюс два и сделать свои личные выводы об этом фильме. Вот как раз для них и предназначались мои посты: я дала информацию, она полностью проверяема ( в отличии от высосаной из пальца "правде" фильма) и - ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а вшивый о бане. Простите за аллегорию :D

 

Почему вы все время цитируете комментарии форума "Анти-зейтгейст", забыв предупредить, что эти слова принадлежат другим людям?

 

Я думаю, те, кто умеет не просто смотреть и верить, а обладает еще и способностью думать и анализировать, смогли сложить два плюс два и сделать свои личные выводы об этом фильме.

так и я о том же! смотрите фильм - и делайте выводы!
и ваша критика только добавила ему популярность :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мифы мифами ,но тогда в самом начале фильма надо было говорить не "мы вам сейчас правду расскажем", а "мы изложим глубоко личный взгляд на религию , правительства,историю и устроиство мира" , "мы покажем как мы к ним относимся( и желательно что бы вы нам поверили , глядишь новое что создадим , дфенюжек на вас заработаем)))" ,а то правду они расскажут...хе...и вообще таких фильмов после 11 сентября плавало море в нете,их передавали из рук в руки ,тоже куча теорий и обмана были раскрыты умниками из узких кругов)))) которые еще и в начале фильма окромя того что говорили о том что они де правду расскажут еще и предупреждали что все если посмотрите все гос.структуры безопастности планеты вас будут преследовать,так что просмотр еще и сопровождался легким приятным адреналином , почему именно этот фильмец стал популярен не понятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается фильма... О мифологии-религии говорится только в его начале, основная же часть посвящена событиям наших дней. Выкладываются факты, и им глупо верить или не верить. Они есть, просто о них долгое время умалчивалось. Почему никого не возмущает, что теракты, унесшие тысячи жизней, были организованы потому, что горстке властьимущих стал нужен доступ к чужой нефти? Почему все спокойно проглатывают, когда им показывают, что целые страны были втянуты в мировые войны только потому, что двум-трем людям эта война была выгодна? А пресловутый кризис? Провокация.... Горстка "избранных" делит наш мир и вершит наши судьбы (вот о какой манипуляции идет речь!), мы идем к мировому управлению, против которого и предостерегает автор фильма.

 

Примерно в таком же духе я выслушала комменты брата моего мужа. Типа:" Вы живёте и не знаете что же представляет собой кризис (в частности финансовый) а я теперь знаю" :D.

 

Информация разумным человеком добывается для какого-то дальнейшего применения: в личной жизни, в работе и тд. Узнав из этого фильма о подчинении и управлении финансовыми потоками мира горсткой истэблишмента, который "как оказалось" базируется в Америке, Вы лично для себя что-то вынесли ( не считая того-что нами кто-то управлет)? Вы знаете теперь, что делать в условиях кризиса? Знаете куда направлять свои сбережения или как их вытаскивать из сомнительных вложений? Вы знаете теперь какое образование нужно получить дополнительно, чтобы выжить в новых условиях? Вы знаете как и, самое главное, можете защитить детей гибнущих в этих ужасных террактах? Да, можно в душе иметь благой порыв помочь, но когда начинаешь сталкиваться с конкретикой, то понимаешь - ты ноль, на который могут поставить крестик власть и деньги имущие. Это не пессимизм а к сожалению реальность. И в подобных случаях есть только два возможных выхода: баррикады или молча жевать травку. В обоих случаях - будешь в стаде.

Я скромная мать семейства, но быть в стаде не хочу Я хочу знать всё, а не только то, что мне преподносит официальная пресса и тв.

 

Прям как в крылатой фразе про слона: " Съисть-то он съисть, а кто ж ему дасть?" а фильмец этот Вам кто преподнёс? "широко известный в узких кругах"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот фильм не смотрела -он пока "в очереди", как говорится...
Думаю, что суть спора вашего, девочки, что Вы думаете, что каждая из Вас знает ПРАВДУ. Или ИСТИНУ ( хотя истина- не тоже самое, это гораздо глубже и "правдивей" правды)))).

 

НО! Кто из Вас может сказать что знает "правду" о , допустим, новейшей истории??? Ну, про войну с Грузией (не факты, а ВСЕ подводно-надводные детали????), про газовый кризис с Украиной (не деньги же они не поделили в самом деле))).Никто. И я тоже .
Потому я и не могу сказать, что правда- это "вот это" или "это". А "это " -ложь отначала до конца))))).
Невозможно сказать, опираясь на МИФОЛОГИЮ - а на то она и мифология, что это почти сказка - кто,где, когда , от кого и как родился, как умер, ит.п. - говорить, что знаешь правду, читая мифы - это личное дело каждого. Я вот мифы за "правду" не держу. Я правду только про себя знаю . Даже про вас правды я не знаю))).

 

Так же я не могу сказать, что общепринятая история религий и верований-правда. Потому что однажды (про Христианство)собрались люди , и решили, что вот эти писания- правда, а эти - нет. ЧТо эти положения веры - истины, а эти -ложны. Потому так и много течений внутри Христианства, что так много противоречий. Наверное так и в других религиях, я не знаю. Я не думаю, что новые религии плохие (хотя я с ними не знакома). Сейчас мы, русские, верим в Христа - как в сына Божьего, и.т.п.... Еще не так давно (по историческим меркам) на территории Руси была иная религия, и к ней тоже многие возвращаются. Что плохого в том, что кто-то верит "так", а кто-то "эдак" - я не вижу. Главное, чтобы не было ни насилия, ни войн, ни прочих бед.
А про манипулирование - ну просто смешно -есть или нет - да ОНО ВЕЗДЕ ЕСТЬ!!!! - включите тв, радио, откройте журнал - реклама, "факты", мнения, и прочее - да все манипуляция - хоть соседка сказала "кое что" ))).

 

Манипуляция -это когда поддаешься и не пытаешься мыслить. Когда мыслишь - никакой манипуляции быть не может.ТОлько сам человек решает - во что верить - в такую правду или в другую. Так что не ломайте копий, нам нечего делить))),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что невозможно сказать, опираясь на МИФОЛОГИЮ - потом что "на то она и мифология, что это почти сказка" - но если я вам скажут, что колобок был из камня и ему встретились три медведя - вы будете протестовать?...

 

(про Христианство)собрались люди , и решили, что вот эти писания- правда, а эти - нет. ЧТо эти положения веры - истины, а эти -ложны. Потому так и много течений внутри Христианства, что так много противоречий.

Мне кажется, вы об этом не имеете представления.
Наиболее полные четыре составили Евангелие, остальные общедоступны и несут название Апокрифы, если это кто-то не знает, то только потому, что не задавался целью узнать об этом.
Если интересно ссылка на историю возникновения Нового Завета http://www.wco.ru/biblio/books/aver4e/Main.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина!
Я, если честно - ничего не поняла про колобка))).
Про мифологию, может и невнятно написала, попробую еще раз - если мифые про колобка, снегурочку, дедаМороза (кстати, тоже божество в своем роде))), и т.п., - это "сказки", а мифы про давно забытых божеств - "история", то я именно с этим не согласна. Мифы- это настолько древняя история, именно история,которая дошла до нас в таких искажениях, что я, например совсем не могу быть абсолютно уверенной, что такой-то сын-дочь такого-то и что было именнно так, как до нас дошло в мифах.Поэтому мифы, (или историю божеств) могут толковать как хотят и кто хочет))).
Кстати, про колобка - недавно узнала, а это я так же не воспринимаю как догму - что это на просто сказочка, а древнейший славянский миф(сказание, история) про творение Им вселенной. Еще раз подчеркну. что я воспринимаю эту информацию как только еще один взгляд со стороны. Взглад "над" вопросом, а не "в" нем.

 

Чтобы понять надо увидеть все целиком - "лицом к лицу лица не увидать", а это редко возможно, когда речь заходит о таких всеобъемлющих понятиях, или очень древних.
Вот еще пример -я с детства мучилась бессмысленностью сказки "про курочку рябу". Тоже недавно узнала, что это сказка не для деток, а сказка (инсказание) для взрослых- что-то там о символизме яйца, еще и именно золотого, связано со смерьтю, и что раз не разбили, то время покидать этотмир ни у деда ни убабы еще не пришло. Может грубо написала, но сейчас нет времени искать вновь подробности))).

 

Про Христианство. Я просто интересовалась одно время, потом перестала, потому что поняла- я правду не узнаю никогда.
Вопрос веры- это глубоко личный и интимный, и я его обсуждать ни с кем не могу.В религиозных дебатах тоже не могу участвовать - наверное Вы мне можете дать сто очков вперед - потмоу что глубоко интересуетесь этим вопросом , живете этим .
Я наверное могла задеть, хотя не хотела- хотела внести мир.

 

МОя точка зрения- только моя. И если меня спросить - что я думаю про управление (мировое) - я еще раз скажу, что фильм не смотрела, то я отвечу, что такое или иное "нечто" есть, и никуда пока нам от этого не деться. Времена отдельных княжеств давно прошли. А таких информаций- множество. Кто-то говорит, что банкиры, кто-то что определенная нация, кто-то что Меровинги, кто-то что тамплиеры, кто-то что масоны,ит.д.,ит.п. Выбирай на вкус, как говорится))) Можно вспомнить про инопланетян))).

 


Завершая свой опус))), хочу сказать - все имеет право на жизнь -сколько людей- столько и мнений, "правд" и это ведь здорово, потому что ИСТИНА-она многогранна, а не плоская двумерная бумажка))).
Я вообще спорить не люблю - больше люблю добожелательные разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще как читала :D при чем везде.. вы такая яркая личность, что не заметить их невозможно, впрочем, как и то, что официальное мнение РПЦ стало Вам настолько родным, что Вы его даже не замечаете :D

Мариночка, Вы действительно яркая личность и дай Бог Вам, Вашим деткам и Вашим близким и родным счастья на этой Земле. Я знаю несколько искренне верующих семей, причем как православных, так и католиков, и мусульман, и мормонов, и евангелистов, которые могут быть примерами для всех остальных людей, просто путеводной звездой по жизни - какие должны быть отношения между людьми. Сама я, как Вы, наверное, догадываетесь, "недобитый" коммунист, и среди коммунистов я в свое время встречала немало удивительных и достойнейших людей. Я глубоко Вас уважаю и восхищаюсь Вашей семьей, Вашим образом жизни, мышлением, эрудицией.
Я понимаю Вашу, как говорится на "нашем" языке, активную жизненную позицию, я тоже считаю, что со злом в любых его проявлениях надо обязательно бороться всеми возможными средствами. А эффективнее бороться, объединяясь. Неважно, на самом деле, в РПЦ или ВЛКСМ.
"Нас" учили находить, кому что выгодно. Кому выгоден этот фильм, этот интерес к нему? Тем, кто отирается возле золотого тельца, я думаю. И можно строить много логических заключений. Практический вывод - беречь детей, у которых ещё мало знаний и мало жизненного опыта. И дать им, по-возможности, в семье, в детстве, нравственную прививку и духовную опору, которые оберегут их от "манипуляторов", тех самых, которые за определенный процент прибыли легко идут на любое преступление. Но мы знаем, что те, которое все превращают в золото ( или наоборот :D ), сами же от золота и погибают. Или их потомки и близкие.
Если Вы считаете, что Вашим детям этот фильм вреден - не показывайте его, а кто против - пусть смотрят, показывают своим детям, обсуждают, привлекают к нему внимание, но ведь уже сказано слово, что эти семена - ядовитые.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×