Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Шов После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

ОФФ. Вик, я тащусь от твоих аватаров! У тебя их "неделька" что-ли?

 

После кесарева, если у тебя нижний сегмент и поперечный шов, то потом спустя 3 месяца можно мазать контрактубексом, или даже вообще спасателем.

 

В теч. 3 месяцев рубец только формируется, его нельзя мазать рассасывающими мазями. А через год шов начинает бледнееть и остается практически незаметная полоска, даже если вообще ничем не мазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто чем шов мазал после операции чтобы его меньше видно было? и какой у вас результат?

я ничем ни разу не мазала, результат хороший ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ничем не мазала, шов уже совсем бледный и незаметный стал :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша! Не бойся, все у тебя будет отлично и родишь Филу сестренку! И ничего у тебя не разойдется! Ты чё?
Ты про меня читала? А Любаня у меня не дюймовочка! Я ее до последнего дня таскала. Вот!
Если тебе надо инфо по врачам 29 рд - я тебе дам. кое-что знаю. А вообще там есть центр по ведению беременности. Заключаешь контракт - 24 тыс. и до 36 недели тебя там наблюдают. на роды другой контракт 40 тыс. Но я бы лично с врачом бы договарилась за 500-700 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем...
у меня такой вопрос... может несколько интимный по поводу шва. :aiaiai:
т.к.скорее всего у меня будет КС, то хочется все представлять себе максимально подробно.
описания это все хорошо.. но никак я не могу представить себе как он выглядит и где находится :crank:
может кто нибудь пришлет мне фотографию своего животика со швом?
на мыло или в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррр , если у вас будет кесарево, так скоро и сами увидете, а если нет, так и никчему это вам :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, вообще-то такой "шовчик" делают только если кесарево экстренное и по другому никак нельзя при сложных осложнениях. У меня маленький шов, в любых трусах его не видно. Делали абсолютно бесплатно в обычном роддоме. Швы саморассасывающиеся. После выписки надо было после душа мазать зеленкой или крепким раствором марганцовки, но тоже необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, знаешь, я все таки думаю, что мне сделали такой шов, так как ребенок был уже чуть ли не в родовых путях, ну тоесть очень низко.

362492[/snapback]


Скорее всего так и было. У моей приятельницы было экстренное кесарево - малыш как то так перевернулся, что в самый последний момент застрял, не мог выйти и пришлось срочно кесарить - в такой ситуации шов могли сделать только вертикальный.
А еще раньше всех только так и кесарили - и прекрасно потом вынашивали и рожали и вторых, и третьих!
Главное не переживать, настроиться на все самое хорошее и все у тебя получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может кто нибудь пришлет мне фотографию своего животика со швом?

 

f3149b96.jpg

 

вот мой шовчик. если заметили, стал уже светлеть по краям. Ему сегодня ровно 2 года и 5 мес :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было экстренное кс,шов горизонтальный,но выглядит просто отвратительно,ещё и не "улыбочка",а "ухмылочка",потому как кривой.кстати,кому-то ставили дренаж?у нас в реанимации одна я с дренажем разгуливала,зато не было никаких проблем с заживлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka*,

кстати,кому-то ставили дренаж?у нас в реанимации одна я с дренажем разгуливала,зато не было никаких проблем с заживлением.

а что за дренаж???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мой шовчик. если заметили, стал уже светлеть по краям

1188876[/snapback]


А почему у тебя два шовчика?

 

А у меня он ниже - там где показывать уже стыдно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля,

А почему у тебя два шовчика?

 

А у меня он ниже - там где показывать уже стыдно

 

:smi1: верхняя полоска от трусов :smi1::smi1::smi1:
шов у меня тоже низно, ниже просто уже :hides: волосы, имеено там я срезала фотку :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренаж-енто трубка из шва торчащая..туда растворы всякие заливали,типа промывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дренаж-енто трубка из шва торчащая..туда растворы всякие заливали,типа промывали...

ужассс что и такое бывает??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×