Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

И лучше я иногда к ним, чем они к нам :yess:

 

А мне лучше позвать к нам, чем к ним переться. Иногда так и делаю. У меня хотя бы все вкусно и я сама задаю темы для общения, потому что я хозяйка и пресекаю ссоры, громкие крики и обсуждение других родствпенников за глаза, потому что я у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, вашей Свете надо было пойти и заработать денег на себя и ребенка. А деньги мужа и на какие колеса он их там тратит, помогая родственникам, - это вообще не дело жены, так как она сидит дома и не работает, поэтому нефиг мужу мозг выносить, считая чужие деньги, если не можешь заработать с ребенком - смирись, прими ситуацию, как есть, и не возникай. - (сперто).

надеюсь, вы это не серьезно? По-моему, ребенок такой же ее, как и мужа, и муж тоже должен принимать какое-то участие в его воспитании и обеспечении, я ж молчу о его комфорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А деньги мужа и на какие колеса он их там тратит, помогая родственникам, - это вообще не дело жены, так как она сидит дома и не работает, поэтому нефиг мужу мозг выносить, считая чужие деньги, если не можешь заработать с ребенком - смирись, прими ситуацию, как есть, и не возникай. - (сперто).
Кто помнит, - тот поймет .

:D:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Енот*, Это шутка

не пугайте меня больше так ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Вопрос удобства, зато я могу тихо улизнуть в любой момент :P , а уход из своей квартиры будет крайним неуважением.

 

не пугайте меня больше так ))))

Да я сама, помню, испугалась, когда почитала это :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто помнит, - тот поймет

 

:super::super::super:

 


Это шутка!

 

ДЕвочки - ну почему же шутка... это ведь реальная позиция автора темы, высказанная ею не раз..... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальные бабушки и дедушки понимают, что 2-х месячный малыш имеет свои особенности и что возможно ему будет не совсем комфортно в компании еще 25 человек и что там может быть кто-то больной и если родители не придут на очередное застолье, то не только не обидятся, но и поймут, как это делают мои родители. Я всегда говорю, что не младенца несут на показ всем родственникам и друзьям в шумную компанию, а бабушки и дедушки проведывают его дома в нормальной для него обстановке.
Я просто не могу понять, почему в угоду каких-то традиций чужих людей нужно жертвовать покоем своего ребенка и мучать себя.

Аха, верно, при этом маленький ребенок прекрасный повод, чтобы самой не ехать :)

 

А вообще пожалуюсь)))
По первости, когда ребенок был маленький, меня жутко раздражало, что родственники как-то подозрительно активизировались, это плюс к тому, что муж решил видимо оторваться напоследок и стал исправно посещать всех своих друзей :eek: Ну ладно, я тогда жила одна на даче, а муж приезжал на выходные, то есть встречался по будням, но, все равно, несколько бесило :)
И все это на фоне звонков его бабушки и свекрови: "Ой, тебе же так тяжело бедненькой, когда ж он у тебя бывает, как ты его отпускаешь то? чего он у тебя по друзьям то все шляется?"
Кстати, время проведенное с друзьями, было примерно равно потраченному на родственников.

 

Я и так была на нервах (но ждала, когда перебесится), а тут еще и приказы (иначе не назовешь) со всех сторон (почему-то именно на выходных):
"Срочно привези стол, срочно отвези назад стол, он нам больше не нужен, приедь туда, приедь сюда, апофеозом стал звонок свекрови: "Ты знаешь, в эти выходные муж к тебе не приедет, он должен сопровождать меня и свекра на свадьбе сына моей подруги (которого мой муж видел раза три от силы) - типа мы же семья и должны присутствовать в полном составе, ну и ты понимаешь, он же выпьет (как на свадьбе без этого), заночует у нас, а там, что толку ехать на один день...

 

На что мною было мило сказано: "Конечно же, мой муж пойдет с вами на свадьбу, но к сожалению, у него не будет возможности выпить, так как после окончания празднества ему нужно ехать на дачу и везти ребенку памперсы, а мне продукты". То же самое мягко было озвучено мужу.

 

А потом все как-то устаканилось. Но я ни разу не спровоцировала ссоры по этому поводу, потому что считала, что пока идет адаптация и привыкание к новому укладу, не стоит сильно давить. Ведь чем больше давишь, тем больше сопротивления получаешь в ответ.
А вообще многим мужчинам нужно время, чтобы самим понять, что появление нового члена семьи накладывает определенные ограничения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что никто никому ничего не должен

хм :pod-tches: а я считаю, что должна родителям...

 

Я просто не могу понять, почему в угоду каких-то традиций чужих людей

вообще то они не чужие. :parrdon:

 

И на сколько я поняла, автор темы не из-за маленького ребенка не могла поехать, она с ним уже ездила к родственникам, а просто по тому что не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аха, верно, при этом маленький ребенок прекрасный повод, чтобы самой не ехать :)

 

А вообще пожалуюсь)))
По первости, когда ребенок был маленький, меня жутко раздражало, что родственники как-то подозрительно активизировались, это плюс к тому, что муж решил видимо оторваться напоследок и стал исправно посещать всех своих друзей :eek: Ну ладно, я тогда жила одна на даче, а муж приезжал на выходные, то есть встречался по будням, но, все равно, несколько бесило :)
И все это на фоне звонков его бабушки и свекрови: "Ой, тебе же так тяжело бедненькой, когда ж он у тебя бывает, как ты его отпускаешь то? чего он у тебя по друзьям то все шляется?"
Кстати, время проведенное с друзьями, было примерно равно потраченному на родственников.

 

Я и так была на нервах (но ждала, когда перебесится), а тут еще и приказы (иначе не назовешь) со всех сторон (почему-то именно на выходных):
"Срочно привези стол, срочно отвези назад стол, он нам больше не нужен, приедь туда, приедь сюда, апофеозом стал звонок свекрови: "Ты знаешь, в эти выходные муж к тебе не приедет, он должен сопровождать меня и свекра на свадьбе сына моей подруги (которого мой муж видел раза три от силы) - типа мы же семья и должны присутствовать в полном составе, ну и ты понимаешь, он же выпьет (как на свадьбе без этого), заночует у нас, а там, что толку ехать на один день...

 

На что мною было мило сказано: "Конечно же, мой муж пойдет с вами на свадьбу, но к сожалению, у него не будет возможности выпить, так как после окончания празднества ему нужно ехать на дачу и везти ребенку памперсы, а мне продукты". То же самое мягко было озвучено мужу.

 

А потом все как-то устаканилось. Но я ни разу не спровоцировала ссоры по этому поводу, потому что считала, что пока идет адаптация и привыкание к новому укладу, не стоит сильно давить. Ведь чем больше давишь, тем больше сопротивления получаешь в ответ.
А вообще многим мужчинам нужно время, чтобы самим понять, что появление нового члена семьи накладывает определенные ограничения.

 

Ваша история ужасна, просто не представляю как вы все это выдержали. Я бы просто не допустила такого, чтоб муж жил отдельно от нас с ребенком. Кроме того, когда на свадьбу приглашают семью, то подразумевают мужа и жену а если кто-то один прити не может то и второй не идет.

 

Я семью своего мужа уже отучила дергать его по поводу и без, что-то привозить и отвозить и т.д, возить их на рынок тратя на это пол выходного, которых у него и так мало. И все быстро уяснили, что нельзя отрывать его от семьи. Теперь ему звонять только в случае форсамжора, если действительно никак без него.

 

По поводу того, что ребенок повод не ехать самой, то скажу, что когда я была одна, то ездила гораздо чаще, из вежливости и меня это не сильно напрягало, отмучались недолго и домой, но поддавать своего ребенка несвойственному ему досугу и ненормальной атмосфере я точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм :pod-tches: а я считаю, что должна родителям...

 


вообще то они не чужие. :parrdon:

 

И на сколько я поняла, автор темы не из-за маленького ребенка не могла поехать, она с ним уже ездила к родственникам, а просто по тому что не хотела.

 

Я не счетаю, что человек должен родителям. Ребенок как правило любит родителей, хочет помочь, позаботится в старости, принести радость, но это же не значит, что человек всегда перенимает ценности и традиции родителей и тем более не переносит эти ценности на свою вторую половину, для которой они вообще посторонние. Нежелание проводить с родителями праздники в компании их друзей и родственником не является признаком неуважения или нелюбви.

 

Про чужих людей. Вот я познакомилась с мужем, познакомидась с его родителями, кто они мне? - знакомые. Вот мы поженились, и эти знакомые вдруг становятся родными? - нет, они по-пержнему знакомые, а для того, чтоб стали родными должно пройти время, и вообще, они для начала должны хотя бы нравится, чтоб ринять их в совю жизнь. То есть я не счетаю, что родственники идут в комплекте с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я семью своего мужа уже отучила дергать его по поводу и без, что-то привозить и отвозить и т.д, возить их на рынок тратя на это пол выходного, которых у него и так мало.

AnnaSni* , можно поинтересоваться, КАК ВАМ ЭТО УДАЛОСЬ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок как правило любит родителей, хочет помочь, позаботится в старости, принести радость,

вот по этому я и пытаюсь, сделать так, что бы их порадовать. А я знаю, что присутствие моей семьи на общем праздние, доставит им удовольствие.

 

для которой они вообще посторонние.

ну если вы так относитесь к родителям своего мужа, то конечно, о чем разговор. :parrdon: ради чужих людей, я бы тже не стала напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок как правило любит родителей, хочет помочь, позаботится в старости, принести радость,

А вот интересно, как это сделать, если самый близкий тебе человек, твоя вторая половина, относится к ним как к чужим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я знаю, что присутствие моей семьи на общем праздние, доставит им удовольствие.

а я знаю что это заставит меня плакать до и после..
не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×