Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам вчера делали АКДС + гепатит, так ка в месяц нам ничего не делали.
Малышка так орала ужас. Потом мы погуляли, пришли покушали и опять пошли гулять. Она стала так орать! так еще никогда не кричала, был спокойный ребенок ттт. А тут ужас!
начиталась тут ужасов....купила жаропонижающее...короче жду реакции...а она у нас такая аллергичная..боюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая АКДС прошла у нас средненько, температура поднималась до 37,5. Капризничал часа два, потом заснул и все как рукой сняло. Вторая АКДС без последствий как будто и не было. Хотя я очень переживала, жара была +30, говорят при такой температуре дети хуже переносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детки перенесли АКДС хорошо!
Просто спали долго после неё! А так я больше ничего не заметила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "простая" АКДС в обычной поликлиннике в 3 мес дала о себе знать. Не было, правда, температуры и прочих "прелестей", но сбой иммунки произошёл, на 5 день после прививки мы заболели ОРВИ Ларингит, те ребенок подхватил первую попавшуюся заразу. в итоге попали в Морозовскую больницу, лечились и тд....
в 4,5 и в 6 мес АКДС я делала платно "мертвой" вакциной (инфандрикс) в центре вакцинации и сыворотки им.мечникова. И все положенные прививки теперь делаю только там. Никаких последствий после них не бывает! Вообще никаких! Ребенок такой же. Нет ни температуры - ничего! В карту нашу мендицинскую официально все записывают о прививках, справки дают, доктор (Кандидат мед.наук) перед прививкой внимательно осматривает ребенка... это же не платная шарашкина конторка, а институт вакцинации.
А в поликлиннику обычную я потом справки приношу о прививках и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, слава Богу, оба раза пронесло тоже спали дольше чем обычно,а так все :oki2: . Вот через неделю на третью пойдем, а тут ещё зубик прорезывается, капризничает :cryyy: Надеюсь это не отразится на реакции от прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 4,5 и в 6 мес АКДС я делала платно "мертвой" вакциной (инфандрикс) в центре вакцинации и сыворотки им.мечникова. И все положенные прививки теперь делаю только там. Никаких последствий после них не бывает! Вообще никаких! Ребенок такой же. Нет ни температуры - ничего!

Это индивидуально! Нам в 3 месяца сделали эту так называемую "щадящую мёртвую" вакцину и мы 2 дня температурили. 1 день температура была 38,9, а второй 37,9, ребенок был НИКАКОЙ, спал целыми сутками, во сне стонал и плакал. :cray:
Теперь надо будет идти в 4,5 месяца, а меня уже трясет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все три АКДС и остальные прививки, ТТТ, никакой реакции не было...перед прививками никогда ничего не давала (типа супрастина и т.п.)....

 

причем последнюю АКДС делали после отмены ГВ - всё нормально (считается, что дети на ГВ менее подвержены всяким реакциям)...

 

естессно, всё зависит от конкретного ребенка, но некоторые реакции на прививку действительно являются нормой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока сделали первую прививку АКДС, температуры не было, просто был сонливым, спал даже во время комрлений, к вечеру отоспался, повеселел. У старших температуры тоже не было, хотя о ней все врачи предупреждают. Все детки разные, поэтому и реакция на прививку у всех своя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали третью АКДС + Полиэмилит + Гепатит В. Нормальный наборчик в один день! Сейчас t 38,2, спит. С утра не могла уложить! Хотя первые две АКДС перенесли на ура, я уж расслабилась и вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали второй Инфанрикс (облегченный вариант АКДС) - второй день ЦЕЛЫЙ день температура 38. Боюсь подумать, что бы было, если бы сделали "живую" АКДС.
Блин. Прививки, от которых потом надо ЛЕЧИТЬ! :crank::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужас. У нас потом ТРИ (!) дня температура до сорока скакала! А доктор из поликлиники написала "реакция на прививку", сказала "ничего страшного, редко, но бывает". А я чуть с ума не сошла, ребенок намаялся! Еще одна предстоит в 1,5 года, не знаю даже... :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на все прививки реакция в виде температуры до 38 и слабость. Спасаемся свечками "Циферкон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера сделали АКДС вакциной инфандрикс переносим её нормально пока. Никаких неудобств и проблем. Правда вакцина дорогая 1200, но это того стоит. Сначала хотели сделать обычную вакцину за 100 рэ ту что в поликлиниках бесплатные делают, но я начиталась о проблемах после неё и решала что будем делать самую безболезненную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псоле первой АКДС, появилась синячковая сыпь на ножках ниже коленок. Я была в ужасе, перечитала-перелопатила-переконсультировалась как могла. До сих пор сомневаюсь. Поставили хрупкость сосудов, вроде ничего страшного, но все равно, был же абсолютно здоровый ребенок!!! Но прививать все равно надо, прививать страшно и не првивать страшно. Пока отложили до 6 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×