Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

Тать**, ну а Вы описали вообще не семью. Когда такие отношения, то это не семья, а показуха. навряд ли бы и мне захотелось часто видеть таких родственничков. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот..пример.из-за которого я лично напилась столько успокоительно что вам и не снилась..и так и не смогла зануть прорыав всю ночь..
у бабушки у моей день рождение 16-го пятница..
стол она решила накрыть и позвать всю родню(посиделочки) 17-го..
мне б это м говорят 15-го вечером..т.к. бабушка с дедушкой давно не могут уже сами наготоить на ту ораву что они вечно наприглашают и я с мамой приезжаю с туреца по раньше и наготваливаю..
17-го 3 мес как не стало моего ВОвы..
мне приказано заткунться.
я приготовила всё 16-шго и через маму передала утром туда.
муж меня поддержал..его родня осудила..отношения с моими похоже тоде на долго испорчены..
это не семья извените..
да и дед передал через маму мои "лбимые салаты " мама тоже не смогла долго высидеть..говорит горячее подогрела и уехала..сославшись на дела
понимаете..нет тут семьи..возможно они семью видят..я не вижу..
я люблю бабушку и дедушку..я не люблю ту можель что мне навязывают..и рази своего душевного равновесия я не буду принимать эту модель..к
ак мне нарвиться бабушка мужа и его мама..но ради этой симпатии пытаться влиться в 2их2 семью..не виу смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, значит посодить его рядом с собой и запретить в предь рисковать жизнью? Типа у тебя теперь дети, подумай о них? И вообще, мы теперь должны везде быть вместе?

это значит что он ездит покорять вершины (петь под баян, целовать тетю Клашу) один, с учетом времени на семью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это значит что он ездит покорять вершины (петь под баян, целовать тетю Клашу) один, с учетом времени на семью

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычные дни конечно лучше жить своей семьей, но на большие праздники я люблю когда за большим столом собирается сразу несколько поколений, все общаются, делятся новостями, мыслями, сплетнями и просто радуются, для этого мы и собираемся все вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто радуются

Самое главное, чтобы в удовольствие было)))
А когда "обязаловка" быстро раздражать начинает (((
Семейственность хорошо, но должна быть и мера :)
Я бы тоже, как и автор темы, возмутилась! И вообще,в жизни полезно разнообразие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что человек в этом вырос.
Я вот тоже выросла в определённой среде, в каких-то традициях и кругу, но отринула их всех напрочь, как только встала на ноги и смогла сама принимать решения такого плана. Да, для меня родственники - это не те, кого навязала судьба, а те, кого я сама выбрала и кто выбрал меня. Мой муж, мои друзья. Теперь ещё и ребёнок. И мы куда более охотно встречаемся с одними соседями и ещё одной очень хорошей семьёй знакомых, чем с так называемыми родственниками, которые учат нас жить, не стесняясь в выражениях, заставляют ходить в церковь, даже не спросив о наших религиозных взглядах и т.д. Причём к родне мужа я езжу - из уважения, из того, что его родители всё-таки хорошо ко мне относятся, из того, что это его семья, что они в принципе не плохие люди. Я считаюсь с ним, он - со мной, к тому же самому ему сильного удовольствия эти визиты не доставляют. А вот с моими - я считаю, что в праве решать единолично, будем ли мы с ними общаться. И поэтому общаемся крайне редко, муж мою позицию не всегда понимает, потому что с ним они нейтрально-любезны и даже иногда звонят ему и что-то там предлагают - то машину купить, то на шашлыки приехать. А для меня это чужие, доставившие много боли люди, не раз предававшие меня за понюшку табаку.
И я не буду против и переживать, если мой сын, когда вырастет, не станет общаться со своими братьями и сёстрами, если таковые народятся. Потому что если сестра брата раздражает, радикально отличается взглядами, но навязывает их и вообще - если воспитана особой неприятной (у любых родителей может так получиться), то и нефиг брату себя насиловать и принуждать себя и свою семью поддерживать с ней отношения - никому удовольствия это не доставит. Это задача родителей - так воспитать детей, чтобы они выросли близкими, родными по духу людьми, скучающими друг по другу и во взрослом возрасте. Тогда не будет проблем и их детей подружить, и весело отмечать праздники, которые всем доставят удовольствие и радость. А не вышло - звиняйте, дядьку. Общаться только из-за призрачного родства тел - жизнь слишком коротка, чтобы так бездарно тратить её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот живем очень далеко от всех родственников и меня это не очень радует. Родители мужа даже ни разу не видели наших детей (только фотки) :confus: . По поводу кланов могу сказать одно, как в любом деле тут есть две стороны. Есть дружные семьи, которые не только поучают друг друга но и помогают и поддерживают. А есть такие, где песни под баян и если ты не с нами то :pihpihh: В Штатах очень развита клановость. Они гордятся своими семьями и чтут семейные традиции. Иногда это здорово и мне тоже так хочется, а иногда это тоже принимает уроддивые формы :fieee: и я рада что моя семья такая маленькая. Но ведь многое зависит от нас самих и от нашего отношения к семьям и от желания или нежелания тесного общения. Но муж+жена+дети это однозначно ядро и весь остальной клан -вторичен, как бы хорош не был. Лучше всего поддерживать нейтрально-дружеские отношения и четко проводить границу вмешательства в семью. Типа -вы можете мне рассказать о своих взглядах на воспитание детей, но не можете учить меня КАК воспитывать детей. Я послушаю ваш рецепт супа, но готовить буду по своему усмотрению. Мягко но твердо проводить свою политику и строить удобное для вас место в клане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот о чем тут подумала , наверно общение с семьей , свекровью ,итд , нужны даже малышу и вам...если мальчик например,тогда наверно у сына не появится такая невестка которая " семью на фиг" наверно мы сами пример своим детям
а клан-это здорово,столько помощи в жизни (если только нормальная семья а не повод в праздник треснуть поскольку есть с кем)...а если нормальный клан , то всегда кто нибудь подставит плечо и это здорово,потому как в этом иной раз так нуждаешься... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь на сколько я поняла, у мужа автора темы нормальная семья, любят-помогают. А то, что старшее поколение, по нашему мнению, не правильно живет, выражает свои мысли и чувства, имеет устаревшие виденье жизни, которое они еще и высказывают довольно настойчиво, вам ничего не напоминает? Мне например напоминает то, как родители к детям-подросткам относятся. Но ведь не выкидывают свое непонятное чадо нафиг из жизни. :parrdon:
Бывают конечно родственники, которых лучше не видеть и не знать, это отдельная песня. Но ведь часто, посылание нафиг всех родственников второй половины, происходит только от того, вам в каких-то моментах не симпатичен, например двоюродный брат. А ведь может этот брат вообще-то неплохой человек, просто вам не приглянулся.
Вот ради примера, Ленка, как раз дочка тетки моей, довольно таки противная особа. Врет постоянно, причем из спортивного интереса, вредная была с детства, такой и осталась. Но вот когда дедушку парализовало и он умирал, именно она поехала через пол России, потому что ехать больше некому на тот момент было. Потом моя родная сестра еще подъехала, а потом и папа. Ленка вообще пробивная девушка, бегала по врачам, поддерживала в семье оптимистичный настрой, ухаживала, а потом и похоронами занималась именно она. А ведь в повседневной жизни, довольно таки противная дама. Мне кажется, что родные люди проверяются именно в таких моментах, а на пьянках-гулянках и потерпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*, Bryanta***, мне плечё никто не подставил кроме конфы и мамы моей..
больше обеспокоины 1серёжины родтвенники что бы серёжу не бросила..ведь тогла я помагать перестану им
2 мои родственники..то бы у них денег не попросила
но всё равно это бабушка и дедушка и тд итп..я их наверно е люблю..не понимаю..но когда что-то..бешу со всех ног и леньги и лекарства..но на посиделки..можно не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на посиделки..можно не надо

Ну бабушка-дедушка тебя конечно знают и помнят, как и ты их. А вот если большая семья, да по разным городам, тут без "пересчета" регулярного не обойтись :parrdon: то к одним в гости, то к другим, знаешь их быт, радости-беды, дети друг друга с малолетства. Вот если бы я с той же Ленкой познакомилась уже взрослой, навряд ли терпела бы. А так оно само собой получается. Взрослые общаются, и дети уже растут со знанием семьи и привыкают к заскокам друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka*, Bryanta***, мне плечё никто не подставил кроме конфы и мамы моей..
больше обеспокоины 1серёжины родтвенники что бы серёжу не бросила..ведь тогла я помагать перестану им
2 мои родственники..то бы у них денег не попросила
но всё равно это бабушка и дедушка и тд итп..я их наверно е люблю..не понимаю..но когда что-то..бешу со всех ног и леньги и лекарства..но на посиделки..можно не надо

ты уж меня прости ,но у тебя совсем другое,и называется это -потребительство , тебя потребляют...а я не об этом говорила,хоть понимаю тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне эти посиделки это промывание мозгов и темы которые мне неприятны.. я не хочу обсуждать сколько у серёжиной сестры абортов и не хочу что бы осужлдали опчему за 12 часов сгорел мой сын..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счетаю, что мы выходим замуж (женимся) за человека, а не за его семью. Если семья мужа пришлась по душе, то, да, это удача, но никто не нужно ломать себя, если семья мужа неприятна. Если моему мужу были бы неприятны мои родители и родственники, то я бы в жизни не потащила его к ним, и ждать того же с его стороны абсолютно нормально.
Думаю, открытый скандал не выход, есть женщины, которые хитростью смогли так развести мужа с его родственниками, что он туда ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×