Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Оставить Ребенка С Родственниками

Рекомендуемые сообщения

Мы часто оставляли. Я не вижу в этом проблемы, если родители адекватные, то почему они должны не справиться, а ревность, я тоже не понимаю откуда берется, ну пронянчатся бабки-дедки с внуками выходные да отдадут.
Мы стали оставлять сына со свекрами (они рядом живут) примерно недель с двух где-то с обеда до вечера на выходные, а месяцев в пять первый раз оставили на ночь. К моим родителям ездим на выходные, укладываем мелкого спать, а сами едем в кино или гости. Так что мы отдаем часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какая то ревность была, не хотелось ни с кем оставлять, но приходилось. Оставлять начала в 4 месяца, училась по выходным по полдня, на ночь до сих пор ни у кого не осталяю.
Этим летом свекровь на месяц забрала ребенка в деревню. Думала не переживу, звонила по несколько раз на день, но время пролетело быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оставляла до года где то,да если честно и некому было,бабушка редко приезжала,почаще стала когда я вторым забеременела,и вот после года оставляла с бабушкой ..всё :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого оставляла с мамой на 3-4 часа, чтоб в инст съездить, мес в 1-1,5.. Потом перестала, стала с мужем оставлять... Остальных оставляла ТОЛЬКО с папой (мужем), только ему доверяю детей мелких :red-tsch:
Когда на работу вышла, с большими мама несколько раз сидела, но я тоже решила, что хватит уже, т.к. не справляется она с ними, хотя и предлагает помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила почему еще не оч хотела со свекрами оставлять... конечно они своих детей вырастили и с внуками теоретически справятся. Но, я например, пока дочка на ГВ была не поила водичкой ни с ложки не из бутылки, не давала соки и вообще ничего не давала. Мама моя, с кот. мы вместе живем про все это знала и вообщем то придерживалась моих принципов, а свекры все пытались научить что надо что не надо, а когда я говорила что надо, то они типа "не ужели мы не справимся, своих то вырастили..." Да и много мелочей. Не помню уж...я например не качаю ребенка и не хочу чтоб ее качали...они качают...или я качаю чуть чуть, а они качают слишком сильно, короче было не доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первый раз оставили с родителями мужа, когда мелкому 7 дней было...на 3 часа - закупки ездили делать...страшно было...потом я только через 3 мес решилась оставить...а сейчас пока я на работе - деть у бабушке и я железно спокойна и уверена, что все будет в порядке..так что это приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне бы ваши проблемы :))
У меня мать живет за много сот километров, а свекрови уже много лет с нами нет. :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своим маме и бабушке оставляю без проблем на целый день))) Доверяю им во всем) А насчет свекрови, не буду оригинальной, ей не доверяю, не оставляю, и когда при мне берет ее на руки, все внутри кипит! Но она сама виновата. Моя мама четко выполняет данные мной инструкции, а свекровь даже при мне спорит как ребенка воспитывать, причем у нее методы антипрогрессивные, антимедицинские и все такое...И нет гарантии, что она не посадит ребенка в подушки в 4 месяца, даст ребенку вовремя лекарство, не оставит ребенка одного орать в кроватки в то время как она будет в интернете с женихами знакомиться итому подобное. А меня в это время от волнения хватит инфаркт))) Муж к счастью мою точку зрения разделяет))
Но на ночь никому не могу дочку оставить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляю только мужу,не доверяю остальным,поиграть в другой комнат пожалуйста хоть весь день,но я не выхожу из квартиры при этом,когда пойдем в сад,тогда и начну оставлять с бабушками- дедушками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекрови сначала очень боялась оставлять, а потом поняла, что она шикарно с ним управляется :???:
И главное, хотя она всегда и во всем говорит, что я все делаю не так как надо :D , в вопросах ребенка она со мной вообще не спорит, сразу сказала, как скажешь, так и сделаю. Так что мне повезло в этом плане :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛожный вопрос. Например со свекровью пока они гуляют (и только так) мы оставляли ну где то с месяцев 4-5. Чуть по позже когда они например погуляли и вернулись домой тут посидели поиграли где-то в 6-7 месяцев. А с моими родителями оставляли и дома они его и укладывали спать и кормили где-то тоже с 6-7 месяцев мы как раз на НГ у них были и оставляли. Но вот на целый день один раз только оставляли с моими родителями, а что б круглые сутки или всю ночь только когда отлучали и мы с мужем уехали моя мама с ним сидела это было уже год и четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла и маме и свекрови месяцев с 2-ух где-то часа на 2. Обычно они гуляли, а я или в парикмахерскую, или по магазинам, или дома отдыхала. С года могла оставить на полный день (езжу, когда нужно на работу), а вот на ночь до сих пор не оставляла: до 2 лет не могла - кормила, а сейчас повода нет. Вот весной планируем в Прагу на выходные слетать - тогда и оставлю. :)
Кстати, к свекрам я не ревную, ноборот, радуюсь, что и они Катьку любят, и она их. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбора небыло, училась с ребенкиных 3 недель, оставляла и с мамой и со свекровью.
Второго ребенка стала оставлять с 6 месяцев, когда начали к свадьбе готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына первый раз оставила со свекровью в месяц сразу на три дня, была ситуация экстренная, что пришлось с мужем уехать. Молока нацедила, инструкцию подробную написала. С полутора лет уже его на выходные бабушкам отдавала.
А вот дочку не оставляю :) Жалко мне ее раздавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83*,
я оставляла на пару-тройку часов месяцев с четырех у нас дома со своей сестрой или мамой. (пока был совсем мелкий - все проще. покормил, перепеленал, немножко побщался с ним и он спит.. ) я им доверяю. сейчас уже привозим дитенка к маме сами и на 3-4 часа в загул - кино, кафе, магазины..

 

если не комфортно - то и не оставляйте, больше нервов и переживаний будет для вас, чем реального отдыха.. чуток подрастет, все устаканится (режим, кормежка, интересы), тогда можно будет оставить. как вариант - сначала попробовать в вашем присутствии и посмортеть как управляются.. есессно - все показать, рассказать как ВЫ делаете и настоять чтоб делали также.. а потом может и дозреете оставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×