Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

AnnaSni* , можно поинтересоваться, КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ???

 

Это заняло время. При общении с родственниками постоянно подчеркивала, что уИгоря я и Лизочка на первом вместе. То есть на любое предложение что-то сделать или любое приглашение куда-то сходить я всегда сразу же говорю: "Конечно, он у удовольствием сделает ( сходит), только вот у Лизочки зубки, если она будет себя хорошо чувствовать" . Ой, спасибо за приглашение, но Лизочка спит и мы не можем ее разбудить, а когда проснется будет уже поздно. Лизока сегодня такая тревожная, папа не может уехать, ее нужно его внимание. и т.д. на выходных всегда находятся какие-то дела для Лизочки и во имя ее. И самое главное, что это не ложь, все это действительно так. Просто я с самого рождения Лизы у мужа создаю культ ребенка ( он ее просто обожает). Когда кричат, делаю замечания, тише Лизочка засыпает.
Просто все в его семье уже привыкли, что у нас все вокруг нее и для нее и принебрегать ее интересами мы не будем. И так постепенно закрепилось, что Игорб занят, потому что у него Лизочка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно, как это сделать, если самый близкий тебе человек, твоя вторая половина, относится к ним как к чужим?

Дело не во второй половине и ее отношении, а дело в самом человеке. И самодостаточному человеку вполне по силам постороить свои отношения с родителями так , чтоб ни они не испытывали чувство одиночества и недостатка внимания, ни твоя вторая половина. Нужно просто в каждой конкретной ситуации расставлять приоритеты и взвешивать возможный ущерб для той или другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я знаю что это заставит меня плакать до и после..
не хочу

Вот и ответ, если поход к родственников заставит женщину плакать, то не думаю, что ее с сыном отсутствие на семейном торжестве заставит плакать родственников. Что важнее в данной ситуации, быть хорошим для всех или просто не делать жене больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно.
Я до сих пор не понимаю, почему:

 

1) муж должен "выбирать" между родней и женой с ребенком. (расстановка приоритетов - то же самое, как ни крути)
2) каким образом дети могут быть мужу роднее матери и отца?
3) с какой стати нежелание идти на муторные посиделки - неуважение?
4) почему то, что туда не пошли - это выбор между родителями и женой с ребенком?

 

Согласна с теми, кто говорит о компромиссе. Впервые за всю свою писанину на конфе, скажу такое:
тот, кто пишет, что "помог" своему мужу сделать выбор, кто ему важнее, жена с ребенком или женщина,
которая его выносила, родила, воспитала и любит как никто другой - пишут ГЛУПОСТЬ.

 

Моменты, когда мужу объяснили, что не надо ехать разгребать папин гараж, вместо того,
чтобы отвезти ребенка в парк в выходные (к примеру), повторюсь, - это не выбор между близкими.
Это выбор как провести время. Не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша история ужасна, просто не представляю как вы все это выдержали. Я бы просто не допустила такого, чтоб муж жил отдельно от нас с ребенком. Кроме того, когда на свадьбу приглашают семью, то подразумевают мужа и жену а если кто-то один прити не может то и второй не идет.

 

Просто стиснула зубы и ждала :D пока сам придет к осознанию того, что такое ребенок. Зато сейчас при принятии любого решения, он сам в первую очередь исходит из его интересов.

 

Жить летом отдельно на даче был только мой выбор, чтобы ребенок постоянно был на воздухе. А у мужа действительно не было возможности ехать с дачи на работу. То есть меня все устраивало, хотя я безумно скучала :D

 

По поводу ситуации в целом, мне казалось (и сейчас кажется), что свекровь тогда нарочно выводила меня из себя, чтобы я высказывала обоснованные и необоснованные претензии к мужу. Правда такого удовольствия я ей не доставила.
А так помимо прочего, я выслушивала очень милые фразы типа: "А мой сын сегодня сказал, что ты совсем там зажралась (именно в таком выражении), раз просишь привезти безумно дорогие одноразовые пеленки, когда можно стирать руками, и он их тебе не купит. Ну я ему конечно сказала, как он не прав, ведь раз жена просит - значит надо...".
Звоню мужу: "Милый, ты пеленки купил?" В ответ, - "Конечно да". Я: "Ой, а твоя мама сказала, что не купил, хотела тебе напомнить :) Он: Да я ей вчера полвечера объяснял, что это такое, она еще удивлялась, чего только не придумают :crank: Не знаю с чего она взяла, что я их не купил" :crank:

 

По поводу того, что ребенок повод не ехать самой, то скажу, что когда я была одна, то ездила гораздо чаще, из вежливости и меня это не сильно напрягало, отмучались недолго и домой, но поддавать своего ребенка несвойственному ему досугу и ненормальной атмосфере я точно не буду.

 

Аналогично. Но так как меня посиделки напрягали (хотя ездила), я с удовольствием пользуюсь поводом :) .

 

Пысы. И мы же вроде на ты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот для меня понятие семьи гораздо шире и включает не только мужа и дочь, но и моих родителей, сестру и бабушек/дедушек, а также свекров :P И я с удовольствием еду на всякие семейные посиделки/праздники.Вкусная еда, возможность отдохнуть от ребенка, так как соскучившиеся родственники занимают ее весь день и срываются по ее первому писку. ;)
И теперь Новый год, а также 1/9 мая мы празднуем расширенным составом - все мои вышеперечисленные родственники + свекры. Благо у родителей загородный дом, все умещаются. А на следующий день отправляем гулять кого-то из родственников с ребенком, а сами с мужем в ресторан, в кино, на лыжах кататься :D Мне кажется, так гораздо лучше, чем дома тухнуть втроем))).

 

(А вот мой муж считает, что семья - это мы с дочкой и он, и упрекает иногда меня в том, что я этого не понимаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пысы. И мы же вроде на ты :D

 

Конечно, котик, просто мне показалось что это не ты :) и история меня так потрясла, я даже не занала, что так может быть....
Слава Богу все закончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с какой стати нежелание идти на муторные посиделки - неуважение?

Неуважением (в первую очередь к мужу) это становится в тот момент, когда ты начинаешь кричать (скандалить), а почему я, да и ты (муж) должны, вообще туда ехать? Соответственно тем самым уже ставишь мужа перед выбором или я или они :)

 

Вот хорошо, что у автора было принято действительно хорошее компромиссное решение. А наука, как к нему приходить, думаю освоится.
Ну и все-таки, иногда можно сделать приятное пожилым людям и съездить вместе с мужем. Думаю, если бы целый год, муж ездил один, то в итоге это стало бы вызывающе заметно. Мне то все-равно, а мужу бы начали высказывать. Его родственники как до чего-то докопаются, так святого из терпения выведут :D .

 

Моменты, когда мужу объяснили, что не надо ехать разгребать папин гараж, вместо того,
чтобы отвезти ребенка в парк в выходные (к примеру), повторюсь, - это не выбор между близкими.
Это выбор как провести время. Не более.

Нет, ну это все-таки расстановка приоритетов на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

India, просто вас это не напрягает..а автора и меня и много других женщин напрягает, вызывает дискомфорт и проблемы с родственниками..и нормальный инстинт самосохранения верещит как сирена.."зачем ыт туда прёшься ведь будет плохо"..но едешь т.к. обязанна и это невежливо..а потом глатаешь успокоительные..
мой ребёнок на эти посиделках что один что второй устают мгновенно..говорить ниткто тише не будет
закормят всякой ерёндой что с горшка дети не слезут ещё сутки..при этом сделают мне втык по всем направлениям от работы заканчива грудным вскрмливание..
возможно это из-заттого что мы номинально младшие в семьях..жхотя есть ещё более младшие брат и сестра..но мой брат ( ему 21 год) с 16 лет игнорирует все сборы!!! приезжает накануне..целут дарит подарок и уезжает
хотя когда что-то случаеться он готов за рулём сутки привезти и расшибиться и дастать лекарство и тд и тп
а в семье мужа младшая сестра извените б****.на эту тему говорено -переговорено..её просто не пускают на общие собрани..да-да-да..все собираеються..а её не пускают..
типа хотят обидеть..да чхала она на это...
и зачем мневсе эити приключения ..
когда был НГ и рождество и сейчас бабушкин день рождения я в очередной раз убедилась.. вся эта клановость прикрывает убожество и желание не остаться одним..показушничество..
оно мне надо?
наврено поступлю теперь как брат..полный игнор..если никого не интересует омё состояние меня не будут интересовать и их желание покрасоваться перед соседями и сослуживциами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно.
Я до сих пор не понимаю, почему:

 

1) муж должен "выбирать" между родней и женой с ребенком. (расстановка приоритетов - то же самое, как ни крути)
2) каким образом дети могут быть мужу роднее матери и отца?
3) с какой стати нежелание идти на муторные посиделки - неуважение?
4) почему то, что туда не пошли - это выбор между родителями и женой с ребенком?


1. для меня это не выбор между родственниками и женой с ребенком, для меня это выбор между времяпровождением приятным и для мужа и для жены и для ребенка и времяпровождением, которое приятно только мужу, а остальным членам семьи доставяет неприятное чувство.
2. Не роднее, просто есть периоды, когда кто-то выходит на первый план, и когда ребенок маленький, то именно он и его интересы на первом плане, и всем известно что комфорт ребенка зависит от комфорта его матери. И нормальные родитли как правило это понимают и не пытаются лишний раз сына или дочь дергать, а если это делают, то от глупости или на зло.
3. Вот я об этом и говорю. Неужели любовь проявлятс только в том, чтоб такие мероприятия посещать?
4. не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
игнорирует все сборы!!! приезжает накануне..целут дарит подарок и уезжает
хотя когда что-то случаеться он готов за рулём сутки привезти и расшибиться и дастать лекарство и тд и тп

Вот это и правильно. Когда им реально нужна помощь, то я и слова не скажу, что муж поехал, когда это вопросы здоровья ( хотя тоже нужно быть осторожным, миногие люди любят этим манипулировать), когда вопросы, когда только он может помочь. А когда какая-то ерунда, посиделки, притянутое за уши торжество, где все будут обсуждать тех кого нет за глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в ситуации конкретно с твоими родственниками, я бы не стала приезжать, а занималась бы исключительно вежливыми отмазками. Передавала бы еду, приветы, подарки, но не ездила. Или ездила, но исключительно на час. (если ехать недалеко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(А вот мой муж считает, что семья - это мы с дочкой и он, и упрекает иногда меня в том, что я этого не понимаю).

 

Мне кажется, так гораздо лучше, чем дома тухнуть втроем))).

А я настолько выматываюсь за неделю, что лучше бы дома потухла :D и побыла дома именно втроем :)
Но если вам семейные сборы доставляют удовольствие - это замечательно.
Думаю ваш муж вас мягко упрекает, но не ставит ультиматумы.

 

Вот это и правильно. Когда им реально нужна помощь, то я и слова не скажу, что муж поехал, когда это вопросы здоровья ( хотя тоже нужно быть осторожным, миногие люди любят этим манипулировать), когда вопросы, когда только он может помочь. А когда какая-то ерунда, посиделки, притянутое за уши торжество, где все будут обсуждать тех кого нет за глаза...

Вот именно последняя часть мне неприятна.
А еще лучше когда приглашаются из соображений клановости те члены семьи, которых они постоянно обсуждают, и начинают им все высказывать. Фу. Я иногда не знаю, - под стол чтоли залезть, чтобы этого не видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, хуже всего что названивают и мотают нервы до!!! а потом и после..вот толко что звонила бабуля..
я опять повторила все свои доводы почему я отсутствовала.. она очень обиделась..а то что я сейчас тоде рыдаю от обиды это ерунда..ещё родишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, наверное, мне просто повезло с родственниками со всех сторон. В такой ситуации как у Вас, я бы тоже 30 раз подумала, надо ли мне такое "общение".

 

У моего мужа был друг, с которым и его семьей мне было крайне неприятно общаться. Один выпендреж и прилюдное унижение других людей. Я честно ходила 3 года на празднества, но потом не выдержала, и дальше муж ходил один. Но мне и в голову не пришло бы не пускать его. Так же и муж не любит одну мою подругу, и на ее день Рождения я хожу одна, и очень обиделась бы, если бы муж по разными предлогами не пускал бы меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×