Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Оставить Ребенка С Родственниками

Рекомендуемые сообщения

оставила дочь с мамой моей впервые в 1 год и 2 месяца,выбора не осталось- ложилась в больницу на 30 неделях беременности.Переживала жутко,даж плакала,когда в трубке ее голос слышала.
Мама справилась,хотя я в ней и не сомнвеалась ни на секунду,больше ни с кем не оставляла никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пару часов практически срождения оставляла и первую и вторую (после рождения старшей - роды тяжелые были - мама пинками меня на улицу выгоняла, чтоб я просто сама прогулялась, после рождения с млашей сама уходила со старшей погулять вдвоем) на ночь старшую и младшую стала оставлять после окончания ГВ, те к году, восновном мама моя сидит, свекровь очень редко предлагает свои услуги, вот планируем 1-й раз за 4 года вдвоем с мужем уехать на 4 дня, составили расписание 2 дня свекровь 2 дня мама моя, посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ммой нчала оставлять где то с 2х месяцев. Сейчас на пару часов начала оставлять с дядей моего мужа. Больше чем на 2 часа не оставляю,да и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу оставить..
наша бабуля даже памперс не умеет менять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по другому получилось, когда Лизунька родилась я заболела пилонефритом и попала в больницу с температурой 40, вот и пришлось в 2 месяца малюсю оставить аж на 10 дней, я очень страдала и у меня пропало молоко! :platch: А помогали мне тогда мама и муж. Наша вторая бабуля нам сразу сказала, что сидеть с младенцем она не способна! :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз надолго оставила в 1 год и месяц со свекровью, ездила на похороны бабушки. У меня ребенок компанейский, не страдает от нашего ухода.
Естественно были четкие указания в письменном виде. Свекровь сама просила. Расписание сна, смены подгузников, количество еды.
За эти несколько дней забыл нас или обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши знакомые 2- х месячного ребенка могут с мамой на всю ночь оставить и в клуб ускакать, я не могу, даже представить этого....
в связи с этим вопрос:
с какого возраста вы оставляли своих детей с родителями 9 или с другими людьми).

С рождения.Часто почти на весь день.Ни каких проблем не вижу.У меня есть свои потребности,а бабушке тоже очень хочется побыть с внуком.Я недавно с психологом разговаривала,мы как раз обсуждали такую ситуацию.Воспроизводить долго,так что скажу одно - это пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно ответить, потому что оставлять не с кем и я такой вариант даже не рассматриваю. Но чисто теоретически порассуждать можна, оставлять своему папе или свекру точно не стала бы, потому что все-таки маленький ребенок должен быть с женщиной. Моя мама живет в дуром городе, свекрови уже нет, но и когда была я с ней не оставляла бы.
Думаю, что можна обойтись и без оставляний, муж ведь есть. Другое дело, что бабушки хотят поняньчиться так это можна и под вашим присмотром делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свекровью оставляю с 2 месяцев. Не боюсь, с ней за ребенка спокойна.
С моим папой могу оставить в комнате, а самой на кухне быть.
С мужем тоже могу но не надолго :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с 1-1,5 проводя периодически мини инструктаж, спокойно оставляю со своими родителями на вых. Уезжали на НГ на море-на неделю оставляли. Дочка спокойная, проблем нет никаких. Бабушка и дедушка с нетерпением каждый раз ждут внучку в гости))) Все счастливы и довольны =) :super:

 

ПС. только в 1 раз было как-то непривычно и переживала сильно..а потом все гууууд =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу ни с кем не оставались дети. Старший только на пару часов с бабушкой когда у них в гостях раз в полгода. На ночь никто ни разу не оставался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря с кем оставлять. Я со своей мамой могла оставить без проблем, но не на долго, часа на 3-4. А свекрови начала доверять только после 2х с половиной лет, не раньше. Всё боялась, что она чем-то накормит или ещё что сотварит, она на это мастерица (когда моей дочери было месяца 3 она пыталась напоить её ананасовым соком и дать селёдочки в винном соусе, хорошо, что я рядом была :ranting: ). А вообще ребёнком пока занимаюсь сама, прошу только в очень редких случаях и не на долго, хотя тоже хотелось бы отдохнуть на недельку свалить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днем оставляла маме а вот на ночь ток 2 раза и больше нини и то у меня тогда госы были и диплом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, что сына оставляла со своей мамой в три месяца часа на два.Со свекровью начинала оставлять после года.На ночь я оставляла сына после полутора лет, но только с мамой.Дочку не оставляла никогда,т.к. она долго была на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставили ребенка с мужниными родителями на 4 часа, в ресторан ходили- все прошло отлично, все справились :D начало положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×