Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Котя**

Сингапур-москва

Рекомендуемые сообщения

Москва встретила нас метелью. …И телефонными звонками! Первой была Василек. «Коть, привет, это я, Василек!» - услышала я в трубке приятный мелодичный голос. О-о-о!!! Здорово! И начали созваниваться! У Рыжика, вопреки моим представлениям оказался голосок нежный и совсем девчачий. Ну а Злая Юля просто покорила приятным, немного томным, бархатным, глубоким голосом. Цветик-семицветик* с Сашулькой тоже оказалась дома, смешливая, торопливая, деловая, вся в ребенке. Тайгер Лили… Песня… Гимн… Гимн томности, ленивости (правда ненастоящей, на самом деле, она труженица!), тигриной величавости! «А-а-а…Коооооть… Привееееет….» Да, это та самая Тайгер! Но о ней отдельно…
Договорились в конце концов на 5 января. Чтобы все «отошли» от новогодней ночи, поправили здоровье, подорванное недосыпом… и… со свежей головой пришли в реальность.
И вот 5 января. Смотавшись еще накануне с дачи от брата, где собралось всё наше семейство (по моей линии – муж с его братом смотались в деревню, а родителям мужа совесть не позволила бросить дома одну 93-летнюю, и уже, к сожалению, неходячую бабушку), так вот, смотавшись с дачи, я принялась приводить в какой-никакой порядок нашу квартиру. Вова «помогал» мне изо всех сил, всё, что я клала в ящик, из него немедленно выбрасывалось с видом «Не место этому здесь, мама, не место! Это я тебе говорю – царь нашей семьи и твой сын по совместительству.» В общем, пришлось сначала навести порядок там, куда не дотягивались вездесущие лапки. Затем, когда наступило время сна для самых маленьких, они, то есть он, самый маленький (и самый царственный) был с торжественным ритуалом купания и молоковыпивания уложен в кроватку, наступил реальный шмон! Провисев почти полтора часа на телефоне с ЗЮ, я поняла, что завтра будет всё то же, что и сегодня, я принялась за уборку. В общем, когда на следующий день около четырех часов дня раздался звонок в дверь, мы были готовы.
Вот Вова осматривает ёлку, все ли в порядке, готово ли?

post-48-1107166130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот они! Первыми пришли Василек и Рыжик. Не одни… Они привели с собой троих совершенно очаровательных разбойников, смотрящих на меня испытующими глазами: «Кто ты, Котя? Или только прикидываешься ею? Где настоящая Котя?» Проверив меня на настоящесть или подлинность только им одним известными детекторами, они смилостивились. Васильков Олежка оказался просто пушинкой по сравнению с моим Вовкой. Ну да, когда-то и моему сыну было 5 месяцев, ну почти шесть, но когда ж он был таким лёгоньким??? Уже не помню. Василек, шикарная, обстоятельная, с хитрым прищуром глаз мама двоих детишек (даже не верилось!), подтолкнула вперед Владика, всё еще смущающегося при новых людях. Следом шла сгибающаяся под тяжестью Данилы Рыжик. Тоненькая, хрупкая, очаровательная тростиночка! Даня сидел у мамы на руках, сердито и царственно поглядывая вокруг и даже и не думая освободить ей руки, чтобы она сняла пальто. Вот он – настоящий царь! Положив Олежку на диван, я начала его раздевать, боясь отойти, так привыкла к моему летуну и вертуну. Василек утешила: «Иди, Даню у Рыжика возьми, я уж тут сама!» Даня оказался действительно солидным парнем, с солидным весом и розовыми щеками, строгим. Оказавшись у меня на руках, отдаляясь от мамы, он немедленно подал голос, да что там – это был такой бас! Рыжик быстренько скинула пальто и подошла к Даниле-царю. Ох, хорош! Владик переминался с ноги на ногу, все стесняясь раздеваться. Василек решительно управилась с двумя разбойниками, один из которых уже требовал маму. Мы стали ждать только Злую Юлю, которая немилосердно опаздывала. Видимо, Вася всё-таки решил спать днем. Подарки были вручены и раскрыты немедленно. Вы спросите, а что же Вова? Да, что он делал всё это время? Сначала он с подозрением осматривал гостей: «Мы таких лохматых, как шуба тети Василька, еще не видели. А это кто, такой мелкий? Кто такой Олежек, мама?» - смотрел он на меня вопросительно. «Друг? А почему он со мной не играет? Когда подрастет будет играть? А когда он подрастет, мам?» «Так, а это что за царь? Разве он не знает, мам, что царь тут я? Ах он другого государства, ну ладно, проведем переговоры, заключим мир… Ну а вот этот большой друг мне больше всех нравится, ну да, Владик, с ним я и буду играть», - наметил себе цели Вова, который уже понял, что вся компания пришла исключительно затем, чтобы ему было весело, и развеселился!

post-48-1107166268.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время шло… Злой Юли всё не было. Старший царь Данила уже успел израсходовать памперс и даже промочить свои красивые штанишки. Вова с большим удовольствием отдал ему свежий памперс и совершенно новые фиолетовые колготки! А царские штанишки повесили сушиться на батарею.

Царь Даня

post-48-1107166388.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Владик только снисходительно улыбается "Эх, малышастые!"

post-48-1107166574.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все пьют сок, то Вове это тоже НАДО!

post-48-1107166705.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! Злая Юля приехала!!! Внеся в коридор кресло с кем-то маленьким, красным (и от мороза и от цвета комбинезона), тихим и сонным, она ворвалась в тихий мирок кухни с чаем и тортиком таким жизнеутверждающим вихрем, что сразу всё завертелось-закружилось и помчалось колесом! Но кто же этот маленький комочек в переносном автокресле? Неужто Вася, живая легенда? Посмотрим-посмотрим…

post-48-1107166967.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинезон расстегивается так долго, но вот он – герой «Сосочки», «Бабушки», «Про пожарника», и других рассказов! Сонненький, беленький, нежный и такой милый!!! Ну как тут было не вырваться возгласу из трех материнских уст? «У-у-у-у!» Вася заплакал. Испугали тётки… Чё укаете? Ну, красивый я, и сам об этом знаю… Вот не буду с вами дружить – посмотрим, как вы запоёте».

post-48-1107167042.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наконец-то все собрались!

post-48-1107167174.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь можно и пошалить!

post-48-1107167279.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поймала себя на мысли, что собрались один мальчишки. Но это здорово! Эти разбойники начали исследовать квартиру вдоль и поперек, совершенно не давая мамам спокойно посидеть, поговорить, попить чайку с тортиком. Один Вова, как сознательный хозяин дома, улегся спать, поняв, что маме с ним и с гостями одновременно ни за что не управиться. Короче, дал передышку. Олежек же наоборот был требователен и постоянно просил уединения с мамочкой.

post-48-1107167464.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что так всё быстро закончилось, за Васильком и Рыжиком приехала машина, так что им было пора собираться по домам. Мы остались вчетвером. Вася примерно дождался каши, которую ему приготовила мама, а Вова, вопреки всему, от молока отказался. А мы-то собирались устроить соревнование, кто быстрее опустошит бутылочку. В Васе меня поразили противоположности, мирно в нем сосуществующие: покорность и бунтарство. Он тихо, мирно и по первой просьбе отдавал маме шоколадные конфеты, которые с легкостью фокусника неизвестно откуда доставал. Слушал мамины наставления, как нехорошо таскать конфеты, что они невкусные, кивал льняной головкой в знак согласия, гадость мол, еще та, знаю, и тут же лез за новыми, наверное, угадывая в маминых глазах просьбу: «Гадость это, сынок, но принеси еще, пожалуйста, этой гадости!»
В конце концов Вася и Вова спелись окончательно. Вася с двух ножек встал на четвереньки, залез на низкий столик (на котором обычно подают завтрак в постель) и начал качаться взад-вперед, чем вызвал безграничное удивление Злой Юли. Даже возглас «Василий!» не вернул его в прямостоячее положение. Детям было весело.

post-48-1107167664.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они отправились смотреть, какое белье носят Вовины мама и папа, все ли носки в ящичке постираны и подобраны по сезону, какую косметику мажет на себя мама-Котя. Вася сидел и смотрел как Вова, выдвинув бельевой ящик, вытаскивает оттуда очередной «предмет», трясет им в воздухе, мол: «Ну, как тебе, вещичка, ничего себе, по-моему» и кладет рядом, если понравилось. Не понравившееся белье ждала незавидная участь – изящным жестом оно отбрасывалось в сторону. Телефон ждали суровые пытки на предмет новых сообщений. Видели бы вы, с какой изощренностью эти два мелких разбойника нажимали кнопки, дергали за шнурки, грохали его об пол. Но японский Самурай Панасоник не сдался и не выведал им страшных тайн, неумолимо отвечая: «Ноу… мессадж!»
Но вот и за Юлей приехал муж, такой же спокойный и покорный с виду как Вася. А чего спорить, если всем известна истина: «Муж – голова, жена – шея, куда шея повернет голову, туда она и будет смотреть». Расставаться было жаль. Но нас ждала еще одна встреча, впереди было крещение.
За мной приехали брат и папа. Забирать обратно на дачу. Конечно, там все ждали мелкого царька! Уже после отъезда Юли, собирая детскую сумку, в коридоре на столике под зеркалом я увидела изящный телефончик. У нас такого не было…
«Пап, не ваш?» - на всякий случай осведомилась я.
«Не, не мой, мой при мне… А ну-ка, дай посмотреть, дочь!»
«Ну пап, ты ж сказал, что не твой.»
«А может, кто его знает!» Папа явно издевался, в нем говорила мужская слабость к технике, дай посмотреть и всё тут!
«Пап, заканчивай, не твой, значит не твой!»
И тут спор разрешился, телефон зазвонил, это была Юля. Ага! И телефон значит её. Ура! Еще раз поднялся Юлин муж и забрал телефон. Слава Богу, совесть чиста, Злюка не останется без телефона. Можно уезжать.
…Уже сидя в машине и держа на руках увесистый сверток в комбинезоне, из которого торчали одни глаза (догадайтесь, кто это был?), думая, как бы поудобнее угнездиться, до меня долетели слова брата:
«Оль, посмотри, это не Юлин муж гуляет?»
«Андрюль, да ты чё, они уж уехали давно»
И тут вижу, точно, брательник прав. А где Злюка с Васей? И вообще что происходит? Я даже попыталась протереть глаза, не померещилось ли, да руки были заняты. Опускаю стекло… Оказалось Юля забыла передать нам меховой конверт для Вовы, поэтому они вернулись во второй раз. Я БЫЛА ПОРАЖЕНА И ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СТАЛО ТАК! Вот это человек! Слово – железо! Сказала – дадим конверт, дала, даже если для этого пришлось два раза возвращаться…

Девчонки! Я была очень рада вас всех увидеть, жаль только что мало. Жду очередной встречи. И хочется надеяться, что она состоится очень скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер Лили.

 

… Ну не судьба была нам встретиться. Всё время этому что-то мешало. Сначала день рождения, запланированный на 9 января – предварительно это была дата нашей встречи. Когда встречу перенесли на 5 января, оказалось, что вездесущий Тайгер реально встречается с Аютиком. Уффффф! Я всё еще надеялась. А в последние дни Тайгер имела кучу перевернутых маслом вниз бутербродов, то есть цепь мелких, но неприятных инцидентов, которые и помешали нам, семейству кошачьих встретиться реально.

 

Но были телефонные встречи. После них у меня от Тигры осталось очень приятное и загадочное впечатление. Голос Тигры, как я уже говорила – воплощение тигриной лени после обеда ланью (но за ланью надо же охотиться, понимаете, вот трудолюбие!), неги, томности. И вообще Тигра – действительно Тигра, это без слов понятно по тому, как она мурлычет со своим маленьким тигренком Линочкой, как «облизывает» и защищает ее, словно мама-тигрица, периодически очень по-доброму, порыкивает на старшего, расшалившегося тигрёнка Диму, томной походкой дефилирует перед остальным тигриным семейством, по праву кормящей матери, раздавая команды и поручения. В общем Тигра – это Тигра – супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик-семицветик.

 

Встречал её в дверях мой папа. Она очаровала его сразу с ног до головы, щебетанием, лучившимся искрометным весельем, коляской, не пролезавшей в двери стандартного «предбанника», ну и конечно, замечательным сыном Сашулькой.
Сашок оказался совершенно немаленьким, но очень серьезным человечком. Для своих месячишков имеет и умеет он немало.

post-48-1107168278.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они принесли нам кучу подарков: неоценимые в Сингапуре детские книги, кубики-паззлы, которые я сразу начала складывать (кубики детские!!!) и игру «Бременские музыканты», в которую мы с мужем по приезде в Сингапур уже несколько раз «рубились». Принцесса всякий раз достается ему…! Во Трубадур! Вова все это время ползал между кухней, где мой муж сидел с Вовиной крестной и комнатой, где мы расположились на ковре, дав Сашульке немного свободы. После того, как муж с кумой ушли к его родителям (мы к ним присоединились позже), мы с Цветиком переместились на кухню, где Сашулька покорил меня покорным открыванием ротика, даже без кормильного стульчика и отличным аппетитом, а Цветик показала снайперские способности (не видя ротика, ложкой попадала как раз туда, куда надо было, ни нос, ни уши малыша накормлены не были). Правда моя мама влила маааааленькую ложечку дегтя в нашу бочку мёда общения: зайдя на кухню она сказала первым делом: «Вот видишь, нормальный ребенок! Он ест!» Мдяяяя, и зубы у него вылезли раньше и волос на голове куча, а у нас… Ну что ж, мама? Наш ребенок всё равно замечательный, даром что лысоват немного…

post-48-1107168345.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×