Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Никакой реакции вообще не было, я правда для страховки свечи Вибуркол вставляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой реакции вообще не было, я правда для страховки свечи Вибуркол вставляла

2107064[/snapback]

 

во во и мы тоже, нам педиатр скзал что это облехчит реакцию, а еще я ему фенистил давала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1-ую и 2-ую у нас раекции вообще не было, а вот на 3-ю была температура 38.4. Но меня педиатр сразу предупредила, что 3-я прививка всегда тяжелее проходит... ноу нас еще одновременно зубы лезли, так что информация не достоверная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вибуркол - великая вещь. Мы стави для профилактики первые два раза, а на третийц, когда температурили и капризничали - нам эти свечи помогли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока сделали 2 прививки АКДС. К обеим готовились: за 3 дня до и 3 дня после пили по 1/4 фенкарола 2 раза в день. После первой все было хорошо. После второй была 2 дня температура 38, но нам сказали, что это зубы (действительно, лезли зубы). Неделю мы лечились, потому что помимо температуры был еще небольшолй кашель и носик был заложен. Вот через 3 недели идем на третью АКДС. Уже заранее волнуюсь. Но настраиваюсь только на хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny,
получается, что почти на все прививки есть реакция, только разная и у каждого своя... жалко деток :ranting:

 

Мы делали инфанрикс и имовакс полио в бедрышки. Уколы перенесла отлично, даже не всплакнула. первая ночь ок. вторая ночь под утро температура 38,4. Сбивать не стали, меряла, чтобы не пропустить повышение... утром 37,1. третья ночь температура 37,2..
В стуле слизи много, капризничает. :cray:

 


Причем, мне сказали, что если в первый раз будет температура, то в следущий раз нужно будет готовится к привике, принимать 2 дня до и 2 дня после жаропонижающее.

 

Скажите, кто-нибудь знает, для чего профилактика такая. Разве очень плохо, если температура до 38 градусов поднимется, вроде это значит, что организм борется.. или нет? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первые две прививки, причем обычные, перенесли на "Ура"! Поднималась температура до 36,9 и были капризы, но не более. А вот третья!! Далась трудно, через сутки поднялась температура, бледный весь был, только на ручках хотел быть, хотя обычно не любит на руках. Мы подождали до 38-ми и дали "эффералган", это было перед сном. Спал беспокойно, но температура спала, так что в принципе - спал. На утро все прошло. Немножко еще денек покапризничали. Везде пишут, что в случае поствакцинальной реакции температуру надо сбивать уже при 37,5. Незнаю насколько это оправдано, но очень плохо было малышу и мы сбивали. Ох-ох-ох! Если от прививок ТАК плохо, то что же бывает от болезни!!! Жалко малышей, но прививаться нужно :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на вторую прививку в 4,5 мес была температура 37,4 и капризила 3 дня, но я думаю, что жароа помогла капризить. температуру не сбивали. но вибуркол на всякий пожарный купили, вдруг выше б поднялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, как раз сегодня сделали вторую прививку. Сейчас спим, с температурой 37,4. Нам советовали антигистаминные препараты принимать, для прафилактики. Мы не пили, зачем ребенка лишний раз пичкать. На первую кстати прививку реакции не было. Да и по-поводу гуляния. Мы гуляли. Врач сказала можно, если на улице нормальная погода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили Инфанрикс и Имовакс-полио пока только один раз, никакой реакции не было...
А мой любимый Тетракок сняли с производства... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой реакции ни на одну из трех прививок не было.Ставили Инфанрикс+Имовакс два раза и Инфанрикс+капли третий раз. а вот на зубы была реакция аж 38,8 температура,лезли сразу 4 верхних,но это было не с прививкой вместе(гораздо позже чем через неделю),поэтому было ясно,что не от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все 3 АКДС одна и таже реакция температура37 и 4держалась по 7 дней, во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все АКДС у нас была температура 37,6-37,8, держалась по 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две АКДС прошли без реакций, на 3ию вечером поднялась температурка до 37, на следующий день её уже не было. Но после всех трех прививок очень много спал. Никаких антигистаминных и жаропонижающих средств не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отличились не в лучшую сторону: второй день температура 38,1! До этого ни у старшего не было, ни у младшего. Первый раз...
Я вот, что в нете нашла

Вопрос: Здравствуйте! Моей дочке 5.5 месяцев, 3 дня назад ей сделали вторую прививку  АКДС . К вечеру того же дня температура поднялась до 39, ночью были судороги. За прошедшие трое суток ситуация практически не изменилась, температура держится около 38-38.5 и сбить её не удается (применяли свечи с парацетамолом). Подскажите, пожалуйста, во-первых, есть ли какие-либо более эффективные жаропонижающие препараты, которые можно давать таким маленьким детям? Во-вторых, может ли настолько сильная  реакция  на прививку продолжаться 3 и более суток или это уже признак какого-то осложнения? И в-третьих, есть мнение, что причиной подобных  реакций  на  АКДС  является коклюшная составляющая этой вакцины. Верно ли это, и если да, то имеет ли смысл в нашем случае исключить эту составляющую (или, возможно, всю  АКДС ) из дальнейших прививок? Заранее спасибо за Вашу помощь. С уважением, Михаил.
01.08.2007 Михаил
Ответ: После прививки у вас развилось поствакцинальное осложнение. Обязательно сообщите об этом вашему педиатру, все поствакцинальные осложнения должны регистрироваться. Для вас это будет являться противопоказанием для последующей вакцинации  АКДС  и замена ее на АДС, или АДС-М (коклюшный компонент должен быть исключен). По поводу лечения-состояние ребенка должно быть оценено врачом, возможно вам понадобиться госпитализация в клинику. По поводу жаропонижающих. Для применения в педиатрической практике практике разрешены: парацетамол и его аналоги (эфералган, панадол, тайленол) и ибупрофен (нурофен). Если температура не снижается от применения парацетамола, возможно у ребенка "белый" тип гиертермии. В данном случае применяют литические смеси содержащи е 50% анальгин и один из спазмолитиков (но-шпа, папаверин, дибазол)-внутримышечно в возрастных дозировках. Но этот вопрос должен решить врач. Не затягивайте, вызывайте врача на дом.
02.08.2007 Соболева Елена Михайловна

Сижу, чуть не плачу от досады. Надо будет неонатологу нашему сказать, может третью прививку без вакцины коклюша сделают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×