Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сосулька

Когда Малыши Начинают Переворачиваться?

Рекомендуемые сообщения

Мы ссо спины на животик в 4,5 мес. стали переворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевернулись со спины на животик в 4 месяца, а наоборот в 6 месяцев после массажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спины на живот ровно в 5 месяцев, наоброт в 6. А вот сели поздно. Зато хорошо ползали на четвереньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со спины на живот в 3,5, а с живота на спину ровно в 4 месяца :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча начала сама переворачиваться часто со спины на живот в месяцев, а до этого лежала, и ей было абсолютно параллельно все! кроме сосания пальчиков! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын вообще не любит лежать на животе, поэтому даже не пытается научиться переворачиваться. Хотя вроде бы пора уже. Выкладываю его на живот, две минуты еле выдерживает и орет :cryyy: . Я вообще не выношу насилия над личностью, и переворачиваю обратно. Может я и не права?! Ведь если человек шпинат не любит :fieee: , его никто и не заставляет его лопать. А умение переворачиваться, сидеть, ползать и ходить вроде полезные навыки, без них в жизни никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начала в 3 месяца переворачиваться со спины на живот, но пока все чаще на одну сторону. И где-то в 3,5 месяца перевернулась с живота на спину пару раз, но наверное это была случайность, т.к. пока больше не переворачивается. Массаж делаем только дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в журнале - Лиам стал переворачиваться на живот в 4 месяца и 10 дней, про Шона не записала и уже не помню! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Вика перевернулась с живота на спину за несколько дней до трехмесячья, а со спины на живот - где-то в 3 месяца и неделю (сразу как начали делать массаж).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали переворачиваться в 4 месяца и 6 дней...до этого даже на бока не любил заваливаться..а тут прям в один день начал вертеться и крутиться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дочка с трех месяцев переворачиваться стала и с животика на спинку и назад,потом на время перестала или не получалось и в 4,5 уже все...как шило в попе крутится туда сюда постоянно,не уследишь. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наша с 3-х месяцев переворачивается. а еще вертится в кроватке, положишь в одну сторону, она раз - раз и в другую, или поперек кроватки лежит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девчонки переворачиваются с живота уже с месяц, а то и побольше, но все говорят, что это случайность, дескать "тонус у нас". Сегодня 4 месяца, жду со дня на день, может уже и со спинки начнут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали переворачиваться со спины на живот в 4 мес и 3 недели, а вот с живота на спину токо недавно, т.е. в 5 мес и 10 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не переворачиваемся до сих пор... на бочёк пожалуйсто... без всяких усилий поворачивается со спины на бок и обратно... а вот на живот ни в какую... не любит она на животе лежать поэтому и не пытается... я её и не выкладываю насильно... положу на животик и развлекаю всяко... или массажик делаю... пыхтит но терпит... буквально пять минут... потом рёв... и я переворачиваю её обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×