Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mango*

Шов После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Irchik*

Только меня беспокоит то, что вроде как через 6 мес вроде можна снова беременеть, а если шов все равно болеть будет? Это как-то влияет на беременность?

А мне вот все врачи оба раза говорили, что после кесарева 2 года ни-ни!! :smi6: Организм полностью восстановиться должен!
про пол года я никогда не слышала :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про полгода слышала.
Сама забеременнела через 9 месяцев:))
Шов у меня не болел почти совсем, даже при условии таскания тяжестей, например, переноса человеческого тела с места на место :smi1:

 

Через полгода можно беременеть в том случае, если нет спаек и мама не кормила грудью.
В противном случае срок рекомендуемого перерыва колеблется от 2 до 5 лет.

 


mango, искрене сочувствую и вместе с тем поздравляю, что всё закончилось благополучно.
Что ж, я сама столкнулась с таким же отношениям, правда, когда меня привезли в роддом с угрозой преждевременных родов. Я уже где-то писала об этом кошмаре - когда в приёмной меня отказывались принять, потом "на глазок" поставили срок на 4 недели меньше реального, затем положили в родовое и на всю ночь оставили под капельницей гинипрала. Наутро пришла врач, послушала живот и со словами "Я не слышу сердцебиения, плод мёртвый" собралась меня стимулировать на роды.
Только устроив скандал, я добилась УЗИ, где эта врач сказала, что она не могла ошибиться (сердцебиение, естессна, было) и тут что-то не так.
В итоге я в это же утро оттуда умотала, попутно узнав, что уже трих девочкек на сроках 36-37 недель отправили на стимуляцию.
Та же самая фабрика по скоростному отёлу, прошу прощения за сравнение.

 

В общем, думай сейчас не о том, что всё так было, а о том, что у тебя есть СЕЙЧАС:)) Взгляд твоего малыша с лёгкостью затмит все неприятные воспоминания:))) :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Марина!
Мо моему мнению, какой делать разрез - решение врача. Возможно я ошибаюсь и не знаю показаний для разрезов, но!
Первая моя операция на матке была экстренной, у меня была большая опухоль и началось кровотечение. Ситуация экстренная, но молодой хирург (целую ему руки), посчитал возможным не только сохранить мне матку, но и сделал так называемый "французкий" разрез, горизонтальный. Вообщем на совесть постарался, взял на себя весь риск (консилиум был настроен на ампутацию матки, но он больше настаивал - дать еще шанс). Шанс удался и по его настоятельным рекомендациям - родить через два года, я родила через 2.5 года дочь. Бесконечно ему благодарна!
Несмотря на имеющуюся операцию на матке, зав отделением роддома решила, что я справлюсь с естественными родами. Типа с моими бедрами - только и рожать. Воды отошли, схваток небыло, шейка не раскрылась. Стимуляция в течении 8 часов не привела ни к каким результатам. Потом резко начались потуги, а шейка так и была закрыта. Вообщем - опять экстренная операция.
Следующая операция на матке как правило по старому рубцу, коллоидная ткань вырезается и формируют новый рубец.
Потом у меня было еще одно кесарево, уже плановое. Шовчик у меня очень аккуратный, косметический, ниточкой.
Вся эта история была изложена для того, что бы поддержать тебя в том, что выыносить еще - без проблем. Надо выдержать как минумум 2 года, не беременнеть, тогда матка будет готова к следующей беременности.
Перед плановым кесаревым(если планируешь еще ребенка) , просто обговори с врачами о косметическом шовчике. Пусть тебе сделают именно косметический шов, предложи доплату или еще что.
Все мои операции были бесплатными, только при последнем кесаревом я покупала сама шовные материалы и иголки, все необходимое для операции и ухода за ребенком в Медтехнике. Оплатила также наркоз и спокойно легла на стол. При мне подготовили все к операции, достали МОИ медикаменты (катеторы разные и т.д.) и я не беспокоилась на тот счет, что чего то не хватит или чего то будет не то. Все прошло по высшему классу!
Желаю удачи!

Господи, бывают же врачи от Бога. Какой врач молодец!
Спасибо тебе большое за поддержку. Надеюсь следующие мои роды, если Бог даст (очень хочу еще малыша!) буду вспоминать только с радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Марин... грустно ужасно. В каком это роддоме тебя так?

26 роддом в Москве, что на Щукинской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки!
Мне говорят, что у меня скорей всего будет кесарево (у меня двойня) еще раз рожать я уже вероятнее всего не буду - и так в 34 года ЭКО делала. Для меня интереснее всего а какой из них долхе заживает и больше болит после опрации продольный или поперечный? :???:

У меня шов болел наверное недели две. А потом просто чесался долго, наверное где-то полгода. Ужасно раздражало. А насчет того какой шов больнее заживает, думаю, что от этого не зависит, какой больше болит. Я вот встала на вторые сутки и пошла в детскую в другой конец коридора. Так как мне утром ребенка не принесли. А вот девушка, которая со мной была в палате (у нее обычный горизонтальный шов) не могла долго встать. Только на третьи сутки встала да и вскоре опять легла. А швы нам сняли в один день. (мы родили тоже в один, только у нее было плановое кесарево).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шов вертикальный, толстый. Чем можно его помазать, чтобы хоть немножко рассосался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже шов вертикальный, толстый. Чем можно его помазать, чтобы хоть немножко рассосался?

Наталочка, а почему у тебя вертикальный шов? у тебя экстренное кесарево было? ты не спрашивала почему так сделали?
а насчет рассосался, что ты имеешь в виду, чтоб не видно его было? И сколько времени прошло после родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас уже шов посветлел, хотя все равно конечно такой же толстый. Да, я тоже слышала, что при повторном кесареве можно договориться о косметическом шовчике. Они старый шов вырежут, а новый будет тоненьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в последний раз делали косметический шов, тоненький как ниточка и швы не снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня щас уже шов посветлел, хотя все равно конечно такой же толстый. Да, я тоже слышала, что при повторном кесареве можно договориться о косметическом шовчике. Они старый шов вырежут, а новый будет тоненьким.

Кстати, да, такие швы делают сейчас. Я в ЦКБ рожала, у меня очень акуратненький шовчик, см 8, наверно, и почти незаметно уже, а подруге моей там сделали косметику после ужасного толстущего вертикального шва. Получилось замечательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня щас уже шов посветлел, хотя все равно конечно такой же толстый. Да, я тоже слышала, что при повторном кесареве можно договориться о косметическом шовчике. Они старый шов вырежут, а новый будет тоненьким.

Кстати, да, такие швы делают сейчас. Я в ЦКБ рожала, у меня очень акуратненький шовчик, см 8, наверно, и почти незаметно уже, а подруге моей там сделали косметику после ужасного толстущего вертикального шва. Получилось замечательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 26 роддом только и слышно, что там так режут. Я не знаю, почему.Это дикость какая-то. Я живу в этом районе и очень много знаю девочек, которым там сделали такой шов. Причем лично не знаю ни одной, которой сделали горизонтальный, хотя говорят, что там и так делают, но мне встречаются только с вертикальными девочки (правда, экстренные все, но в других-то местах и экстренно делают горизонтальные разрезы). Еще постоянно мозги промывают, что иначе "все бы умерли". Конечно, всякое бывает, но молодые здоровые девчонки, у которых не было никаких проблем... Прямо кучами... не знаю. Я вообще этот роддом обхожу стороной, и всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было экстеренное кесарево, делали вертикальный шов, но внешний не зашивали, а скрепляли скобами - у меня тоже очень тоненькая полосочка, очень хорошо заживал, мазала только зеленкой. 3-4 месяца билималенькие точечьки от скоб - сейчас уже давно нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря, я и не думала, что в наше время ещё режут вдоль - дикость какая-то

Это не дикость, для этого бывают медицинские показания.

 

Но правдой это не является, так как если бы была отслойка, я бы кровила, крови никакой не было, во всяком случае до того момента как мне дали наркоз на операционном столе.

Плацента может отслаиваться не с края, а в центре. Тогда кровотечения нет, а состояние малыша ухудшается. это могли обнаружить на операции и дописать в диагноз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня**

 

Я рожала в 26 роддоме и мне делали косметический горизонтальный шов-ниточку.
И со мной в палате кесаревым родили еще 3 девочки - у всех горизонтальный. А у 2 вертикальные поскольку у них первые роды таким доступом велись, ну и вторые так же, по предыдущему шву.
Хотя лично я бы выбирала горизонтальный, но не косметический. За косметикой сложнее было ухаживать, да и на мой взгляд, обычный лучше заживает. Но может это у меня только так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×