Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

автор сама не ездит, мужа не отпускает и скандалит - это правильно? вы советуете так ей и продолжать до полной победы в бою (развода)?

я не увидела где Марина не пускает мужа.... скандалит -да, по поводу своих поездок, а так чтоб его не пускала не увидела , честно, на НГ он съездил , вечером вернулся, к дедушке поехал , а Марина конечно обижена немного , но - раза нас не тащит и слава богу- не я является равной "не отпускает" правда? :)

 

а по поводу советов...здесь он может быть только один- договор с мужем, и как они договоряться так и будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, не начинайте пороть горячку, ваш муж еще тупо адаптируется.

очень тупо... но мужчины, с ними часто такое бывает, к сожалению.

 

полный ППКС Фроське.

 

(Я тут не как активный пользователь, потомцу что, честно, не понимаю, как такая безобидная тема переросла в --- 27 (!) страниц :D . зато я активно слежу. :P И поддакиваю из-за забора :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благо муж осознал (с помощью психолога) что не в клане счастье, и не стоит разбивать нормальную семью по причине отсутствия взаимопонимания между женой и кланом

 

Интересно. Я скажу за себя! Я тоже, наверное, представитель клана, в отличие от моего мужа. И я прекрасно осознаю, что мои родственники и мой муж очень разные люди.У нас нет большого взаимопонимания между мужем и моим кланом. Я стараюсь идти на копромисс, но рушить отношения со своими родными из-за мужа не буду НИКОГДА! Скажу честно, я очень обижусь на мужа, если он не пойдет со мной на ДР моих ближайших родственников (мамы, папы, бабушки, дедушки). Но проглочу обиду, буду ходить одна, хотя в душе будет больно.
Но если меня поставят перед выбором - муж или родные мама и папа... При всей любви к мужу, я выберу родителей!!! Так как мужья приходят и уходят, пусть даже идеальные (этого я насмотрелась в больнице- очень часто даже при хороших отношениях жены или мужья- инвалиды не нужны своим супругам), а вот родители поддержут ВО ВСЕМ И ВСЕГДА.

 

И еще я очень надеюсь, что моя дочка никогда не порвет со мной отношения из-за того, что у меня не будут складываться отношения с зятем.
И я буду видеть внуков чаще чем пару раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж тянется к моей семье, он с радостью приезжает в гости к моей маме именно потому, что нет никакой церемониальности, он там как сын, захотели приехать, позвонил за пару дней, чтоб она могла подготовтся, на работе порешать дела, сели и вперед.

А меня разражает, что если мы хотим просто пробегая мимо свекров переодеть ребенку памперс, то должны именно за два дня позвонить, чтобы они подготовились (при учете, что дома их в выхи никогда не бывает). Так раз по-моему звонок за два дня и есть церемониальность:)). Ну я не знаю, хотя вы вроде в разных городах? Тогда да, такой звонок оправдан:))
А так, для меня норма/час - это позвонить часа за два.

 

Согласна. И вообще почему не может быть просто НЕ ХОЧУ, почему нежелание что-то едалть это всегда неуважение и т.д. Есть просто актуальные желания и потребности, которые тоже нужно удовлетворять.

Да мы уже не о не хочу.
Муж то хочет, он жену с собой не тащит. А жена хочет, чтобы муж вообще не хотел (во какая фраза завернулась).

 

По поводу не понимает, почему не к его маме, так правильно автор сказала, потому что к моей и все. Чего обижаться то :unsure: Можно объяснить, что так просто банально комфортней, а можно и не объяснять:).
Или муж начал кричать - ты должна, ты обязана ехать к моей маме, она же лучше!??? Чего-то я такого не увидела.
Среднестатистический муж вообще не понимает, чем его мамо отличается от мамо жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по поводу советов...здесь он может быть только один- договор с мужем, и как они договоряться так и будет

я бы 8 лет не выдержала, скажу честно! Я бы этот вопрос поставила на 2й год нашей жизни. Как можно 8 лет терпеть то, что тебе очень не нравится.... Я женщина темпераментная... :dwaft:

 

Автор, а почему бы вам не сесть и не поговорить. Очень долго и очень подробно. Установить правила общения с его/вашими родственниками. Сообщить ему, что он молодой папаша, и должен понимать, что от вас материнство требует особой концентрации сил, показать ему темки про родовую депрессию. не знаю, книжку подсунуть, пусть посоображает... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не увидела где Марина не пускает мужа.... скандалит -да, по поводу своих поездок,

а это не одно и то же? :o Дорговор - разумный нормальный выход, а скандал?! Лучше пусть уже едет. Иначе окажется, что жен бывает много, а мама одна. Особенно, если мама будет очень недовольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, Кэтрин Н это очень доходчиво объяснила уже раньше. Неужели только сейчас заметили?

Аха пропустила.
Кэтрин N - я трепетно отношусь к своему имуществу, и на вашем месте возможно поступила бы также.

 

По поводу откуда идет, что она ВООБЩЕ не хочет его отпускать, это даже не в этой темке корни. просто помню тему автора (когда она не была еще молодой мамой) в Тайной комнате. Там она жаловалась все на то же, что муж мало уделяет ей времени, и что нужно бы минимизировать, а лучше вообще прекратить общение с родственникам (именно мужем) . Поэтому у вас с автором, в принципе, вообще разные точки зрения на проблему.

 

Тутта Карлсон
:allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нужно бы минимизировать, а лучше вообще прекратить общение с родственникам (именно мужем)

неее, ну это...
а если бы меня поставили перед выбором?
У меня тоже большая семья, честно скажу - семейные праздники в тесном кругу (мама + сестра с семьей + я) просто ненавижу - живем рядом, видимся часто, кушать ольвье вместе под телевизор неинтересно, поэтому про Нг очень даже понимаю Марину и поддерживаю. Фокус еще и в том, что мы с сестрой очень разные + из раных поколений. Но семейные празники большим составом, с привлечением двоюродных, троюродных и т.д. очень люблю. Хотя с некоторыми товарищами стараюсь не общаться, в семье не без урода, как говорится. <_<
Но тем не менее, родственные отношения в моей семье достаточно тесные, и никуда я от них не денусь. Если моего мужа бы это просто 100%-но напрягало, это было бы невероятно тяжело. Мужа бы я не бросила из-за этогго, семью - тоже, и кто бы страдал в итоге - я!

 

Поэтому правильно говорят: садистесь и решайте, пишите схему, если хотите, как вы будете общаться. :D Не хотите общаться с родственниками, не общайтесь, но муж пусть решает сам, без ваших скандалов. Просто четко и обоснованно выскажите свою точку зрения. А он, если не дурак, конечно, почешет затылок и как-то определится с тем, что и вам время тоже надо уделять.

 

Фроська*,
давай дружить, если получится! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня разражает, что если мы хотим просто пробегая мимо свекров переодеть ребенку памперс, то должны именно за два дня позвонить, чтобы они подготовились (при учете, что дома их в выхи никогда не бывает). Так раз по-моему звонок за два дня и есть церемониальность:)). Ну я не знаю, хотя вы вроде в разных городах? Тогда да, такой звонок оправдан:))
А так, для меня норма/час - это позвонить часа за два.

Звонок за день -два только потому что моя мама очень много работает и для того, что побыть с нами ей нужно будет заранее отменить встречи и закрыть какие-то дела на работе, кончено, если мы приедем без звонка, то и покушать будет и отдохнуть, но ее просто не будет дома. Да мы живем в разных городах.
И вообще я всегда звоню заранее и люблю, когда мне звонят заранее, прити без звонка счетаю неуважением, потому что у людей могут быть свои планы. Согласна за 2-3 часа звоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому правильно говорят: садистесь и решайте, пишите схему, если хотите, как вы будете общаться. Не хотите общаться с родственниками, не общайтесь, но муж пусть решает сам, без ваших скандалов. Просто четко и обоснованно выскажите свою точку зрения. А он, если не дурак, конечно, почешет затылок и как-то определится с тем, что и вам время тоже надо уделять.

 

Аха))). Разговор, самое действенное средство.

 

Давай попробуем :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще подумала, если жена не хочет общаться с родственниками мужа, а муж хочет ( любит застолья и то, что не любит жена), то единственный вариант для жены это сделать так, что он сам не хотел туда ходить, чтоб в ее компании ему было лучше, чем в компании родственников, чтоб не то что ему там стало хуже, а чтоб здесь ему стало лучше, спокойнее, теплее, интереснее. Как это сделать? У каждого свои способы... Это не исключает общения с близкими как такового, когда вам не актуально, вы сами можете выступить инициатором: "Любимый, ты б съездил к родителям, что-то давно не был!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно ? нет не хочется

 

давайте назовем вещи своими именами

 

это обычные меркантильные отношения


Печально, люди уже не верят в бескорыстную родительскую любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если жена не хочет общаться с родственниками мужа, а муж хочет

Вот я читаю все истории на тему "жена не хочет общаться, а муж хочет" и у меня создается впечатление, что безумная тяга у мужей общаться с родственниками появилась у них после свадьбы... А до этого он с трудом вспоминал имена своих родителей.
Ведь наверняка это отношение закладывается с самого начала. И к моменту знакомства со своей будущей женой, муж уже был таким "клановым". И вот вопрос - если женщина так недовольна, она что - с завязанными глазами замуж выходила? Или считала, что она перевоспитает мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Печально, люди уже не верят в бескорыстную родительскую любовь...

 

Ну я честно скажу, я верю в бескорыстную родительскую, но в бескорыстную свекровьину не очень :P
Меня вот изначально считают корыстной девушкой (ну я писала), и да я весьма корыстная, но только не до их имущества, а скорее до некоторой нематеральной помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в бескорыстную свекровьину не очень

так она же тоже мать! Почему же не верится?

 

у меня создается впечатление, что безумная тяга у мужей общаться с родственниками появилась у них после свадьбы... А до этого он с трудом вспоминал имена своих родителей.

:smexx::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×