Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

8 недель.


Токсикоз мучает меньше. Перестала пить фолиевую кислоту, оставила только прегнавит и йодомарин.
Сомнения и страхи потихоньку отступают. Начинаю свыкаться с мыслью о малыше.
Похудела на 2 кг. Ура! Ура! Ура!
Сегодня ходила на УЗИ.
Пузожителю, оказывается, не 7, а 8,5 недель. Увидела такие крохотные ручки и ножки, головку. Когда услышала, как бьется его сердечко, такое нежное чувство наполнило меня! Да, я люблю тебя, Малыш! И очень жду.
Все развиватеся хорошо, плацента уже сформировалась.
Расти здоровеньким, неизвестный пузожитель!


В верхнем левом углу пятно - это и есть наш малыш :D

post-36-1109694162.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Такой симпатичный пузожитель :D
А силы появятся, мне уже намного легче.
Заходи ко мне в беременный дневничок, а то меня все игнорируют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю!!! :D Я уверенна, что у вас будет всё хорошо! Дети - это же прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, дорогая, привет :privvv: !
Надеюсь, не забыла еще о нас.
Как самочувствие? Как доча себя ведет? Не тошнит уже так? Что с сахаром?
У нас есть успехи, Во-первых, вылез первый такой долгожданный зубик! А еще Максимка научился махать ручкой «пока-пока» и делать «ладушки».
Ну, а остальное – по мелочам. Находит люстру, телефон, цветочек в горшке. Моя мама научила его кашлять. Понемногу отпускаем ручки и стоим. Сыну так нравится! Постоит пару секунд, бухнется на попу и хлопает – сам себе апплодирует.

 

По УЗИ именно в Рождество решил малыш прийти в нашу семью

Вот это да! Значит, малыш ваш – Богом избранный, раз пришел он к вам именно в Рождество Христово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 недель.

 

Все таки добраласья до женской консультации. Выписали кучу анализов. Сдала! Ура!
Результаты пришли пока только общего анализа крови: все в порядке, даже гемоглобин 122!.
Токсикоз прошел, сил стало побольше. Но все равно к концу дня устаю так, что валюсь с ног.
На 7 апреля назначили УЗИ. Может узнаем, кто там :sperm: или :devaha:.
Мне в общем-то все равно. Правда, с девочками уже привычнее, да и одежки Любины будет донашивать :smi1: . Но и сыночек хорошо - для полного комплекта ::malu:rodil:.
Костя конечно пацана хочет. Хочет его в борьюу отдать, так как я против того, чтобы в ушу Любу отдавать. Я ему сказала, родится мальчик - воспитывай как хочешь. Вот он и ждет.
Мы с ним даже поспорили, просто так, ради интереса. Но мне кажется, что это все-таки девчонка.
Однажды ложусь вечером спать, живот разболелся от усталости. Я руки вниз живота приложила и уговариваю успокоиться. И вдруг такое ясное понимание приходит, что там маленькая девочка.
Ну посмотрим, верны ли мои предчувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду первых шевелений.


Все жду-жду, но мелкий все никак не хочет выдавать своего присутствия.
Вот какая даже история приключилась вчера:
Сплю утром - слышу муж встал, на работу собирается. Я вроде и не сплю, а вроде и не проснулась еще. Лежу на спине. Вдруг чувствую внизу живота - толчок. Я вся напряглась - неужели зашевелился мелкий? Лежу, прислушиваюсь, опять толчок. И все -тишина. Как муж уходил - не помню, спала. Проснулась в 9 и думаю, это сон, или правда было :???:
Когда Люба пинаться начала, было так: 2 раза толкнулась, а потом 2 дня - тишина, потом потихоньку начала активнее толкаться. А тут так и не поняла, приснилось или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella
Прочитала всё, и прям завидую)))
Тоже хочется пузожителя, но нам совсем ещё рано))) А тебе легкой беременности, время так быстро летит... Скоро ваша семья станет ещё больше!!)) :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий зашевелился.


Вечером 20 апреля, ложась спать, я приложила руки к животу и вдруг почувстовала еле уловимые движения. Не толчки, а именно шевеления, похожие на булькание.
"Мелкий зашевелился" - сказала я Косте. Он приложил к животу моему руки, но, конечно, ничего не почувствовал.

 

Вот уже 3 дня мой малыш шевелится, чувствую я это только в моменты покоя. Но это очень помогает мне привыкнуть и понять, что, как и Любашу я буду безумно любить еще одного человечка. Почувствовав его, я поняла, что очень жду, волнуюсь и люблю Мелкого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Это так здорово. Мой пузя уже 3 недельки шевелится, а иногда и ощутимо пинается, такой кайф :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли об имени.
Мелкий толкается все активнее. Особенно последние 2 дня.
4 мая сдали анализ на альфафетопротеин. пойдем 12 узнавать результат и записываться на УЗИ.
Сахара наладились и более-менее в норме. Мне кажется, что это визуальные полоски зывышали. Прверила на полосках - 9, на глюкометре - 5! Ничего себе!
Мне все больше кажется, что будет еще одна дочка. Приходила подруга. Сказала, что если девочка, назвать как и ее - Людмила. А она крестная будет. Меня смущает созвучность имен:Люба - Люда. Как-то не очень. Хотя имя Людмила мне очень нравится и именины как раз 29 сент. Еще мне очень нравится имя Ксения. А если мальчик - Егор, Георгий.
Еще в детстве думала назвать сыночка Егором. Тогда их мало было. А сейчас полно. Но неужели не называть? А мне так хочется Егорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы знаем, кто у нас будет!


Сегодня были на УЗИ. Полтора часа ждала своей очереди. Вся извелась в ожидании. :wacko: Наконец, врач пригласила меня в кабинет. Я забыла пеленку, поэтому легла прямо так на прохладную кушетку. Но мне было уже все равно. Опустила брюки, подняла блузку. Лежу. Врач долго водила по животу прибором. То с одной стороны нажмет, то с другой, то сверху, то снизу. И вот спрашивает:
- узнать, кто будет, хотите?
- ага! С замиранием сердца сказала я.
- Мальчик!
Честно? Я почувствовала легкое разочарование. :???: Сама не знаю почему, ведь мне было все равно кто. Интерес был, кто же там у нас. Уверяла себя, что 2 девочки удобнее. Предчувствовала, что будет девчонка. А может, меня в этом убедила одна знакомая, сказав еще до моей беременности, что вторая у нас тоже девочка будет.
Хотя беременность протекает немного по-другому. Первый триместр был очень тяжелый и токсикоз, кажется, сильнее чем с Любой. Уставала сильно. Но я думала, что просто устаю с Любой, а тут еще и беременность. Второй триместр начался легче. Но отличия от первой беременности все-таки были. Во-первых, СОВСЕМ не хочется любви и ласки мужа. С Любой, как только закончился токсикоз и до родов, я все время хотела любимого мужа …. целовать. :smi1: А тут – даже странно! Не ХО-ЧУ! :ranting:
В еде предпочитала молочно-творожную пищу, сладкое и алкоголь пила с удовольствием. Сейчас от алкоголя воротит вообще, хочется мяса и копченой колбасы, соленого. Особенно зимой хотелось малосольных огурчиков. А они тогда стоили! Костик иногда меня баловал ими.
Но я как-то не верила, что отличие этой беременности от первой, связано с полом малыша.
И вот, когда врач сказала мне про мальчика, я даже растерялась и спрашиваю:
- А точно? Мальчик? Как Вы там разбираетесь, там же и не понять ничего?
- вот смотри, головка, тело, ручки, пальчики. Это ножки. Вот одна ножка, вот другая. А ЭТО ЧТО ТАКОЕ МЕЖДУ НИМИ БОЛТАЕТСЯ? ПИПИСЬКА!!!!!! :D:bkeh:
И когда я ЭТО увидела, и ручки и ножки и то, что между ними, услышала снова сердцебиение… Мне стало так смешно и трогательно. Такой он там лежит (или плавает), барахтается. И писюн там болтается. В общем, с улыбкой так домой и приехала. А Косте послала смс-ку: мол, будешь папой девочки… и мальчика. Он так рад! Сразу перезвонил и орал в трубку: НУ, я же тебе говорил! Поздравляю! :pozd:
В общем, ждем мы МАЛЬЧИШКУ. Будет у нас двое деток – Любаша и Егорка! Мы счастливы!
:ptrose::ptrose::ptrose::ptrose::ptrose::ptrose::ptrose::ptrose::ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное-то я не написала!
с малышом, слава Богу, все хорошо. Развитие на 20-21 неделю. Рост примерно 21 см. все органы, косточки, на месте. Сердечко и мозг развиты соответственно сроку. Матка не в тонусе, шов в порядке. Плацента высоко, плацентраное питание и кровоток не нарушены. Количество вод нормальное.
То есть ВСЕ У НАС В ПОРЯДКЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши проблемы!
В понедельник 30 мая подскачил сахар: реакция на фурункул. Сахар держался 4 дня, да и сейчас далек от идеального. В среду Мелкий затих, совсем его не чувствовала сутки. Слушели с Костей фонендоскопом - тишина!
Как я нервничала! Вся извелась!
В четверг к вечеру легкое шевеление. Слава Богу.
Звоню врачу - болеет. Звоню подруге, ее мама УЗИст в жк. В пятницу еду к ней. Утром в пятницу сахар получше, Малыш шевелится.
Приезжаем. С Мальчишкой нашим все в порядке, вроде бы. Ручками, ножками, головой двигает, даже ротик открывает.
Кровоток в пуповине не нарушен. Слава Богу!
Но вот в плаценте изменения. На УЗИ видны темные пятна - инфаркты - сосудистые некрозы. Диагноз: фетоплацентарная недостаточность 1 степени. Блин!
Хорошо - перестраховалась и съездила. А то думала, может сама себя накручиваю и все в порядке.Но я реально чувствовала, что Мелкому там плохо.
Криминала пока нет. Но надо сахар держать в норме, пропить 3 нед актовегин, курантил. Потом повторное УЗИ.
Актовегин стоит 1200!!!!
Курантил на его фоне просто копейки: 160 руб.
такой удар по нашему бюджету! Но с Костей мы подумали: плевать на деньги. Главное, чтобы с сыночком все было хорошо!
Сахара наладить трудно. пока не получается. В четверг сдала гликозилированный гемоглабин - покажет средний сахар за 3 мес. Должен быть не более 6,2 ммоль/л. В понедельник узнаю!
Вот такие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликозилированный гемоглабин (показатель сахара за 3 месяца) - 5,8 ммоль/л. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! (норма 4-6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что сахар понизился, я очень за Вас рада. У мя тож погодки будут. У нас с анализами хорошо, тока маська в тазовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×