Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои детки перенесли АКДС хорошо!
Просто спали долго после неё! А так я больше ничего не заметила!

 

у нас тоже. Ну и естественно орала сильно, когда ей делали. А потом была немного беспокойна. А так все ОК. ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только первую АКДС сделали пока. К вечеру поднималась температура 37,5. Врач велела Лизе "Зиртек" два дня давать. Но, как я узнала, "Зиртек" можно только с шести месяцев. Естественно, давать не стала. Только на ночь свечку "Вибуркол" поставила. Детка в общем и целом вела себя спокойно, только спала чуть больше, чем обычно. Но, вроде бы, это нормальная реакция на прививку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшенькой на третью АКДС как раз перед Новым годом такая реакция была ого-го ночью температура под 40, в течении дня до 39, на след. день только утром 37 , так что Слава Богу теперь все хорошо, но я страшно переживала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такая штука... Тётя в поликлинике сделала прививку ТАК высоко, чуть ли не в спинку!!!
Реакция была пустяшная, 36,9 и чуть-чуть капризов - один денёк, но на месте укола пока держится уплотнение и немножко малыша дискомфортит. Но ни опухоль, а именно уплотнение, не воспаленное. Пока понаблюдаю, может рассосется. Если через день не будет лучше - двину к врачу, а тётю прививочницу - грохну. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали АКДС, и первый, и второй этап - ребенок перенес спокойно. Температуры не было, правда, к вечеру был несколько перевозбужден. На следующий день все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на все три прививки была температура 38, а на последнюю аллергическая реакция- сыпь на лице. Фенистилом и зеленкой неделю лечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНика,
У нас тоже было уплотнение, это ничего страшного оно около недели или чуть побольше держалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сделали только 2 прививки, температуры не было, покраснений тоже. Единственное, после второй Иришка целый день скакала, уложить спать совершенно невозможно было. Зато ночью спала просто прекрасно.

 

72005.gif

 

71999.gif

 

21_75_1185739200_0_%C4%EE+%C4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы все еще писали какими вакцинами делали. Тогда можно понять на какие вакцины есть реакция, а на какие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только после 1-й Андрюха покапризничал чуток вечером, температура до 37.2 поднялась, а на вторую вообще никакой реакции не было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 первых раза была реакция. Температура больше 38, место укола ккрасное и горячее, плакал сильно. Наступало такое состояние примерно через час. На второй день все было уже хорошо. Третий раз сразу после прививки я дала супрастин и панадол. Реакции не было. Это мы бесплатными кололись. А вот ревакцинацию я делала Инфариксом + готовила ребенка к прививке (давала Зиртек 2 дня). В день прививки все было нормально, а на другое утро температурка 37,2 до обеда подержалась и прошла после сна сама собой.
Возвращаясь назад, я очень жалею, что колола сыну бесплатную эту вакцину. Но сделано это было не из экономии, а от незнания. Больше бы я так рисковать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили вакцину Инфанрикс... Там коклюшный компонент безклеточный. Все четыре перенесла хорошо. На первую была температура 37,2 и то часа четыре и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день после третьей АКДС темпереатура 38. Сейчас даже 38.7. Была врач- говорит, не переживайте. Мочу только сдайте. А я в панике. Третьи сутки ребенок мучается! Температура появилась только часов через 12 после прививки... У кого-нибудь так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера прививки делали изверги, два укола в ножки и один в попу-это кошмар какой то, малыша до сих пор температурит, всю ночь не спал, а еще у него после уколов ножки болят :cry: одну вообще с трудом поднимает и все время капризнечает, а вчера вообще всю ноь и день рыдал без остановки :fingal: Сегодня вызвали врача , но ее чтото пока невидно...[/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая привка у нас прошла просто отлично, когда делали укольчик он даже не плакал, чуть покопризничал и успокоился. После прививки проспал всю ночь, хотя обычно просыпается каждые 2 часа.
Никакой температуры ни других последствий мы на себе не ощутили.Скоро будет вторая вакцинация посморим как перенесем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×