Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

Марина_83*,
а Вам не хочется - в сауну, на лыжах? Ведь если немного изменить взгляд на ситуацию и продумать поведение, классный НГ может получится. Ну посидите за столом полчасика-часик. А потом можно с мужем меняться по очереди - один с ребенком сидит, другой на лыжах. А 1-го, быть может, выберете из всех родственников самую надежную и отправите ее с ребенкоми погулять с коляской в то время, когда ребенок должен спать - на часик, и с мужем в сауну.
Не всегда полезно "упереться рогом" - хочу только так и больше никак.

 


это типа компромис - ехать и находить себе там занятия и нянек? :smexx:

 

т.е. МУЖ глава семьи, захотел и жена подскачила и полетела, ну каждому свое, кому лететь по свистку (а иногда и вылетать с чемоданами) , а кому компромис в семье и ВЗАИМОуважение

 

" - Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это типа компромис - ехать и находить себе там занятия и нянек?

 

т.е. МУЖ глава семьи, захотел и жена подскачила и полетела, ну каждому свое, кому лететь по свистку (а иногда и вылетать с чемоданами) , а кому компромис в семье и ВЗАИМОуважение

 

Надо было еще чуток прочитать дальше. Я спрашивала у автора - ну неужели Вам не хочется покататься на лыжах, в сауну сходить? "Хочется" - ответила автор.
Так что компромисс был вполне реален!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно...
НЕ помню, чтоб где-то спорила с Вами

 

А я молча не соглашалась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивала у автора - ну неужели Вам не хочется покататься на лыжах, в сауну сходить? "Хочется" - ответила автор.
Так что компромисс был вполне реален!

 

хочется на лыжахи в сауну, не значит что хочется к родне мужа, еслиб меня отдельно спросил муж хочу ли я съездить в горы, то конечно я "за", но еслиб выяснилось что с нами едет его маман то никакие лыжи горы и золото мира не заставили б меня ехать.

 

если Марине НЕПРИЯТНА это клановая секта с неприменными сюсюканьем и тостами за вселенскую любовь к дяде Ване с тетей Клашей, то вопрос компромиса очень смещается, ребята очень грамотно нашли его, муж поехал, отбил чечетку перед родней, и вернулся к своей семье- жене и ребенку, все довольны и счастливы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется - но, возможно, общение с родственниками убивает желание? Я вот люблю бывать на даче... без родных. Одна мысль о том, что ехать нужно вместе с ними, приводит к другой мысли - обойдусь, спокойствие дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я молча не соглашалась

:smexx::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос по другому, собственно о чем (насколько я поняла) и писала TanyaL: можно было получить тот же результат иными средствами ;)
Ну и можно иногда пойти на встречу мужу и поехать на посиделки. Другой разговор, что для меня встреча НГ - это тоже не повод собираться всем табором)). Мы обычно заедем на часок числа 3-го, посидим и уходим - у нас малыш, ему вредно море народу, ему пора спать, есть, гулять и прочее. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если нет согласия по слову "семья", то прогибаться придется мужу, получается ему начнут указывать где семья, где нет, с кем отмечать праздники, что пить. И ради чего? Потому что хочется жене

потому что жену выбрал сам..а она его семью не выбирала..
и меня глубоко бы оскорбило желание мужа и его семьи заставить сделать что-то не свойственное мне или не приятное мне
хорошо муж это понимает..
не понимал бы попыталась бы лбъяснить
он семью должен выбрать..как и женщина должна выбрать
как верно замечен..аввтор могла точно так же встать в позу и сказать..нет..гуляем с моими..
и что??
есть т3 семьи..
семя автиора
семя её родителей
семья родителей мужа
это 3 разные семтьи..со своими тараканами и смешивать из против желания нет никакого смысла..
я , например, со своей роднё более комфортно чувствую в отсутвие мужа..
и в баньку мне хочеться с мужем..а не с его сестрой , маммой и бьабушкой..
и праздник семейный..он не считает свою жену своей семьёй..печаоьно..ах считает..так какого без её желания пытаеться к чему-то принудить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой разговор, что для меня встреча НГ - это тоже не повод собираться всем табором

Вот лично для меня тоже.
Более того, скажу про себя - собраное родственников всем составом (даже моих) для меня очень утомительно.
Но добиваться надо не скандалом! Хотя бы потому, что жена/муж появился в жизни другго несколько лет назад, а родственники были с рождения. Какое-то уважение должно быть. Ну и хитрость женская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое-то уважение должно быть.

вот именно :)

 

заявление- мы едем отмечать НГ к моей родне и точка, не говорит об уважении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и меня глубоко бы оскорбило желание мужа и его семьи заставить сделать что-то не свойственное мне или не приятное мне

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что меня больше всего удивило? То сколько людей сказали: "да ты права, нафиг эти родственники. Семья - я, ребенок и муж."
У нас большие семья и с моей стороны и со стороны мужа. И мне это нравится. Нет, я не говорю, что люблю сидеть и в сотый раз выслушивать одни и те же тосты и хвалебные песни. Да это наивно, нудно и утомительно. Но это Семья. Есть я и муж - это ядро, + дети - это клетка + родственники - это организм. Не всегда хорошо работающий, что то отмирает, что-то нарастает, но всегда одна рука поможет другой. Я обожаю свою тетю Вейку по папиной линии, она практически моя няня. но не очень люблю ее дочь. Люблю тетку мужа, а вот его маму терплю. Меня утомляют поездки к сестре моей покойной бабушки. Так получилось что она живет совершенно одна, единственный сын умер. Но ведь мы помогаем совершенно посторонним старикам, что же бросить родню? Зато у нее замечательные, дореволюционные фотографии наших предков. Она всех помнит и многое про них рассказывает.
Ну я еще много могу рассказывать о нашей Семье. Я просто к тому, что надо задуматься, что до вашей женитьбы, человек тоже жил. Почему он должен вычеркнуть все и начать с чистого листа? Зачем? Давайте выкинем родственников - надоели, друзей - не нравятся, плохо влияют, увлечения - отнимают время. Но ведь вы влюбились в того человека, который в этом всем рос, всем этим жил, все это на него влияло и он стал тем, кто есть. Зачем ломать?
Вот поставьте себя на место родственников. Они к вам хорошо относятся, помогают, а чем им платят? Закатывают истерики "не хочу, надоели"? Задумайтесь, если ваша семья будет только я, ребенок и муж. С кем вы останетесь в старости, да даже не в старости, как только дети начнут жить своей жизнью. Кто останется? Вы и муж? Ведь дети видя ваше отношение скопируют его. Забегут на пару часов. поздравят, и сидите вдвоем все праздники и дни рождения. Да и друг с другом дети тоже не должны общаться как только вырастут, по вашему раскладу. Вы этого хотите?
Я могу понять, что иногда можно и пропустить общее собрание, думаю все поймут. Но одно дело, пропустить ради разнообразия, а другое дело жизненная позиция: "родственники - нафиг"
Что-то меня разобрало. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне это нравится.

ключевая фраза

 


кому то нравится, а кому то нет. вопрос ОБСУЖДЕНИЯ и КОМПРОМИСА.

 


если Вы вышли замуж за человека который 2 раза в год покоряет очередную вершину мира, это не значитт что просто крайне необходимо лезть с ним, потому как он так всю жизнь жил, отлично если увлечения одинаковы, а если нет? сломать себе шею? (что частенько и происходит с темой родни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, вы описали не наши семьи..а вашу..мне не нравяться ни пение под баян , ни то что мой дед шпыняет моего мужа..т.к. дед у мну полковник а муж старшина(для деда это определющее)
и я не хочу что бы омему мужу было плохо..а он не хочет что бы было плаохо мне..
это не мешает приезжать нам на праздники..поздравлять , дарить подарки, говорить раз в 2-3 дня по теелфону..вытаскивать в парк..занимать ся бльницами для родни тратить свои деньги им на уголь и таблетки..помнитть на изусть имена всех пелмянников и тётушек
мне не хочеться проводить часы своего редкого досуга в той компании окторая мне это т досуг испортит..
мне это не нравиться..я раздражаюсь..срываюсь..на муже в первуцю очередь..
для чего это нужно..
родственники мне ничем не помогали и не помогают.. скорее это я помогаю..т.к модоже и сильнее..
так давайте дадим мне и моей маленькой семье возможность мой ывыбирать где и как и с кем отдыхать
я ничем не завишу от родни..
я не приемлю клановости
и если мы создали семью уж будте добры не лезть в мою семью..не командовать моим мужем..или не расказывтаь мне как кормить грудью
помощи нет даже в горе..
пэтому мой выбор..вежливость и ещё раз вежливость..но моё мнние и мнение мей семьи на певом месте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому то нравится, а кому то нет. вопрос ОБСУЖДЕНИЯ и КОМПРОМИСА.

Мне не нравятся официальные, большие посиделки. Но нравится большая семья, которая общается, уважает и любит друг друга. А компромис это всегда дело хорошее. :morgalik:
если Вы вышли замуж за человека который 2 раза в год покоряет очередную вершину мира, это не значитт что просто крайне необходимо лезть с ним,

А что, значит посодить его рядом с собой и запретить в предь рисковать жизнью? Типа у тебя теперь дети, подумай о них? И вообще, мы теперь должны везде быть вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×