Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Шов После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Алена*ташкентская ,
Ален, а у меня совсем другой шов. Нет понятно, что он у меня вертикальный, а не как у тебя горизонтальный, но он у меня совсем почти побелел и он плоский и широкий, а у тебя узкий и выпуклый, правильно или я ошибаюсь?
так странно, такие разные швы. в
Мне теперь тоже стало интересно посмотреть на швы других. Щас попробую своего шва фотку найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*,

а у тебя узкий и выпуклый, правильно или я ошибаюсь?

ага, точно, но уже по концам эта выпуклость рассасывается и светлеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла мне одной "повезло" с дренажиком?У кого ни спрашивала-нихто даже не знает что ето..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было дренажа... А чего это такое??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю*,

У меня не было дренажа... А чего это такое???

на 4-й страничке почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka*,

Я так поняла мне одной "повезло" с дренажиком?У кого ни спрашивала-нихто даже не знает что ето..

Интересно узнать, что это был за дренаж... Может, чтобы спаек не было?
Насколько я знаю - спайки чуть ли не самая 100% бяка после кесарева. И что только не придумывают, что бы их уменьшить... Причем, появились они или нет никакое узи не покажет. Соседке сейчас делали лапару по поводу кисты, так ей цены назвали 2 - сказали, все будет зависеть от того, найдут там спайки или нет. Нашли. А сразу сказать не могли. Не видели.(У нее 5 лет назад кесарево было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
Насколько я поняла,дренаж-чтобы не было проблем со швом.он торчит из шва,прихвачен ко шву нитками.Трубка,конец трубки в банке.И по нему всякие гадости из шва стекают..типа сукровицы.Промывают растворами,через сутки убирают.Убирают больно,блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
шов горизонтальный и делали эту опрерацию бесплатно. Читала, что бесплатно делают только до пупка. Это НЕПРАВДА! У меня было 2 КС а шов один. Второй раз резали по первому шву. Сказали, что матка была спаяна с брюшной стенкой. Спайки появились после первого КС и сказали это на УЗИ. УЗИ, которое делали внутриматочным датчиком (как это называется по научному не знаю). У сестры моей подруги было 3 КС и все 3 шва в разных местаз - самый первый вертикальный до пупка, второй горизонтальный и третий - паралельный второму. А швы на матке и животе бывают разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topolina,

Второй раз резали по первому шву. Сказали, что матка была спаяна с брюшной стенкой. Спайки появились после первого КС и сказали это на УЗИ. УЗИ, которое делали внутриматочным датчиком (как это называется по научному не знаю). У сестры моей подруги было 3 КС и все 3 шва в разных местаз - самый первый вертикальный до пупка, второй горизонтальный и третий - паралельный второму.

:confus: я так боюсь рожать во второй раз :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шов горизонтальный.делали бесплатно.под трусами не видно,похож на "улыбку".
девочки у меня вопрос : а у вас осталось анимение около шва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас осталось анимение около шва?

1220116[/snapback]

не знаю, ячто это за анемение?? у меня вроде не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было 2 КС а шов один. Второй раз резали по первому шву.

А Вы просили, чтоб так сделали или врачи сами? Один шов, конечно, лучше смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, ячто это за анемение?? у меня вроде не было..

1220134[/snapback]

 

неприятное ощущение около шва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня онемение было очень долго. Потом намного лучше стало, но полностью не прошло. Просто привыкла к этому и не обращаю внимания. Но ощущения неприятные немного, но <_< остались. Скорее всего это что-то психологическое :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×