Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

3) с какой стати нежелание идти на муторные посиделки - неуважение?
4) почему то, что туда не пошли - это выбор между родителями и женой с ребенком?

 


редкий случай. я не согласна с тобой по некоторым пунктам :D

 

с пунктом 3. для них-то это неуважение. и начнут капать на мозг мужу. зачем обострять? не проще выдумать причину и сокращать постепенно количество визитов??

 

пункт 4. - ну а как это выглядит в глазах родни?

 


а что касается меня- я бы не поехала к людям, с которыми мне не комфортно. но нашла бы причину. чтобы они не обиделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз говорю, я о нормальных семьях, где люди друг друга любят и уважают. А что бы разобраться, что за семья в которую вы вливаетесь, надо с ними пообщаться, пожить, а не относиться как к чужим и пытаться минимизировать с ними общение.
Да в сущности, Бог с Вами. живите своей маленькой семьей, а я буду жить своей большой. Я люблю своих родственников, и они мне платят тем же. обожаю своих родителей, лучших не бывает. Люблю сестру, ее дети - это мои дети. А бабушка меня прикрывала, когда я музыкалку прогуливала. Мои троюродные братья - мои друзья детства и соучастники проказ. Тети, дяди, дедушки, бабушки, сестры, братья, племянники разной степени родства, живущие в разных городах... Они нянчились со мной, с моими детьми, а я с их. Они женились, рожали детей - мы вместе радовались. Кто-то болел, кто-то умер - мы помогали и печалились. Самые страшные похороны были, это когда хоронили моего троюродного брата. Он только пришел с армии и разбился на мотоцикле. мне тогда было 16 лет. И я сидела возле гроба с его мамой, потому, что остальные были заняты организацией похорон. А потом жила с ней некоторое время, со мной ей было легче. мы с Сережкой всегда были дружны. А как мы праздновали когда моя старшая сестра родила дочку! наш Галченок, умница и красавица. Когда Олечка сдавала госы, я приезжала к ним в Новосибирск и с удовольствием с ней нянчилась. А когда мы делали ремонт в комнате, уже я ей привозила Наську. И клан моего мужа такой же.
Семья дарит мне радость и чувство опоры. Слава богу, мой муж тоже замечательно относится к нашим кланам. Моим детям нравится жить в большой семье. Только меня страшит, что может мне попасться такая вот невестка. Ну да постараюсь потихоньку ее переубедить и стать для нее родной, а не чужой.
А Вам пожелаю, не остаться в старости или беде одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз говорю, я о нормальных семьях, где люди друг друга любят и уважают. А что бы разобраться, что за семья в которую вы вливаетесь, надо с ними пообщаться, пожить, а не относиться как к чужим и пытаться минимизировать с ними общение.
Да в сущности, Бог с Вами. живите своей маленькой семьей, а я буду жить своей большой. Я люблю своих родственников, и они мне платят тем же. обожаю своих родителей, лучших не бывает. Люблю сестру, ее дети - это мои дети. А бабушка меня прикрывала, когда я музыкалку прогуливала. Мои троюродные братья - мои друзья детства и соучастники проказ. Тети, дяди, дедушки, бабушки, сестры, братья, племянники разной степени родства, живущие в разных городах... Они нянчились со мной, с моими детьми, а я с их. Они женились, рожали детей - мы вместе радовались. Кто-то болел, кто-то умер - мы помогали и печалились. Самые страшные похороны были, это когда хоронили моего троюродного брата. Он только пришел с армии и разбился на мотоцикле. мне тогда было 16 лет. И я сидела возле гроба с его мамой, потому, что остальные были заняты организацией похорон. А потом жила с ней некоторое время, со мной ей было легче. мы с Сережкой всегда были дружны. А как мы праздновали когда моя старшая сестра родила дочку! наш Галченок, умница и красавица. Когда Олечка сдавала госы, я приезжала к ним в Новосибирск и с удовольствием с ней нянчилась. А когда мы делали ремонт в комнате, уже я ей привозила Наську. И клан моего мужа такой же.
Семья дарит мне радость и чувство опоры. Слава богу, мой муж тоже замечательно относится к нашим кланам. Моим детям нравится жить в большой семье. Только меня страшит, что может мне попасться такая вот невестка. Ну да постараюсь потихоньку ее переубедить и стать для нее родной, а не чужой.
А Вам пожелаю, не остаться в старости или беде одной.

 

Как Вы хорошо и правильно написали!!!!!!!!!!! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз говорю, я о нормальных семьях, где люди друг друга любят и уважают. А что бы разобраться, что за семья в которую вы вливаетесь, надо с ними пообщаться, пожить, а не относиться как к чужим и пытаться минимизировать с ними общение.
Да в сущности, Бог с Вами. живите своей маленькой семьей, а я буду жить своей большой. Я люблю своих родственников, и они мне платят тем же. обожаю своих родителей, лучших не бывает. Люблю сестру, ее дети - это мои дети. А бабушка меня прикрывала, когда я музыкалку прогуливала. Мои троюродные братья - мои друзья детства и соучастники проказ. Тети, дяди, дедушки, бабушки, сестры, братья, племянники разной степени родства, живущие в разных городах... Они нянчились со мной, с моими детьми, а я с их. Они женились, рожали детей - мы вместе радовались. Кто-то болел, кто-то умер - мы помогали и печалились. Самые страшные похороны были, это когда хоронили моего троюродного брата. Он только пришел с армии и разбился на мотоцикле. мне тогда было 16 лет. И я сидела возле гроба с его мамой, потому, что остальные были заняты организацией похорон. А потом жила с ней некоторое время, со мной ей было легче. мы с Сережкой всегда были дружны. А как мы праздновали когда моя старшая сестра родила дочку! наш Галченок, умница и красавица. Когда Олечка сдавала госы, я приезжала к ним в Новосибирск и с удовольствием с ней нянчилась. А когда мы делали ремонт в комнате, уже я ей привозила Наську. И клан моего мужа такой же.
Семья дарит мне радость и чувство опоры. Слава богу, мой муж тоже замечательно относится к нашим кланам. Моим детям нравится жить в большой семье. Только меня страшит, что может мне попасться такая вот невестка. Ну да постараюсь потихоньку ее переубедить и стать для нее родной, а не чужой.
А Вам пожелаю, не остаться в старости или беде одной.

 


вы счастливый человек. здорово, что такие отношения в вашей большой семье, очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз говорю, я о нормальных семьях, где люди друг друга любят и уважают. А что бы разобраться, что за семья в которую вы вливаетесь, надо с ними пообщаться, пожить, а не относиться как к чужим и пытаться минимизировать с ними общение.
Семья дарит мне радость и чувство опоры. Слава богу, мой муж тоже замечательно относится к нашим кланам. Моим детям нравится жить в большой семье. Только меня страшит, что может мне попасться такая вот невестка. Ну да постараюсь потихоньку ее переубедить и стать для нее родной, а не чужой.
А Вам пожелаю, не остаться в старости или беде одной.

Отлично сказанно!
Я себя чувствую сильным и твёрдо стоящим на ногах человеком благодаря своей семье и семье мужа, они всегда поддержат и пожалеют, порадуются и посочувствуют, я всегда могу на них расчитывать так же как и они на меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам пожелаю, не остаться в старости или беде одной.

Оказавшись в беде я не самом деле поняла, кто мне "родной", а кто "чужой" и чужие оказались ближе и поддержали, в то время, как некоторые свои лишь трепали остатки нервов... Сейчас я окружаю себя людьми, которые любят меня, мужа и моего ребенка и которых любим мы, и не важно родные они по крови или по духу, людей с которыми мне тепло, хорошо, спокойно и легко. Благодаря этому я не боюсь ни одиночества ни беды. А людей, которые являясь родственниками мне далеки и непонятны и непонятен их образ жизи и досуг я держу на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть.какие отношения. если люди собираются только на ДР и похороны(или только на похороны),то нафиг такую показуху. Если же люди принимают участие в жизни друг друга,созваниваются,встречаются.возможно ездят куда-то вместе,помогают в беде,радуются в удаче-то конечно такой клан надо ценить и терпеть всякую мелочевку. У нас мои родственники близкие(мама,папа.бабушка с дедом)-все умерли.У мужа есть мать и брат.отношения неплохие,но на мой взгляд довлльно прохладные. поэтому мы встречаемся на какие-то праздники(не обязательно день в день). Обычно мы празднуем вдвоем например ДР или новый год,а потом собираемся еще до кучи и с ними тоже. Тосты мы по-тихоньку опустили,просто болтаем ни о чем ,собираемся на нейтральной территории-в ресторане,а не дома. Для примера-нас из РД не встречали ни свекровь,ни брат мужа(моих уже не было в живых),соответственно мы брата с женой тоже не встречали. На крещение ребенка они тоже не звали ни свекровь,ни моего мужа. Вобщем странные отношения-в беде они помогут,а вот так вся жизнь по-отдельности. Меня это устраивает,если честно. Но если бы был искренний большой клан,возможно я бы тоже не напрягалась бы-интересно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
Bryanta***, ясно и понятно вроде написала

В очередной раз говорю, я о нормальных семьях, где люди друг друга любят и уважают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семья дарит мне радость и чувство опоры. Слава богу, мой муж тоже замечательно относится к нашим кланам. Моим детям нравится жить в большой семье. Только меня страшит, что может мне попасться такая вот невестка. Ну да постараюсь потихоньку ее переубедить и стать для нее родной, а не чужой.

я мечтала бы о такой большой семье, честно...потому что мои родители незнакомы с большинством своих родственников или не общаются с ними - так жизнь сложилась. И я у них одна. У свекрови семья большая - сначала я не понимала их посиделок и т.д. - а сейчас даже немного завидую... такая семья - это все-таки осознание того, что ты не один в этой жизни...по поводу невестки - тоже согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФыРоЧкА**, да!
Меня именно поразило, что автор темы, не из-за маленького ребенка, не по тому что к ней плохо там относятся, насколько я поняла, даже помогают, и даже не потому, что там скучно и нудно, развлечения есть. Но просто по тому, что она считает: моя семья - я. муж, ребенок, а остальные родственники " в сад", минимум общения, когда захотим. Причем муж хочет общения с родными,а жена пытается оторвать. И многие ей сказали: "ты права, так и надо! спорь, хитри, доказывай, добивайся своего!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм а я считаю, что должна родителям...

а я вот считаю, что этот вопрос тоже спорный и каждый дает ответ только за себя. Мне кажется, что детей заводят либо случайно, либо для себя (= для удовлетворения какой-то собственной потребности), в любом случае их мнением не интересуются )))
Согласна с теми, кто говорит о компромиссе. Впервые за всю свою писанину на конфе, скажу такое:
тот, кто пишет, что "помог" своему мужу сделать выбор, кто ему важнее, жена с ребенком или женщина,
которая его выносила, родила, воспитала и любит как никто другой - пишут ГЛУПОСТЬ.

 

Моменты, когда мужу объяснили, что не надо ехать разгребать папин гараж, вместо того,
чтобы отвезти ребенка в парк в выходные (к примеру), повторюсь, - это не выбор между близкими.
Это выбор как провести время. Не более.


а мне глупостью кажется вот это ))) Как это - провести время? Как можно называть "провести время" те моменты, которые ты проводишь с ребенком? Это - приоритеты.
А вообще, ребенок, заводя свою семью, перестает быть "активным" членом семьи родителей, ИМХО. Для меня это приоритеты: разгребать гараж родителям, который можно разгрести в одиночку, через неделю или вообще не обязательно, - или вести ребенка в парк, где он подышит свежим воздухом, побегает, наберется сил; разгребать гараж родителям, потому что они уже не в состоянии содержать машину и хотят срочно продать и гараж, и машину, - или отвести ребенка в Диснейленд, чтобы он там ел мороженое, катался на каруселях... Все зависит от ситуации. И только от нее должен зависеть выбор, кто (и что) в данный момент важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот считаю, что этот вопрос тоже спорный и каждый дает ответ только за себя. Мне кажется, что детей заводят либо случайно, либо для себя (= для удовлетворения какой-то собственной потребности), в любом случае их мнением не интересуются )))

Я разве написала, что ребенок должен мне? Или я написала, что все дети обязательно должны родителям? Я написала, что я считаю себя должной родителям. За то, что они все что смогли для меня сделали, частенько в ущерб себе. Теперь я хочу сделать для них тоже, все что смогу. Я считаю, что должна своей свекрови, как бы не складывались у меня с ней отношения по первости, и даже если мне кажется, что она где-то не права. Она мать моего мужа, и у него было вполне счастливое детство. А теперь мы ей хотим подарить счастливую старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разве написала, что ребенок должен мне? Или я написала, что все дети обязательно должны родителям? Я написала, что я считаю себя должной родителям.

а я разве не написала, что это личное дело каждого? и что ваше мнение не обязательно совпадет с чьим-то другим? я просто высказала свою точку зрения, так же как вы - свою. Если вам повезло со свекровью и вам приятно с ней общаться, я за вас рада, но так же пониаю и тех, кто с ней общаться не желает и ищет повод этого не делать.
Одно дело желание, другое дело - навязанная обязанность.
Я, например, вообще не понимаю, почему родственников надо любить только за то, что они родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.по поводу невестки - тоже согласна...

Надо бы этот момент в список проблем в клуб будущих свекровей внести B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как несколько раз потенциальная невестка и раз - настоящая заявляю - шла к свекровям со всей душой, искренне готовая любить и уважать их априори, ни за что, просто потому что она мама моего мужчины. чаще всего мое желание наталкивалось на нечто "на фиг мне твоя любовь, раз невестка - значит уже враг и я заранее начинаю боевые действия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×