Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

девы у кланов есть плюсы...я точно знаю....

конечно есть и зачем с ними так яростно бороться просто не понятно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще клан это удобно,основная часть нашего "коза ностра" живет в не большом городе, а клан большой,вот и получается, губернатор города,5-ти юрдный брат,судья-дедушка, директор начальной школы-бабушка,полицейские, врачи,адвокаты,архитекторы,учителя,програмисты и держаться друг за друга и помощь всегда готова....клан....плюсы клана
а еще часть семьи раскидана по европпе и в каждой стране когда ехали на машине нам готова постель и обед,а вино нам присылают коллекционное из не большого винного дома франции,глава которой 10-ти юрдный брат,бутылки росписаны в ручную,красиво и приятно
дизайнер 100я сестра присылает тютюньке одежду , впрочем она ему нафиг пока не нужна,ему бы в лужу...
девы у кланов есть плюсы...я точно знаю....

Хороший пример клана. все нормальные состоявшиеся люди,не куча бедных родственников-алкоголиков,которые собираются только чтобы сначала выпить,а потом подраться :D Я была бы не против такого клана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно есть и зачем с ними так яростно бороться просто не понятно :crank:

а я и не борюсь,они меня вполне устраивают,может у меня просто адекватный клан,но мы вроде не о крайностях говорим но я рада что где бы ни был мой сын у него будет кто то,кому не безразлично что с ним происходит ...у меня такого не было.....я всегда была одна да еще и с больной матерью....так что пологаю что клан-это здорово,даже если мне приходится жертвовать своим временем,но это делает их счастливыми,ну кто еще на свете кроме моей матери так рад мне?кому нафиг надо скакать передо мной , кормить,и волноваться когда у меня ссоры с мужем и мы оба уходим в пике?))))
не куча бедных родственников-алкоголиков

ну там не без этого тоже ,но и заботятся ,и лечат тоже всем кланом)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
айяяяй какая позиция что значит хочу не хочу- избалованный какой - дОлжОн же, мама сказала значит дОлжОн

У нас семья разумных компромиссов, то есть, тут можно было бы с тем же успехом написать дОлжОн, ЖЕНА сказала дОлжОн :D . Ему что мать, что жена :P

 

Прокатывает только убедить и указать целесообразность или нецелесообразность. Не кричать - это бесполезно (собственно что мне и не понравилось в авторском способе прихода к компромиссу), а убедить.
Если его мать убедит его, что целесообразно ехать черт знает куда, чтобы спустить вниз дедушкин аккумулятор для машины, то он поедет (а скорее всего не поедет, а посоветует договориться с соседями).
Если мать попросит его забрать ее или бабушку из больницы, или попросит меня или его с ней посидеть, то я первая пойду искать ключи от его машины, чтобы приехать и помочь.
Если его мать просит привезти какую-то хрень, то я разумно могу указать, что свекр и сам на колесах, пусть заезжает, напою его чаем, заодно пообщается с внуком. А муж донесет это до матери, если ему неохота ехать.
Если его мать просит отвезти ее домой, а у меня на руках ребенок с температурой 39, то мы вежливо рассказываем ей о существовании электричек.
Если его бабушка, которой остается жить меньше месяца, просит привезти посмотреть правнука, которому на тот момент было полтора месяца, то мы собираемся и едем. Чего стоит мое "не хочу" в данном случае?

 

Если он согласен, что нецелесообразно тащить ребенка после прививок или болячки на ДР свекра, то мы и не поедем, а позвоним и извинимся :D (а фразы, что кто-то обиделся, мой муж сразу отметает ответом: "Вы же вроде взрослые люди и все должны прекрасно понимать" (признающихся, что они не понимают, пока не находилось). Ну, а если ему охота поехать, значит поедем вместе.

 

Отправлять мужа одного, а самой, если уж совсем жуткие отношения со свекрами вполне можно, главное не перейти ту грань, когда начинаешь задаваться вопросом, а почему он вообще должен туда ехать, когда его семья здесь со мной.

 

большинство просит уважения к себе взамен того уважения, которое оказывается другим

А я тут вообще никакого уважения не увидела :D , какое автор оказывает уважение семье мужа...Требуют уважать свою новую семью, право на совершенно автономное существование это да, есть, а причем тут уважение противоположной стороне, в чем оно выражается? Вот конкретно по теме ничего сейчас не припомню)))

 

вот именно!!!! хотим уважение к себе любимой, к бабуле, к дедуле, к тете Маше, а вот уважать невесткцу это ни к чему, зачем - она ж "в позе" а не мама с двухмесячной малышкой

Так ни полслова не было о том, что она не хочет тащить ребенка, потому что там много народу, потому что это для развлечения родни, потому что это тяжело. Я бы первая сказала, "а не пойти ли свекрам в баню".
Было - не хочу, потому что задолбали. Ну, если задолбали, то вежливо скажи: "Извините, мы сейчас такие нервные, много народу ей противопоказано".
А устраивать перетяжки, у мужа от этого что ли теплые чувства (к жене) просыпаются?
Ни разу у нас не было скандалов, из-за такой извиняюсь херни :D. Сказала бы сразу, езжай, но давай, вечером вернешься, и все.
так все вроде люди-человеки и маменьки сЫночки в том числе

Смотря что вкладывать в это слово, и Чикатило и этот бельгийский товарищ, и да, маменькины сынки - тоже человеки.
А для меня, наверное, человек - это создание, умеющее строить свою жизнь, твердо стоять на ногах, умеющее сопереживать, умеющее удовлетворять не только свои потребности, и помнящее о своей ответственности, хоть перед женой, хоть перед матерью, хоть перед детьми, хоть, пусть для многих это смешно прозвучит, перед обществом.
И человек, как существо разумное, почти всегда сможет компромисс как распределить время, чтобы и родственников не обидеть, и себе слишком на горло не наступить.

 

хорошо... тогда как поступит ваш сын, если в один день будет ДР ваш и, скажем, матери его жены (ну не матери, бабушки, любимой тети)?

Не знаю, как поступит мой любимый сын :D
А вот я с таким сталкивалась и просто заскакивала на часок ко всем. Без посиделок.
У меня так как-то две подруги замуж выходили в один день, вот уж я накаталась тогда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я и не борюсь,они меня вполне устраивают

да я сейчас не имела в иду Вас и Вашу семью, такой как у Вас можно только гордиться и восхищаться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КЛАНу как правило, такие мелочи вообще не интересны

откуда статистика? :morgalik:

 

так она не считала что мужу взбредет в голову тащить ее с малышкой на НГ к родне, они обсуждали празднование вдвоем, а потом ВДРУГ выяснилось что родня хочет и дедуля с бабулей поэтому едем и точка

она не могла не знать о том, что муж предпологает поездку к своим. Или вы думаете, что Н.г они стали обсуждать впервые 29-ого?

 

30 лет следить за каждым шагом это бред.

бред :yess: Частенько бывает гиперактивность у бабушек. Я бы тут слегка ограничила общение, ну если настолько не комфортно. Беременную маму с маленьким ребенком расстраивать нельзя не в коем случае. Вот в таком положении точно все должны под тебя подстраиваться. :umn: Но думаю, со временем поутухнет постоянный контроль-опека и войдет все в более приемлимое русло.

 

gelka*,
Здорово! :clap:

 

Фроська*, +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы у кланов есть плюсы...я точно знаю....

в 101 раз напишу - если всем всё нравиться, то это чудесно и здорово :) просто есть другие варианты, жизнь не однобока :)

 

смешного ничего не вижу, про первый месяц я сказала образно, если люди живут 7 лет и до сих пор не решили, то значит им это нравилось и менять ничего не хотелось.

ну у каждого свое, своя грань в том числе и терпения... я тоже терпела до поры до времени, когда взорвалась свекровь год удивлялась - а что ж такого

 

отстаивать свою жизнь в клане очень сложно, многие предпочитают клан обойти стороной, да надоело, да не хочу, да идите лесом, и заметьте имеют на это полнейшее право

 


У Вас странная позиция неприемлимая другой точки зрения, что бы так защищать, надо узнать эту семью изнутри!

да что странного то ? в том что считаю что нежелание взрослого человека петь под баян является нормой? как и желание под этот баян плясать :)

 

или странное понятие - договора и компромисса ? взаимоуважение тоже дикость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мнения свекрови - что если сын женился, то жена автоматом пришла в ИХ семью, всё ее имущество (дома квартиры машины) автоматически стало ее личным имуществом, всё время сына и его жены исключительо в распоряжении ее личных потребностей, что невестка не вправе рта открыть когда к НЕЙ в квартиру водят экскурсии без ее ведома, ее личный дом (весьма немалой стоимости) вдруг переоформляется на свекровь (ибо нефиг - мама лучше знает), и тд и тп, терпеть это я не намеряна, у меня своя жизнь, и класть ее на алтарь чьих то рыданий нет ни малейшего интереса, это уж если перешли на моё обсуждение

Аааа так вот в чем собака зарыта. Читаю вас, читаю, и все могу понять, зачем столько категоричности. Тепрь поняла, наконец. Это серьезный вопрос, вы бы так сразу и сказали: мало того, что у меня расхождения в мировоззрении с родственниками, так у них еще и финансово материальные претензии на мое имущество. Это я понимаю (оп собственому опыту в т.числе ;) ), но у вас получается свой негативный опыт, который вы производите в абсолют.

 

Если семья нормальная, как у автора, судя по всему (которого уже давно не видно, предполагаю, потому что тема из безобидного "ехать или не ехать"переросла в глубокую "философскую проблему" :D ), то в такой семье должно быть место общению с родственниками - согласна с Bryanta***. Вопрос автора судя по всему, сводился к тому, что ребенок СОВСЕМ маленький, а он хочет ехать, и что она хочет побыть на НГ с ним ВДВОЕМ. Считаю, что в таком случае надо часть времени отвести родственникам, которые много значат для мужа, и себя, родимых, тоже не забыть.

 

Я полагаю, что родителям дети должны, и дети - родителям, и бабушки - внукам, и внуки - бабушкам, и свекровям даже отчасти мы должны, потому что куда ж их денеишь, лучше относится к ним, как к своим, тем более, что сами ими будем... И т.д. Категорически не хочется - свести само общение к минимуму, и появляться на праздники несколько раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас семья разумных компромиссов,

а я к чему призываю ? :D :D :D:super:

 

откуда статистика?

да наш же форум :)

 

Или вы думаете, что Н.г они стали обсуждать впервые 29-ого?

Вы знаетею....думаю... потому как сталкивалась сама с таким же вариантом не один раз, когда утром просыпаешься и муж те заявляет что едем на ДР к папе- угу- едет один ;) потому как точно знает что я не поеду, всё равно каждый раз эта тема всплывает :D правда столь же быстро и уплывает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или странное понятие - договора и компромисса ? взаимоуважение тоже дикость?

уже писалось здесь и не раз, что в нормальных семьях и кланах, на то они и кланы, что идут на компромисы, а не заставляют всех танцевать под свою дудку. На уступки должны идти обе стороны, а не одна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отстаивать свою жизнь в клане очень сложно, многие предпочитают клан обойти стороной, да надоело, да не хочу, да идите лесом, и заметьте имеют на это полнейшее право

нет, тут главный вопрос - как муж на все это реагирует? Если ему вполне нормально, что вы не общаетесь, и вы не ставите его "меж двух огней", тогда нормально. Просто жаль мужиков, которые оказываются в такой ситуации - между молотом и наковальней. И дети, кстати тоже.
А если он сам не хочет общаться, ну что ж, тогда это ваша семья. Маленькая семья на двоих-троих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааа так вот в чем собака зарыта.

я конечно извняюсь, но предлагаю прочитать всю тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день думаю об этом.
Я за здоровый эгоизм. Человек, которому присущ здоровый эгоизм никогда не пойдет против своих истинных желаний, но это не помешает ему не поссотрится при этом со всем миром. Этот человек мягко и гибко подгибает все под себя и добивается того, что нужно именно ему. И вообще любой психически здоровый человек не может причинять себе постоянно неудовлетворение. Это я все веду к тому, что если человек любит родственников, то все отлично, если он терпит родственников ради чего-то большего, более важного для него и ему не достовялет это истинного недовольства, то это тоже отлично, но если человек терпит родственников потому что так надо, при этом страдает и носит в себе неудовлетворение и раздрожение, то это плохо, если он позволяет всем на себе ездить, навязывать чуждые ему традиции и т.д., то ему срочно нужно поработать над своей самооценкой, потому что рано или поздно он взорвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ему вполне нормально, что вы не общаетесь, и вы не ставите его "меж двух огней", тогда нормально. Просто жаль мужиков, которые оказываются в такой ситуации - между молотом и наковальней. И дети, кстати тоже.
А если он сам не хочет общаться, ну что ж, тогда это ваша семья. Маленькая семья на двоих-троих.

 

он общается , я - не со всеми :) и не вижу здесь "огней" , мужикам естественно удобна позиция террора и подчинения женщины, это ж в ХУ хромосомах зашито :D но ничего, договорились :) в семье мир и взаимоуважение, свекровь естественно по своей традиции недовольна, но это ее проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на компромисс должны идти и та и другая сторона.
и молодые и клан.
Если клан не понимает, что такое маленький ребенок, то нет смысла рвать фуфайку на груди и доказывать что вы просто не можете приехать. и кстати мамино "не хочу", когда ребенку 2 месяца - лучший аргумент. Женщина не всегда может свои поступки объяснить логически, она действует эмоционально и это самое "не хочу" - выход эмоций, между прочим, при которых муж должен задуматься - почему?
Меня например не поздравляют с 8 марта родственники мужа - поскольку когда то в этот день умерла бабушка. я сама тоже не люблю поздравлять в этот день. Клан вошел в мое положение и пошел навстречу. А я теперь помню все их годовщины и обязательно поздравляю, даже если это день покупки углового дивана - мечты свекрови.

О, здравая позиция. +1. Как раз то, что имею в виду: "Если клан не понимает, что такое маленький ребенок, то нет смысла рвать фуфайку на груди и доказывать что вы просто не можете приехать" и "Клан вошел в мое положение и пошел навстречу. А я теперь помню все их годовщины и обязательно поздравляю, даже если это день покупки углового дивана - мечты свекрови"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×