Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

И вообще любой психически здоровый человек не может причинять себе постоянно неудовлетворение. Это я все веду к тому, что если человек любит родственников, то все отлично, если он терпит родственников ради чего-то большего, более важного для него и ему не достовялет это истинного недовольства, то это тоже отлично, но если человек терпит родственников потому что так надо, при этом страдает и носит в себе неудовлетворение и раздрожение, то это плохо, если он позволяет всем на себе ездить, навязывать чуждые ему традиции и т.д., то ему срочно нужно поработать над своей самооценкой, потому что рано или поздно он взорвется.

+1 золотые слова :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да идите лесом, и заметьте имеют на это полнейшее право

Да имеют конечно, просто, как тут правильно написали, многие (я не про вас) потом действительно удивляются и обижаются, а почему бабушке не приходит в голову (не будем брать квартиры, помощь с детьми и прочее) банально позвонить и поздравить внука с днем рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удивляются и обижаются, а почему бабушке не приходит в голову (не будем брать квартиры, помощь с детьми и прочее) банально позвонить и поздравить внука с днем рождения.

кстати обижаются вовсе не кто идет сознательно на разрыв с кланом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаетею....думаю... потому как сталкивалась сама с таким же вариантом не один раз, когда утром просыпаешься и муж те заявляет что едем на ДР к папе- угу- едет один потому как точно знает что я не поеду, всё равно каждый раз эта тема всплывает правда столь же быстро и уплывает

ужас! Все судят со своей колокольни, честно говоря, такой расклад, мне даже в голову не пришел. :parrdon: мы вот с мужем практически сразу после Н.г, думаем, как будем следующий встречать. Не конкретно конечно, так, мечтаем...
но все же мне кажется что автор знала
каждый праздник они собираются все вместе,

последняя капля была сегодня когда чисто случайно я узнаю,что на новый год предут бабушка и дедушка...

для нее сюрпризом был только приезд.
Хотя все это уже частности. Похоже, ничего нового мы друг другу уже не скажем, каждый остался при своем мнении. Хотя что-то мне подсказывает, что оно практически одинаковое, просто с разных жизненных позиций. Я вам про то что когда хорошо, то все хорошо, а Вы мне про то, что когда плохо, то все плохо. :smexx::friends:

 

Я за здоровый эгоизм.

я вообще считаю, что любой человек все делает только ради себя, но это уже другая тема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вот с мужем практически сразу после Н.г, думаем, как будем следующий встречать. Не конкретно конечно, так, мечтаем...

так мы НГ тоже обсуждаем в марте, т.к обычно уезжаем из страны, а вот всякие ДР проклинивает :D

 

для нее сюрпризом был только приезд.

как сказал психолог семейный при нашем с мужем конфликте - беда семей в том , что не разговаривают друг с другом, один думает одно, другой другое, а потом вызывает удивление скандал..

 

и это к сожалению не редкость, автор запросто могла думать что любящий муж ее полностью поддерживает и что НГ они отметят вместе втроем, может и в теме разнговоров это всплывало без возражений, а муж был уверен что коль жена в курсе клановых празднований - то и срастется, а 29го сильно удивились оба :) хорошо что нашли отличный компромисс, жаль что разговор состоялся после скандала :)

 

отя что-то мне подсказывает, что оно практически одинаковое, просто с разных жизненных позиций. Я вам про то что когда хорошо, то все хорошо, а Вы мне про то, что когда плохо, то все плохо.

просто у Вас нет негативного опыта с кланами, у многих есть, и поэтому и принимаю обе позиции - нравится- ради бога и отлично :) а не нравится (причины уже вторичны) то да здравствует разумный компромисс и ненасилие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина 83*,
меня тоже напрягают семейные сборища, но слава богу ту мы с мужем одинаковые :) и для нас обоих семья - это я, он и ребенок. А все остальные - только по желанию, ну или если не приехать будет уж совсем неприлично, типа юбилея какого-нибудь или свадьбы... а новый год (31 дек) мы всегда встречаем только дома и чаще всего втроем. А уж потом - походы по гостям и приходы гостей, в том числе и родственников... и желательно по очереди, а не все скопом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если человек осознано, а не под влиянием момента, делает свой выбор и представляет все последствия в совокупности, и не ждет потом чего-то от других это одно. Просто, тоже посмотрев статистику форума, понимаю, что это не так :D

 

Ну и на самом деле никто никому не обязан, но ожидать доброго отношения от других можно действительно, лишь и в свою очередь делая определенные шаги.

 

У вас своя ситуация, и вам повезло, что муж разделяет вашу точку зрения и ему это не доставляет неудобств.
А мне проще наладить отношения, чем ставить его в неловкое положение. Потому что я знаю, что его отец и дед, например, весьма трепетно ко мне относятся, в отличии от женской половины клана :D, доказали это конкретными поступками, и я знаю, что они действительно рады меня видеть. Так же, как была рада видеть меня свекровь моей свекрови.

 

Да и женская половина слишком хорошо умеет взрывать мозг, действуя исключительно полунамеками, чтобы пускать это дело на самотек.

 

Как мне вскольз в обычном разговоре намекали, что пока я сижу с ребенком на даче, мой муж говорит про меня гадости и где-то шляется по ночам, так и ему пели во все голоса песни (в том числе при мне), какой же непохожий на него ребенок. "Прям не наша кровь".
Закончилось все тем, что я при всем клане объявила, что нужно лучше следить за своими мужьями так как, видимо я где-то случайно согрешила со свекром, ибо мелкий действительно не похож на мужа, но уж больно смахивает на деда.
Минута неловкой тишины, и все, - тема больше не поднималась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, в принципе, все уже и на форуме пришли к компромиссу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это к сожалению не редкость, автор запросто могла думать что любящий муж ее полностью поддерживает и что НГ они отметят вместе втроем, может и в теме разнговоров это всплывало без возражений, а муж был уверен что коль жена в курсе клановых празднований - то и срастется, а 29го сильно удивились оба хорошо что нашли отличный компромисс, жаль что разговор состоялся после скандала

Да, я тоже так думаю.

 

Фроська* и Ко,
:ddrrink: Я с вами! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у Вас нет негативного опыта с кланами, у многих есть, и поэтому и принимаю обе позиции - нравится- ради бога и отлично :) а не нравится (причины уже вторичны) то да здравствует разумный компромисс и ненасилие :)

 

 

 


Я полностью на стороне Автора и Ketrin_N.
В любых отношениях должен компромисс.
И уж тем более в отношениях одного человкека с целым кланом!
И если у этого одного человека не получается проникнутся философией жизни в клане, то тот кто ему близок и относится к клану должен не осуждать его а понять и поддержать. И попробывать найти КОМПРОМИС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полностью на стороне Автора и Ketrin_N.
В любых отношениях должен компромисс.

да тут обе стороны за компромисс :parrdon: Только одни толкуют что должны на компромисс идти родственники, а другие что сами должны. Не так категорично, но в общих чертах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне вскольз в обычном разговоре намекали, что пока я сижу с ребенком на даче, мой муж говорит про меня гадости и где-то шляется по ночам, так и ему пели во все голоса песни (в том числе при мне), какой же непохожий на него ребенок. "Прям не наша кровь".

у моей тоже бывают помутнения рассудка. Как-то она, типа шуткой, начала говорить, что дети не похожи на мужа. Обычно я на ее заскоки не обращаю внимания, но когда все это повторилось в 10раз, да я еще и беременная была, не выдержала, высказалась. :ranting: И тишина... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только одни толкуют что должны на компромисс идти родственники, а другие что сами должны. Не так категорично, но в общих чертах...

маленькая ремарка :) я считаю что компромисс должен быть между мужем и женой , в теме разногласий по поводу отношений с родней мужа/жены, а сами родственники в расчет не принимаются :) семья- муж и жена,это первично, мнения родственников - вторично, как просто причина семейного конфликта

 

И если у этого одного человека не получается проникнутся философией жизни в клане, то тот кто ему близок и относится к клану должен не осуждать его а понять и поддержать.

+1 :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 101 раз напишу - если всем всё нравиться

согласна с вами , но если клан(или родственники или свекровь) помогает то было бы свинством,относится не уважительно
а про компромисы ,автору много писали,и я так понимаю что компромисы не для нее))))"не хочу" и все))))а так все по моему об одном и том же талдычат ,не доводить до максимализма а искать компромис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогает то было бы свинством,относится не уважительно

если сия помощь нужна и принимается :) то конечно человеческая признательность в разумных пределах :)

 

а то ведь иногда помощи на грош , а оплаты требуют на рупь :) или помощь навязывают, еще прикольно потом этим же и попрекают (я ей труселя все выстирала,порядок в шкафах навела, вибраторы по размеру расставила, а она зараза неблагодарная отказалась мне оплатить поездку в турцию на месяц , таких тем миллион )

 

или неветка ездит скрепя зубами ради мужа, а потом к ней присылают пожить племенницу тете Глаши на пару лет :D под предлогом- ну мы же невестку принимали поили кормили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×