Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Шов После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

мне встречаются только с вертикальными девочки (правда, экстренные все, но в других-то местах и экстренно делают горизонтальные разрезы).

 

Да, я тоже была, типо Экстренная, хотя уверяю вас, в моем личном случае, это была перестраховка. По их меркам я там долго лежала (в родблок меня положили на ночь, чтоб спала, естественно я ни хрена не спала, а только измучалась слушать дикие вопли соседок и наблюдая за чужими родами на соседней койке, хочу напомнить, что вообще чтобы роды нормально прошли, роженица должна быть максимально спокойна, думать о хорошем, настроиться на роды и хорошо выспаться. Что тут скажешь, у меня уже психологический настрой был соовсем противоположный, всю ночь я не спала, а когда мне уже сделали четвертый укол снотворного, я стала притворяться , что сплю, чтоб больше не кололи эту дрянь. Сна она мне все равно не добавила.
Далее утром мне сразу поставили стимуляцию!!! Неужели найдется кто то, кто скажет, что это хорошее начало родов?
Им так удобнее, вот и все. Ускорять процесс. Многие из-за этого долго не едут в роддом, чтоб не нарваться на стимуляцию, едут уже с хорошим раскрытием.
Роды, так как у меня все пошло, так как они сделали, не должны были так начинаться. Отсюда все и пошло. Организм настроен на одно, а когда в ситуацию вмешиваются постороннии вещи, все идет наперекосяк. Потом я лежала максимум 4-5 часов (так как в 12-30уже родился мой сын).

 

Я знаю очень много "экстренных" кесаревых, которым делали нормальные незаметные горизонтальные швы! Но это все совсем в других роддомах. Просто вертикальный шов сделать легче и зависит от квалификации врача. Кто какой делает.

 

Я вообще этот роддом обхожу стороной, и всем советую.

Присоединяюсь

 

Про 26 роддом только и слышно, что там так режут. Я не знаю, почему.Это дикость какая-то. Я живу в этом районе и очень много знаю девочек, которым там сделали такой шов. Причем лично не знаю ни одной, которой сделали горизонтальный, хотя говорят, что там и так делают, но мне встречаются только с вертикальными девочки (правда, экстренные все, но в других-то местах и экстренно делают горизонтальные разрезы). Еще постоянно мозги промывают, что иначе "все бы умерли". Конечно, всякое бывает, но молодые здоровые девчонки, у которых не было никаких проблем... Прямо кучами... не знаю. Я вообще этот роддом обхожу стороной, и всем советую.

 

И вообще я во многом с тобой согласна

 

Насчет 26 роддома, я там слышала от многих, что они обманывают девочек. Например хотят перестраховаться например из-за узковатого таза или крупноватого реьбенка, н6о не говорят, потом пускают тебя в роды, так как меня, ставят спинальную анестезию, тоесть готовят, ставят катетер, а протом вдруг говорят, что роды затянулись, надо делать кесарево.

 

Мне еще на осмотрах грозили крупного ребенка и несколько раз смотрели и измеряли таз и говорили, что он узковат, но потом эта тема стихла и на вопрос, ну как там с тазом, типо, что решили, не отвечали. А эпидурал или как там его еще назвать, поставили сразу мне одной! всем делали обезболивающие уколы, а мне не делали, сказали, что мне поставят щас обезболивание, потом оказалось, что что то будут вставлять в спину (я тогда не знала, что происходит, они ведь ничего не говорят, вообще, ты задаешь вопрос, зовешь кого то, а они ходят и делают вид, что тебя вообще тут нет, просто буд то не слышут - это просто жутко!)
Так что почему мне вообще сделали кесарево большой вопрос :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*
Ты знаешь, вообще не понимаю, как в твою смену столько уродов на дежурство вышли. Я тебе сочувствую очень.

 

У меня другая ситуация там же - мне Воронцова говорит - иди, рожай сама. Всячески настраивала до последнего. А я ей сразу про кесарево ( у меня по относительным показаниям, но я рисковать не захотела).
И бригада у меня была - хирург - Овешникова, Воронцова, анестезиолог - из Боткинской дежурант, педиатр - дежурант из какой-то детской больницы. но как оказалось эти дежуранты как раз и самые знающие. А Овешникова там спец по кесаревым. а уж зав. послеродовым - вообще отдельное спасибо. И хоть я и не избежала малоприятных перестраховочных процедур (промывание матки и выскабливание), и думаю что они были явно лишние, все равно я считаю, что квалификация персонала там достаточно высокая.
Уж точно повыше, чем, скажем в 8 роддоме при ГКБ.
А насчет шва - вертикальным проще при экстренных и надежней - шире доступ к ребеночку. Горизонтальным можно делать, если сразу понятно, что женщина не разродиться и сватки по времени мало идут. Но если давно в родах - мало кто так рисковать и горизонтальным доступом делать будет.

 

Вот у меня горизонтальным сделали, а плацента была отечная, черная, ребеночек страдал, Дусь и дышала с трудом и сосала вяло, грудь так и не смогла взять, сил не было. А если б я вроды пошла? Только вертикальный и спас бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет шва - вертикальным проще при экстренных и надежней - шире доступ к ребеночку. Горизонтальным можно делать, если сразу понятно, что женщина не разродиться и сватки по времени мало идут. Но если давно в родах - мало кто так рисковать и горизонтальным доступом делать будет.

да, конечно с вертикальным проще и быстрее. Но в том то и дело, что я не была долго в родах, я вообще только только начала рожать. Они сразу мне все испортили своим вмешательством, по тому, как так надо им. у меня не было гипоксии и кислородного голодания, у меня все было нормально. Просто так сложились обстаятельства, я могу это понять и для себя обьяснить. Просто не было врача, который бы меня вел, потому так сумбурно они все сделали за меня. Да и Бог с ними, просто теперь вот вторые роды для меня опасны могут быть именно из-за этого шва и мне я так думаю здоровья от этого не прибавится. Если бы я на одном ребенке бы остановилась, ну тогда и переживать нечего, но я изначально хотела нескольких детей, даже не двух, а трех, а то и больше. Теперь можно об этом просто забыть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и Бог с ними, просто теперь вот вторые роды для меня опасны могут быть именно из-за этого шва и мне я так думаю здоровья от этого не прибавится. Если бы я на одном ребенке бы остановилась, ну тогда и переживать нечего, но я изначально хотела нескольких детей, даже не двух, а трех, а то и больше. Теперь можно об этом просто забыть 

Как это страшно-понимать, что врачи встречаются, которые просто ПЛОХО РАБОТАЮТ. Это же врачи, в некоторых случаях от них зависит наша жизнь, а не просто там что-то лучше-хуже.
Я так сочувствую тебе, просто нет слов.
И по описанию твоей ситуации никто не убедит меня, что все было правильно и другого выхода не было. Я уверена, что дело в роддоме именно. Потому что о-о-очень похожая ситуация была в 26 р/д с моей подругой-им надоело ждать, когда она разродится, и они вертикально прокесарили ее при раскрытии 8 см! Я вообще не понимаю этого. Еще занесли инфекцию в шов, перешивали заново. И в плюс ко всему этому закололи какими-то гормонами, и девочка-спортсменка весом в 45 кг превратилась в колобок 70 кг. Сейчас уже прошло 5 лет, а она не млжет забеременеть вторым из-за гормональных нарушений, которые появились после этих родов.
Особенно меня "радует", что ходит такая информация, что этот роддом специализируется на кесаревом.
Я сходила в этот роддом однажды на УЗИ, так мне там на 8-м месяце сказали, что девочка (родился сын) и угроза отслойки плаценты (которой и в помине не было).
Так что все-таки я всем советую избегать этого заведения как такового.
Самое печальное - это, конечно, вопрос о следующем ребенке. Я сама мечтаю родить второго сама (первый тоже "кесаренок"), и представляю, как тяжело знать, что этой возможности не будет. Но попробуй взглянуть на это с такой стороны: ты точно будешь знать, что тебя ждет, а не думать постоянно, что что-то случится во время родов, разойдется шов на матке и все такое. К тому же у нас в стране все-таки не приветствуется эта затея (естест. роды после кесарева) в принципе. Говорят, второе кесарево менее болезненное.
Бог даст, все будет хорошо, и будет трое ребятишек, и все будут здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходит такая информация, что этот роддом специализируется на кесаревом

да?, только вот если бы они еще и делали его качественно. И шев делали хороший, а не в полтора сантиметра толщиной, кривой, да еще и с буграми (неправильно зашили кожу) ;);) Тогда можно было бы сказать что они специализируются... а так как они делают :fieee:
если Бог даст и у меня будет второе кесарево, то конечно я буду искать роддом, который действиткльно специализируется на этом, тоесть тот, где есть настоящие мастера по кесареву, которые не занесут никаких инфекций, зашьют хорошо. (кстати хороший рубец на матке, который потом должен образоваться зависит даже не столько от времени, а от качества и профессионализма работы и врача соответственно. Это я знаю от хороших
врачей)

 

Я сама мечтаю родить второго сама

насчет родить самой, я и не мечтаю. С моим швом это не возможно в принципе. Тут бы доходить доконца, чтоб шов не разошелся, он же чуть ли непо всей матке, в отличие от горизонтального, который только в нижнем сегменте :cray:
Поэтому и сама беременность страшна для меня в принципе. Может произойти все что хочешь. Неизвестно ведь как там меня вообще заштопали :(
Это не была вынужденная мера с их стороны, я знаю это точно! Не было врача, который меня вел, а подходил кто-то, кто мешал очень и нервировал сильно (я об этом писла в рассказе о родах, щас не хочу снова).....
вообщем ничего хорошего. Жуткая депрессия и отвращение у меня прошло где то через год. А вот насчет второго дикий страх. А хочется, я так хотела, чтоб разница у малышей была полтора-два-2,5 года :cray: что тут еще скажешь.
Корю себя, что не позаботилась о своих родах заранее как следует (я имею в виду выбор роддома и может контракт надо было заключать, незнаю). Даже если бы было кесарево вдруг, то оно бы точно было не таким и всего того, что я потом пережила не было бы.
Хотя если бы, да кобы, пытаюсь себя утешить тем, что как есть, так оно значит и дролжно было быть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот насчет второго дикий страх. А хочется, я так хотела, чтоб разница у малышей была полтора-два-2,5 года cray.gif

у моей знакомой при кесаревом сделали вертикальный шов, а она потом опять забеременела - разница у деток почти три года, так что не бойся - главное врача хорошего найти.Самой рожать к сожалению вряд ли позволят с вертикальным швом, а вот кесарево еще - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***, в каих роддомах тебе делали кесарева и каким образом(платно-бесплатно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***, в каих роддомах тебе делали кесарева и каким образом(платно-бесплатно)?

Первые два - в 29 роддоме бесплатно.Последнее в 70 роддоме, по договоренности с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 29-ом тебе понравилось, врачи и то как были сделаны операции? там ведь тебе под общим наркозом делали, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а чем отличается косметический шов при КС? Надо что, заранее обговаривать, чтобы его сделали?
И чем отличаются скобки на шве от ниток? Что лучше?
Мне поставили скобки, а потом сами же их еле сняли... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango* так мне близки твои переживания.Мне так же сделали экстренное кесарево (я считаю,что можно было обойтись и без него,но добрая тетенька врач вскрыла мне плодный пузырь,даже не предупредив меня о том что собирается это сделать,шейка плохо открывалась и безводный период был 15 часов,после чего я переживая за жизнь малыша согласилась на предложенное КС) шов горизонтальный на матке,но вертикальный на животе,выглядит просто ужасно.Врач из ЖК сказала что в принципе второго ребенка я смогу родить сама,я вроде обрадовалась сначала,а теперь вот вся в раздумьях,стоит ли так рисковать?Вроде и хочется самой рожать,но с КС спокойней как-то,но с другой стороны со мной в палате лежали женщины посе второго КС,их состояние и состояние их швов неописуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango*
В роддомах истории болезни хранятся в архивах 10 или 15 лет. тебене дадут, но по запросуврача - поднимут. Т.е. ты можешь точно узнать, что и как тебе делали.
Может тебе сейчас найти хорошего врача, которыйподготовит тебя кбеременности и все объяснит и раскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка у меня после второго кесарева и шов был не в пример лучше и состояние то же :rolleyes: Спасибо Сеченовке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка,ты меня прям обнадежила немножка,ато я сомневаюсь насчет второго бебика как раз потому что видела как тяжко было моим сопалаточницам :cryyy: и какие жуткие у них были швы,один на другом,страшно вспомнить,но после твоих слов думаю ,что может им просто не повезло?Или,наоборот,повезло тебе?Но в любом случае у меня хоть надежда затеплилась,что все не так уж страшно,как мне представляется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто чем шов мазал после операции чтобы его меньше видно было? и какой у вас результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×