Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девы а что состав этих акдс раз от разу разный? или одинаковые уколы? просто странно почему каждый раз разные реакции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы а что состав этих акдс раз от разу разный? или одинаковые уколы? просто странно почему каждый раз разные реакции...

вообще считают,что чем ребенок старше,тем тяжелее он переносит коклюшный компонент. В итоге ревакцинацию взрослым деткам и взрослым делают только АДС-без коклюшного компонента. Плюс возможно люди делают разные вакцины-если вы не покупали ее сами,вам наверное даже не сказали,кто производитель был? У разных производителей-разные вакцины,по-разному переносятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс возможно люди делают разные вакцины-если вы не покупали ее сами,вам наверное даже не сказали,кто производитель был?

ну конечно сказали.... разве может быть иначе? и даже упаковку оставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну конечно сказали.... разве может быть иначе? и даже упаковку оставили

Ну и как -один был производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как -один был производитель?

нет
Акдс вакцина инфанрикс( глаксосмит кляйн) и полиомелит вакцина имовакс полио- (санофи пастер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет

В смысле каждый раз вы вакцинировались вакцинами одних и тех же фирм? Есди да-то возраст ребенка влияет+состояние ребенка на момент прививки разное-лезут ли зубы,насколько давно болели-каждый раз имунный ответ будет другим по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Моргана* @ 10.4.2009, 14:06)
нет

 

В смысле каждый раз вы вакцинировались вакцинами одних и тех же фирм? Есди да-то возраст ребенка влияет+состояние ребенка на момент прививки разное-лезут ли зубы,насколько давно болели-каждый раз имунный ответ будет другим по-любому.


я имела в виду, что было 2 инъекции, двух разных производителей, акдс - только пока одна.. следущая только летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имела в виду, что было 2 инъекции, двух разных производителей, акдс - только пока одна.. следущая только летом

Понятно. Делайте инфанрикс снова и скорее всего реакции не будет. Сильная реакция идет на нашу вакцину и на тетракок-где коклюшный компонент не убитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. есть вопрос.
сделали прививку 2,5 недели назад Инфанриксом. сегодня на попе сыпь красная. по моему, именно на той стороне, куда кололи (могу ошибаться). у кого такое было и стоит ли что-либо предпринимать? (1-ая прививка АКДС).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. есть вопрос.
сделали прививку 2,5 недели назад Инфанриксом. сегодня на попе сыпь красная. по моему, именно на той стороне, куда кололи (могу ошибаться). у кого такое было и стоит ли что-либо предпринимать? (1-ая прививка АКДС).

 

у нас после первой такой прививки, примерно, через 2 недели появились красные пятнышки на шее. мазали разными кремами и т.д. ходили к аллергологу, иммунологу и т.д. в итоге сказали, что в 3 месяца у ребенка накопилась аллергия на коровий белок (мы полностью с самого начала ИВ на фрисолаке), а эта прививка , просто, усилила эффект. Перешли на Нэнни, примерно, месяца через 3 все прошло.
вторую инфанрикс делали только в 11 месяцев, третью - 5 дней назад - пока, ттт... никакой реакции B)

 


Кстати, девочки, а кто слышал, что за вакцина появилась (может быть уже давно, просто, я только сейчас узнала) ее делают на замену инфанрикса, полио, плюс добавляется гемофильная - т.е. все в одном укольчике? наш врач хотел сделать эту вместо третьей инфанрикса и полио, но сказала, что от нее больше вероятность появления темпы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас после первой такой прививки, примерно, через 2 недели появились красные пятнышки на шее. мазали разными кремами и т.д. ходили к аллергологу, иммунологу и т.д. в итоге сказали, что в 3 месяца у ребенка накопилась аллергия на коровий белок (мы полностью с самого начала ИВ на фрисолаке), а эта прививка , просто, усилила эффект. Перешли на Нэнни, примерно, месяца через 3 все прошло.
вторую инфанрикс делали только в 11 месяцев, третью - 5 дней назад - пока, ттт... никакой реакции B)

Спасибки за ответ.
вот только мы на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте о после прививочном периоде...что, как делать...может пригодится кому....тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки. есть вопрос.
сделали прививку 2,5 недели назад Инфанриксом. сегодня на попе сыпь красная. по моему, именно на той стороне, куда кололи (могу ошибаться). у кого такое было и стоит ли что-либо предпринимать? (1-ая прививка АКДС).

мне кажется этос рививкой не связано..2.5 недели срок достаточно большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три прививки сделали первую в 3 мес, даже не заметили. А вот после 2 и 3 были местные реакции - шишки на попе (сходили по 2 месяца), хотя мне показалось, что просто медсестра с тяжелой рукой попалсь, так как первую далала другая - молоденькая, ляля даже не пискнула. ВА 2и3 пожилая тетка , так после второй маленькая так орала, что нас даже в коридоре жалели. А когда в 6 мес пришла, смотрю , таже бабулька, и из кабинета мелкого (3 мес) выносят), бедный аж криком захлебывается.
По своей обратила внимание, что пик температуры (правда больше 37,4 на было) после 3 АКДС приходился на 3-4 сутки и вообще чувствовалось, что ляля не оч хорошо себя чувствует.
Теперь ждем года и опять на экзекуцию. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кстати, девочки, а кто слышал, что за вакцина появилась (может быть уже давно, просто, я только сейчас узнала) ее делают на замену инфанрикса, полио, плюс добавляется гемофильная - т.е. все в одном укольчике? наш врач хотел сделать эту вместо третьей инфанрикса и полио, но сказала, что от нее больше вероятность появления темпы и т.д."

 


Мы такую здесь делали (АКДС, полио, гепатит, ХИБ+ еще пневмококи (правда в другом шприце), а та называется инфанрикс хекса, никакой побочки не было. Врач сказала наоборот от нее очень редко бывает темпа. но здесь я за качество прививок не боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×