Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так завтра и сделаю, уйду в парихмахерскую на полдня. Пусть как хочет, так и варит обед и детей спать укладывает. Больше всего мне не нравиться, что она спит с утра до одиннадцати, т. е. к ее приходу за стол я уже успеваю убраться на кухне и завтрак приготовить. Могла бы и пораньше свтавать, детям кашку варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно верно! ПОРА МНЕ ЗАБИТЬ НА ВСЕ ДОМАШНИЕ ДЕЛА. Пусть сами посмотрят сколько я успеваю за день переделать. Не умрут недельку без кормешки. Да я не против чтобы моя сверковь все делала, или хотя бы что-то по дому. И не буду я против если тарелки не так расставлены и белье не так сложено. Просто мне кажется, что она сама по себе такая неряха, а я чистюля. Ей пофигу, что у нее в доме ужина нет, а мне нет. Я люблю когда у меня дома все чисто и вкусный ужин на столе и дети сыты и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы тоже однажды встаньте вообще в 12-13! Чтоб она встала - ничего, дети проснулись и пристают, есть хотят, а Вы дрыхните и не разбудить.
Парикмахерская - отличный вариант. Вы ещё после неё погулять по магазам сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь только дети мои в таком случае до мего прихода останутся голодными. Оставляла ее недавно в детьми на полдня. На обед был приготовлен суп. Стоял на балконе. Балкон она открыть не удосужилась, хотя я ей о существовании супа сказала. Вот такая рассеянная с улицы Бассейной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали своей свекрови прямо сказать помогите мне с обедом, глажкой и т.п.? как она реагирует на эти вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите не так цитату вставила. Вернее, вообще не вставила.
Не пробовала я ее ни очем просить. Не умею я просить. В этом моя и беда наверное. Мне если не помогают сразу, ну всмысле не предлагают помощь сразу, я лучше все сама сделаю. Мне так просще, чем дожидать пока мне помогут. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а свекровь, возможно, из тех людей, которые стесняются лезть с помощью, если их ни о чём не просят. Я, например, такая - не полезу в гостях никуда, если не просят, буду чинно сидеть и смотреть ТВ или фотоальбомы. Хотя, конечно, по месяцу я ни у кого в гостях не живу.
А дочкам сколько? Можно, уходя, их предупредить, чтоб ныли: Бааааабушка, суп на балконе, погрей нам! Или просто: Баааба, мы есть хотим, дай покушать! Неужели ж малявочек пошлёт или проигнорирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пробовала я ее ни очем просить. Не умею я просить. В этом моя и беда наверное. Мне если не помогают сразу, ну всмысле не предлагают помощь сразу, я лучше все сама сделаю. Мне так просще, чем дожидать пока мне помогут.

Ну этому надо научиться :D . Вы поймите, она ваши мысли читать не умеет и не понимает, чем она должна вам помогать, а что может и не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wendi,
Мне как будующей свекрови жалко всех свекровей изначально ( помидорами прошу не закидывать, я еще и будующая теща :aiaiai:), просто мне со свекровью повезло, и не такие уж монстры, неряхи, лентяйки и пр. свекрови. Нормальные они тетки, сами когда-то невестками были. И если не они, то самой надо попытаться выйти на нормальные отношения. Ну ведь мужчина у вас общий и не поделить его никогда!!! Да и не стоит делить. Вот как представлю, что моя невестка

уйду в парихмахерскую на полдня. Пусть как хочет, так и варит обед и детей спать укладывает

она спит с утра до одиннадцати, т. е. к ее приходу за стол я уже успеваю убраться на кухне и завтрак приготовить. Могла бы и пораньше свтавать, детям кашку варить.

Дети то ваши, а не свекровины. Она своих уже воспитала. И еще попросить надо. Именно попросить, а не в головепридумывать. Она на вас смотрит и думает, какая у моего сына жена замечательная, все успевает :D

 

ну а потом

Муж ей материально помогает. Это меня бесит. Она вполне в состоянии работать.

Это вообще меня бесит :ranting: Не понимаю, как может раздражать помощь родителям?????? Какие ни какие,но они родители.
Раздражать может, если уж совсем во вред семье наверно :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марчела**,
На все 100% с Вами согласна! У меня со свекровью дружеские отношения.мы обе их поддерживаем,где-то я на встречу пойду,где-то она.бывали и обиды и недопонимания из-за додумок и недосказанности,надо стараться !какие бы небыли у вас в прошлом конфликты, их можно решить в настоящем,ради будущего вашей семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь только дети мои в таком случае до мего прихода останутся голодными. Оставляла ее недавно в детьми на полдня. На обед был приготовлен суп. Стоял на балконе. Балкон она открыть не удосужилась, хотя я ей о существовании супа сказала. Вот такая рассеянная с улицы Бассейной.

4552751[/snapback]


Можно на самых видных местах письменные инструкции оставить, продублировать, где только можно. А устные просьбы у некоторых людей в одно ухо влетают, а в другое тут же вылетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете WENDI,до боли знакомая история!
ТОже приехала помогать :cryyy: ,и когда я по ночам неделями качала дочь ,она дрыхла и похрапывала :drratsh: .А я ещё с 5-ти утра начинала уборку,готовку,стирку. :hellp: .........
Она могла только сварить свой кофе себе и сыну(т.е. моему мужу)Сидели мы друг на друга смотрели 3 месяца,потом начали ругаться,мой старший сын стал бить её,помощи как не было так и нет,она стала воспитывать моего сыну рукоприкладством,и я её "попросила :protest:
муж не вмешивается,сказал разбирайтесь сами,вот я и разобралась :bop:
не ждите ни от кого помощи,помогут,-хорошо,непомогут-ну и не надо!
надейтесь только на себя
и ещё:я думаю мужу не надо говорить как много вы делаете по дому :aiaiai: ,придёт время и он сам скажет как ты только всё успеваешь?
надейтесь только на себя,и потом легче будет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте все! Хочется выговориться. Ничего я тут не придумала, все как есть, так и раскажу. С недавних пор жизнь в нашем доме изменилась на 180 градусов. К нам приехала в гости свекровь. Надолго. С тех пор я себя чувствую не в своей тарелке. Я ее взглядов на жизнь не разделяю естественно. Она пыталась давать мне советы. Не на ту нарвалась. По дому не помогает ничиго. Не готовит даже внучкам. Ничем не занимается, целыми днями смотрит ТV. Не попонятно зачем вообще приперла. Сегодня наотрез откалалась гулять с детьмиПолностью сидит на нашей шее и в финансовом смысле тоже. Я от нее уже устала. Я ее не переношу физически. Как ей сказать, чтобы она хотябы белье погладила что ли. Ну нельзя же так сиднем сидеть, когда я рядом как белка в колесе кручусь.

4552577[/snapback]

 

просто всё сказать, что думаешь, сказать, что если живет, то пусть помогает. А квартира кстати чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира наша. А по поводу мат помощи я с вами не согласна. Я пока не работаю и источник денег у нас один-мой муж. Она должна это понимать. Мы ей конечно не последнее отдаем, но я считаю, что на данном этапе -это в ущерб нашей семье. Сами мамочки представляете сколько нужно на одно только питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×