Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в три месяца сделали первую АКДС. ночью была температура 37, 6, к середине следующего дня спала. свечи держала на готове, но так и не воспользовалась. в четверг буду делать вторую. посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что купать нельзя? мы делаем всегда прививки и в тот же день купает всегда и ниче вроде не было

Ой! Вот купать то и нельзя! Гулять можно, а купать нельзя. Причем,3 дня. Мне врач объяснил, что купать нельзя из-за температурного шока в месте прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после первой АКДС у нас температура поднилась за 39!!!!
причем мы сделали прививку и пошли еще часик погуляли.. так пришли домой, а она вся бедная бледная, губы синие, трясет всю!!!!! ужас вообщем!!! неотложку вызывали... :devaha:
потом врач в поликлинике сказала, что такая реакция большая редкость.. и все прививки мы делали по индивидуальному графику... и обязательно давали супрастин(кажется его.. :devaha: )... вот...

врач в поликлинике считает, что такая реакция - редкость? прямо смешно было бы - если бы не было так грустно...

 

а как насчет энцефалита, паралича, эпилепсии, анафелактич.шока как осложнений после АКДС? не слышала она про такое?и этим людям кто-то доверяет здоровье своих детей... СТРАШНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчет энцефалита, паралича, эпилепсии, анафелактич.шока как осложнений после АКДС? не слышала она про такое?и этим людям кто-то доверяет здоровье своих детей... СТРАШНО!
:confus:
жуть какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а аллергических реакций ни у кого не было после 3-ей АКДС?
мы две недели назад сделали, температуры не было, капризничал немного, и на следующий день нога опухла, покраснела..через неделю нога прошла, но стали стопы чесаться и покраснели..теперь еще кисти рук чешет, и веки переодически краснеют...
к врачу сходили-говорит или от привики, или на фоне привики аллергия на что-то выскочила
и кремом мажу, адвантан нам выписали, и фенистил пьем, а всё равно..то вроде проходит, то опять краснеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что вся официальная статистика по осложнениям от прививок - филькина грамота, т.к. врачам запрещено выставлять это в диагноз. Нужно потратить немало усилий и нервов, чтоб доказать связь прививки и развившегося осложнения. И далеко не всем это удается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю филькина грамота статистика или нет, но большинство педиаторов знают от том какие бывают осложнения от прививок. А АКДС самая проблемная в этом плане. Коммерческие поликлиники при заключении договора с обслуживанием на дому предупреждают, что "все прививки мы дома делаем, кроме первой АКДС". Как пример, у меня приятельница делала месяц назад первую АКДС сыну, так у него приступ эпилепсии был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эта тема еще не устарела?
У меня тоже проблема. Сынишке 4,5мес. вчера сделали АКДС + полиомелит, через несколько часов была истерика, что он сам от себя уставал орать, такого никогда не было, а ночью температура 39, до ножки дотрагиваешься, сразу орет, никаких покраснений сильных нет. Вызвала утром врача, вот пока еще жду. Положила капустный лист. Мож у кого так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Эта тема еще не устарела?
У меня тоже проблема. Сынишке 4,5мес. вчера сделали АКДС + полиомелит, через несколько часов была истерика, что он сам от себя уставал орать, такого никогда не было, а ночью температура 39, до ножки дотрагиваешься, сразу орет, никаких покраснений сильных нет. Вызвала утром врача, вот пока еще жду. Положила капустный лист. Мож у кого так было?

 

с ножкой у нас не было. А вот от температуры нам помогало противоаллергенное. Потом стали принимать уже за день до прививки, в день прививки и после прививки на следующий день, стали прививки легче проходить.

 

причем у нас тоже никаких покраснений не было, но помогает, вообще ребенок легче переносит прививку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот от температуры нам помогало противоаллергенное

От температуры принимают жаропонижающее. А противоаллергенное (антигистаминное) принимают до и после прививки, чтоб не было "местной" реакции, то есть покраснения, уплотнения и проч. Первая АКДС обычно проходит тяжелее последующих, ещё тяжёлой бывает ревакцинация. Но не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда люди рассказывают истории про осложнения с КЕМ-ТО,а другое дело когда осложнения возникают у твое ребенка или у твое близкого друга/накомого.
У моей ребенка моей подруги после 3-ей АКДС были судороги.И предстоящие массажи на ближайшие пол-года были отложены из-за судорог. Хотя до прививки с ребенком было все ок.
Мы же делали Инфанрикс и никаких побочек не было и всем того же желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nagela, возможно в нерв попали иглой. Тогда болеть будет несколько дней, нужно давать ребенку Нурофен. Он действует и как обезболивающее. Антигистаминные тоже не мешает еще пару дней подавать. Капустный лист очень помогает, можно сделать йодную сетку. Врач Вам всё это скажет.Это стандартные процедуры на прививочную реакцию. Если ребёнок плохо переносит температуру, не нужно дожидаться 38,5. Нужно дать лекарство раньше. Всё что я написала - это рекомендации нашего педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От температуры принимают жаропонижающее. А противоаллергенное (антигистаминное) принимают до и после прививки, чтоб не было "местной" реакции, то есть покраснения, уплотнения и проч. Первая АКДС обычно проходит тяжелее последующих, ещё тяжёлой бывает ревакцинация. Но не у всех.

 

жаропонижающее не помогало без антигистаминных средств, а вот прием противоаллергенного сбивало температуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Эта тема еще не устарела?
У меня тоже проблема. Сынишке 4,5мес. вчера сделали АКДС + полиомелит, через несколько часов была истерика, что он сам от себя уставал орать, такого никогда не было, а ночью температура 39, до ножки дотрагиваешься, сразу орет, никаких покраснений сильных нет. Вызвала утром врача, вот пока еще жду. Положила капустный лист. Мож у кого так было?

вы АКДС отчетственную вакцину делали? она ОЧЕНЬ болезненная, нам сделали такую в почти 2 года, это был ужас. Следующие делали пентаксим и инфанрикс - вообще никакой реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаропонижающее не помогало без антигистаминных средств, а вот прием противоаллергенного сбивало температуру

Теперь понятно.)) Наш педиатр советует принимать антигистаминные за 4-5 дней до прививки и 2-3 дня после и по полной дозе, разрешенной в данном возрасте. Многие молодые мамы боятся этого , а зря. Можно избежать такой реакции. А бывает и врачи забывают об этом сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×