Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

УФФФ девы , похоже победила :yahooo::yahooo::yahooo:
после ругани, ругани и еще раз ругани, пришли к компромису, завтра с утречка муж туда, все там помогает делать, париться в сауне, в 8 все приедут , сядут за стол, он всех родственников поздравит и ДОМОЙ!!!!!!
ура, это первый раз по моему за 8 лет!!!! для меня это правда оч много значит!!!!
Сегодня когда приходили к этому компромису, думала все трындец, разведусь в следующем году, ни во что не ставит... ан нет выходит ставит.УРА!!!
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, поздравляю! Ты молодец! Семья - это те, кого ты считаешь семьей. И праздники нужно отмечать с теми, с кем нравится их отмечать, независимо от степени родства.
Я вот считаю, что моя семья - я и моя дочь. Затем в нее можно включить ее отца. Только потом я буду включать сестру, племянницу, маму, папу, бабушку, дедушку. Еще позже - сестру отца ребенка, его родителей и, извините, его детей от первого брака. С 17 лет - я сама себе семья, несмотря на любовь к родителям и родственникам. Потом моей семьей была я и мой муж. Потом состав снова сменился. Так что для меня отмечать праздник семьей - это с самым близким человеком. Остальные могут быть, могут не быть. Лучше, если не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка не оч актуально, но все равно вставлю свои 5 коп.
Дело не в уважении. Можно традиции устоявшиеся в семействе близкого человека уважать, но это не значит их всегда придерживаться.
Иначе получается игра в одни ворота.
То есть. Там табором собираются и ура...
А автору хочется спокойствия и уединения с мужем и детем - это ее выбор. Наступить на горло собственной песне и пойти можно. Ну раз, ну два, но не до бесконечности же. Иначе это уважение только по отношению к одной стороне.

 

Я не люблю такие "посиделки", ну вот не люблю и все тут. И лучше сейчас мягко начинать что-то менять, чем потом, лет через 5-10 сорваться в преддверии такого вот "торжества" и тогда уж точно вызвать недоумение всех и вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темка не оч актуально, но все равно вставлю свои 5 коп.

по-моему, такая тема всегда актуальна, все же праздники на Новом годе не заканчиваются.
Мне еще непонятно: все дружно собрались - и пошли в гости к родне одного. А родня второго? Она чем-то хуже или что? Вот поэтому я, чтобы никому обидно не было, праздники отмечаю дома, без всякой родни ))) А после посиделок у бывшей свекрови я вообще долго в себя приходила... Впрочем, ее визиты ко мне на праздники (без приглашения и предупреждения) были не веселее. Это было то, что называется "со своим уставом в чужой монастырь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина, поздравляю! Ты молодец! Семья - это те, кого ты считаешь семьей. И праздники нужно отмечать с теми, с кем нравится их отмечать, независимо от степени родства.

Семья это те, кого автор считает семьей?
А мнение ее мужа куда? Оно не важно? Или у мужа другая "семья" - те, кого он считает семьей?

 

УФФФ девы , похоже победила
после ругани, ругани и еще раз ругани, пришли к компромису, завтра с утречка муж туда, все там помогает делать, париться в сауне, в 8 все приедут , сядут за стол, он всех родственников поздравит и ДОМОЙ!!!!!!

А мне кажется, можно было бы и сделать так, чтоб всем было хорошо.
Победа, вырванная руганью? Надеюсь, это никогда не "аукнется"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, можно было бы и сделать так, чтоб всем было хорошо.

это как?

 

смириться и сделать вид что всё супер, не смотря на насилие? везде необходимо иметь чувство меры и здравый смысл

 

Марина с мужем нашли отличный компромис, молодцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я хорошо понимаю о чем ты пишешь. Хотя у нас такого нет, но в семье моего свекра как раз такое.

 

По теме, для меня семья это я, муж и дочь.
Родители несомненно важны и любимы, но на первом месте потребности мужа и дочки.
Для меня не встречаться с родственниками, не сидеть за столом, это не значит не любить и не иметь чувства семейности.

 

Сестра мужа нередко пытается давить на его семейные чувства и решать таким способом свои проблемы, но я смогла раставить приоритеты так, что мы на первом месте, а уже потребности остальных по возможности.

 

Рада, что у вас все разрешилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семья это те, кого автор считает семьей?
А мнение ее мужа куда? Оно не важно? Или у мужа другая "семья" - те, кого он считает семьей?

именно так. а мужу самому нужно определиться, кто его семья и кто ему дороже. И если не может определиться – бегать, как слуга двух господ, пытаясь угодить всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как?

 

смириться и сделать вид что всё супер, не смотря на насилие?


Несколько страниц назад я писала как это... Лениво повторять. Если Вам интересно - почитайте.

 

именно так. а мужу самому нужно определиться, кто его семья и кто ему дороже. И если не может определиться – бегать, как слуга двух господ, пытаясь угодить всем.

Ну это в тех семьях, где жена - глава семьи, она определяет кто "семья", а кто нет, указывает с кем встречаться, с кем нет. Причем, не обращая внимания на мужа и его мнение.
Если Вам такой тип семьи ближе, то конечно тогда семья - это те, кого выберет жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это в тех семьях, где жена - глава семьи, она определяет кто "семья", а кто нет, указывает с кем встречаться, с кем нет. Причем, не обращая внимания на мужа и его мнение.
Если Вам такой тип семьи ближе, то конечно тогда семья - это те, кого выберет жена.

у меня не такая логика. Потому что если следовать этой, либо жена, либо муж выберет семью другому. Смотря кто глава. А у меня в семье нет главы. Поэтому каждый сам выбирает, кто в составе семьи. А другой либо соглашается, либо смиряется, либо не смиряется, либо не соглашается с этим выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это в тех семьях, где жена - глава семьи, она определяет кто "семья", а кто нет, указывает с кем встречаться, с кем нет. Причем, не обращая внимания на мужа и его мнение.
Если Вам такой тип семьи ближе, то конечно тогда семья - это те, кого выберет жена.

извените замуж за мужчину выходят , ан еза его семью..как и женяться на женщине а не тна тёще..
и если не комфортно и не приятно и вообще такой стиль жизни не приемлите..то какого себя прогибать
ведь кажеться мелочь.. ну прогнись разок..а ведть это приведёт к расширению отношений в тех сферах где совсем не нужно
тебе начнут указывтаь как вопитывать твоего ребёнка..в какой одежде ходить..и даже какие спиртные напитки пить..
зачем всё это..ради чего..хочеться мужу..флаг в руки барабан на шею..для нормальной вежливости вполне достаточно семьёй приехать..поздравить и уехать
мы тоже всё это проходили..
меня бесит и раздражает шутиное веселье с гармошкой и хоровым пением..а в семье мужа так принято..ещё и на уице с учатсием соседей...
я тогда Данилкой беременная была..мы просто с мужем приехали поздравили..уехать не удалось..но мы ушли гулять по городу..потом зашли в кафешку ..вечер был чудный..
до сих пор помню..сказочный..
правда на сл. день нам пытались предъявить..
но мы отбились..имено МЫ..
т.к. женясь на мне он кнечно же знал..что я люблю или не люблию и принимал именно моё мнение в этих вопросах..
а посиделки под яблоней ему ещё в детсве надоели..
так что нет ничего страшного что жена влияет на решение муа..
они овобще могли туда не показываться ограничиться звонком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ведь кажеться мелочь.. ну прогнись разок..а ведть это приведёт к расширению отношений в тех сферах где совсем не нужно
тебе начнут указывтаь как вопитывать твоего ребёнка..в какой одежде ходить..и даже какие спиртные напитки пить..
зачем всё это..ради чего..хочеться мужу.

Но если нет согласия по слову "семья", то прогибаться придется мужу, получается ему начнут указывать где семья, где нет, с кем отмечать праздники, что пить. И ради чего? Потому что хочется жене?
Я к тому, что должно быть согласие. А если жена считает семьей одних людей, а муж других - а семья ли у них?
А как приходить к согласию - тут уж зависит от того, кто в семье мудрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, + 1.
да почему кто-то будет мужу указывать? он что, сам не может определить приоритеты? От того что жене не нравится, что муж предпочитает посиделки с родней вместо нее и ребенка, муж подкаблучником не становится.
К тому же, я так поняла, жена как раз считает семьей его, а не своих родителей. Почему бы ей просто не надеяться на то же самое с его стороны? Пока-то получается наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не люблю такие "посиделки", ну вот не люблю и все тут. И лучше сейчас мягко начинать что-то менять, чем потом, лет через 5-10 сорваться в преддверии такого вот "торжества" и тогда уж точно вызвать недоумение всех и вся.

А я считаю, что ключевое слово - мягко :) .

 

Да, для меня тоже, основная семья: муж и сын. Но для моего мужа: мы и родители + затем его бабушки. И это, в принципе, естественно, и какое я имею право ставить его перед выбором, пусть даже сейчас его основная семья мы. Я не сказать, чтобы пылаю любовью к свекрови, но она его мама и растила его, поэтому глупо будет особо качать права, хотя посиделки я ненавижу :D
И странно кричать, я не хочу, и поэтому вообще не буду участвовать с ними в семейных застольях :) . Многие ходят на работу, а это такая же работа по налаживанию семейного уклада.
Другой вопрос, что я постоянно тихо отмазываюсь, но так, чтобы никого не обидеть.

Автор с мужем в итоге нашли оптимальный вариант, устраивающий все стороны. Дай Бог и дальше находить такие компромиссы, но только без эксцессов.

 

 

 

Но если нет согласия по слову "семья", то прогибаться придется мужу, получается ему начнут указывать где семья, где нет, с кем отмечать праздники, что пить. И ради чего? Потому что хочется жене?
Я к тому, что должно быть согласие. А если жена считает семьей одних людей, а муж других - а семья ли у них?
А как приходить к согласию - тут уж зависит от того, кто в семье мудрее.

Вот редко соглашаюсь с Вашими постами, но тут ППКС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мы отбились..имено МЫ..

Вот видишь, у вас было согласие, были "Мы". А в указанной ситуации автор добилась своего скандалом. О согласии речи нет

 


ОФФ

Вот редко соглашаюсь с Вашими постами

Странно...
НЕ помню, чтоб где-то спорила с Вами :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×