Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
musiq

Нормоксическая Лечебная Компрессия (баротерапия)

Рекомендуемые сообщения

Лечение ДЦП с помощью нормоксической баротерапии.
мы хотим попробовать.
хотелось бы посоветоваться с вами,может быть кто-то уже прошелся по этому пути?

 

:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

musiq, в чём суть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это лечение кислородом в барокамере?А как же такой маленький ребенок будет один находиться в барокамере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

musiq, это не в центре у Грибовской вам предложили сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нормоксическая Баротерапия - лечение в барокамере при физиологически обусловленном небольшом избыточном давления смеси кислорода и воздуха - не более 80 мм рт. столба и в сочетании с препаратами, обеспечивающими полезное усвоение кислорода в организме. Баротерапия позволяет полностью ликвидировать кислородный долг в тканях и восстановить саморегуляцию доставки кислорода к клетке. После 10-15 сеансов баротерапии стойко восстанавливается присущая здоровому организму регуляция артериального давления, микроциркуляции и естественных физиологических ритмов.

 

ЛЕЧЕБНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАВЛЕНИЯ

 

Для нормального существования живого организма необходимо ровно столько кислорода, сколько затрачивается на обеспечение энергией. При этом потребность клетки в кислороде может меняться в 5 и более раз в зависимости от ее активности. Недостаток кислорода, равно как и его избыток могут привести к большим разрушениям, поэтому в организме существует механизм саморегуляции доставки кислорода по потребности. Однако в условиях ишемии, при вегето-сосудистой дистонии, при гипертонии и при болезнях, связанных с возрастом, этот механизм разлаживается и в тканях может накапливаться дефицит кислорода или развиваться гипероксигенация, что со временем приводит к нарушению образования энергии в клетке, преждевременному старению и развитию инсульта, инфаркта, язвенной болезни и многих других заболеваний.
Нормоксическая БАРОТЕРАПИЯ - физиологически обоснованная методика, практически не имеющая противопоказаний, так как сопровождается стойкой активацией иммунитета, в том числе противоопухолевого, на фоне нормализации состояния клеточных мембран. Лечебный эффект нормоксической баротерапии проявляется практически при всех патологических состояниях, поэтому столь важно своевременно установить диагноз и определить лечебную тактику. Медикаментозное лечение при нормоксической баротерапии должно быть комплексным. При применении нормоксической баротерапии значительно увеличивается эффективность медикаментозной терапии и снижается токсическое действие лекарств."

 


вот в этом суть.

 


мы пошли сегодня в дентр ЛеДа на савеловской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mcleda.ru/stati

[object Selection]

 

 

 

вообще в МОНИКИ тож делают,но они в праздники не работают.дошли до меня слухи от реабилитологов,что это сильно помогает снять спастику.и улучшает кровообращение в мозгу настолько,что дети после курса начинают говорить лучше.
к Казанцевой Наталье Вениаминовне ходили.она этот метод давно практикует.сама она мне как невролог совсем не понравилась(все ее назначения потом я перетерла со своим неврологом.) у нее явно гдето мысль проскакивает,что если у ребенка ДЦП-то он псих.но мне от нее ничего кроме барокамеры и не нужно было.так что не важно.

 

Я так понимаю это лечение кислородом в барокамере?А как же такой маленький ребенок будет один находиться в барокамере?
по поводу того,как это все происходит:
я в силу своей миниатюрности легла туда сама, а его посадила на себя.и 15 минут он в меня игрался.
:rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
musiq, это не в центре у Грибовской вам предложили сделать?

4561914[/snapback]

 


нет,мы сами надоумились :crank:

 

 

 

так вот.сегодня сходили же мы.
пришли домой-поспали.
может нам с мужем и показалось :shuffle:
но наш Глебушка стал себя вести как-то чрез меры активно.только проснулся и начал носиться.
тоесть он явно возбужден(положительно)

 

поак говорить о чем либо рановато.но то,что эта баротерапия какой-то эффект имеет-это факт
...............но вот какой станет ясно позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Доман описывает вред от увеличения кислорода, объясняя это тем, что как только кислород увеличивается, рефлекторно хеморецепторы сужают кровеносные сосуды, отсюда могут быть спазмы. Надо наоборот, гипокситерапией лечиться - сосуды расширяются, дыхание углубляется, приток кислорода к мозгу за счёт интенсивного дыхания увеличивается - это физиологичнее. Не поедем лечиться по вашему. Будем дома, в мешочек дышать - проверено - работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Доман описывает вред от увеличения кислорода, объясняя это тем, что как только кислород увеличивается, рефлекторно хеморецепторы сужают кровеносные сосуды, отсюда могут быть спазмы. Надо наоборот, гипокситерапией лечиться - сосуды расширяются, дыхание углубляется, приток кислорода к мозгу за счёт интенсивного дыхания увеличивается - это физиологичнее. Не поедем лечиться по вашему. Будем дома, в мешочек дышать - проверено - работает.

4562381[/snapback]

 

а вы почитайте про метод Бутейко.он тоже вашему полностью протеворечит.а люди и от эпи вылечиваются им.а основывается он на противоположном. :friends: без обид

 

я никого не призываю бежать за нами.могла бы сидеть тихо и не рассказывать никому.мы сами только пробуем.и нам очень хочется,чтобы мамочки знали про разные методики и то,как они проходят.
поэтому я и сижу сейчас посреди ночи и тыкаю кнопочки вместо поспать.
пускай все знают и имеют возможность выбора.

 

в лечении ДЦП ,например ,чудовищное количество противоречий :bla:
сколько методик-столько и мнений.кому что помогает.
:oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

musiq, нету панацеи, а хочется и спать тоже хочется. А Бутейко про тоже, и Стрельникова про то же - про лечение углекислым газом. Только ты ребёночка не заставишь дыхание задержать по инструкции, у него с произвольностью напряг, а в масочку - легко. И Доман уже 50 лет. Я фанатка наверно - Сори! Если верить уже больше не во что, а тут ещё цепляет - не убивайте надежду, она нам ещё пригодится.
"в лечении ДЦП ,например ,чудовищное количество противоречий
сколько методик-столько и мнений.кому что помогает" - тяжёлым НИЧЕГО не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжёлым НИЧЕГО не помогает.

galinalugovaya, зачем же там жестоко?! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От барокамеры хоть видимого вреда нет,и то хорошо.....
А польза-симптоматическая,сегодня полежал-больше кислорода в ткани попало,завтра нет-все по-старому.
Написано конечно как реклама...Язвы,инсульты,инфаркты...Ну есть препарат милдронат,он снижает потребность клетки в кислороде,если атеросклероз сосудов головного мозга или сердца,например..Но здесь-то,у ребенка,какой атеросклероз?С чего ему вдруг кислорода не хватает?С тем же успехом можно на море съездить-воздух чистый,незагазованный..Барокамера-это вариант отпуска не выезжая из города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжёлым НИЧЕГО не помогает.

Степень тяжести в каждом конкретном случае как определить?
Мой ребенок до 3-х лет не держал головку. НИКАК. После трех лет пошел прогресс. Сейчас и голову держит, пытается сеть сам, но спинка слабая очень (мы работаем над этим). на ножки опора появилась, пусть слабенькая, но появилась.
А ребенок у меня "тяжелый". Когда он родился, врачи глаза отводили в сторону на мои распросы о прогнозах на будущее...
так, что зря вы так, что НИЧЕГО тяжелым не помогает.... Так и надежду убить можно... совсем... Прочитай я ваши слова года два назад...... Вы же врач-дефектолог, зачем так говорить?????
Я знаю девочку, которым Копылов помог. реально помог. а сколько противоречий у его методики. а кому-то НЕ помог.....

 

musiq,

поак говорить о чем либо рановато.но то,что эта баротерапия какой-то эффект имеет-это факт
...............но вот какой станет ясно позже

От всей души желаю вашему малышу положительных шажочков в развитии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что 12 это уже не 3, чем больше возраст, тем меньше надежды остаётся, только на себя. А на способы разные уже никак не получается надеяться, ну никак -одно разводилово кругом, и никто ни за что не отвечает. Просто у меня сейчас беда ,девчонки, чахнет Натаха, а что с ней никому дела нет, да каникулы ещё эти. 4 месяца болеет без перерыва, 2 кг потеряла от своих то 14, 5 в 12 лет, кожа как бумага стала, попа в складочку, тазобедренные кости обтянулись до ямок, салоспилс, а ест , пьёт и писает также. Кандидоз, клепсиелы, стрептококи,герпес. Кандидоз не убирается. прекращаешь давать противомикозы, четыре дня и снова здорова. А они очень токсичные. В крови тоже кандидоз,правда под сомнением. А уних на всё про всё один ответ - а что вы хотели с таким ребёнком? Анализы хотела сдать по полной и обследования по полной, узи внутренних органов. Сейчас педиатры не могут сами назначать ни лекарства для подержания печени, ни анализы крови какие-ниьбудь лихие. Я бы и так сдала, да не знаю что. Платные педиатры не приходят, вдркг чего, какой удар по репутации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем больше возраст, тем меньше надежды остаётся, только на себя

А говорите, ничего не помогает :morgalik: Мамина любовь -великая вещь :D
Просто у меня сейчас беда ,девчонки, чахнет Натаха, а что с ней никому дела нет, да каникулы ещё эти. 4 месяца болеет без перерыва

Ох.... сочувствую...здоровья вашей доченьке, и вам терпения. :love2:
Знакомо очень, до 10-го числа врачи на каникулах. Ни анализы не сдать, ни рентген.... Мы в позапрошлом году на НГ угодили в больницу с бронхитом. До 10 числа просто так "валялись", типа "под присмотром". Ага, присмотр.... врача дежурного САМА бегала искала по больнице....медсёстрам дела никакого не было, что у ребёнка отдышка страшная.... ни рентген не работал, ни анализы не брали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×